Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула «презентовала» остановку у места смерти пешехода

Стрелкой отмечено место для будущей остановки, кругом - место гибели пешехода
Стрелкой отмечено место для будущей остановки, кругом - место гибели пешехода

Новая остановка общественного транспорта вскоре появится у дома по улице Малахова, 44 неподалеку от «малаховского кольца». Ее установят по обращениям жителей близлежащих домов. 10 ноября буквально в нескольких десятках метров от места дислокации нового объекта автобус насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу.

О монтаже остановочного павильона сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Новый остановочный пункт получит название «Больница Шинного завода», его построили по многочисленным обращениям горожан. Остановка включена в схему движения автобусных маршрутов № 1, 18, 29, 35, 50, 51, 57, 58, 76, 120 и троллейбусного маршрута № 1. Общественный транспорт начнет останавливаться в указанном месте с 13 ноября после завершения всех работ по обустройству.

Ранним утром 10 ноября, за несколько часов до публикации сообщения, на «малаховском кольце» у остановки «Аптека» в Барнауле произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса, предположительно маршрута № 57. Водитель не пропустил пешехода — 52-летнего мужчину — и сбил его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Как отмечают очевидцы в соцсетях, этот переход часто становится местом опасных конфликтов пешеходов и транспорта.

Фото: 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
1-й

10.11.2017 19:07

Да, через 100 лет социалистической революции для того, чтобы власть приняла решение, нужна смерть. Самый убедительный аргумент. Как же вам не стыдно, господа начальники?! Автобусы, троллейбусы грязные, "неумытые", неухоженные! Сиденья в грязи, порванные, обшарпанные. Сбоку №1, сзади №6, спереди №3! До каких пор вы будете глумиться над людьми?! За что вы берете с нас деньги? Водители не только показывают крайне низкий профессиональный уровень ( начинают движение, тормозят, поворачивают так, что пассажиры даже на сидениях рискуют разбиться), но и откровенное неуважение к людям. Переднюю дверь никогда не открывают, не смотрят как заходят и выходят пассажиры, буквально защемляют тех, кто не расторопный. Но они же пожилые уже! Так называемый "радиосервис" по объявлению остановок - это просто издевательство. Либо ничего не слышно, либо сплошное бульканье. Останавливаются где хотят! Зайти в автобус, троллейбус невозможно - ступеньки высокие (за редким исключением). Почему, скажите, все по другому в Омске, Красноярске, Кемерове? Вы, начальники, сами то давно ездили в общественном транспорте? Испытайте это счастье!!! Очень прошу! Многое увидите и поймете. Я так надеюсь...
Переживающий

10.11.2017 19:33

Полностью соглашаюсь с комментатором № 1.
От себя хочу добавить несколько слов.
В последнее время редко пользуюсь общественным транспортом, но недавно пришлось ехать в автобусе № 1.
У меня было ощущение, что нахожусь на другой планете…
На остановках автобус не останавливался, несся с бешеной скоростью.
Одну бабульку прижали дверьми при выходе, вместо того, чтобы извиниться, на нее же еще и наорали и оскорбили, спасибо, что не отматерили….
Другую, прижали дверьми на входе, тоже куча оскорблений в адрес пожилой женщины…
Когда женщина заявила, что обратится с жалобой – водитель открыл двери и сказал, что автобус сломался…
Орали и кричали оба – и водитель, и кондуктор…
Кстати, в автобусе кондуктор выдавала билеты старого образца…на них нет данных об автобусе, нет и доказательств….
Кошмар этот надолго запомнится…
Неужели в Барнауле не прекратится это безобразие?
Может, пора установить в общественном транспорте видеокамеры…
ССГ

10.11.2017 21:32

Вот интересно, какая взаимосвязь между планируемой остановкой и смертью человека на нерегулируемом пешеходном переходе в пол. километре?
Простая

10.11.2017 22:13

1-й и Переживающий и Банкфакс глисты.
Дядя Толя из Архангельска

13.11.2017 11:20

ССГ и Простая Адекватные люди.
Банкфакс, вы когда журналистов берете на работу элементарные тесты делайте хоть на логику, например:
Какое слово лишнее?:
диван, кровать, кресло, автобус.
Для автора статьи это непреодолимое задание 100%.
Как зовут автора? Стыдно подписаться под этим творчеством? мне кажется, что автор мтатьи ходит в школу
Ольга

13.11.2017 16:46

А меня возмущает состояние в каком находятся автобусы, которые принадлежат Барнаулпассажиртрансу (по моему так называется) это маршруты № 1, 10. Ну до того они грязные , ну прям помойка на колесах, в них ездить невозможно. Их вообще моют или нет? или как получили так и не считают нужным их помыть. У свиней в хлеву чище.
Календарь
/ /
25.04.2024