Top.Mail.Ru
18+

В администрации президента России прокомментировали слухи о грядущих отставках глав «двух Алтаев»

Руководители Алтайского края и Республики Алтай останутся работать в своих должностях, нынешний тренд на ротацию глав некоторых регионов их не коснется. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в администрации президента России Владимира Путина.

«В Хакасии, Республике Алтай и Алтайском крае не планируется замены руководителей регионов», – сказал собеседник агентства. По его словам, «к главам регионов нет вопросов, которые могли бы стать основанием для их замены», сообщает РИА «Новости». «Скорее всего, слухи такого рода связаны с попытками дестабилизировать ситуацию в этих регионах», — отметил источник издания.

Ранее СМИ сообщали, что могут произойти досрочные отставки глав ряда российских регионов. Из указанных в различных публикациях и в каналах в Telegram уже сменились главы Самарской, Нижегородской, Омской областей, Красноярского края, Ненецкого АО, Дагестана. По информации ряда изданий, в отставку уходят также губернаторы Ивановской, Мурманской, Новосибирской областей.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 3 октября провел очередной «Медиалог» — первый после возвращения из Москвы. На встрече глава региона ответил на вопрос о своих планах. «Имею рабочие планы. Рабочие планы были и остаются рабочими. Планов расслабиться и отдыхать не просматривается», — сказал губернатор.

РИА «Новости» приводит характерный пример реакции руководителя региона и администрации президента на слухи о возможной отставке. Так, сообщалось, что в числе губернаторов, которые могут в ближайшее время покинуть свой пост, глава Мурманской области Марина Ковтун. Она в свою очередь назвала «досужими домыслами» информацию о своей досрочной отставке, добавив, что намерена продолжать работать, поскольку у нее много планов. Информированный источник в администрации президента РФ также опровергал информацию о замене г-жи Ковтун на вице-спикера Госдумы РФ Ирину Яровую, назвав это «фейком».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Гость

05.10.2017 09:07

Что, не нашлось геракла конюшни после АБК чистить?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.10.2017 09:08

У Губернатора есть планы на дальнейшую работу. Раньше этих планов не было вот край и развалил.а теперь всё будет хорошо Вы земляки держитесь скоро с нашим Губернатором наступит рай. Повезло Краю с Губернаторм так повезло лучшего нам не надо.Удачи земляки.
Гость

05.10.2017 09:12

Да что же так "везет"?!
Гость

05.10.2017 09:15

Вот на востоке страны ещё одного убрали губера т.ч. поглядим как говорится на чей муха сядет
Гость

05.10.2017 09:33

Пока последнее не выжмут, не оставят...
Виктор

05.10.2017 10:17

А вообще за что можно убрать нашего губернатора, когда у него кругом плюсы. Первое, самая низкая зарплата, это большой плюс, нужно меньше денег из бюджета. Второе, люди молчат, значит довольны. Третье и самое главное, самая крутая фальсификация на местных выборах, а это очень пригодится на следующих выборах.
банфаксу!

05.10.2017 10:18

Хоть десять раз повторяйте, что не снимут- 100% снимут! Не для того обыски проводили! Весь Алтайский край в ожидании!
Гость

05.10.2017 10:24

Гидэ оно, которого три года ждут?
Андрей

05.10.2017 10:45

Это они так говорят, чтоб мы заранее не радовались.
прежде чем перегореть

05.10.2017 10:49

лампочка
гость

05.10.2017 10:57

Богданыч,прощай,пора тебе убраться из края,хуже уже не будет,просто некуда.
Прежде чем перегореть

05.10.2017 11:03

лампочка светит ярче. одни СМИ ссылаются на свои источники, другие- на свои. И чьи из них компетентнее-никто не знает.
Вопрос Robert - у

05.10.2017 11:10

И кто же сия загадочная фигура???)
Фобос

05.10.2017 11:17

Роберт, а кто этот несговорчивый?
Фобосу

05.10.2017 11:27

А не Лидия ли наша, свет солнышко, Громогласова?))))))))))
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.10.2017 11:45

