Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края «отозвался» на весть об участии Владимира Путина в выборах президента

6 декабря, на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде президент России Владимир Путин заявил о намерении в четвертый раз баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году. Заявление прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Карлин, который заявил, что после переизбрания Владимира Путина вектор развития региона останется прежним.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Алтайского края, глава региона сделал заявление 7 декабря в ходе посещения нагорного медицинского кластера.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Вчера вечером мы получили информацию, которую с нетерпением ждали: решение Владимира Владимирович Путина баллотироваться на новый президентский срок. Я думаю, что выражаю не только свое личное мнение, но и мнение жителей Алтайского края. Мы искренне и глубоко поддерживаем решение действующего президента нашей страны об участии в выборах на пост главы государства, которые пройдут в марте 2018 года. Мы видим, как под руководством национального лидера России идет развитие экономики, меняется наша страна, развиваются регионы. Те положительные изменения, которые сегодня происходят в Алтайском крае, - наглядный пример этих значимых созидательных процессов в нашей стране. Я искренне убежден, что Владимир Путин и дальше будет реализовывать масштабные национальные проекты, которые коснутся каждого жителя нашей страны и, конечно, Алтайского края.

Можно назвать десятки объектов, созданных в регионе по инициативе президента России Владимира Путина, и инфраструктурного, и производственного, и социального значения. Это и сосудистый центр на базе краевой клинической больницы, и краевой перинатальный центр «ДАР», и Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Практически за каждым этим медицинским учреждением не только национальная программа, инициированная президентом России, но и непосредственное участие, личное поручение и контроль за его исполнением главы государства. Решение президента — хороший знак для жителей Алтайского края, это значит, что наш регион будет достойно развиваться и дальше.

Добавим, как сообщает РИА «Новости», Владимир Путин 6 декабря приехал в Нижний Новгород на празднование 85-летия ГАЗа. По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Он поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что «все у нас получится». «Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит», — отметил глава государства. Работники, в свою очередь, начали скандировать «ГАЗ — за вас!», сообщает Znak.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Гость

07.12.2017 17:34

Глубоко лизнул. Проникновенно
гостю 17-34

07.12.2017 17:46

кто ты , плагиатор или телепат ? только подумал , а у тебя уже это написано !
не успеть за народом . стар стал .
гость

07.12.2017 17:54

а как мы то рады... просто не пересказать... в эйфории пребываем уже не одну пяти-шести-летку. шило какое-то. Бесконечные слова благодарности А.Б. за то, что он рад.
гость

07.12.2017 18:25

вектор развития региона останется прежним? То есть - "маленький пушистый зверек" Алтайскому краю? Оставшемуся более-менее вменяемому населению - срочно с вещами на выход?
Алексей

07.12.2017 18:46

Прям так и сказал? После переизбрания? А где интрига, состязательность, дебаты, кампания, волонтеры, встречи в городах?
Виктор

07.12.2017 18:50

Мы рады, что В.В. Путин выдвинул свою кандидатуру. При нем стабильно разваливается промышленное производство, сельское хозяйство, образование и как не странно медицина. Пришел Пи.пец и Олимпийскому движению. Вообще-то ручки золотые, за что не возьмется тому и конец, а с Богданычем они Алтайский край доконают.
Директор СССР

07.12.2017 18:51

А я думал, он против будет...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.12.2017 19:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вчера вечером мы получили информацию, которую с нетерпением ждали: решение Владимира Владимирович Путина баллотироваться на новый президентский срок...
Теперь жители АК с нетерпением ждут избрание Президентов РФ В В Путина, который свои первым Указом 19 03 2018г ...в связи с утратой доверия... прекратит полномочия Сашко Карлина за:
- кадровую чехарду в своем окружении / кого ни по "рекомендует" на должность - все идут вереницей в суд согласно УПК РФ и УК РФ - Денисов, Савинцев, иные главы администраций, сейчас в очереди - Кинцель В А /ещё и выплатил из пустой казны отпускные, которые в администрации никому Кинцель не платит, видимо отступные, чтобы молчал!/, Дыбань Т А, Самобочий В Н и возможно Носков Д С
- специальные программы 75х75 и 80х80 по Распилу краевых средств
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Не верю!

