Top.Mail.Ru
18+

Бийские чиновники не уверены в «сладком» будущем проданного новосибирцам завода

Новые собственники Бийского сахарного завода из Новосибирска ООО «СанИнвест» по прошествии двух недель после покупки так и не связались с городской администрацией, чтобы сообщить о своих планах. В связи с этим муниципалитету остается лишь строить предположения относительно возобновления сахарного производства, признались чиновники «Бийскому рабочему».

Как рассказали в мэрии, контакты новых собственников поручили найти сотрудникам управления муниципального имущества администрации Бийска. Между тем связаться с новосибирскими бизнесменами и обсудить перспективы завода до сих пор так и не вышло. При этом представители власти уверяют, что они заинтересованы в возрождении крупного предприятия. Поэтому чиновникам остается надеяться, что у новых собственников нет планов сносить здание сахарного завода. В администрации считают, что вкладывать серьезные деньги (завод был выкуплен за 169 млн рублей), чтобы снести имеющееся производство, просто не выгодно, поскольку сам по себе земельный участок стоит меньше.

В то же время в муниципалитете осторожничают и не спешат говорить о запуске предприятия. Как пояснили БР в мэрии, производство хоть и законсервировано, однако в данное время рабочим его едва ли можно назвать: простой предприятия в течение нескольких лет обернулся неисправной автоматикой, которую теперь необходимо менять. Кроме того, завод успели порядком разграбить, поэтому теперь предприятию необходимы финансовые вливания.

Напомним, Бийский сахарный завод, второй год находящийся в стадии банкротства, в конце сентября текущего года выкупила Новосибирская компания «СанИнвест». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, уставный капитал компании составляет 50 тысяч рублей, ее директор - Александр Селянин. Учредителями являются ООО «Учет» (99 % уставного капитала) и все тот же г-н Селянин (1 %). Основной профиль компании - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Примечательно, что компания «Учет» в 2017 году вошла в рейтинг крупнейших владельцев торговых центров России. В Новосибирске девелопер развивает ТРЦ «Сан Сити». По данным издания «Континент Сибирь», руководителем компании «Учет» является Роман Игнатов, брат депутата Госдумы РФ, бывшего вице-мэра Новосибирска Виктора Игнатова.

Как сообщалось ранее, Бийский сахарный завод входил в структуру обанкротившегося агрохолдинга «Изумрудная страна» еще с 2010 года. Внешнее управление на БСЗ было введено в марте 2015 года. На основании плана внешнего управления ожидалось, что в 2016 году предприятие будет расконсервировано и запущено, а производственные мощности загружены на 79 %. Однако под руководством конкурсного управляющего Андрея Моисеенко предприятие не только не восстановило платежеспособность, но напротив усугубило свое положение — не исполняло даже текущие обязательства. В этой связи кредиторы даже попытались отстранить конкурсного управляющего, которого уличили в целом ряде нарушений. Однако суд не согласился с этими доводами. В настоящее время г-н Моисеенко является арбитражным управляющим Бийского сахарного завода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Бийчанин

05.10.2017 16:04

Интересно, а Администрации г.Бийска какое дело что будет делать с заводом собственник?
**

05.10.2017 16:22

Бийчанин, ты серьезно не понимаешь? А потом, если что, будешь орать с пеной у рта куда смотрела власть?
А ВОТ В БАРНАУЛЕ НЕ СМОТРЕЛИ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМИ ПЕРЕСТРОЕЧНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ И !??

05.10.2017 16:31

получили памятники собственности ЧАСТНОЙ: сажевый завод, КХВ и ЗСВ, БАМЗ.... Котельный и.т.д.
И ни одной слезинки не пролили, ВКЛЮЧАЯ И ДЕМОКРАТИЧНЫХ сторонников народного губернатора!!
Сахарную свёклу всё равно не сеют вокруг Бийска

05.10.2017 16:34

Заводы-ветераны -"мясуха"... сахарный. элеватор

Всё будет обыденно и просто... без "ванги"

Задумки - тут будет явный элемент тур кластера пресловутого.

Близость к правому берегу Бии + На левом -сосновый бор + На горизонте в ясную погоду голубеют отроги Чергинского хребта... Красотища.
Короче, расчистит Рома Игнатов и подельники промышленную площадочку сах завода под застройку увеселительными и иными туристическими заведениями. Воздвигнет Сан-сати высотный. Мясуху тоже ликвидируют -давно воняет. Вот вам и перевалочная база для "походов" в горы. Мосточек новый возведут прям в сторону Бледокурихи)))

Как вам Куратор и Конрад Маюнов такая перспективка?
У КУРАТОРА - ДИАГНОЗ: ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИАБЕТ !! Никак не может??

06.10.2017 02:36

дочитать МАРКСА.... Сахарку бы надо от БУРЖУИНОВ... от коммунистов тепере ничего не будет. Ку!! КУратор.
Бийчанин

06.10.2017 09:31

** Какая власть? Партия жуликов и воров !
Тот самый Бийчанин

06.10.2017 11:38

Забудьте вы о сахарном заводе... По виду деятельности и так понятно, что с ним будет. А то что с собственниками связаться не могут, то это вообще стрёмно, никакого уважения к нашей власти не со стороны бизнеса, не со стороны горожан.
Календарь
/ /
29.03.2024