Чтобы уйти красиво нужно иметь мужество, а где его берут или вместе с должностью в Кремле выдают. Видно не всем выдали наш край обделили. Живём с тем. что имеем.Это моё мнение.
Переживающий

05.10.2017 11:47

В РИА Новости 30 сентября 2017 опубликована статья "Источник рассказал о дальнейших планах по отставкам губернаторов". В этой статье указаны критерии для отставки губернаторов.
Из статьи:
"Собеседник агентства также разъяснил, каковы критерии принятия решения о смене губернаторов.
"Еще в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов, и главы регионов об этом прекрасно знали. Это четыре базовых критерия: состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развития финансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов", — сказал он.
В феврале источник в администрации президента рассказывал журналистам, что по всем этим критериям есть три условные оценки — "красный", "желтый" и "зеленый". Если по какому-то критерию вместо "зеленого" появляется "желтый" или "красный", то регион привлекает более пристальное внимание, и принимаются решения, в том числе вместе с губернатором, по исправлению ситуации."
"Волна губернаторских отставок завершится к 10 октября, а всего их будет от восьми до одиннадцати с учетом уже объявленных, добавил источник."
РИА Новости https://ria.ru/politics/20170930/1505907367.html

Ждать осталось недолго, народ мы терпеливый, подождем…

Но если Президента России устраивает обнищание Алтайского края, если ему, президенту России, безразлична судьба целого региона…то у нас, жителей края остается одно - сделать свой выбор на выборах Президента страны…
Дядь Вова

05.10.2017 11:48

10 лет уже каркаете здесь, а Карлин как работал, так и работает. И плевать он хотел вам на макушку с высокого моста. )))
Лом

05.10.2017 12:03

Дядя Вова, ты козёл. Тебе надо наплевать на голову.
ужас

05.10.2017 12:26

да у нас в Алтайском крае разруха полнейшая.Люди нищенствуют в том числе пенсионеры.Мое мнение что властные структуры погрязли в коррупции.Тут не просто надо в АК надо сменить всех, а с верхов все менять.Жаль Россию
ru.банок

05.10.2017 12:28

Давно надо передать власть народа-от партии жуликов и воров -КПРФ, мы разберёмся со всеми Роттенбергами, Навальнымы, Чубайсами, Кохами, ходорковскими и прочей пятиколонной мразью, тапо, кума, ромы, декмана, массажа моска и прочих агентов госдепа!
мнение

05.10.2017 12:39

Уйдет он или останется- ничего не изменится! Пока у руля "спецы", а они непотопляемые ни при какой власти, всё останется по прежнему. Вы хотите сказать если придет Бессарабов(или эваларовский сынок) то разворошит сие гнездо? Да я вас умоляю! После того как управление ветеринарии возглавил "спец" у которого и опыта то нет(в крае не нашлось опытного и грамотного ветеринара?) с кадровой политикой мне окончательно стало всё ясно. Даже если предположить, что этих деятелей уберут(хотя там есть и грамотные , умеющие работать специалисты) поставят "своих" друзей, соратников. и кто это будет? Вы думаете стоящие специалисты, да их уже давно загнобили. Потому как они умеют не только работать, но еще у них свое мнение и своя точка зрения. И кому такие вольнодумцы нужны? Помните указ Петра 1"Подчиненному перед лицом начальствующим иметь вид лихой и слегка придурковатый. Дабы не смущать начальство разумением своим." Может конечно не дословно, но смысл такой.
Гость

05.10.2017 12:41

Еще вчера вечером пресс-служба губернатора Приморского края ссылалась на источкин в Кремле и сообщала, что отставки не будет. Вечером же губернатор заявил, что никуда уходить не собирается и у него планов - громадье. А в 4.40 по владивостокскому времени грянул грлм.
мнению