07.12.2017 19:21

"Мы искренне и глубоко поддерживаем решение действующего президента нашей страны об участии в выборах на пост главы государства, которые пройдут в марте 2018 года. Мы видим, как под руководством национального лидера России идет развитие экономики, меняется наша страна, развиваются регионы. Те положительные изменения, которые сегодня происходят в Алтайском крае, - наглядный пример этих значимых созидательных процессов в нашей стране. Я искренне убежден, что Владимир Путин и дальше будет"
Если бы не на словах, а на деле поддерживали Путина, то Алтайский край не находился бы среди других отсталых регионов по размеру зарплаты, а соответственно и низкому уровню жизни населения. Уж про рекордное количество в крае психбольных молчу! Люди в депрессии от отсутствия работы, перспектив. Их постоянно душат запредельными ценами на ЖКХ. Ресурсовики и коммунальщики распоясались совершенно!
Likvidator

07.12.2017 19:29

Карлину лучше молчать и сопеть в две дырки, народ его не переносит, а по сему своими дурацкими комментариями он может подпортить избирательную компанию ВВП.
Сергей

07.12.2017 19:44

Не могу понять одного, на сколько нужно быть моральным уродом, чтобы разорив страну, уничтожив промышленность, обокрав народ, вновь лезть, устраивая шоу, как бы между прочим, и эти овации скорее всего фонограмма. Путин это позор России. Довести страну до всеобщего признания её изгоем, и там, где-то еще появляться,..... Ни совести, ни чести, ни достоинства. Видать гебистская закалка.
Ликвидатору

07.12.2017 19:47

Пусть говорит) у него еще 3 месяца есть на то чтобы говорить
Совесть

07.12.2017 19:58

Интересно! Как у вас господа рот открылся на вашего Батьку, Отца кормильца то рот открылся такое , не-то что писать, но и думать об этом! На месте В.В.Путина я направил бы спец службы, вас найти, и казнить! Вы господа, товарищи с большой буквы, дезертиры, и трусы за глаза грязью поливать.
Иваныч

07.12.2017 20:04

Совесть писал(а):
рот открылся на вашего Батьку

стало быть, вы сами иного рода-племени, у вас батька другой? Не за океаном случайно находится?
Юрий Павлов

07.12.2017 20:27

А уж мы-то как рады, что вы рады, что мы рады...
Александр

07.12.2017 20:42

Что АБ лизнул, то не удивительно - лизать его по жизни кредо. Что ВВ выдвинулся - тоже ожидаемо. Вот только плохо, что в связи с этими событиями и их очевидными следствиями нам всем вполне реальный кердык светит.....
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

07.12.2017 20:44

Названы регионы России с самыми низкими зарплатами.
"С другой стороны, в девяти регионах страны (восемь национальных республик и Алтайский край) доля людей, получающих менее 10 тысяч рублей в месяц, превышает 25 процентов. Лидером по доле самых низкооплачиваемых работников является Дагестан - 35 процентов работников, а второй результат у Карачаево-Черкесской Республики - 30,5 процентов".
444

07.12.2017 20:44

Очень рад!
Либерасты писают кипятком от этой новости!
пенсионер с трудовым стажем в 46 лет

07.12.2017 21:41

Александр Богданович ! Выражайте своё мнение, а жители Алтайского края выразят своё мнение на выборах!!!
Четверкам

07.12.2017 21:44

Чему ты рад, болезный? Росту тарифов, беспределу страховщиков, падению уровня медицины и образования, росту коррупции и произвола властей, полиции и банков, дальнейшему падению рубля, продолжению роста международной изоляции страны?.. Ах да, ну зато Крым же наш, верно... И еще мы в Сирии всех победили, ага...
444

