Top.Mail.Ru
18+

Осужденную за убийство бийскую пауэрлифтершу Татьяну Андрееву досрочно выпустили на свободу

22 октября российский режиссер-документалист Елена Погребижская на портале Planeta.ru сообщила об условно-досрочном освобождении бийской спортсменки Татьяны Андреевой. Таким образом, осужденная за убийство пауэрлифтерша пробыла в колонии чуть более половины назначенного срока.

Режиссер получила данные сведения от своих бийских агентов. Кроме того, она заявила, что работа над фильмом «Дело Андреевой» завершилась. «Те акционеры, у кого акция «Закрытая премьера фильма», в ближайшие дни получат от нас письмо, где мы пригласим их, вас то есть, на закрытую премьеру фильма. Все остальные увидят кино на телевизионной премьере, а потом мы вывесим фильм в открытый доступ. Сразу же после закрытой премьеры мы начнем погашать все остальные ваши акции, уважаемые акционеры этого фильма. У меня все», - написала г-жа Погребижская.

В результате в алтайской колонии 24-летняя Татьяна Андреева провела чуть более четырех лет. Как стало известно «Комсомольской правде», срок подачи заявления на условно-досрочное освобождение у бийской спортсменки подошел 19 августа текущего года. Вероятно, осужденную освободили за хорошее поведение, поскольку в колонии она развернула активную деятельность: проводила занятия по лечебной физкультуре, Дни здоровья, КВН, выиграла конкурс красоты и увлеклась журналистикой.

В пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю освобождение Татьяны Андреевой журналистам комментировать отказались, ссылаясь на закон о персональных данных. Родные девушки также не стали рассказывать о финале нашумевшей истории.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, Татьяна Андреева нанесла смертельную рану барнаульцу Сергею Черкайкину в бийской гостинице «Русь» в августе 2012 года. По словам спортсменки, молодой человек хотел ее изнасиловать, а она оборонялась. Бийский районный суд 19 августа 2013 года признал девушку виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, родственникам потерпевшего девушка должна была выплатить 700 тысяч рублей компенсации морального ущерба и еще 102 тысячи рублей – материального. В октябре 2013 года ее адвокату Михаилу Харламповичу удалось уменьшить срок лишения свободы для своей подзащитной до шести лет.

Позднее российский режиссер-документалист Елена Погребижская, заинтересовавшись обстоятельствами «дела Андреевой», за короткий срок собрала сумму, необходимую для съемок фильма, посвященного бийчанке. При помощи краудфандинга удалось получить 3,3 млн рублей вместо изначально запланированных 2,3 млн рублей. Всего профинансировать документальный фильм о девушке, которая, по мнению многих, лишь оборонялась от насильника, решили почти 2700 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Кyм

23.10.2017 11:52

Хорошая бабёнка, я ей бы отдался,но только в бронежилете!
Бийчане

23.10.2017 12:29

Молодец Татьяна, Бийск за тебя !
Слава богу

23.10.2017 12:38

Ну наконец-то. Надеюсь, и Юрия Денисова скоро освободят, а то ведь ни за что при нашей системе пострадал человек!
Читательница

23.10.2017 13:25

Полная противоположность и антипод Шурыгиной. Татьяну надо героиней делать, а не малолетнюю подстилку Диану. А то получается , что, тем кто дал себя трахнуть почет и уважение? и свадьба в белом платье и карьера певицы, а честным девушкам - в тюрьму?
Трезвый взгляд

23.10.2017 14:38

Я помню эту историю. Обсуждали здесь на сайте. Сама поехала с парнями в гостиницу (еще одна девка с ними была). Не силком ее волокли. Потом уединились с парнями по номерам. А потом она обвинила его в изнасиловании и пырнула ножом насмерть. Я считаю, что девушка тут виновна.. Оно, конечно, сложно рассуждать, что там на самом деле произошло. Все без свидетелей было. Но она все-таки должна была думать, зачем ее парни в гостиницу зовут, и зачем номер снимают? "Продинамить" парней хотела? И слишком мало она отсидела (все-таки человека лишила жизни!). А сейчас все валят на этого бедного парня - я считаю, что несправедливо.
Бута

