Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края на «Медиалоге» ответил на вопрос о своем будущем

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 3 октября провел очередной «Медиалог» — первый после возвращения из Москвы, где он обсуждал с представителями правительства развитие региона. На встрече глава региона ответил на вопрос о своих планах, сообщается в канале «ПолитАлтай» в Telegram.

Как поясняется, один из журналистов спросил губернатора о его дальнейших планах на посту. Александр Карлин ответил довольно размыто, однако удовлетворил интерес журналистов. «Имею рабочие планы. Рабочие планы были и остаются рабочими. Планов расслабиться и отдыхать не просматривается», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Напомним, что сразу после возвращения из Москвы 28 сентября губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совещание по вопросу подготовки главного финансового документа региона. «26 сентября состоялось заседание правительственной комиссии РФ по региональному развитию под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака. На заседании рассмотрены наиболее важные практические вопросы, связанные с подготовкой проекта бюджета страны на трехлетку, в том числе в части, касающейся политики федерального центра по оказанию поддержки бюджетам регионов, — сообщил Александр Карлин. — В совокупности все эти материалы дают возможность приступить к реальной подготовке проекта важнейшего финансового документа региона».

Губернатор также сообщил, что Министерство финансов края провело предварительную работу по проекту закона. «Ориентируясь на прогноз социально-экономического развития региона, мы предусматриваем в проекте бюджета приличный темп роста доходной части. В номинальном выражении он составит 5,1 млрд рублей, в процентных пунктах - 106,6 %. При этом предусмотрен рост собственных доходов на 5,1% к уровню 2017 года. Также мы рассчитываем на хороший темп прироста помощи из федерального центра. Это в совокупности дает нам возможность сформировать доходную часть регионального бюджета. Кроме того, на 6,5 % возрастет расходная часть региональной казны. В номинальном выражении — на 5,4 млрд рублей».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 104
Гость

03.10.2017 14:10

У Алтая с Карлиным нет будущего. По крайней мере светлого. А будущее АБК большенству жителей неинтересно.
Порядочный барнаулец

03.10.2017 14:27

Александр Богданович, держитесь. Мы, барнаульцы, за вас всей душой . Не надо нам кадровой чехарды. Стабильность с вами это то, что нам действительно нужно. Если только на повышение в правительство, министром юстиции или на место Чайки. Народ с вами и за вас.
Урфин Джюс

03.10.2017 14:28

Самое паскудное в том, что Карлин успеет назначить в Барнаул, Бийск и Рубцовск своих глав-короедов. И в ноябре уедет! А мы пять лет будем поминать матом "великого менеджера" Алтайского края.
друг семьи

03.10.2017 14:40

Карлин, ну поступи как Толоконский, уйди сам, в отставку и не жди "волшебного" пендиля, так хоть лицо сохранишь!
НЕПОРЯДОЧНО!

03.10.2017 14:41

Барнаулец, мандат покажь на право глаголить от всего городского населения! А если нету такового, то холуйствуй в одиночку. некрасиво присваивать себе право решать за всех.
Театрал

03.10.2017 14:46

Рано ещё уходить. На здании театра Музкомедии ещё не повесили табличку...Отремонтирован с помощью АБК )))))
Порядочный барнаулец

03.10.2017 14:58

да что вы за люди такие. Неблагодарные и злые. Вот пришлют вам губернатора типа Невменяйло, будете вспоминать Александра Богдановича, как святого
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.10.2017 14:59

Если есть совесть уйди сам. А где эта совесть берётся. Её в Москве с должностью не выдают.
Уйди сам

03.10.2017 15:13

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Если есть совесть уйди сам. А где эта совесть берётся. Её в Москве с должностью не выдают.


А чего ему самому то уходить, его сам Президент Назначил, ему и снимать. Александр Богданочич человек не только порядочный глубокого, но и патриот, каких мало, государственник. На таких Россия стоит. А если вам чего не нравится, так вы к Навальному идите, денег пошлите ему на еще одну новую куртку от Ральфа Лорена
кость

03.10.2017 15:21

Назначить этого ... чрезвычайным и полномочным в Вылково. И навсегда. Пусть там от всей души любит родину.
Завсегдатай

03.10.2017 15:27

Уйди сам писал(а):
Президент Назначил, ему и снимать.


Это как понимать? А выборы губернатора 14 сентября 2014 года на которых Карлин получил 72,97 % голосов, что уже отменили?
Андрей

03.10.2017 15:43

Не уйдет он сам.
Не дадим в обиду

03.10.2017 15:45

Завсегдатай писал(а):
А выборы губернатора 14 сентября 2014 года на которых Карлин получил 72,97 % голосов, что уже отменили?


Ну так тем более, не нравится, голосуйте за того, кто нравится. А пока законно избранный губернатор управляет регионом и делает это достаточно хорошо.
для не дадим в обиду

03.10.2017 15:51

72,97 ? из 30% избирателей пришедших на выборы ? Круто!
Избиратель

03.10.2017 15:55

для не дадим в обиду писал(а):
72,97 ? из 30% избирателей пришедших на выборы ? Круто!


А тебе кто мешал голосовать по совести? И знакомых привести на выборы что бы Карлина прокатить ? Не ходили на выборы ну так и нехрена на зеркало пенять.
Sara

03.10.2017 15:59

Карлин конечно будет цепляться за любую соломинку, лишь бы сохранить себя. Ведь не всё ёще разворовано в крае. Но домоклов меч с каждым днём опускается всё ниже и ниже.................
Земляк

03.10.2017 16:07

При Карлине-"Алтайское Приобье", из 10 мегоферм работает одна! Виноградники и винзавод! Изумрудная страна! В стадии банкротства "Ключевской элеватор", "Ребрихинский элеватор", "Михайловский элеватор", можно продолжать, а положительного что?
барнаулец

03.10.2017 16:19

В Администрации Президента слов на ветер не бросают, а по сему сомневаются в отставке Карлина только идиоты. Эта тема даже не обсуждается. Кто будет после Карлина? Вот злободневный вопрос. И он прежде всего волнует в т.ч. краевых чиновников, которые уже наводят мосты с предполагаемыми кандидатами.
Гость

03.10.2017 16:24

Андрея Юрьева губернаторы алтайского края.
Завсегдатай

03.10.2017 16:25

Избиратель писал(а):
А тебе кто мешал голосовать по совести?