07.12.2017 22:02

Первый-пошёл!
Очевидец

07.12.2017 22:04

Особливо, аж до слёз порадовало сообщение губернатора а том, что именно по инициативе президента в крае созданы десятки предприятий! Но исходя из этого напрашивается вопрос: сотни обанкроченных в крае предприятий - это тоже по инициативе президента? И вообще, если предприятия в крае создаются исключительно по инициативе президента, то зачем тратить бюджетные денежки на содержание всех правительств от региональных до федеральных, на всех этих мэров и губернаторов? Сразу уж под прямое президентское управление и жизнь в шоколаде по указам президента! А если серьёзно, то я дико сомневаюсь, что в ближайшие шесть лет что-либо изменится во внутренней социально-экономической политике России. И что делать, если ситуацию изменить не можешь? Нужно научиться жить в этой ситуации. Каждый сам за себя и только сегодняшним днём. Увы...
222

07.12.2017 22:04

А, ну то есть тебе это нравится? сам привык в дерьме жить, и хочешь, чтобы все вокруг тебя так же жили, или еще хуже. Вот она - квинтэссенция "рюзкаго мира"!
Виктор

07.12.2017 22:07

Я думал,что после отстранения сборной от Алимпиады,Путин подаст в отставку,но нет,пойду однако застрелюсь с горя!
Похароните меня в одной могиле с Оральным,когда он умрёт в застенках кроваваго Путинского рыжима!
Предприятия

07.12.2017 22:13

свинарник, виноградник, сахарный завод. где-то еще 7 предприятий припрятано
444

07.12.2017 22:22

Второй,третий описались, кто будет четвёртым?
А это значит

07.12.2017 23:05

реинкарнация 1937 года продолжится...
Тебя похороним только с Ональным.

07.12.2017 23:15

Виктор писал(а):
Похароните меня в одной могиле с Оральным
Ты это честно заслужил. Ональный к Ональному, СЛАДКАЯ ПАРОЧКА(((
ой ёё

07.12.2017 23:23

какой додхалимашь! противно!
достойно развиваться и дальше

08.12.2017 01:20

это о ком , о чём , сказануло Лицо Медийное потешно ?
Татьяна

08.12.2017 01:20

Такое впечатление, что Банфакс является филиалом какого-нибудь цензор.нет, судя по комментариям. Речевки, как на на русофобской Украине.
Однако

08.12.2017 01:34

Не пойму, толь с того света собрались руководить? Уже одна нога в могиле и ещё в президенты? Ему жить осталось два понедельника.
ССГ

08.12.2017 01:35

Виктор писал(а):
При нем стабильно разваливается промышленное производство, сельское хозяйство, образование и как не странно медицина.


Это для тех у кого "Путин ничего не сделал за время своего правления, ни одного обещания не выполнил, вообще ничего не изменилось". Увы есть такие "забывчивые", вот тут "напоминалочка".

Довёл страну, чего уж :-)) Факты, о которых РЕДКО говорят, а только поливают грязью! Итак, за 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

Кроме того #Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
ССГ

08.12.2017 01:39

Likvidator писал(а):
может подпортить избирательную компанию ВВП.


Так он, видимо, этого и добивается. На этот раз проскочил, один остался у власти из списка на увольнение, а значит понимает, останется Путин, и до него дело дойдет, потому и старается, а вдруг не переизберут на новый срок, и как с гуся вода.
ССГ

08.12.2017 01:43

Сергей писал(а):
на сколько нужно быть моральным уродом


Сдается мне, что это вы о себе пишите. Я тут Витьку написал, и вам бы не мешало прочесть.

ССГ

08.12.2017 01:47

Четверкам писал(а):
Ах да, ну зато Крым же наш, верно... И еще мы в Сирии всех победили, ага...


Вам еще методичку не сменили? Ах да, не до вас пиндосам, они посольство в Иерусалим переносят, так что держитесь пока.
ССГ

08.12.2017 01:50

Виктор писал(а):
Похароните меня в одной могиле с Оральным


Так ты что, заднеприводный, даже на том свете продолжить желаешь?
Гость

08.12.2017 08:43

Да,с чего же Карлину не радоваться, за Путиным как за каменной стеной, непонятно в чем усматривается рост экономики всю промышленность развалили, страна "купи-продай",больше ничего не умеем все заводы ,фабрики закрыли одни торговые центры,у людей нет работы, либо нищенская зарплата,задушили налогами,повышением коммунальных платежей,рост преступности. Путин силен во внешней политике,обороне страны,этим бы и занимался,а для людей ничего не делается.
Гость