23.10.2017 22:07

Сейчас героиню из ней сделают это Россия ребята если ты кропотливо делаешь добрые дела ни кому ты не нужен , в если погремела на весь мир что убила человека то оооооо. ... жертва обстоятельств и тд убицство это серьёзно как минимум нельзя про это орать везде что она при помощи своих приспешников делает ... видимо есть подвязки
Куратор

24.10.2017 10:02

Трезвый взгляд писал(а):
Но она все-таки должна была думать, зачем ее парни в гостиницу зовут, и зачем номер снимают? "Продинамить" парней хотела? И слишком мало она отсидела (все-таки человека лишила жизни!


Ну, допустим, думала и понимала. Допустим, хотела продинамить.
Что это меняет?
Да даже если намеренно провоцировала, чтобы выставить как самооборону!
За такое медали давать нужно, а не сажать.
МНЕНИЕ

24.10.2017 13:17

ВСЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ!
Посадили якобы для Галочки!
Самозащита не прошла по Галочке!
Досрочно - по Галочке!
Не амнистировали - для Галочки!

Когда же эта - Галочка сдохнет?
Трезвый взгляд Куратору

24.10.2017 14:33

То есть, вы полагаете, что в данном случае была самозащита? Очень сомневаюсь в этом. Все происходило в гостинице, а не в темном лесу, где кричи-не-кричи - никто тебя не услышит. Очень сомневаюсь, что парень этот был насильником. Никто бы в гостинице не стал бы насиловать. Ведь девушка может закричать. Горничные услышат, соседи, вызовут полицию. Нет, в гостинице невозможно никого изнасиловать. Это очевидный факт.
Я полагаю, что все было гораздо проще.
Парни привезли в гостиницу девиц, чтобы заняться с ними сексом. Потратились. Уединились по комнатам и начали к ним приставать (не насиловать!). Девицы, как это обычно бывает, вначале отнекивались. Но так всегда бывает в подобных ситуациях. Даже последняя шлюшка поначалу отнекивается. Но если девиц привезли в гостиницу, если сняли отдельные номера, то это и последней дуре понятно, что за этим последует секс.
Но в данном случае попалась девица больная на голову - она сразу пырнула парня ножом. Вот так я думаю все и было.
Тут, конечно, можно осуждать парня с нравственной точки зрения. Но криминала в его действиях точно не не было. А за аморалку убивать - это , согласитесь, неправильно. К тому же парень этот был не женат, после развода.
Короче, обычная житейская ситуация, которая закончилась смертельно для этого парня. Жаль этого парня.
Трезвый взгляд Куратору

24.10.2017 14:52

Я помню, что вы сторонник традиционных представлений о семье. Молодые люди знакомятся, дружат, потом вступают в брак. Потом секс, дети... Семейная верность и так далее. Не знаю, в каком Вы возрасте. Поколение моих родителей так жило. Я же из другого поколения. Большинство (во всяком случае многие) моих сверстников женились после 30 лет, а некоторые ближе к 40. Время другое - безденежье, безквартирье. Поэтому надо с пониманием относиться к молодому поколению. Большинство из них, как и вы, за традиционную семью. Но обстоятельства не позволили им вовремя завести семью. Не стоит осуждать, надо посочувствовать. Вот и процветают интимные отношения вне брака. Нравственно не нравственно - поэтому не берусь судить. Можно воздерживаться, когда тебе 18-19 лет. Но когда тебе уже под 30 лет - это уже не просто. Да и возможно вредно для здоровья. Все-таки секс - это естественная потребность.
Куратор

24.10.2017 16:29

Трезвый взгляд Куратору писал(а):
Но обстоятельства не позволили им вовремя завести семью. Не стоит осуждать, надо посочувствовать. Вот и процветают интимные отношения вне брака