Подлые депутаты! Придумали муниципальный фильтр, и не допустили практически всех кандидатов до выборов.
Все решено

03.10.2017 16:53

Я думаю не сможет он никого поставить в Бийске. Якубу не смог же поставить? И других не сможет. Назначат Студеникина и точка городу. Все под дудку капитального строительства и управления по благоустройству плясать будут, т.к. деньги надо освоить). Студеникин абсолютно не далекий и аморфный, как руководитель, хотя в Бийске вся команда замов и первых лиц такая)) прощай Бийск
Проваливай и своих дружков забери!

03.10.2017 16:56

Что этот человек сделал хорошего за 12 лет? Что!? Кроме предоставления стабильного заработка себе и своей жене, 18млн. руб. и 3млн. руб. соответственно. А что обычным людям, рабочим, пенсионерам, студентам, школьникам? Ни чего! Ни зарплат, ни пенсии, ни обучения (бюджетного)! Так зачем нам нужна такая "Стабильность с вами"! (цитата из др. комментария). Если кто может со мной поспорить, то, пожалуйста. Дерзайте!
гость

03.10.2017 17:04

Умный человек не будет с карлиным работать, только не далекий и аморфный. Посмотрите на его лицо, на нем все написано
17:04

03.10.2017 17:14

С лица воды не пить. Александр Богданович очень рано приезжает на работу, все вопросы решает четко, слаженно и организованно. Он - истинный руководитель и дипломат. Я понимаю недовольство жильцов Алтайского края, но Александр Богданович из кожи вон лезет ради вас.
Андрею 15:43

03.10.2017 17:16

Привет Андрей!Ну где ты был, ну обними меня скорей!!!Ирина......не уйдет сам, не уйдет....
бБийск

03.10.2017 17:49

Глубокоуважаемый Александр Богданович!
Искренняя Вам благодарность за Вашу нелегкую работу.
Верим, что Ваша работа в АК продолжится.
Диванные критики не понимают, что это за груз ответственности.
Для интернет-пыли: не работаю ни в администрации края, ни в администрации Бийска, ни в СМИ, никакой заинтересованности, лично не знаком с А.Б.К. Не являюсь троллем. Мое личное мнение.
Тяжелая работа, которую выдержит не каждый из тысячи.
Ошибается только тот, кто делает.
рубцовск

03.10.2017 17:52

Александр Богданович, не знаю что со мной, просто слезы накатываются, какая жопа ждала бы наш город, если бы не ваша слаженная работа опытного губернатора, преклоняю перед Вами колени..спасибо, что Вы есть....Вы спасение края
гость

03.10.2017 17:54

Стабильно и хорошо управляет? Не из-за его ли тяжких трудов край на последнем месте в стране по всем показателям?
Бийск-Рубцовск

03.10.2017 18:03

Да не напрягайтесь вы так, господа - это же шутка юмора у меня такая!
БЕДНЯГЕ из бБийска

03.10.2017 18:07

бБийск писал(а):
Глубокоуважаемый Александр Богданович!
Искренняя Вам благодарность за Вашу нелегкую работу.
Верим, что Ваша работа в АК продолжится.
Цак надень и в пепелаце сиди......
Бийску и Рубцовску

03.10.2017 18:07

Вы не интернет- пыль и даже не троли, вы просто ПЫЛЬ
гость

03.10.2017 18:14

Ехал бы уже домой, к бандюге путину
Губеру

03.10.2017 18:15

Ах, Александр Богданович, милый Ну что же вы нам ничего не сказали О том как держали искали любили О том что в последнюю осень вы ...
Горняк

03.10.2017 18:22

Александр Богданович!!!!! Мы с Вами!!!Берегите здоровье во благо края!Не злоупотребляйте спиртным.Мы понимаем целый день суета, забота о крае, конечно, вечером охота забыть все тревоги и жителях края и хоть на секунду расслабиться за бокалом вина. не стоит, возьмите отпуск - через профсоюз посетите какой-нибудь санаторий, просто отдохните душой. Милый Вы наш, обожаемый губернатор!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.10.2017 18:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
.. ответил довольно размыто, однако удовлетворил интерес журналистов. «Имею рабочие планы. Рабочие планы были и остаются рабочими. Планов расслабиться и отдыхать не просматривается»,..
"Есть люди в Москве, которые на ходу бреют яйца": уходящий в отставку губернатор Абдулатипов попрощался с депутатами Дагестана.
...От них страдали в 90-е годы. И плохо, что они порой навязывают президенту не очень популярные решения
... "Но решение президента для нас закон, потому что президент не принял бы такое решение без воли Всевышнего. А сопротивляться этой воле нам не положено как людям, которые соблюдают свою веру", - добавил руководитель региона.
- В скольких еще регионах сменят губернаторов
Накануне Абдулатипов был более сдержан в высказываниях и называл основной причиной ухода свой возраст - в этом году ему исполняется 71 год и "озеленение" губернаторского корпуса.
Полагаю, что в Кремле на днях уже побрили ..... и Сашко Карлину. Так что, давай Сашко прощаться будем, полагаю, что заявление по собственному желанию в Кремле уже есть. Тем более нашему казнокраду и его ППЖ и фаворитке ничем помочь не сможешь, они пока сливают друг друга, потом сольют и тебя, т.к. Вас Сашко Карлин. Да и мерсы всплыли не кстати у управделами, а ведь он старался в т.ч и для Вас.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
.