05.10.2017 12:51

Прок в увольнении будет если придет технократ - управленец и соберет команду профессионалов. Поэтому и ставят Варягов не обремененных обязательствами перед местными элитами.
Черный воронок

05.10.2017 12:54

Ясевич щас в приморье, не?
По поводу

05.10.2017 12:55

Гость писал(а):
и Городецкого


Написал якобы заявление по собственному, но:
«В то же время официальное объявление об отставке Владимира Городецкого случится чуть позднее, когда администрация президента России определится с преемником, – сообщил «ФедералПресс» источник. – Среди потенциальных кандидатов на пост губернатора Новосибирской области фигурируют заместитель полпреда в Сибирском федеральном округе Вадим Головко и руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков».
12.51

05.10.2017 13:14

Хотелось бы на это посмотреть. А еще лучше поучаствовать. Ну так это же ЕСЛИ!
Андрей

05.10.2017 13:37

Одно не понятно, откуда этих кандидатов в губернаторы берут? Раньше главы регионов как-то о себе заявляли. Были, конечно, тоже никчемные. Но многие настоящими личностями были! Собственное мнение имели. Для регионов старались что-то сделать. Три шкуры с бездельников драли. А сейчас не понятно. Кто-нибудь в курсе, чем наш до своего губернаторства занимался?
У Путина сложная задача

05.10.2017 13:47

Нельзя же оставить край совсем без губернатора. А найти человека, который согласится добровольно взвалить на себя полностью разоренный регион, в котором практически не осталось ни промышленности, ни сельского хозяйства, из которого разъехалась и продолжает разъезжаться наиболее перспективная и талантливая молодежь... Регион, который по всем показателям социальной жизни занимает предпоследнее или даже последнее место в России и одно из последних в СФО и стабильно держит первые места уровню заболеваний туберкулезом, раком и психическим расстройствам да по количеству торговых центров на душу населения... регион, где люди, как два века назад, умирают от отсутствия банальной медицинской помощи, потому что вся медицина оптимизована (или утилизирована за ненадобностью, что точнее)... где население уже не верит никому и ничему, ибо до предела задавлено чиновным произволом и вопиющей глупостью... где не осталось никаких ресурсов, ибо все, что было, включая топливно-энергетический комплекс, водоканал, электрические сети и прочее - давно продано за копейки ушлым предпринимателям из соседних регионов, а край, фактически, живет (выживает - так точнее!) на подачки из федерального центра... Поставьте себя на место потенциального губернатора и подумайте - вы бы хотели получить такое "наследство"? Как поднимать край, в котором не осталось ничего, кроме пустых торговых центров, развалин многомиллионных фейковых проектов типа французского вина и туркластера да дорогостоящих псевдокультурных сеятелей-"просветителей"? И это только то, что на поверхности, что понятно всем жителям края и не только! А какие бездны скрыты до поры от наших глаз?! И где в России найти такого героя-самоубийцу, который согласился бы принять эту ношу?
Андрею

05.10.2017 13:56

Не НАШ а этот.
За 8 месяцев 2017 г. население Алтайского края сократилось на 9094 человека.

05.10.2017 14:33

Население одного из беднейших российских регионов за январь-август 2017 года уменьшилось на 9094 человека. Об этом сообщает территориальный орган Росстата. Это более чем на 54% выше показателей (5903 человек) за аналогичный период прошлого года, еще недавно выглядевших катастрофичными.Более чем полуторный рост потерь населения вызван всеми причинами – в крае существенно ухудшился миграционный баланс, снизилась рождаемость и увеличилась смертность.Так, за счет миграции население края за 8 месяцев уменьшилось на 3832 человека (рост к прошлогодним показателям – на 23%). Это вызвано исключительно увеличением отъезда жителей депрессивного края, занимающего в России предпоследнее место по средней зарплате, в более благополучные регионы страны. По этой причине население края уменьшилось на 4363 человека, однако положительный итог международной миграции (почти исключительно из стран Средней Азии) снизил финальную цифру до 3832 человек.За счет естественных причин население Алтайского края за 8 месяцев уменьшилось на 5262 человека (рост на 89% к прошлогодним показателям). При этом рождаемость в крае снизилась на 2367 человек, а смертность выросла к прошлому году на 109 случаев.Демографические итоги 2017 года можно признать катастрофическими - хотя прогнозы Росстата и предполагали в этом году сокращение населения края, его реальные цифры оказались много выше и без того крайне пессимистичных прогнозов.
И еще одна сложная задача