08.12.2017 09:17

Уважаемые коллеги бюджетники предлагаю завалить на административный прессинг со стороны руководства и не ходить на выборы !!!
Очевидец

08.12.2017 09:28

Вы совершенно правы в том, что у действующего президента есть и не мало заслуг, достойных уважения. Это и возрождение ВС и ВПК, и возврат в юрисдикцию России месторождений, и частичное восстановления международного статуса России, и даже долгожданное многими россиянами и крымчанами возвращение в родные пенаты Крыма, и ещё многое, что можно поставить ему в плюс. Однако электорат будет принимать решение исходя из своего личного материального и социального положения. И вот тут у господина президента много минусов. В первую очередь это начатые при Ельцине и окончательно закрепившиеся за время правления действующего президента: а) расслоение население по доходам и социальному статусу, б) беспредел и безответственность чиновников при практически полном де-факто бесправии простого населения. Во вторую очередь встанут минусом президенту проводимые до сих пор реформы образования и здравоохранения. Можно продолжать, но стараюсь быть кратким. То есть на каждый приведенный Вами плюс, обязательно найдется минус. К примеру: увеличились бюджет страны и золотовалютный запас, но - отток капитала из страны за этот период сопоставим с бюджетом и ничего не предпринимается, чтобы этот отток хоть как-то уменьшить. Или: увеличилась средняя зарплата в бюджетной сфере, но - это среднее значение, а если раскрыть приведённую на этом сайте статистику по белым зарплатам, то увидим, что большинство тех, у кого зарплата менее 10 тысяч, это рядовые работники сферы образования, культуры и бюджетного здравоохранения. Можно продолжать, но стоит ли. Я не собираюсь оспаривать приведенные Вами факты - они реальные! Я только хочу сказать о том, что сейчас начнется бестолковая шумиха. Одни будут фетишизировать заслуги президента, а они действительно есть, другие начнут выпячивать минусы внутренней социально-экономической политики, от которых тоже не отмахнуться.
Очевидец

08.12.2017 09:46

Продолжение
В предыдущем своём посте я не упомянул, что это своеобразная ремарка на справедливые высказывания ССГ. Коротко продолжим.
В конечном итоге каждый будет делать свой выбор исходя из своего личного материального и статусного положения и сходя из текущих взаимоотношений со структурами действующей власти. Разумеется, на выбор электората окажет влияние и ожидаемая перспектива развития событий. И вот тут у президента скорей всего минусов окажется больше, чем плюсов. Во-первых, человек живёт один раз и ему хочется жить хорошо сейчас, в крайнем случае - завтра, а не в туманном по времени потом! Безоблачным и счастливым будущим люди уже сыты! Я только констатирую факт и ничего личного. Для меня, к примеру, важным будет намерение бредущего президента изменить действующую конституцию, намерение сделать её действительно социально-направленной в интересах не только государства и капитала, но и в интересах всех граждан страны. Будем читать программы претендентов, однако сдается мне, что в программе действующего президента об этом даже упомянуто не будет. Ну да ладно, долго можно говорить, но надо заканчивать. А ввязываться в дальнейшем где-нибудь в споры о том, сколько нынешней президент сделал хорошего и сколько плохого - это всё равно, что с бабушками на заваленке семечки лузгать.
ЭЭЭХ

08.12.2017 12:05

В девяти регионах страны, среди которых восемь национальных республик и Алтайский край, доля людей, получающих менее 10 тыс. руб. в месяц, превышает 25%.
https://news.mail.ru/economics/31883322/?frommail=1

Теперь с правительством у нас еще лучше показатели станут...
"Ешкин кот", они в школе басни Крылова вообще читали?
ЭЭЭХ

08.12.2017 12:34

А это говорит о том, что руководство АК не может контролировать ни бизнес, с "серыми" зарплатами, ни
"дельцов" из коммунального хозяйства и своих ведомств, ни ситуацию в районах края.
Потому что всю местную элиту, которая держала в руках ситуацию, забили под плинтус. Часть их просто уехала из региона.
А тех, кого власти края наделили властью на местах, не умеют ею пользоваться или просто не компетентны.
Софья