почетный и заслуженный узник славгорода в защиту всех статей и кодексов

03.10.2017 18:46

Александр Богданович простите за всю ересь против Вас, вы лучший губернатор и истинный благодетель Алтайского края
почетный и заслуженный узник славгорода в защиту всех статей и кодексов И.А.Егерь

03.10.2017 18:48

только не покидайте пост великого и уважаемого руководителя Алтайского края
Гость

03.10.2017 19:51

"Они жили без любви и простились без печали!"(с)
Очевидец

03.10.2017 20:09

Когда этот беззастенчивый и лицемерный хапуга наконец-то отсюда сгинет, то отношение к времени его правления в крае будет двоякое. Те прихлебатели, которые успели нахапать и приумножили свой капитал, будут петь ему дифирамбы и наверняка где-нибудь мемориальную доску присобачат! Но большинство населения края, свалившиеся за эти годы на самое дно России по показателям личных доходов, благосостояния и жизнеобеспечения, иначе, как козлом-разрушителем его называть не будут, и передадут это отношение своим детям и внукам, объясняя при этом почему и из-за кого им приходится не жить, а влачить существование! Первых - подавляющее меньшинство! Но они правят бал, и ещё, судя по-всему, долго будут править! Такие вот мыслишки нахлынули...
СашОК

03.10.2017 20:10

Повезло,вам,жителям АК,вот у нас,в Республике Алтай,руковод-крайне непорядочный и скользский тип!
Вольфсон Т.И.

03.10.2017 20:33

Груз,говорите,тяжелый? НУ ТАК,ЕСЛИ НЕВМОГОТУ-ОТДАЙ ТОМУ, КТО МОЖЕТ.А вот губителем реликтового леса он точно запомнится!
А ШО БУДЕТ ЕЖЕЛИ ГУБЕРНАТОРОМ СТАНЕТ БОТАЛО ОЧЕВИДЕЦ ??

03.10.2017 21:11

НУ НАВЕРНО ВОЗДВИГНЕТ САБЕ ПАМЯТНИК: ОЧЕВИДЦА КОЗЛА ВОССТАНОВИТЕЛЯ....
Напильник

03.10.2017 21:26

Будут, будут вспоминать Карлина и все, что он сделал для края. Он, конечно, не идеальный руководитель и допустил достаточно ошибок и промахов. Но сделал для края очень много полезного. Только идиот может этого не замечать. Я тут недавно беседовал с одним известным в крае оппозиционером, опытным политиком и далеко не глупым человеком (фамилию не буду называть). Его в симпатиях к режиму власти никак не заподозришь. Так вот он, высказав ряд претензий к губернатору (некоторые, стоит признать, обоснованные), тем не менее сказал: "Нельзя отрицать, что Карлин - в целом персонаж положительный, если на весы положить все плюсы и минусы". Любой человек в здравом уме и при объективном взгляде должен признать: Александр Карлин - хороший губернатор, эффективно работающий в заданных обстоятельствах. Он сильный политик, а потому у него много врагов и недоброжелателей. Карлин - цельная натура, иногда чересчур прямолинейный и упертый, даже избыточно напористый и подчас негибкий. И все-таки заслуживает положительной оценки. И это при всех, повторю, ошибках и просчетах, промахах и даже откровенных неудачах. Я бы добавил к этому следующее: это ПЕРВЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ руководитель Алтайского края, начитанный, образованный, обладающий широким кругозором, тонким чувством юмора м философским взглядом на жизнь, историю, культуру, национальный характер и традиции. Карлин - ЕДИНСТВЕННЫЙ за 80 лет глава региона, с которым можно поговорить о самых тонких (включая и метафизику) материях, о литературе и искусстве, философии. Возможно, кто-то скажет, что все эти характеристики к его работе губернатора отношения не имеют. Может, и так. Но мне это по-человечески близко и дорого. Есть ли у него недостатки? Конечно, но по-человечески они мне понятны и где-то даже симпатичны, а объективно вполне объяснимы и в какой-то части оправданны. Повторю: губернатор Карлин в контексте историческом фигура положительная, но во многом недооцененная современниками-земляками.
Напильнику

03.10.2017 21:58

Приходилось слышать как этот "интеллигентный" человек с пеной у рта крыл матами своих подчинённых, аж штукатурка со стен сыпалась. При этом использовал мат для связки слов, а это значит он имеет слабую силу воли и не умеет себя контролировать. Да и о каких-то заслугах Карлина говорить глупо, когда Алтайский край за время его "правления" по социально-экономическим показателям свалился в аутсайдеры, а по уровню коррупции вышел в лидеры.
Друзья!!! отдельное мнение)!

03.10.2017 22:16

Да не из губернаторов Карлина нужно убирать, он там просто на бумаге.
А убирать нужно ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ,
ВСЕ СУДЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ,
ВСЮ ПРОКУРАТУРУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ,
ВСЁ МВД АЛТАЙСКОГО КРАЯ,
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ - ЭТО ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ, СИДЯЩИЕ НА НАШЕЙ ШЕЕ((( Только они во всём бардаке виноваты!!!

Считаю, Правильным будет Полная ликвидация всех структур Алтайского края - Только за дискредитацию, попустительство, превышение должностных полномочий, воровство, мошенничество, коррупцию и полное попрание всех Конституционных прав граждан.

