Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Роспотребнадзор забраковал белорусские продукты за фальсификат и антибиотики

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю выявило сразу несколько поставленных в регион партий белорусских продуктов, которые не соответствуют требованиям российского законодательства. В ряде случаев вскрылись факты фальсификаций. Кроме того, в одной партии нашли недопустимое количество антибиотиков. Об этом стало известно из документа ведомства, оказавшегося в распоряжении ИА «Банкфакс».

Как указал Роспотребнадзор, с декабря 2014 года ведомство провело проверки 1952-х предприятий, торгующих пищевой продукцией, в том числе 80 проб были отправлены на лабораторную экспертизу. Семь из них не соответствовали действующим в России требованиям.

Так, сразу четыре пробы сухого молока не прошли проверку. Три партии были произведены на ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», который базируется в Гродненской области Беларуси, одна — на унитарном предприятии «Калинковичский молочный комбинат» из Гомельской области летом 2017 года. По результатам исследований выяснилось, что это сухое молоко — фальсификат. 345 кг продукции изъято из оборота, на предприятия наложены три штрафа — по 60 тысяч рублей.

Также не прошли контроль по одной пробе сыра «Российский» (ООО «Здравушка-Милк» из Минской области) и сгущенного молока «Рогачевъ» (ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», Гомельская область). Обе партии также оказались фальсифицированы, на предприятия наложили штрафы по 20 тысяч рублей.

Опасной для употребления оказалась колбаса «Советская», изготовленная в сентябре 2017 года на ОАО «Брестский мясокомбинат». Лабораторный анализ подтвердил, что в продукте в несколько раз по сравнению с предельными значениями превышено содержание антибиотиков. В данном случае специалисты нашли бацитрацин в концентрации 0,13 мг/кг при допустимом нормативе в 0,02 мг/кг. В отношении субъекта предпринимательства штраф заменен на предупреждение, поскольку он впервые привлекался к ответственности.

Отдельно стоит отметить, что фальсифицированного «российского» сыра после проверки на складах оставалось всего 17,4 кг, сгущенное молоко и колбаса вовсе отсутствовали в остатке — партии фальсификата и опасных изделий за время проверки удалось полностью продать жителям Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Партию опасных изделий

07.12.2017 09:31

все же удалось полностью продать жителям края . Кушайте на здоровье - от антибиотиков еще никто не помер ... плесень этож пеницилин .
гость

07.12.2017 09:40

сгущеННое молоко
Владимир Усанин

07.12.2017 09:54

Больше удивили штрафы. Что для предприятия 60 тыс? Это как для нас 6 копеек. Вот был бы 6 млн. или 60млн. Штраф должен быть существенным для нарушителя.
гость

07.12.2017 10:09

Почувствовали конкуренцию белорусских продуктов. Засуетились.
НЕ ВЛАДИМИР УСАНИН

07.12.2017 10:28

РОСПРОДНАДЗОР ДОЛЖЕН вести ЧЁРНЫЙ СПИСОК АЛТАЙСКИХ ПИЗНЕСМЕНОВ, ЗАКУПАЮЩИХ ФАЛЬСИФИКАТ и организовать им РЕКЛАМУ на телевизионных ТАБЛО и в ИНТЕРНЕТЕ,,,, естественно, с оплатой этого ПИЗНЕСМЕНАМИ АЛТАЯ и привлечением их к партийной ответственности ПАРТИЙКИ ОПОРЯ для МОРА.....
ФигВам

07.12.2017 10:49

гость писал(а):
Почувствовали конкуренцию белорусских продуктов

Да. Вполне может быть именно так.
Конкуренцию не всегда можно выиграть честно - тогда находят иные средства.
Тот же случай, что с Олимпиадой. Одни "едет" допинг, но ничего, им можно, они - "аллергики". Другим - нельзя, даже если ничего "не едят", а только подозреваются...
жительница города Славгорода

