Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти пустили засидевшихся в «пробках» автомобилистов вдоль третьего «малаховского кольца»

В Барнауле завершили второй этап работ по строительству третьего «малаховского кольца». В связи с этим транспортное движение на улице Малахова, которое ограничивали на месяц, возобновили, информирует пресс-центр города.

Как уточнили чиновники, в районе пересечения улицы Власихинской с улицей Малахова автомобили теперь будут двигаться по кругу. 20 октября на указанном участке установили все необходимые дорожные знаки, а также выполнили временную разметку. Кроме того, с вводом транспортной развязки возобновили двухстороннее движение по проезду Северному Власихинскому и улице Лазурной. Автобусные маршруты, схемы движения которых на месяц пришлось изменить, вернулись к прежнему «распорядку».

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула призывает автомобилистов быть более внимательными при проезде данного участка, учитывать изменение организации дорожного движения и соблюдать скоростной режим. Представители власти также поспешили напомнить, что кольцо является главным направлением дороги, поэтому при подъезде к пересечению необходимо уступать тем транспортным средствам, которые двигаются по кольцу.

Напомним, 19 сентября администрация Барнаула анонсировала «месячник «пробок» в пределах строительства третьего «малаховского кольца». Горожане сразу начали испытывать серьезные неудобства из-за перекрытия перекрестка улиц Малахова и Власихинской. Путь до работы у значительной части барнаульцев существенно усложнился. Кроме того, в соцсетях высказывали многочисленные претензии в адрес чиновников — их обвиняли в следовании коммерческим интересам собственника «Волны» — бизнес-семейства Ракшиных, поскольку третье «малаховское кольцо» существенно увеличит трафик к ТЦ. Схожие претензии высказывали из-за запуска другого объекта — ТРЦ «Галактика», рядом с которым были установлены светофоры, чтобы задержать трафик у объекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Сомневающийся

23.10.2017 11:33

А теперь колом стоит ул.Кутузова от шоссе Ленточный бор, чего и следовало ожидать.
Ну кум

23.10.2017 12:16

Тебе хоть в цивилизацию попадёж!
Только бухать завязывай с головой 04!
Хе, хе, хе!
гость

23.10.2017 19:48

Сомневающийся писал(а):
колом стоит

Построили бы надземный или подземный переход. От остановки транспорта надо еще дойти до этого светофора, потом чапать к входу в Галактику. Назад с покупками особенно тяжело тащится.
Светофор задерживает движение, создает пробки.
Неудобно и пешим, и конным.
Сказка

23.10.2017 21:03

К Галактике пристроить канатную дорогу с подъемником на 2 этаж.
гость

23.10.2017 21:06

НАДО пустить ашановский автобус вкруговую от одного Ашана до другого. Подвозить прямо к дверям. Чтобы не путать пассажиров, выдавать на входе и забирать на выходе фишки двух цветов.
И светофор не нужен.
Календарь
/ /
19.04.2024