А вы прицепились к Карлину, он маленькая вошка в стае шакалов!!!!
Напильник

03.10.2017 22:16

Напильнику писал(а):
Приходилось слышать как этот "интеллигентный" человек с пеной у рта крыл матами своих подчинённых

- Аргументы не принимаются. 1. Интеллигентность не исключает употребление ненормативной лексики в адекватной обстановке и в подходящих для этого обстоятельствах. 2. Насчет тотального падения показателей социально-экономического развития, то замечу это фактически неверная оценка. А если говорить прямо - это неправда. Где-то положение дел хуже, где-то лучше. Так это во всех регионах так, да и в стране в целом. Нигде процветания нет, за исключением, разве что, Москвы, устраивающей фестивальные "светопреставления" посреди региональной разрухи. И вина губернаторов в status quo относительная, так же как и заслуги мэра Москвы в ее процветании. Вот с доходами населения, действительно, ситуация на Алтае аховая. Исправить ее губернатору так и не удалось по целому ряду обстоятельств, по большей части объективного свойства. Любой специалист вам объяснит, насколько это сложная и многоаспектная проблема. Так же, как и кадровая - лютая беда нашего региона. 3. Коррупция у нас не выше, чем во многих регионах России. А борьба с ней осуществляется не в правовой плоскости, а в сфере политической. в формате политической кампании. Насчет лидерства края по уровню коррупцию ссылочку киньте на источник. Рассмотрим, изучим)))
Денис

03.10.2017 22:21

В живой природе любоая популяция растет если условия благоприятные. И любая популяция вымирает если условия НЕ благоприятные. Наш край вымирает. Молодеж мигрирует. Делайте выводы. Эффективен ли наш губернатор?
Напильник

03.10.2017 22:23

А ЗА ЧТО ЦЕНИТЬ ТО? иное мнение...... писал(а):
Сам догадаешься?

- Вы очень веселый человек! Умеете шутить и рассмешить. Всегда завидовал людям с таким вот незамутненным рассудочностью чувством юмора.
Яна

03.10.2017 22:23


Напильник писал(а):
Александр Карлин - хороший губернатор, эффективно работающий в заданных обстоятельствах.

Его гнать надо поганой метлой из АК только за то, что когда дети больные сахарным диабетом не обеспечены необходимыми лекарствами и средствами их доставки, его нукеры закупили за бюджетные деньги дорогущие иномарки для себя любимых, тем более без конкурсных торгов. Налицо криминал и моральное разложение, вот и вся метафизика.

ССГ

03.10.2017 22:27

Видимо всем в АК надо было правление АБК. Клановым структурам, чтобы знали, как предавать из за своей корысти, не желанием поступиться малым, чтобы населению было жить лучше, народу, чтобы знали как голосовать и кого выбирать на главу края – управленца, или артиста. Надеюсь, это будет наука всем, и очередного наступления на грабли больше не будет.
Гость

03.10.2017 22:28

Напильнику

Язык не сотри. Залижешь - в туалет не сможет ходить:)
Напильник

03.10.2017 22:31

Денис писал(а):
Наш край вымирает. Молодеж мигрирует.

- Ваши эмоциональные оценки не подтверждаются фактами. А судорожный алармизм в формате "все пропало!" и "надо бечь!" не красит настоящих мужчин.
А объектив таков

03.10.2017 22:32

Напильник писал(а):
Вот с доходами населения, действительно, ситуация на Алтае аховая. Исправить ее губернатору так и не удалось по целому ряду обстоятельств, по большей части объективного свойства.
Здесь Напильник, ситуация такова - Бери больше, клади дальше, свой карман ближе. А лицом не пробовал Напильник повернуть Карлина к народонаселению Алтайского края? Или хотя бы к себе? Или кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку? мда....
Напильник

03.10.2017 22:35

ССГ писал(а):
это будет наука всем

- На то и жизнь, чтобы из нее извлекать уроки.
Напильнику -Артёму Кудинову

03.10.2017 22:37

Напильник писал(а):
1. Интеллигентность не исключает употребление ненормативной лексики в адекватной обстановке и в подходящих для этого обстоятельствах
А ты в курсе, что за мат в семье полагается? А мы весь Алтайский край, - огромная и дружная семья, но без тебя)))
гость

03.10.2017 22:39

Алтайский край занял предпоследнее, 82 место, в рейтинге, составленном экспертами РИА Рейтинг, по уровню благосостояния семей по итогам 2016 года. Рейтинг строился по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими на среднестатистическую в регионе зарплату после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей. В качестве минимального уровня затрат использовался прожиточный минимум.
Напильник

03.10.2017 22:40

Друзья!!! отдельное мнение)! писал(а):
Правильным будет Полная ликвидация всех структур Алтайского края

- Поразительное в своей конструктивности предложение!)))
Гость

03.10.2017 22:41

Напильнику

Сразу видно, кто прирученный и с руки кормится.
Суровая Память

03.10.2017 22:44

А весной 2004 года "мы не могли представить -как будем жить" без АЛТАЙ-БАШИ (Сан Саныча)! И всего-то 13 лет прошло! Живы!
прораб Карп Савельевич

03.10.2017 22:46

Вот ещё одна тварь, которая просто издевается над нами:

Повторю: губернатор Карлин в контексте историческом фигура положительная, но во многом недооцененная современниками-земляками.Напильник писал(а):
Напильник

03.10.2017 22:49

Напильнику -Артёму Кудинову писал(а):
А ты в курсе, что за мат в семье полагается?