07.12.2017 11:07

Узнав , что на рынке Славгорода торгуют свининойс добавлением биокорма, позвонила в ветеренарную лечебницу. Разговор вела со мной женщина , представившись заместителем главного ветврача города Славгорода. Я спросила ,как кормят детей в детсадах и школах ? Ответила , что кормят и говядиной и свининой ,хотя раньше запрещено было употреблять свиное мясо.А свиное мясо у нас в городе на рынке почти всё промышленное(то есть животных кормят с добавлением химии), как и кур во всех алтайских птицефабриках. Она уверовала , что промка не страшна, а биодобавки вообще дорогие и им кормят животных только на больших свинокомплексах. А в маленьких хозяйствах отрубями, очень даже смешно! Попробуй прокоми свинью отрубями без фуражного помола , она через неделю ноги протянет.И если добавить биодобавки , то через три месяца с отрубями свинья наберёт вес 50-60 килограмм , так выходит выгоднее и дороже взять биокорм , чем кормить экологически чистым продуктом ,но уже от 6 до 7 месяцев. Всем нужны деньги сдесь и сейчас , а то ,что будет со здоровьем жителей , никого не волнует , ни Роспотребнадзор , ни ветврачей. Вот потому у нас в Алтайском крае детская онкобольница переполнена больными детьми и есть ли статистика детских смертей и от чего дети заболевают ? Вдумайтесь люди ! Это же общая трагедия !
Гонец из Пензы

07.12.2017 11:22

Так,мадмуазель,кто запрещает Вам разводить свинство и коровство в личном подворье,кормя скотину бананами,картофаном,морковкой со своего экологически чистого стола?
Религия не позволяет?
Йа

07.12.2017 11:50:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

07.12.2017 11:55

Уж поверьте, местные молочные продукты на много хуже, чем забракованные белорусские.
Алексей

07.12.2017 12:38

гость писал(а):
Почувствовали конкуренцию белорусских продуктов. Засуетились.


Это они раньше в Россию поставляли качественные продукты, а ныне, когда сам Лукашенко дал команду - Пользуйтесь моментом!
Вот и пользуются... К примеру, раньше тушенка из Беларуси всегда была почти эталоном качества, а сейчас кладут один вискас вместо мяса. Раньше очень часто брал, Гроудфуд, которые выпускали очень качественную тушенку и другие продукты, а ныне в составе тушенки из говядины 70% - субпродукты, 30% - мясо + желе, хрящи, крупные сосуды торчат как макаронины, жир и еще что-то неопознанное, с запахом псины... (((
Кстати, тушенка свиная того же производителя остается вполне нормальной, но надолго ли?
Й

07.12.2017 12:55

жительница города Славгорода писал(а):
Узнав , что на рынке Славгорода торгуют свининойс добавлением биокорма, позвонила в ветеренарную лечебницу. Разговор вела со
...

Вы жительница славного-города малость комиксов Марвела пересмотрели, и как жительница именно города, в телефонной беседе все узнали про животноводство в крае. Перегну ли вы полку с Армагедоном и мутантами в свинном обличии. Поменьше Малышеву с Малаховым смотрите, и жизнь спокойнее будет.
Слово то придумали- биокорм)). Почитайте про продуктивные породы свиней, кроссы кур, да и стоимость маточного поголовья для 60кг за 3 мес на фермерских харчах с химией))) До того безграмотность людская задолбала... бабкин треп на лавочке...
Алексею

07.12.2017 14:11

70% говядины в тушенке это очень хорошо))) В алтайской да и Российской 99% это субпродукты как вы указали, говядины или свинины там нету вообще.
У этой стхоны нет будущего

07.12.2017 17:16

Смотрите-ка, как засуетились твари продажные чинуши и их прихлебатели от расиянского дерьмобизнеса! Почувствовали конкуренцию, поняли, что на их расиянскую тухлую тушенку, напичканную водой курятину и вонючий сыр никто после белорусской качественной продукции и смотреть не захочет, - и подняли кипиш! "Запретить!", "Не пущать!", - других мер конкуренции эта холопская страна не знала и не хочет знать. А сделать так же вкусно и качественно, как белорусы - слабо? После вкуснейших белорусских колбас, сыров, тушенки и конфет на произведенную в раисси тухлятину в красивой упаковке даже смотреть не хочется. Не говоря уже о том, чтобы это есть. Я как-то своему коту дал немного тушенки от одного российского комбината - так он фыркнул, и начал это дело загребать. даже кошки вашу тушенку не едят! А вы ею людей потчуете.
Алексей

07.12.2017 18:03

Алексею писал(а):
70% говядины в тушенке это очень хорошо)))