05.10.2017 16:42

у Путина - куда-нибудь пристроить престарелого пыльвглазапускателя-ленточкорезателя-кластеростроителя. И честно говоря, я даже не знаю - какая из двух задач труднее?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.10.2017 17:14

У Путина с Карлиным нет продлем.Отправить в отставку сделать полную инвентаризацию, честно нажитому имуществу и пусть или честно отдыхает или спокойно сидит. Это моё мнение.
вот где наши деньги, г. Горняк

05.10.2017 19:24

Руководитель управления делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов отстранен от должности на время следствия. Суд по ходатайству следователя вынес решение снять с должности начальника управления делами губернатора на время следствия, сообщают «Наши новости». Ранее источники сообщали, что после проведения в здании правительства следственных действий Белобородов был срочно отправлен в отпуск. Напомним, 3 октября Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Белобородова. По данным следствия, в 2016 году подозреваемый без проведения конкурентных процедур из средств краевого бюджета организовал покупку для подведомственного управлению автохозяйства трех иномарок, (по версии СМИ, это автомобили Mercedes-Benz) общей стоимостью более 18 миллионов рублей. По версии следствия, закупка была произведена незаконно, у единственного поставщика. Известно, что потраченные средства были выделены на реализацию программы по совершенствованию в регионе государственного и муниципального управления.
Гость

05.10.2017 19:30

а что Ракшин? работает мужик. и видно, что работает. если бы во власти ВСЕ так РАБОТАЛИ, то не сидели бы жители АК в попе.
Привет, друзья.

05.10.2017 20:28

Алексея Навального арестовали на 20 суток. За то, что он собирался выступить на согласованном митинге в Нижнем Новгороде. Это происходит уже не в первый раз — Навальный проводит в камере каждый пятый день с тех пор, как объявил о желании выдвигаться в президенты. Но бесконечные незаконные аресты основного конкурента Путина на выборах и атаки на его штаб — это не то, как должна проходить избирательная кампания.

Мы это знаем, вы это знаете, Путин это знает. Самое время сказать об этом вслух. Есть два способа сделать это так, чтобы сработало.

Первый:
7 октября напишите в любой социальной сети, скажите в СМИ или просто по телефону своей бабушке, что лично вы выдвигаете два главных требования:

— я требую политической конкуренции;
— я требую допуска на выборы Навального и любых других кандидатов, способных собрать необходимые 300 000 подписей.

Второй:
7 октября наши штабы по всей стране организуют пикеты, на которых мы открыто и прямо скажем, что Путину пора на заслуженную пенсию, а нам нужны выборы.

Главное мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18:00. В Москве митинг состоится на Тверской в 14:00. Выходим мирно и в рамках закона. Здесь можно посмотреть обращение Навального, в котором все рассказано подробнее.

Присоединяйтесь к мирным акциям #ЗаНавального по всей стране. Всю информацию об акции в вашем городе можно найти здесь.

Если будем сидеть дома, то сами позволим им украсть не только наши деньги, но и наше будущее.

Ваш,
штаб
Прям в точку

05.10.2017 20:33

ru.банок писал(а):
партии жуликов и воров -КПРФ
первые воры и предатели. только расстрел кпрф..
а на хххххеруя он нужен?

05.10.2017 21:06

У Путина сложная задача писал(а):
Нельзя же оставить край совсем без губернатора.
такой губер? с него толку, как с козла молока!!!!
А кто бы сомневался))))

05.10.2017 21:37

Прям в точку писал(а):
только расстрел кпрф..