08.12.2017 15:01

Да бросьте вы... У нас очень достойный президент, и дай Господь ему здоровья.. Чего завыли-то, кишка тонка, на американских "друзей" против сраны работаете..? Вы Ельцина с Горбачевым вспомните, придурки.. И им предъявляйте, а не Путину... Ему помогать нужно, а не топить, хоть и проблем масса..
социальная язва

08.12.2017 16:05

Очевидец писал(а):
В конечном итоге каждый будет делать свой выбор исходя из своего личного материального и статусного положения и сходя из текущих взаимоотношений со структурами действующей власти. Разумеется, на выбор электората окажет влияние и ожидаемая перспектива развития событий. И вот тут у президента скорей всего минусов окажется больше, чем плюсов. Во-первых, человек живёт один раз и ему хочется жить хорошо сейчас, в крайнем случае - завтра, а не в туманном по времени потом! Безоблачным и счастливым будущим люди уже сыты! Я только констатирую факт и ничего личного.
Очевидец писал(а):
Однако электорат будет принимать решение исходя из своего личного материального и социального положения. И вот тут у господина президента много минусов. В первую очередь это начатые при Ельцине и окончательно закрепившиеся за время правления действующего президента: а) расслоение население по доходам и социальному статусу, б) беспредел и безответственность чиновников при практически полном де-факто бесправии простого населения. Во вторую очередь встанут минусом президенту проводимые до сих пор реформы образования и здравоохранения. Можно продолжать, но стараюсь быть кратким. То есть на каждый приведенный Вами плюс, обязательно найдется минус. .......Можно продолжать, но стоит ли.

Любезный искатель очка, так вы вместо такого многословия так бы и написали, что если вас возьмут к себе властьпредержащие (допустят к корыту), то вы сразу же залюбите эту власть до умопомрачения)) Вам ССГ привел аргументы с которыми вы согласились, но из за того, что вы не вписались со своими "выдающимися способностями" в современную жизнь, вывод о том, что в этом Путин виноват просто потрясающий пример "иждевенческой логики" настоящего "советского человека")) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. ССГ респект!!!
сифилоиду

08.12.2017 16:28:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.12.2017 18:59

Гость писал(а):
Глубоко лизнул. Проникновенно
ССГ

08.12.2017 21:04

А это
Очевидец писал(а):
А ввязываться в дальнейшем где-нибудь в споры о том, сколько нынешней президент сделал хорошего и сколько плохого


А зачем спорить, нужно просто посмотреть на реальность. А реальность такова, что управленческий корпус в подавляющем большинстве еще тот, который достался в наследство Путину. У Путина было два пути, разбираться с внутренними проблемами, или решать внешние. Казалось бы выгоднее решать внутренние, чтобы народ поддержал, но не решив внешних, это вряд ли можно было сделать, потому как он не нивелировал бы внешнее давление, и настроил против себя всю внутреннюю "элиту", его просто растерло бы между двумя жерновами . Поэтому то Путин и расставил приоритеты - восстановить статус государства на мировом уровне, и блестяще с этим справился. Но наша управленческая элита решила это время зря не терять, и как можно больше выжать с народа, пока у Путина не дойдут руки до внутренней политики. Но они обязательно дойдут, уже дошли - так чиновников еще никто не шерстил, причем не взирая на должности и звания. Вот народ и должен решить - поддержать Путина и довести начатое им дело, восстановление великой России, где будут достойно жить все граждане, или сдать его на пол пути, что чрезвычайно такому удару по нашему государству, что оправиться от него, скорее всего, уже не удастся, а если и удастся, то с огромными жертвами и лишениями.
ССГ

08.12.2017 21:34

Вот еще к данному разговору. https://www.youtube.com/watch?time_continue=108&v=3Ji5rksaqMI
Товарищу ССГ

