Top.Mail.Ru
18+

Вопреки слухам Лидия Громогласова не примет участие в конкурсе на пост главы Бийска

Вечером 19 октября в Бийске завершился прием заявок от желающих принять участие в конкурсе на замещение должности главы города. Среди них, вопреки активно распространявшимся инсинуациям, не оказалось нынешней «представительной» главы Лидии Громогласовой, следует из сообщения, опубликованного на сайте администрации наукограда.

Желание стать новым сити-менеджером изъявили девять человек, всего трое из них участвовали в выборах в Бийскую гордуму. В списке 38-летний председатель Совета кооперативного участка «Рассвет» потребительского общества «Алатырь» Владимир Алексеев, 49-летний начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Петр Ионенко, 59-летний безработный Николай Кочергин, 26-летний замдиректора по связям с общественностью ООО «Быттехника» Дмитрий Пономарев (выдвигался в гордуму от КПРФ), 44-летний директор ООО «Каратэлектромонтаж» Сергей Пономарев, 54-летний пенсионер Владимир Саночкин, 46-летний и. о. главы администрации города Александр Студеникин (был лидером списка «Единой России» на выборах в гордуму), 41-летний замдиректора ООО «Сити-Лифт-Центральное» Андрей Таран (хотел пройти в гордуму как самовыдвиженец), 69-летний пенсионер Василий Часовских.

Ясно, что основным претендентом является действующий и. о. главы администрации Александр Студеникин. Участие в конкурсе второго чиновника Петра Ионенко наводит на мысль, что ему отведена роль технического кандидата. 19 октября депутат гордумы Бийска Евгений Корчагин рассказал ИА «Банкфакс», что оппозиция не выдвинула единого кандидата, поскольку никто не захотел вставать у руля наукограда после «разрушительного» правления Николая Нонко. «Надо понимать, что катастрофическая ситуация сложилась с городским бюджетом и мало кто хочет по своей воле возглавить администрацию в этот момент. У нас нет своего кандидата, хотя если бы кто-то выдвинулся, он мог бы стать единым от оппозиции. Заходить в город после пяти лет правления предыдущей команды — сложно. Я точно не готов, даже не думал об этом. На мой взгляд, сейчас основная задача — диалог с краевой властью, чтобы стабилизировать ситуацию с бюджетом», — считает г-н Корчагин.

Отметим, что не все из подавших заявки в итоге смогут принять участие в конкурсе. 24 ноября состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, согласно которому и будут выданы рекомендации по участию в конкурсе тех или иных кандидатур, в случае их соответствия его условиям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
посмотрите

20.10.2017 20:50

на кандидатов..и поймете что студень будет наиболее грамотным из всех подавших документы.лиду уже никуда не примут никогда.таран стукач..понамаревы оба шлак..кочергин идиот старый..алексеев сектант..ионенко страховка...ну и есть достойные???
ВЧК

20.10.2017 21:07

Справедливости ради такие слухи были до выборов. После трагического облома сие стало невероятным. Она не такая дура чтоб лезть на баррикады. Ей бы какую-нибудь должностишку зацепить незаметную на первый взгляд. Например председатель счетной палаты или советник главы города. Уж она там напомнит о себе, будьте уверены. Поглядим где ОНО всплывет. Положение конечно серьезное однако печалит что депутаты от оппозиции не собираются отодвигать от корыта лидиных проходимок и проходимцев. Как там с тяновскими фирмами-присосками дела, что с ИП Пермякова, так и командует дорогами?
Тот самый Бийчанин

20.10.2017 21:09

Самый интересный кандидат, из всей этой кодлы, Кочергин.
Напильник

20.10.2017 21:13

Ха-ха-ха))) Корчагин, с семью классами образования, решает кто будет главой города)))))))))))))))))))))))))
Ох-ох-о

20.10.2017 21:16

посмотрите писал(а):
на кандидатов..и поймете что студень будет наиболее грамотным из всех подавших документы.лиду уже никуда не примут никогда.таран стукач..понамаревы оба шлак..кочергин идиот старый..алексеев сектант..ионенко страховка...ну и есть достойные???
Студень, как был дураком, так им помрет...
Напильнику

20.10.2017 21:17

Да мы знаем что решать будет один юрист с липовой докторской степенью ))))))))))
Куратор

20.10.2017 22:56

Напильник писал(а):
Ха-ха-ха))) Корчагин, с семью классами образования, решает кто будет главой города)))))))))))))))))))))))))


Точно, пусть это лучше будет решать пойманный на взятке Гузеев.
Это, конечно, лучше. Для Единой России.
"Свой" для них.
А в комиссию, чтоб никто лишний не пролез, назначить и Гузеева, и Ильюченко в качестве поддержки.
Она же у нас супер-пупер спортсмен, это самые важные таланты для отбора кандидата.
Правда, по образованию учитель экономики, но эти таланты она, почему-то предпочитает использовать для урезания льгот в крае.


