Top.Mail.Ru
18+

Правила игры: единороссы отлучили от партии арестованного главу алтайского района

Руководящие органы «Единой России» в Чойском районе Республики Алтай приняли решение приостановить членство в рядах партии главе муниципалитета Александру Борисову, сообщают «Новости Горного Алтая». Такое решение единороссы приняли в связи с тем, что управленца подозревают в совершении должностного преступления.

Таким образом, «Единая Россия» в очередной раз избрала привычную для себя практику — отлучения тех членов, которые оступились перед законом и с большой вероятностью могут оказаться за решеткой. Аналогичные решения принимались ЕР в Республике Алтай, к примеру, в отношении экс-мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина и бывшего депутата горсовета Александра Потапова.

Напомним, в отношении Александра Борисова возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, глава района причинил ущерб муниципальному образованию на сумму не менее 8 017 438 рублей.

Пока официальных подробностей об уголовном деле Александра Борисова немного, однако источники рассказали ИА «Банкфакс» о причинах, которые могли подтолкнуть главу на нарушение закона. По данным инсайдеров, г-н Борисов увлекается азартными играми и проводил много времени в игорной зоне «Сибирская монета» в Алтайском крае. Его увлечение оказалось достаточно затратным, из-за чего появлялись довольно крупные долги. Рассчитаться по ним из собственного кармана глава района якобы не мог, поэтому распоряжался муниципальным имуществом в пользу своих кредиторов.

Добавим, что 68-летний Александр Борисов возглавлял Чойский район почти 15 лет. На последних выборах, которые состоялись в сентябре 2013 года, он получил поддержку 57,4 % избирателей. Его единственным конкурентом была сотрудница Фонда социального страхования Галина Лапшова, которую выдвинула КПРФ. За нее отдали голоса 38,4 % пришедших на выборы. После ареста глава региона отстранил Борисова от дел. Сейчас обязанности главы муниципалитета исполняет Евгений Решетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Александр Флаат.

05.12.2017 17:52

Уважаемые, заголовки корректнее пишите. Можно подумать, что арестовали главу Алтайского района, Алтайского края. Не забывайте, что заглавных букв в заголовке нет. Я бы на месте Черепанова на Вас в суд подал. Аккуратней господа журналисты.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2017 18:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Славгородское отделение ВПП ЕР ещё раздумывает приостановить ли членство г-на Кинцель В А и г-жи Дыбань Т А за длительное, как говорили бы ранее экс ОБХСС м-р милиции Шабаев и начальник ОВД милиции Славгорода п-к Гутяр В Ф или Лавренюк В М .. "хищение социалистической собственности"? Следующее заседание присяжных заседателей арбитражного суда назначено на 15 12 2017г
Или г-н Романенко ещё не дао отмашку? Даже полиции в преддверии уголовных дел своих оборотней в погонах - избавляются от оборотней.
Сейчас председатель Славгородского ГСд ВПП ЕР формирует повестку на декабрь 2017г, где первым вопросом - сложение полномочий главы города Славгорода г-ном Кинцель В А по ...собственному желанию... в связи с переходом в ....конечно в правительство Карлина А Б! Конечно - Кинцель не причём? за земельные и имущественные махинации г-жи Дыбань Т А, но ...кто как не он давал ей блестящую характеристику при назначении на должность? Он знал, не мог НЕ знать - что она длительное время СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ неосновательными ОБОГАЩЕНИЯМИ и самое главное делится с КЕМ положено, впутав в свою паутину прокурора, полицаев- в т.ч. ОБЭП, приставов, СУСКовцев, судей, как не печально и глубоко уважаемую и любимую как мной, так и Славгородцами -избирателями за её честные и прозрачные выборы, в т.ч. и губернатора Карлина А Б в прозрачных конвертах 2014г г-жу Сошенко Н В!
https://vk.com/video?z=video133113525_171675536%2Fpl_cat_updates 02 09 15г школа №13 УИК № 539 здесь видео Фишер И Я и Гоменюк
Ну а насчёт ареста фигурантов преступления, это полагаю решит г-н Долгалёв, Ваню отпусти, и Витю отпустит, толко цена вопроса? Это полагаю решит Таня.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Славгородцам из администрации Славгорода

05.12.2017 19:46

В Славгороде началась грызня за пост:подгора против хвастишкова,есть вероятность что они загрызут друг друга до конкурса!
Для администрации славгорода

05.12.2017 20:28

Хвостишкова(воровское погоняло Хвост)за руку привёл к Кинцелю -Диркс Ваня(главный местный аферист),Ваня Кинцеля уже Слил ,теперь будет двигать Хвоста Чтобы продолжить свои грязные делишки !а сам Ванятка Всегда в стороне :))
гость

05.12.2017 21:58

Не разрешимое противоречие, партийные ряды должны быть кристально чистыми, но начни фильтровать, чистого ничего на выходе не наберется. Нам каждый день сообщают, то там, то там грязь обнаруживается.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.12.2017 22:08

Едросы, что не знали, что их главы администрации в большинстве казнокрады и только когда их ловят их исключают из партии .очищают свои ряды Позор.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.12.2017 22:44:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Геннадьевна Приходько

06.12.2017 02:34

Ну блин удивили! А кого там можно оставить то во всех партиях? Я считаю их нужно все разогнать до одной. Так как все верхушки замараны)
А

06.12.2017 10:06

это кто-Хвостишков, чем знаменит?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.12.2017 10:59:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.12.2017 19:58:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.12.2017 11:28:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024