Сложно сочувствовать тому, кто сам является причиной своих проблем ( как, собственно, персонажам приключившейся трагедии ).
Я из потерянного поколения, и общаюсь с людьми самых разных возрастов, как с молодёжью, так и с глубокими стариками.
От поколений тут мало что зависит - кто хочет крепкую семью и понимает, что институт семьи основан на социальном опыте поколений - тот спокойно заводит семью, независимо от того, к какому поколению принадлежит. Это вопрос не обстоятельств, а ценностей. Социальной зрелости.
И неоднократно наблюдаю, как люди, с ошибочными представлениями о том, что есть семья, женившиеся впопыхах, по залёту, из сопливой романтики и прочая. прочая. а после разочаровываются. разводятся, или же и вовсе не желают принимать на себя ответственность.
Так или иначе - не оценивают последствий.
То же самое можно сказать и о данной ситуации.
Со мной, к примеру, такого бы просто не случилось. Никогда. Хотя бы потому что секс, как об этом писалось в большевицких "половых заповедях", "Половая связь — лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви."
А последствиями случайной связи может оказаться СПИД, обвинение в изнасиловании с последующим тюремным сроком ( и ничего не докажешь! ) - и прочая, прочая.
Так что к случившемуся ( даже если девушка шла на это намерено ) я отношусь исключительно положительно.
Побольше подобных инцидентов - глядишь, и научатся серьёзно относиться к интимным контактам и оценивать последствия.

Трезвый взгляд Куратору

24.10.2017 17:06

Надо полагать, что Вам повезло и Вы рано встретили свою избранницу - "единственную и неповторимую". Я это без иронии говорю. Поколение моих родителей женилось по любви. Мало тогда кто женился по расчету. А моя молодость (когда пришло время жениться) пришлась на 90-е годы. Когда сами помните, что в стране происходило. И девушки стали уже другие - меркантильные. Очень сложно было встретить найти достойную пару. Тем более, что в молодости более значимы были внешние данные девушек. А женская красота при капитализме - это тоже капитал. И красивые девушки себе "цену" знают. А когда поиски невесты затягиваются на несколько лет, а "половой вопрос" в таком возрасте особенно актуален. А тут еще эротика повсюду (от нее никуда не спрячешься), которая только еще больше стимулирует "половой вопрос". Тут уж только кастратом нужно быть, чтобы отказаться от внебрачной интимной жизни. Хотя возможно у вас просто пониженная потребность в сексе. Тогда вам, действительно, проще. А у большинства молодых мужчин, когда у них нет регулярных интимных отношений, просто начинает "сносить крышу". Т
Куратор

24.10.2017 17:51

Трезвый взгляд Куратору писал(а):
Надо полагать, что Вам повезло и Вы рано встретили свою избранницу - "единственную и неповторимую". Я это без иронии говорю. Поколение моих родителей женилось по любви.


Встретил-то рано, а вот женился спустя 12 лет после встречи ))
И кто говорит, что без любви? По любви. по ней - но не по глупой романтической влюблённости, а именно по той любви, что идёт от и от сердца, и от разума, вызывая желание заботиться и оберегать этого человека.
Но суть не в этом, а в том, что при любых внебрачный половых связях - тоже стоит быть готовым к последствиям. И не только к тому. что я упоминал выше ( СПИД, шантаж, обвинение в изнасиловании ) - а и к последствиям в виде потомства тоже.
Ребёнка ведь тоже просто так не оставишь, если ответственный человек.
В общем, по любому трезвому размышлению, от случайных связей с незнакомыми людьми - лучше воздерживаться.
Куратор

24.10.2017 17:54

Трезвый взгляд Куратору писал(а):
А у большинства молодых мужчин, когда у них нет регулярных интимных отношений, просто начинает "сносить крышу".


Не только у молодых сносит.
Умение осознавать себя и контролировать как раз и отличает человека от животного.
Трезвый взгляд Куратору

24.10.2017 19:39

Проще говоря, Вы научились управлять "половым инстинктом". Я восхищен Вами. Если Вы читали Льва Толстого, то он также стремился к этому, но не смог этого достичь, за что себя сильно корил в личном дневнике. Мы - тоже простые смертные. Все-таки научитесь к нам терпимо относиться. Согласитесь, что если основной инстинкт оказывается сильнее разума, то это не означает, что нас за это следует казнить.
Куратор

25.10.2017 12:04

Не согласен!
Если бы половой инстинкт был сильнее разума, и люди не могли с ним справляться - изнасилование было бы в социуме в порядке вещей.
Календарь
/ /
19.04.2024