Читайте внимательнее, там же написано, что 70% - Субпродукты, а говядиной там и не пахло вообще, а цена за это дерьмо, кстати, почти 260р.
О российской тушенке разговор отдельно вести нужно, там сплошное разочарование. Немного особняком стоит по качеству российская тушенка под маркой "Честный продукт", т.к. её качество значительно выше чем у остальных.
Житель Славгорода

07.12.2017 19:15

Йкнутому , не смеши дурашка народ . А подучись -ка где нибудь . Или помолчи умнее будешь выглядеть.
Тоже из Славгорода

08.12.2017 00:26

Никогда никакую тушенку не покупаю, лучше мясо домашнее у перекупов или собственников или колбасу из немецких колхозов ( это не реклама) и то больше вкуса и пользы или брюкковскую продукцию
ССГ

08.12.2017 00:55

гость писал(а):
Почувствовали конкуренцию белорусских продуктов. Засуетились.


Можно было бы так подумать, если бы за "батькой" подлостей не числилось, когда он под видом своей продукции, поставлял в Россию санкционные товары. Единожды солгавши, кто тебе поверит. Скорее всего, нет дыма без огня. А вообще нам надо защищать своего потребителя, да и производителя тоже.
2 ССГ

08.12.2017 01:48

Потребитель у нас свое слово уже сказал: на белорусских ярмарках и в сентябре, и сейчас - огромное количество покупателей. Народ валов валит и все разбирает, несмотря на высокие цены. Потому что это действительно КАЧЕСТВО. Все по советским ГОСТам сделано, на которые у нас давно положили большой и толстый. А что касается отечественного производителя, то нечего тут защищать. Одна криворукая вороватая пьянь на производстве работает, продукты можно хоть сразу после выпуска выкидывать в помойное ведро. Сыр делать давно разучились, в колбасе отечественного производства мясо и не ночевало, конфеты из пальмового масла... Кстати, о масле как таковом (сливочном) - большая часть этого т.н. "масла" - на самом деле обычный маргарин. И при этом их "ыксперды" не находят среди молочной продукции большого количества фальсификата! Ну и на кой такого производителя поддерживать? Лучше он все равно производить не будет *И так сойдет!.jpg*
Был недавно в Минске

08.12.2017 16:25

Странно, в наших продуктах доля ГМО и антибиотиков просто зашкаливает!
Например мясо с Бийского бройлера в Казахстане запрещено к продаже (высокая влажность. засемененность бактериями, антибиотики).
Российский шоколад в Узбекестане считается не Халяльным.
Молоко так же!
А Минское все в норме и рекомендовано еще и как Кашерный и Халяльный продукт.
ССГ

08.12.2017 20:29

2 ССГ писал(а):
Потребитель у нас свое слово уже сказал: на белорусских ярмарках и в сентябре, и сейчас - огромное количество покупателей.


Ну да для ярмарок то можно и хорошего качества продукцию завести, это же своего рода реклама. А вот потом, можно и шнягу гнать. Интересно, после введения санкций на молочку с Европы, в Белоруссии коровы стали давать в два раза молока больше. Масло под этикеткой "Сделано в Белоруссии", гнали к нам даже не заклеивая производителя. Поставка рыбы и рыбопродуктов ведется в таких количествах, что складывается впечатление что Белоруссия, это морская держава. Как только ввели санкции на турецкие помидоры, так сразу производство помидор в Белоруссии и поставка их в Россию увеличилось в несколько раз, и т.д. и т.п. - так что кушайте на здоровье белорусское.
ССГ

08.12.2017 20:34

Был недавно в Минске писал(а):
Странно,


Так где, говорите вы были? В Минске, Казахстане или УзбекЕстане? Судя по вашему комментарию у вас рассеянный склероз.
2 ССГ

09.12.2017 01:41

>> Как только ввели санкции на турецкие помидоры, так сразу производство помидор в Белоруссии и поставка их в Россию увеличилось в несколько раз, и т.д. и т.п. - так что кушайте на здоровье белорусское.

И правильно, не разоряться же предпринимателям, много лет работавшим с Европой, из-за дурости политиков. Вот и приходится идти в обход. Как сказал бы Задорнов, пусть они там сами между собой играются, указы друг другу по пьянке разносят, в том числе и про санкции... Только пусть отгородятся от нас, нормальных людей, стеной, и не лезут к нам.