- Нет, не в курсе. А что полагается? Боюсь, что таком подходе вы рискуете остаться круглым сиротой даже без дальних родственников. Мат - важнейшая культурно-языковая скрепа нашей идентичности, в том числе и в ее региональном измерении, яркое проявление русского национального духа.
и это итоги работы Карлина

03.10.2017 22:52

В целом в Алтайском крае численность населения за 2016 год сократилась на 10,3 тысячи человек и на 1 января 2017 года составила почти 2,37 млн жителей. В т.ч. Барнаул прервал пятилетнюю положительную демографическую динамику: впервые с 2012 года численность населения города сократилась. Как следует из материалов Росстата, за 2016 год число барнаульцев уменьшилось на 2,1 тысячи человек и теперь здесь проживают всего лишь 633,5 тысячи горожан.
Напильник

03.10.2017 22:54

Суровая Память писал(а):
Живы!

- Так и без Карлина будем жить. И развиваться край будет, и жить будем лучше - таковы неумолимые закономерности исторического прогресса. Просто надо дорожить тем, что имеем, и ценить то, что было сделано. И не начинать каждый раз с чистого листа, зачеркивая прошлое и не извлекая из него уроков.
Напильник

03.10.2017 23:00

и это итоги работы Карлина писал(а):
лишь 633,5 тысячи горожан.

- Вообще-то это чуть меньше,чем в Бостоне, чуть больше населения Лас-Вегаса и вдвое больше, чем в Сент-Луисе.
гость

03.10.2017 23:10

Край стабильно занимает предпоследнее место в десятке беднейших регионов страны, а губернатор - одно из первых мест в десятке богатейших губернаторов. Какие еще нужны комментарии?
Напильник

03.10.2017 23:19

и это итоги работы Карлина писал(а):
за 2016 год число барнаульцев уменьшилось на 2,1 тысячи человек

- Не смешите! Это в границах математической погрешности - 0,3 процента. Они просто во время переписи выходили покурить))). Вот Детройт в численности населения за три года уменьшился на 25 процентов. "Город-призрак". А Барнаул вполне себе процветающий город. Набережную строит, лестницы и Арбаты, дороги асфальтирует. Торговых центров немерено. Трамваи, троллейбусы. Молодежи как грязи. Грязи как молодежи. Куда палку не кинь - везде стройка. Куда не плюнь - везде культурные заведения. Живи и радуйся.
Гость

03.10.2017 23:32

Напильник, иди проспись, болезный...
студент АГУ для Напильника

03.10.2017 23:36


Ваши размышления о том, что бранные слова и выражения, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений, определяют идентичность русского человека, для общественной морали звучат убийственно. Всем нам известно, что ругаться матом - признак деградации. Кстати Леонид Леонов на заданную тему писал: "........ брань всегда служила признаком дефектного мышления". Напильник, да вы меня очень огорчили своим невежеством. А скажите , Напильник, Вам нравиться считать своим предком обезьяну?
горожанин

03.10.2017 23:42

А для кого строят торговые центры в Барнауле, если работать негде, Карлуха позакрывал все фабрики и заводы. А на так называемый барнаульский арбат и набержную, без слёз смотреть невозможно.
Да-да:

03.10.2017 23:48

пивняки системы "Заправка" - очень культурные заведения! А также разные сеятели-просветители- тюльпаны-мутанты и дед-медвед вкупе с "выдающейся" архитектурой ТРЦ-сараев - просто верх культурного совершенства! Вчера имела "счастье" прогуляться вечером по новоиспеченному барбату или как его там - реально страшно было, несмотря на фонари, ибо глушь глушейшая и пустыня! И это еще начало осени и погода была хорошая, теплая!
С молодежью, которая по вечерам тусуется у пивняков и магазинов под оглушительный "дыц-дыц-дыц" из припаркованных автомобилей - лучше не пересекаться, сторонкой обойти, ибо это так называемая "золотая" молодежь (без комментариев). Приличные же молодые люди по городу вечером не гуляют, они (если еще не уехали из города куда-нибудь в Питер или в тот же Новосиб) пашут до 10-11 вечера в ТРЦ. Вы прогуляйтесь летним вечером по аллее на Ленинском - она же почти пустая, если не считать бомжей, школьников-малолеток да все той же "золотой" молодежи у "Хорошего настроения" и "Проспекта". Это, ребята, не культура и не жизнь, а пускание пыли в глаза. Резание ленточек да громкие речи - в этом власть действительно преуспела. А в остальном...
фермер

03.10.2017 23:55

Президент временно исполняющим обязанности главы Дагестана назначил депутата Госдумы Владимира Васильева, может в Алтайский край вернёт Сан Саныча?! Вот тогда заживём!
соглашусь с Паяльником до 23-00 градусов нагретым

04.10.2017 00:06

когда не в Лас-Вегас , а в местное казино по 10 миллионов в год со всего мира будут
на собачьих упряжках прибегать и деньги разбрасывать.
гость

04.10.2017 00:24

Интересно, а что думает Правительство Алтайского края пр памятник Просветителю Алтая? Неужели не знали историю это малой скульптуры? Или подсуетились заинтересованные в этом лица? Да и с Фейсбука очень быстро убрали публикацию по делателю фрикаделек? Очередной плевок в учительство... Впрочем, как и сравнение в росте зарплаты учителя по отношению к 2012 году. А вот цены как-то не соотнесли..........
ССГ

04.10.2017 00:32

Напильник писал(а):
Интеллигентность не исключает употребление ненормативной лексики в адекватной обстановке и в подходящих для этого обстоятельствах.


Если начальник, по отношению к своим подчиненным, переходит на мат, значит уровень понимания подчиненного выше, а при помощи ненормативной лексики, допускающий ее, самоутверждается, показывая своему визави на его холопское место.
Непонятка

04.10.2017 00:33

Предлагаю проявить прагматизм. Кредитных денег для бурного развития нет и будет ещё меньше. Остаются в основном сокращаемые программные бюджетные деньги, заводить которые, лучше чем АБК мало кто сможет.
Тем более, глобальных конфликтов в местных элитах нет, как в регионах, где прошла ротация.
ССГ

04.10.2017 00:37

Напильник писал(а):
Просто надо дорожить тем, что имеем, и ценить то, что было сделано.