08.12.2017 22:50

Дорогой друг. Люди живут здесь и сейчас в Алтайском крае. И большинство знает,
что там хорошо, где нас нет. Что мне до этого летающего байка или концерна Калашникова.
Люди хотят жить достойно сейчас там, где они ранее жили лучше, чем сейчас.
Претензия не к режиму вообще, а к тому, что разница в развитии регионов у нас с каждым годом
все больше и больше. Растет и разница в уровне жизни в регионах.
И когда говорят везде об успехах Алтайского края, об улучшении показателей, человек прежде всего
начинает нивелировать это на себя и своих окружающих.
Где построенные заводы в Алтайском крае? Коксохим давайте не будем брать - здесь если и есть победы,
то они обусловлены иными обстоятельствами и людьми не из нашего региона.
Тайга-ИНФО

08.12.2017 23:37

Власти Алтайского края потребовали от мэров и глав районов обеспечить максимальную явку на выборах президента в марте 2018 года. Губернатор обвинил местных чиновников в неспособности мобилизовать людей на прошедших муниципальных кампаниях.
Глава региона Александр Карлин и вице-премьер краевого правительства Виталий Снесарь раздали указания на встрече 7 декабря. Подробный отчет с мероприятия опубликовалсайт «Алтапресс».
«Мы должны усвоить одно: мы и только мы с вами должны сделать все от нас зависящее, чтобы выборы главы государства прошли 18 марта на строго конституционной основе — легитимно, открыто, конкурентно. Речь идет о создание настроений в среде наших избирателей, — заявил Карлин. — Его создание, эти камертоны должны работать адресно, в разных плоскостях. Речь идет о работе с людьми по месту жительства, в трудовых коллективах, в разных средах и социальных группах. Это мы обязаны сделать».
Губернатор раскритиковал муниципалитеты за «недостаточный» уровень явки на прошедших в сентябре выборах райсоветов и горсоветов. Напомним, что кампания в Барнауле сопровождалась скандалом с досрочным голосованием, после которого оказалось, что треть от проголосовавших избирателей сделали это досрочно.
По словам Виталия Снесаря, средняя явка 10 сентября в крае составила 24,25%. «На федеральном уровне говорят: что никто никаких цифр нигде не озвучивал, а назывались цифры 70 на 70 (проценты явки и голосов за действующего президента Владимира Путина). Но для нас с вами никто рубежей по явке не отменял», — заявил Снесарь. Он также предупредил, что возражения об общей тенденции к снижении явки «не принимаются».
«Вы эту тему даже не поднимайте. Для вас такого словосочетания „снижение явки“ просто нет. Это не аргумент. Никаких вариантов отступления, никаких фраз „да это же мне надо где-то 15% взять“. Берите! Для этого сейчас созданы все условия, — считает вице-премьер. —  Нынешняя система голосования позволяет при детальной работе удачно вывести явку на обозначенные позиции.
Тайга-ИНФО продолжение

08.12.2017 23:47

О традиционных способах повышения явки рассказал уже сам Карлин: «Вы должны создать в день выборов президента страны атмосферу всенародного праздника, торжественного, значимого события». Краевые власти, как отмечает издание, уже разослали циркуляр о массовой организации концеротов, но Карлин раскритиковал поспешность и «старорежимное, формально-демократическое отношение к делу».
Для повышения легитимности выборов рекомендовано «качественно подобрать наблюдателей», которых обучит краевая администрация, работать только с рекомендованными властями общественными организациями.
«Понятно, что определенное напряжение от появления неизвестных людей на территории муниципального образования будет присутствовать. Мы вам постараемся эту ситуацию разъяснить. От вас мы ждем информации о подобных фактах, — подчеркнул Снесарь. — Если вы понимаете, что кто-то начинает проявлять к избирательной тематике особенный интерес, не стесняйтесь задавать вопросы».
По мнению Карлина, региона предлагает «очень достойные и эффективные модели, как консолидировать людей» и «возвращать их к мысли о том, что есть у нас общие дела, традиции, заложенные в российской русской общине».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
ССГ

09.12.2017 01:22

Товарищу ССГ писал(а):
Дорогой друг.