Вся "санкционка" из Европы все время до того, пока не начались все эти политические терки на почве Крыма, была вдруг нормальной, а тут вдруг бах! - и перестала. Сказки для идиотов... Я помню, как эти идиоты в 2008-м году, после "войны" с Грузией называли грузинское вино "фекалиями", - в целях продемонстрировать свой патриотизм. Потом импорт грузинских вин снова открыли - и вот они уже поют совсем другие песни. Это, что касается в защиту действий тех, кто работает через Беларусь, да и хоть самого батьки. Вы же разницы между ним и простыми белорусами или российскими предпринимателями, работающими с Беларусью, не делаете?
И ещё...

09.12.2017 01:44

>> А вот потом, можно и шнягу гнать

Простите, а если у нас покупатель будет брать эту белорусскую, как вы выразились, "шнягу", с большей охотой, чем российскую "не-шнягу", - это разве белорусам, а не отечественному производителю стыдно должно быть?
татьяна

10.12.2017 20:09

Каким Российским требованиям, вы о чем говорите, при СССР продукция выпускалась по ГОСТ. ее было мало. но была съедобная. а сейчас что мы едим. сплошная химия. Где зерно. почему мы едим хлеб из мякины. хуже чем в войну.в то время хоть лебеду толкали. а сейчас что. для того чтобы испечь белый хлеб, рожь обрабатывают щелочью. в колбасу толкают костную муку, вот где фальсификация.
ССГ

11.12.2017 00:17

2 ССГ писал(а):
Это, что касается в защиту действий тех, кто работает через Беларусь, да и хоть самого батьки. Вы же разницы между ним и простыми белорусами или российскими предпринимателями, работающими с Беларусью, не делаете?


А почему надо делать между ними разницу? Одни уходят от санкций, а другие соучастники этих действий - помогают им обойти эти санкции. Если бы нам эти санкции не нужны были бы, в защите своего государства, то их бы и не вводили. Если тех, кто работает с Россией, коснулись эти санкции, то им не обходные пути искать надо, а корректировать действия своего руководства, чтобы отстоять свои права. Если их руководство усугубляет положение своих же предпринимателей, то причем здесь мы. Мы и так по отношению ко всему миру по дружески относимся, а они отвечают нам чем? Черной неблагодарностью. Так что, так и будем играть в одни ворота? Или будем отстаивать свои интересы?
ССГ

11.12.2017 00:23

И ещё... писал(а):
Простите, а если у нас покупатель будет брать эту белорусскую, как вы выразились, "шнягу", с большей охотой, чем российскую "не-шнягу", - это разве белорусам, а не отечественному производителю стыдно должно быть?


Так вот и надо бороться за то, чтобы наша продукция была качественной, а не переходить на импорт, тем самым совсем угробляя наше производство. Проходили же уже это, когда стояли на позиции - зачем нам производить, мы все, да еще лучшего качества, за рубежом купим. И что в итоге - потеря продовольственной безопасности, а следовательно, поражение перед противником. То же самое и в других отраслях.
2 ССГ

11.12.2017 18:05

Каким противником? Что вы несете? Я, наверно, что-то пропустил, мы сейчас находимся в состоянии войны? А с кем именно, можно узнать?

Не надо пытаться в экономике рассуждать понятиями военного времени. Конкуренция, в том числе международная, - это нормальное явление экономического процесса. Если импортная продукция лучше того, что дает внутреннее производство, то надо не запрещать этот импорт, как это всегда считалось правильным в нашем держимордовском государстве, а пытаться самим производить лучше. А этого, я повторяю, российские производители делать не хотят. А зачем производить лучше, если быдло все равно схавает, - рассуждают они.
ССГ

11.12.2017 23:35

2 ССГ писал(а):
мы сейчас находимся в состоянии войны?


А для вас это новость? Да, мы находимся в информационной и продовольственной войне, а агрессор - пиндостан и его холопы из Европы.


2 ССГ писал(а):
российские производители делать не хотят.


А позвольте спросить, эти российские производители - марсиане? Они те же самые люди, что и вы, и так заявляя, вы и себя, в своей области, тоже должны считать точно таким же безответственным, не бывает так, что в области производства продуктов плохие, а в других областях, хорошие. А что касается "производить лучше", так этим и надо заниматься всем нам, а не вожделенно заглядывать за пределы государства.
Календарь
/ /