Но и спросить, за то, что должно было быть сделано, но не сделано, тоже надо.
ССГ

04.10.2017 00:45

Непонятка писал(а):
Тем более, глобальных конфликтов в местных элитах нет


Так откуда же им быть, если элит как таковых в АК тоже нет, их АБК в асфальт закатал, да и поделом, предатели ни какой власти не нужны.
Напильник

04.10.2017 00:45

студент АГУ для Напильника писал(а):
да вы меня очень огорчили своим невежеством. А скажите , Напильник, Вам нравиться

- Уважаемый студент, невежественно писать "вам нравитЬся...". Читайте букварь! И учите русский мат. В противном случае вам трудно будет общаться с культурными людьми, знающими свой язык и культуру и умеющими этими знаниями пользоваться сообразно обстоятельствам.
гость

04.10.2017 00:57

Непонятка писал (а):
Предлагаю проявить прагматизм. Кредитных денег для бурного развития нет и будет ещё меньше. Остаются в основном сокращаемые программные бюджетные деньги, заводить которые, лучше чем АБК мало кто сможет.

А не пошли бы вы со своим прагматизмом ... в пешее эротическое путешествие? Господин Карлин проводил шикарнейшую "взвешенную" бюджетную политику - не брал кредиты и без конца клянчил деньги в Москве. По факту - держал население края в черном теле, а на федеральные деньги сооружал разную псевдокультурную хрень типа недоарбата, лестницы-уродки, сеятеля, "просветителя"... и фантазийные мегапроекты типа выращивания французского винограда и строительства на въезде в Барнаул огромных вонючих свинокомплексов, которые, к счастью, так и не заработали. А то бы мы с вами, сограждане, сейчас в дерьме утонули по уши! Реликтовый бор в крае тоже извели не без его благословения. И т.д., и т.п.. Вы хотите, чтобы все это продолжалось до бесконечности?! прагматик вы наш (чтобы не сказать - идиот)!
Напильнику

04.10.2017 00:58

Напильник писал(а):
- Так и без Карлина будем жить. И развиваться край будет, и жить будем лучше - таковы неумолимые закономерности исторического прогресса. Просто надо дорожить тем, что имеем, и ценить то, что было сделано.
Ну, вот хоть проговорился, что дорожит тем, что имеет от Карлина! Вангую, что на подходе имеем коррупционную бомбу, которая накроет всю верхушку краевой вертикали, и преемнику Карло предстоит разгребать авгиевы конюшни не один год. А по поводу, якобы сделанных "добрых дел" папой Карло: даю 100500% процентов, что бюджет при этом, как краевой, так и федеральный, пилился откровенно безбожно, и это было главной движущей силой всех этих "добрых дел" (все наши знаменитые стройки-незавершенки и завершенки). Но, вот как испоганились люди при Карлине - это отдельная песня, и не Напильнику об этом рассуждать, ибо моральные качества никогда не отягощали организм Напильника, известного своим здоровым цинизмом и безупречной всеядностью к работодателям!
Напильник

04.10.2017 01:07

В общем, пора подводить черту и ложиться спать. Судя по малосодержательному троллингу и мелкотравчатой критике разных сторон жизни (от детей-диабетиков до пивняков и громкой музыки), все критики губернатора никаких конкретных претензий в его адрес предъявить не могут, не готовы или не в состоянии это сделать. ССГ правильно написал: надо спрашивать за то, что губернатор должен был сделать, но не сделал. Вот и я уже не первый год добиваюсь у оппонентов нынешней власти ответа на этот вопрос. И еще на один: что сделал не так и как надо было сделать, если сделано было не так? Вот основные вопросы, которые требуют предельно внятных, четких и абсолютно аргументированных ответов. Если хотите выглядеть серьезными и ответственными людьми, работайте над собой и формулируйте четкие и внятные доводы. Пока их нет. а на нет и суда нет. А значит, и всем вашим инвективам грош цена, все они - пустое сотрясание воздуха и детский сад. Спокойной ночи!
Гость

04.10.2017 01:19

Напильник, и что, твоя совесть позволит тебе спокойно уснуть после твоих виршей? Ах да, она же в доле:)
Напильник! ты дурак или как?

04.10.2017 01:30

Напильник писал(а):
Торговых центров немерено.
И чем ты хвалишься и чему завидуешь? Что бы прожить нормально, а нормально слово понимаешь? сегодня нужно получать зарплату и пенсию не менее 150 тысяч рублей в месяц, и это вполне нормальной семье , не обольщайся , ты к такому статусу не относишься. лизоблюды не в почёте))) . А мы сколько получаем? И толку с этих торговых центров? развели одну коррупцию, бардак и беспредел в Алтайском крае, зато честь и хвала торговым центрам. Торгуй и дальше энным местом [удалено в соответствии с законом о СМИ]
Напильник писал(а):
- Нет, не в курсе. А что полагается? Боюсь, что таком подходе вы рискуете остаться круглым сиротой даже без дальних родственников. Мат - важнейшая культурно-языковая скрепа нашей идентичности, в том числе и в ее региональном измерении, яркое проявление русского национального духа.
полагается штраф, ни кого ещё мат ни красил и ни красит, кроме тебя да Карлина, два деятеля дебидятла )) Позор всему Алтайскому краю не более...
Напильник писал(а):
Грязи как молодежи.
про грязь в точку, а молодёжь то где? ты что ли?
Ждите на замену Напильнику - СИФИЛОИДА

04.10.2017 01:38

Напильник писал(а):
все они - пустое сотрясание воздуха и детский сад. Спокойной ночи!
СЕЙЧАС ВЫЛИЗИТ СИФАТЕЛЛО И НАЧНЁТ ПЛЕСНЕГОЛОВОЕ , ГУЗНОГОЛОВОЕ , КАНАЛИЗАЦИОННОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕСТИ)))
КАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ АЛКАШ???