Так вопрос к кому? Может быть к местному руководству? Вот тут говорилось о "убийстве" заводов. Кто их убивает - Путин? Был у нас Рубцовский тракторный, пока был губернатором Суриков, не давал его загубить, пришел Евдокимов, и каюк заводу, и коксохим бы там же был, если бы Путин вовремя не вмешался, и не позволил МСЕ это сделать, и котельный Бийский, тоже Миша китайцам позволил угробить, купившись на то, что там джипы выпускать будут. Так что все вопросы к местному руководству, тем более АБК сам озвучил, сколько полезного для края Путин сделал, а он тогда чего достиг на должности губернатора? Или по принципу - федералы денег дадут, сделаем что нибудь, да еще и ручеек в карман чиновников отведем от этих потоков, где здесь до хорошей жизни. Почему, в рамках одного и того же государства, некоторые регионы с подобным укладом лучше живут, а некоторые хуже? А ответ один - мы живем не так, как работаем, а так, как нами управляют.
Товарищу ССГ

09.12.2017 07:51

По-моему ты просто тролль.
Какую хрень пишешь?! Евдокимов загубил АТЗ???
Отсутствие заказов, в большинстве из-за раздела рынка, в т.ч. между оборонными заводами.
Да-да и там тоже есть подковерная конкуренция.
Вы не задавились вопросом, почему в Татарстане, например все оборонные заводы осталиcь???
Могу выдать больше информации, но здесь не место.
Товарищу ССГ

09.12.2017 07:57

А вот Вам видео https://www.youtube.com/watch?v=P863g66vKtY
Тайга.инфо приводит слова глав ...

09.12.2017 13:20

Сразу несколько сибирских губернаторов выразили публичную поддержку президенту РФ Владимиру Путину, решившему баллотироваться на четвертый срок. Глава Республики Алтай, например, заявил, что до Путина никто из руководителей государства не посещал его регион.
Путин объявило выдвижении в президенты 6 декабря. На следующий же день несколько сибирских губернаторов выразили ему поддержку, заявив, что за время правления действующего президента «поднялось село» и «заработали шахты», а также тысячи людей встречают Путина на центральных площадях. Тайга.инфо приводит слова глав Забайкалья, Кемеровской области и Республики Алтай.
Пресс-служба губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой об итогах первого форума местного самоуправления региона:
«„Сегодня, когда наша Родина, следуя ценностям справедливости, взаимного уважения, честности, стала сильным государством, мы должны быть сплоченными, объединиться вокруг нашего национального лидера“, — были едины во мнении участники Забайкальского форума местного самоуправления».
Матвиенко попросила 2,5 млрд на рабочие места для Забайкалья
Глава Республики Алтай Александр Бердников в фейсбуке:
«Главная и, пожалуй, лучшая за последнее время новость — известие о намерении Владимира Путина участвовать в президентских выборах следующего года. Владимир Владимирович — это человек, который ведет за собой народы, человек, посвятивший всю свою жизнь тому, чтобы добиться усиления и развития нашей страны. Он заботится о простых людях, его волнует жизнь и проблемы каждого человека.
За время его пребывания на посту президента России Горный Алтай заметно преобразился. Мы получаем колоссальную поддержку на строительство школ и больниц, дорог и мостов. По личному поручению Владимира Владимировича у нас построены десятки важнейших социальных объектов, которые воздвигаются в нашей республике беспрецедентными темпами — за все годы советской власти в Горный Алтай никогда не вкладывалось столько сил и средств.
гость