В кремлёвском проекте "НОВАЛЬНЫЙ" -это ГЛАВНОЕ!
Гость

06.10.2017 00:00

Прям как дети. Основной показатель успешности губернаторов - положительное мнение жителей о федеральной власти, а конкретно о нем САМОМ. ВСЁ. А планов смены А.Б. конечно нет. Разве можно запланировать его собственное заявление..?
20:28

06.10.2017 07:37

Тамбовский волк-тебе друг!
Заноза

06.10.2017 09:46

Нищета в крае говорите, ну-ну, то то я смотрю у нас в селе за последние два года сильно увеличилось количество новеньких крузаков двухсотых да прадиков и берут их отнюдь не чинуши, а развалил все не Карлин, хотя я к нему тоже теплых чувств не испытываю, развалил все Сурков, а Евдокимов окончательно добил.
СУРИКОВ -лучший друг и вожть: горбачёва ельцина чубайса и гайдара???

06.10.2017 09:57

Заноза писал(а):
развалил все Сурков
Житель АК

06.10.2017 10:46

Заноза 09:46, ты дебил. Евдокимов ничего не успел. Ни создать, ни развалить. Карлин продолжил дело сурикова по развалу края, как путин дело ельцина по развалу страны. И заметь все они члены КПСС.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.10.2017 11:05

Полгода уже продолжается уголовное дело на главу Славгорода Кинцеля В.А. , а воз и ныне там . На всех СМИ в интернете Карлин А.Б. рвал на себе тельняшку и бил себя в грудь , что с корнем выкорчует коррупционера и мафиозника Кинцеля из его кресла , в которое его же и сам посадил . И ЧТО ? Уже в своём правительстве в Барнауле взялся за Белобородова , а что славгородские мафиозники БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК Кинцель В.А. И ЕГО ФАВОРИТКА БАНДИТКА (по ЕГЕРУ) уже вам Александр Богданович не по зубам ? Или уже запамятовали ? Стареете господин Губернатор ! Оно и так, 28 октября стукнет 66 годков, здоровья вам и памяти молодецкой!!!
Вольфсон Т.И.

06.10.2017 14:50

Очень жаль,господин Президент!Видимо,те,кто вам доносит -совсем не считаются с реальностью и просто не говорят правды. Смены этого руководителя жители края ждут совершенно искренне. Может, администратор он и усмиритель неплохой. Но в остальном - рейтинг очень низкий. Поэтому,возможно, что выборы президента опять нарисуют, т.к. ненависть к Карлину переходит уже и на Вас. Да и вы ,я думаю, сами понимаете,что нужно убрать,только вот,что вас сдерживает-непонятно!
фермер

06.10.2017 14:59

Заноза, не голова у тебя, а седалище! В твоих жилах моча, а не кровь. Посадить бы тебя во влагалище, и начать переделывать вновь!
Занозе

06.10.2017 15:02

Заноза писал(а):
развалил все Сурков, а Евдокимов окончательно добил

А кто такой Сурков?
ССГ

06.10.2017 21:11

Привет, друзья. писал(а):
Но бесконечные незаконные аресты основного конкурента Путина на выборах и атаки на его штаб — это не то, как должна проходить избирательная кампания.


Ну, ну, еще скажите, что лично Путин руководит этими операциями. На самом деле, Навальный, как шкодливый кошак, сделает пакость, поспособствует какой ни будь «замуте», и прячется в ментовке, чтобы не засветиться на мероприятии. Удобно, и процесс идет, и он вроде не причем.
ССГ

06.10.2017 21:23

Житель АК писал(а):
Карлин продолжил дело сурикова по развалу края, как путин дело ельцина по развалу страны.


