Top.Mail.Ru
18+

На Алтае загруженная бытом сельчанка потеряла новорожденного сына

Павловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в гибели ее новорожденного ребенка, сказано на сайте СУ.

Установлено, что в конце августа текущего года молодая мать решила поправить постельные принадлежности в детской кроватке, для чего взяла сына на руки. Однако женщина не смогла удержать ребенка одной рукой, и мальчик упал с метровой высоты, ударившись затылком об пол. Ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, где он через несколько недель скончался от полученной при падении травмы головы.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Сельчанке грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, подобная ситуация несколько дней назад произошла в одном из сел Целинного района - там умер годовалый ребенок. Днем с мальчиком находился его отец, который решил укачать плачущего ребенка, взял его с дивана, но не удержал сына на руках и уронил на пол. В результате падения мальчик ударился головой, а чуть позже скончался. По данному факту также возбудили уголовное дело, расследование которого продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
И что же делать с криворукими ?

22.11.2017 10:32

Пятнадцать лет без права переписки ? Такие не должны размножаться
Ганов

22.11.2017 11:06

Не, ну ссылки то, в качестве подтверждения высказываемой позиции, можно бы и дозволить. Не?
гость

22.11.2017 14:11

Да что ж за молодежь-то у нас пошла? И из окон у них дети вываливаются, и к волкам в клетки суются, и в в речках тонут да в лесах теряются. Теперь вот они и в руках младенцев удержать не могут! Наверняка курица была с похмела либо курнула чего. Потом сочинила бредовую историю про постельку, которую надо было поправлять, непременно держа младенца одной рукой. Да еще раскорячившись так, чтобы сама склонилась над кроваткой, а ребеночек завис бы над полом. Балерина, блин!
к гостю

22.11.2017 14:50

Праведник, нимб поправь, а то на глаза сполз. У женщины и так горе, а тут еще дебилы со своими предположениями. Уровень iq зашкаливает- плинтус и ниже.
Мой нимб тут ни при чем

22.11.2017 15:28

Это молодкам нынешним мозги поправить надо. А то сначала пропьют-прокурят все, что можно - а потом детей удержать не могут. Вы уж извините, но для того, чтобы поправить постельку, и даже чтобы полностью ее поменять, младенца вообще не нужно вынимать из кроватки. А уж если вынула, так положи на диван в подушки, в манежик засунь, если уже ползает (хотя "ползунок" - явно не новорожденный). Мозги включать надо - просто некоторым включать нечего. А верней всего - малек получил смертельную травму совсем при других обстоятельствах, а эту историю с кроваткой потом выдумали для "спасения" горе-мамашки.
село

22.11.2017 19:56

И правда что-то странное. Малыши из рук падают. Это как?
селу

22.11.2017 20:35

очень просто, залетела, родила, мат.капитал получила, можно и об пол
Сергей

22.11.2017 20:41

Что вы так! Это стечение обстоятельств. У людей и так горе.
Сергею сердобольному

22.11.2017 21:35

а не слишком много у нас стало таких "стечений обстоятельств"? Интересно, почему наши мамы-бабушки своих детей об пол головкой не роняли? Да еще так, чтоб насмерть зашибить? ПО-моему, самое главное обстоятельство заключается в том, что в детородный возраст вошло "поколение пепси". У которых эта самая пепси в голове и плещется вместо мозгов. А руки заняты смартфоном, а не ребенком.
Сергей

22.11.2017 21:59

Много! Но это стечение обстоятельств и от того, что мамашу расстреляют, меньше их не станет, потому, что когда берешь ребенка, то не думаешь о том, а вдруг я сейчас его уроню. Если будешь об этом думать, то его не уронишь, а головой о лампочку, и током убьет, или еще чего. Не надо истерик. Это жизнь, и в ней очень много неприятных моментов.
Нет, Сереженька!

22.11.2017 22:19

Когда берешь в руки ребеночка, то именно об этом и думаешь. Нормальная мамаша скорей себе лоб расшибет, споткнувшись или повернувшись неловко, но дитенка из рук не выпустит никогда! Это даже не разум, это инстинкт! У меня бабушка восьмидесятилетняя трех правнуков нянчила - и ни одного ни разу не уронила. И ни из окна они у нее не выпадали, ни кастрюлек с супом на себя не опрокидывали, ни в ванне кипятком не обливались. Но у вас, пепсикольных, ни мозги, ни инстинкты, видать, не работают. Все атрофировалось напрочь.
uge5elmztp

23.11.2017 04:29:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:19

23.11.2017 06:57

да нет. все гораздо сложнее и дело не в безалаберности мамашек. дело в доплатах за рождение второго, ведь эта доплата дается независимо от того, жив ребенок или нет. путин искусственно призывал поднимать рождаемость с другой целью. родила,понянчилась, а при нынешнем кризисе, растить двоих это утопия, ну и подкинула в детдом, а там детишек на органы(в нашей великой москве много желающих подчистить организм новорожденными органами).вот только путяша просчитался и не учел, что среди современных мамашек попадутся такие шкуры, которым проще об пол зашибить, с окна выкинуть и т.п., чем в детдом подкинуть, вот и растет число удивительно нелепых смертей новорожденных, а точнее убийств. наши мамы и бабушки рожали детей в любви и без расчета на так называемых мат.капитал, вот и не было таких загадочных несчастных случаев
сергею

23.11.2017 07:01:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алекс

17.05.2018 12:32

Я думаю, с доплатами или без, "криворукие" всегда рожали и будут всегда рожать детей. А какие другие предложения? Устроить селекцию видов? Решать, кто рожать достоин, а кто нет? Так это, дорогие, уже фашизм!
Алекс

17.05.2018 12:40

Вариантов решения проблемы "криворукости" некоторых граждан два: или общество (власть) по-фашистски как-нибудь лишит таких, криворуких, права рожать и многих иных прав. Либо, как при СССР, будут активно помогать "косоруким" в том числе с детьми. И с жильем, и с работой, и с повышением их сознательности и ответственности. И тогда кстати таких косоруких меньше было.
Календарь
/ /
19.04.2024