Для опозиции

21.10.2017 09:59

Гавк..ть проще чем "рулить" и отвечать. "Я точно не готов" - Корчагин, а зачем, ведь мандат депутата в кармане!!
авоська

21.10.2017 11:08

" Среди них, вопреки активно распространявшимся инсинуациям, не оказалось нынешней «представительной» главы Лидии Громогласовой, ..." много пафоса и "интриги"...
Фомирование Громогласова - Пермякова-Трофимова- Скорнякова и их краевая крыша, должны сохранить статус-кво по дальнейшему распилу всякого уровня бабла, в городе-наукограде.
С вновь заступившей, пока еще не до конца сформированной командой, Формирование пытается договорится. Маловероятно, что Студеникин сможет разогнать компашку прожженных дам - он их ставленник и замаран в некоторых совершенных вместе "сделках"... Оппозиция ведет "какие-то" переговоры и пытается наладить "конструктивный диалог" с главной разводящей Пермяковой, на глазах у всего города - секрет полишинеля! Если еще таких как Громогласова, Скорнякова, Трофимова и весь их пенсионерско-коррумпированный актив оставят даже около здания администрации города - городу КИРДЫК!







Городу

21.10.2017 13:49

при любом раскладе кирдык. это уже решенный вопрос
Турист Майкл из Бийского Белого дома с часами

22.10.2017 14:25

Ха блин! Как рекламе футбола! Команда "Воровайки" в составе лидеров Громогласовой- Скорняковой- Пермяковой уверенно ведут Студеникина к победе! Вот вот и он забъет гол ! В свои ворота! Скамейка запасных из думы зашевелилась! Им играть следующую игру ! Кто из них будет следующим нападающим знает пока только их тренер Александр. Айя яй! Студеникин всё та-ки и-д-е-т в свои ворота несмотря на подсказки судей и арбитров!
Ну а если серьезно, то подтанцовка у Студеникина те кто сдал вместе сним документы : Ионенко, Алексеев, Пономарев.
Своих людей отправил танцевать и лидер пенсионеров в составе: Саночкин, Пономарев и Часовских.
Кандидаты краевых и федеральных властей тоже играющих в футбол: Кочергин и Таран.
Фигуры конечно все интересные и интересно расставлены учитывая что кремлевская администрация ответа по кандидатам еще не дала. Жуем попкорн дальше.
Жёлтому мерседесу

22.10.2017 17:14

А Корчагину совет, сдать мандат и не позорить избирателей, доверившихся его громким заявлениям, а на самом деле трепло, ссыкло и прихлебатель такой же как Громогласова. Я считаю так! Если назвался груздем, полезай в кузов. А то видите ли рулить страшно, а гавкать не страшно? Я считаю Корчагина позором всего Бийска!!!!!!!!!!!!!!!!
Бийчанин

23.10.2017 10:11

Авоське .... плюс к тому еще компания Тян, Апельсин и прочее......умеющие делить и отнимать, плюс криминальный вечный зам.главы..... Классная компашка !!!!
Женьке "глаз"

23.10.2017 17:18

Как- то неожиданно затихли все борцы за правду. И ответственность никто брать не хочет, и работать желающих нет. Все, добились своего? Теперь в кусты, горе-коммунисты? И тихонечко из-под них лаять... Ну, прояви себя хоть в чем-нибудь, любимец ты наш народный. Мы ждем.......
Это не борцы

24.10.2017 02:37

Женьке "глаз" писал(а):
затихли все борцы за правду
а обычные писодаболы, такие как Корчагин, Прусакова и еже с ними. За деньги родных детей и родителей продадут. Одним словом твари....
Куратор

25.10.2017 16:16

Женьке "глаз" писал(а):
И ответственность никто брать не хочет, и работать желающих нет. Все, добились своего? Теперь в кусты, горе-коммунисты? И тихонечко из-под них лаять...


Корчагин и не коммунист вовсе.
Да и вообще КПРФ в Бийске - дохлее некуда. Мертвец.
Кадров - ноль, причём, сами же активно от них избавляются.
На сегодняшний момент кроме традиционных митингов-демонстраций они ни на что не годятся.
При таком огромном потенциале среди электората.
Хотя, если задуматься, то даже такие лучше связки ЕР+СР, уверенно пилящей город на части.
?

25.12.2017 02:03

Успокойтесь уже. Всё по плану. писал(а):
Корчагин это "проект" Эвалара, контактно лицо Шебалина. Шебалин связывается Прокопьевым и Абрамовым через Пермякову. Через неё же держит контакт и Студеникин. Шебалин использовал КПРФ как стартовую площадку для обеспечения своих интересов по рынкам, а Эвалар использовал Шебалина для выбора Студеникина
Всё далеко ни так. По Бийскому округу шли 3 кандидата Н. Астанина . Прусакова и Прокопьев. Астанина возможно продала место Эвалару за 500. т. долларов и слилась на Рубцовский округ, тем самым раскрутив и очистив площадку Прокопьеву. прекрасно осознавая что Прускова пустышка и голосовать за неё мало кто пойдёт. В результате возможно Астанина получила денежку и ушла в тень. Прокопьев там где мы видим. Корчагин поднял пыль на Громогласову с помощью именно Прокопьева и Бессарабова, ну очень уж захотелось денежек. Поездка Корчагина в Москву соответственно проплачилась двумя шошками (Эваларом и Бессарабом) Вот кого кого, а Бессарабаба папа Карлуша пригрел как змею на груди. А теперь Карлуша в 2 креслах ни усидит одновременно, да и возраст к закату. А Прокопьева подоит как козочку, денежки все вытянет, и Эвалара скоро не будет. Будет иная компания, и представлять её будет иной человек. Одним словом. Расплата.... Отжим бизнеса начался. поживём, увидим)
Календарь
/ /
26.04.2024