Вы, видимо, не житель края вообще, иначе не говорили бы таких глупостей. Суриков держал край тогда, когда все валилось, и удержал. Приход Евдокимова запустил лавинообразное падение края, Карлин слегка затормозил, пустив пыль в глаза, но продолжил эту деятельность. По Путину тоже, как в воду ….. Судя по комментарию, вы вообще не житель России, иначе владели бы информацией. Есть еще вариант правда, это корысть, из-за которой вы льете грязь на некоторых управленцев в нашем государстве. P.s правила русского языка обязывают писать фамилии с заглавной буквы, если что.
ССГ

06.10.2017 23:00

5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. https://www.kommersant.ru/doc/3420941
Гость

06.10.2017 23:39

жаааааааааллльььь, если не уберут
значит и другие на местах останутся. а это тоже жаааааааалллььь
уберут не уберут Карлина

07.10.2017 01:43

какая разница? Его не убирать надо, а сажать рядом с Денисовым. Богданыч, дуй пока не поздно сам, не забудь написать явку о повинной(((
Вольфсон Т.И.

08.10.2017 12:06

Кому-то приглянулся мой ник ЗАНОЗА. Но я давно уже пишу только под своей фамилией.Так что,господа и товарищи,-это не моя заноза, а другана из стана оппонентов.
Уберите Карлина!

09.10.2017 10:25

Самый нищий регион! Самые низкие зарплаты! Вырублен реликтовый лес! Полный беспредел!
Кyм

09.10.2017 12:51

Я только этого и жду,чтобы занять его место,только осталось еге сдать!
Зачем врёте? Это коммент Вольфсон(((

11.10.2017 18:28

Заноза писал(а):
Нищета в крае говорите, ну-ну, то то я смотрю у нас в селе за последние два года сильно увеличилось количество новеньких крузаков двухсотых да прадиков и берут их отнюдь не чинуши, а развалил все не Карлин, хотя я к нему тоже теплых чувств не испытываю, развалил все Сурков, а Евдокимов окончательно добил.
Вольфсон Т.И. писал(а):
Кому-то приглянулся мой ник ЗАНОЗА. Но я давно уже пишу только под своей фамилией.Так что,господа и товарищи,-это не моя заноза, а другана из стана оппонентов.
Ни стыда ни совести....
Посмотрите (5.10, 20:28)

12.10.2017 10:47

в Ютюбе протестная акция 7.10.17 в Питере! Контингент протестующих : дети 13-17лет делающие селфи смартфоном за 17-20 т.руб (типа плохо живем, голодаем )на фоне плакатов "Мы власть!", "Путин вон!", "Навальный 20!8" и т.п., пиво, кока-кола, радость от происходящей тусни! Только за это действо Завального на нары и не на 20 суток, а лет на 20, или в тайгу-лес валить, а то только воровал, а сам то не валил! Кому он основной конкурент? И не друзья мы тебе!!!
читатель

13.10.2017 00:27

посмотрите "Катунь" - там все хорошо вроде у нас в крае, даже впереди планеты всей. Так кому же верить???
КЛИМ ЧУГУНКИН

13.10.2017 12:35

....КА-РА-УЛ !!!
вот так

15.10.2017 21:42

Посмотрите (5.10, 20:28) писал(а):
Только за это действо Завального на нары и не на 20 суток, а лет на 20, или в тайгу-лес валить, а то только воровал, а сам то не валил!

Так Карлин тоже на лесоповале не надрывается, а только ворует. И сынок его-гнида, такой же. Может, Навальный и правда не такой уж честный, но мы вякаем все и на кого вякаем, плюют в нашу сторону, а Навального власть старается убрать по-дальше, власть откровенно его боится, много он про самых больших гнид рассказал народу. Так что Навальному-быть! Не в эти выборы, так в следующие точно. Жаль, что за это время путинымедведевыролдугиныкарлины совсем всё растащат, ворюги потому что.
иван

29.10.2017 20:44

вольфсон прав карлину пора на покой
Земляк

30.11.2017 20:33

Алтай - терпите и дальше. Значит всё хорошо у вас, раз молчите, так вам и надо.
Календарь
/ /
19.04.2024