04.10.2017 01:41

Напильнику писал(а):
и не Напильнику об этом рассуждать,
ВЫ О ЧЁМ???
Это вы про Банных?

04.10.2017 01:46

ССГ писал(а):
Так откуда же им быть, если элит как таковых в АК тоже нет, их АБК в асфальт закатал, да и поделом, предатели ни какой власти не нужны.
утонул ведь он кажисть??? или улетел всё таки тютю... а может и карло скоро к Банному улетит не?...
Владимир

04.10.2017 05:01

КАрлин хороший руководитель и пусть остается.
Верующий

04.10.2017 06:43

Карлин для душ Алтайских - чертобесие. Греховник лукавый, враньём и бездельем народ угнетающий.
Непонятка

04.10.2017 08:48

Вы хотите, чтобы все это продолжалось до бесконечности?! прагматик вы наш

Даже если АБК уволят с должности, на следующий день благодать не наступит. Не его вина, что в России частный бизнес пришёл в упадок и денег нет но вы держитесь
фермеру

04.10.2017 08:57

только этого алкаша нам и не хватает
Из Камня

04.10.2017 09:19

Пусть уходит. и Федю Найдена с собой забирает. Тот дорулился до того, что в городе отопительный сезон сорван, угля нет, а распиаренные им инвесторы сбежали.
гость

04.10.2017 11:10

Ждите на замену Напильнику - СИФИЛОИДА писал(а):
СЕЙЧАС ВЫЛИЗИТ СИФАТЕЛЛО И НАЧНЁТ ПЛЕСНЕГОЛОВОЕ , ГУЗНОГОЛОВОЕ , КАНАЛИЗАЦИОННОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕСТИ)))
Сифилоид получил значительный моральный нокДАУН, находится в глубоком когнитивном диссонансе и проходит реабилитацию в Таиланде. Ждем когда его соберут, и он опять поверит в себя...
суке белоплатошной

04.10.2017 12:09

КАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ АЛКАШ??? писал(а):
ВЫ О ЧЁМ???


заткнись падла [удалено в соответствии с законом о СМИ] не поимевшая мужского тепла
Аналогия

04.10.2017 13:21

Goga писал(а):
У Карлина серьёзная проблема- он не может при встречах в районах выйти непосредственно на избирателя. И объясняется это довольно просто. Его ставит в тупик любой вопрос из зала. Ибо то чем он пытается оправдать свою предыдущую деятельность как губернатора, население, испытавшее на себе эти "блага" однозначно не воспринимает и начинает роптать и возмущаться откровенной ложью. Короче от таких встреч и "доверительных бесед" с электоратом эффект получается прямо противоположный. Основным тактическим приёмом, который он выберет, пытаясь сохранить себя в кресле губернатора, - это "зомбоящик" и институт доверенных лиц. А это далеко не гарантия успеха.
ни когда не было и не будет успеха у всех единоросов при встрече с избирателями, которых они ни когда не проводят. Тупарьё боится электората. Собираются только депутаты местные и районные на все встречи, и те по указивке, а другие даже не знают ни о каких визитах. Точно так же знаменитый и трусливый ванька лор приезжал в Верх-Суетку по лету. И на вопрос: "А планируете ли вы как депутат встречу с избирателями района?" не смог ответить. Вот так и живёмс, только кто-то живёт, а кто-то просто тупо существует).
а ты через чур поимевший

04.10.2017 13:26

суке белоплатошной писал(а):
заткнись падла [удалено в соответствии с законом о СМИ] не поимевшая мужского тепла
тварина дырявая....
Напильнику -Артёму Кудинову

04.10.2017 13:31

Напильник писал(а):
Будут, будут вспоминать Карлина и все, что он сделал для края
конечно не только вспоминать, а мечтать о таком руководителе и его КВО полностью разорившей умышленным банкротством все агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия Алтайского края. Постоянно вспоминаем невыплату заработных платы кредиторам, не исполнение решения судов. Отдельное спасибо и низкий поклон Карлину, Лукьянову, Чеботаеву, Хорошему. Старались на совесть. Всё украли что могли)!
Следствие хочет отстранить управделами алтайского губернатора, а экстремисты ведут кампанию в защиту

04.10.2017 13:50

О планах следователей СКР отстранить через суд от должности (на период расследования) управделами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова сообщает газета Коммерсант. Накануне стало известно о возбуждении в Алтайском крае уголовного дела в отношении очередного члена губернаторского кабинета – Белобородова подозревают в том, что в 2016 г. он спланировал и осуществил сложную криминальную операцию по закупке трех дорогостоящих Мерседесов в обход конкурсной процедуры и за счет предназначенных для других целей бюджетных средств.Губернатор Алтайского края Александр Карлин, для которого, вероятно, и покупались представительские автомобили, пока уклоняется от каких-либо комментариев на болезненную тему (Белобородов стал уже третьим членом его кабинета, в отношении которого за последнее время выдвинуты коррупционные подозрения).Тем не менее, власти края отреагировали на инициативу СКР по отстранению высокопоставленного чиновника от должности – не дожидаясь начала этой процедуры, бывший замначальника краевой полиции ушел с поста управделами в отпуск. «Он находится в отпуске. Правоохранительные органы действительно осуществляют проверку некоторых аспектов деятельности отдельных подразделений администрации, изучают целесообразность и эффективность реализации финансовых средств целевых программ», — цитирует Интерфакс сделанное по этому поводу заявление решившего остаться анонимным представителя краевого правительства.Тем временем, группа выпускаемых в Барнауле сайтов, близких к действующим в этом городе подпольным экстремистским группировкам (в отношении которых в СМИ высказывались подозрения в серии нападений на оппозиционеров, поджогов и публичных призывов к насилию) развернуло медиа-кампании в защиту г-на Белобородова. Сомнительную сделку с Мерседесами, проведенную чиновником, организаторы пытаются оправдать его большой загруженностью.
продолжение следует

04.10.2017 13:52

"Воистину, нужно быть по-настоящему гениальным, чтобы уметь переработать столь обширный объем информации, не ошибиться в проставлении подписи под каждым из сотен документов, вроде как до этого проработанных и прошедших согласование нескольких руководителей разных структурных подразделений, курирующих определенное направление работы заместителей… и ни разу не ошибиться! Иначе, в какой-то момент, в результате какой-то сторонней проверки, либо по навету недобрых людей, твой промах найдут, вскроют, представят тебя в самом невыгодном свете!" – пишет по этому поводу сайт Новости Алтая. В качестве вызывающих его сомнения в виновности жертв антикоррупционных расследований сайт, помимо Белобородова, упоминает министра обороны Сердюкова, министра экономразвития Улюкаева, вице-губернатора Алтайского края Денисова и главу администрации Барнаула Савинцева. Действия возбудивших уголовное дело против Белобородова "недобрых людей" близкий к экстремистам сайт связывает с недоброжелателями его шефа – губернатора Александра Карлина, вероятность отставки которого последние недели активно обсуждается в СМИ. А дело против доверенного члена его кабинета он называет "набором обстоятельств «против», который "формируется искусственно для решения некой, кем-то задуманной «кадровой операции».
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2017 14:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Иначе, в какой-то момент, в результате какой-то сторонней проверки, либо по навету недобрых людей, твой промах найдут, вскроют, представят тебя в самом невыгодном свете!..
ну не удержалась следователь Славгородского МСО СУ СК РФ по АК от соблазна получить полагаю неосновательное обогащение от м-ра полиции В Г Сталева МО МВД России "Слдавгородкий" и т.о. в четвёртый раз вынести Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении В Г Писарева за сокрытие в составе ОПГ должностных лиц преступления НДСХ
3. копию настоящего постановления направить Славгородскому межрайонному прокурору старшему советнику юстиции Носкову Д С…постановление от 18 09 17г в 21час 30мин объяснение Сталева В Г от 19 09 17г ??? и Носков Д С эту лапшу проглотил!!!
по материалам проверки КРСП №154-17 от 24 04 2017г имеющего причинно-следственную связь с КРСП №327 от апреля 2016г как в «старой» так и в «новой»редакциях по факту насильственных действий сексуального характера маньяком-насильником.
Так работают у нас в Славгороде т.о. и следователь Попова Е Ю стала на проторенный путь преступления
- экс-следователя А П Фукс, мирового судьи судебного участка № 1 г Славгорода АК Панькив Т А, м-ра полиции В Г Сталева, прокурора Носкова Д С которые
НИКОГДА не направляли /судя по всем материалам лже- проверок с которым я ознакомлена/ свои постановления в МОЙ АДРЕС надлежащим образом НЕ НАПРАВЛЯЛИ в установленный законом срок с целью увода от уголовной ответственности как Токбалинова, так и себя любимых, вероятно получивших за это вознаграждения ч/з посредников от насильника. Но полагаю, дни его на свободе сочтены.
- прежде, чем кому-либо принять очередное неправосудное постановление рекомендую посмотреть передачу «Человек и Закон» А Пиманова от 22 08 17г о НДСХ, как там действительно незаконно осудили НЕВИНОВНОГО, Но тут кВ Славгороде как раз наоборот, суд и правоохранители за вознаграждение укрывают НДСХ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.10.2017 14:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
опечатка -в отношении В Г Писарева...
следует читать так:
постановление УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Славгородский» фактически дознание проводит В Г Сталев, а подписывает - Писарев В Г / как в советское время Джагашвили И В – Сталин И В, псевдонимы Сосо, Коба / от 01 февраля 2014г КУСП №8150 от 14 09 13г, но коррумпированная судебная система « по судебным боям без правил» вплоть до ВС РФ делает вид, что НЕ ВИДИТ одно из основных нарушений …и прокурор Носков Д С подделки, потертости опять же В Г Сталевым??? это уже медицинский и юридический диагноз «агронома» В Г Сталева. Наверное ранее, до работы в полиции урожай поднимал тоже своими подделками документов.
это видимо про него видео : https://www.youtube.com/watch?v=07NtUOVytBQ 23 10 10г свалка зерна г Славгорода
Как установлено, В Г Сталев подделал подпись В Г Писарева, потом пошёл дальше - подчистил, подмазал это постановление и не поверите - оно дошло до ВС РФ, а там обротни в судебной мантии ЭТОГО не увидели. Полагаю, что Носков Д С возбудит всё же уголвоное дело в отношении В Г Сталева уже по двум указанным эпизодам КУСП №8150 от 14 09 13г и КРСП №154-17 от 24 04 2017г имеющего причинно-следственную связь с КРСП №327 от 25 04 2016г как в «старой» так и в «новой»редакциях по факту насильственных действий сексуального характера маньяком

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

04.10.2017 15:39

Второй день без отставок губернаторов(
Гость

04.10.2017 16:47

Аб Карлин в свой трон уже сожал молодого паренька показывали как месяца два назад по местным новостям , может сбудится
alex

05.10.2017 14:01

Насчет вырубки лесов. Так работает как ПАПА КАРЛО!!!
наташка

06.10.2017 16:05

щаз придет к нам молодой и красивый губернатор, вот где порадуемся то))
Календарь
/ /
24.04.2024