09.12.2017 17:53

ССГ писал(а):
Поэтому то Путин и расставил приоритеты - восстановить статус государства на мировом уровне, и блестяще с этим справился.
Вот можно поподробнее про мировой уровень: я пока вижу Россию - политическим изгоем, что-то вроде большой Северной Кореи или Ирака. Последнее опускание России - позавчерашнее решение МОК, так её не опускали даже в советские времена, вот тогда еще можно было говорить о каком то величии именно на мировом уровне. А до этого Россию замордовали санкциями, мы в ответ эмбарго, которое больше напоминало - "отморожу уши назло матери", где мы видим это величие? Или ССГ считает величием России возможность врезать Искандерами не только по Сирии, но и в ответку по любому агрессору? Только не надо сравнивать с 90-ми годами, я уже сифилитику предлагал начать сравнивать с 1913 годом, чтобы было совсем убедительней. Но на самом деле надо уже сравнивать с 2013 годом, относительно которого мы, как на внешней мировой арене, так и внутри страны имеем огромные проблемы, которые имеют тенденцию увеличиваться, несмотря на все заклинания об очередном прохождении очередного дна. Причем это дно все ниже и ниже! Вот тебе конкретный вопрос ССГ: куда делся норвежский лосось, которого в Марии Ра было завались по цене двойной селедки? Где он, и почем он теперь, там где есть? А сельдь-иваси, которая появилась взамен, с советской вообще рядом не валялась, обычная селедка и то вкуснее. Так где лосось, ССГ? Теперь про мантры о якобы невероятном усилении борьбы с коррупцией: о чем говорит эта лавина нынешних разоблачений? Это усиление борьбы, или увеличение коррупции на самом деле? Мое мнение: размеры коррупции уже таковы, что она стала угрожать управляемости государства, и Путину уже ничего другого не остается, как начать её давить хоть как-то. А ты все зовешь к светлому будущему, обещая который раз, что у Путина дойдут руки. Ему остался последний срок, а ты все на что-то надеешься! Почему Китай не опускают?
продолжение

09.12.2017 18:08

Да потому что он уже почти догнал Америку - вот оно величие государства. И с коррупцией там борются расстрелами, благо там народу полно, этих то девать некуда, а не как у нас - переводом Табуреткиных на другую должность. И заметь, это при полной и легитимной сменяемости власти! Вот потрындеть бы с тобой когда Путин уйдет, и вскроются все делишки и махинации - я думаю бомба может оказаться похлеще доклада Хрущева на 20 партсъезде. Кстати, Путин теперь уже второй после Сталина в России по длительности правления. Смутные сомнения и аналогии не терзают по этому поводу? Зря. Масса косвенных признаков об этом даже не говорят - кричат!
ССГ

10.12.2017 01:01

гость писал(а):
куда делся норвежский лосось,


О, в стане оппозиции приоритеты сменились, раньше был сыр, без которого богема жить не могла, теперь норвежский лосось. Ну а по всему остальному, цыплят по осени считают. Что касается поговорить, когда Путина не будет, что же, поговорим, даст Бог.
для ССГ

10.12.2017 13:15

ССГ писал(а):
Ну а по всему остальному, цыплят по осени считают. Что касается поговорить, когда Путина не будет, что же, поговорим, даст Бог.
Да, жидковатый ответ! Неужели ни одного возражения от высоколобого (как он о себе думает) ССГ? Насчет осени: она давно наступила, если ты не в курсе, и все уже давно все подсчитали - ждут зиму (кто с мозгами и деньгами - свалили в Европу и Америку). А чтобы нам не было так тоскливо, сообщают об очередном экономическом подъеме в стране и поимке очередного жулика во власти с последующем его переназначением, с энтузиазмом уговаривают Кормчего "не сопротивляться выбору народа и переизбраться" с последующим предвыборным шоу.
ССГ писал(а):
О, в стане оппозиции приоритеты сменились, раньше был сыр, без которого богема жить не могла, теперь норвежский лосось.
Неужели ССГ никогда не пробовал норвежского лосося, поскольку к богеме не принадлежит? Неужели пробавлялся и пробавляется ржавой селедкой? Это при том что лосось был по цене колбасы (если не разделанный, 300-400 р/кг) - как-то обидно даже стало за богему, которой пристало потреблять исключительно осетрину первой свежести и черную икру! Ты где живешь то ССГ, в Монголии что-ли?
гость

10.12.2017 18:32

ССГ писал(а):
теперь норвежский лосось.

Знакомый рассказывал, что в универе на кафедре, где учатся экологи, делали анализ красных рыб. В лососевых обнаружили много всяких вредностей, антибиотики, соли всяких опасных металлов и прочую дрянь. Не зря цена такой рыбки была ниже кильки.
Позор Долговой!

10.12.2017 20:40

70 на 70: алтайские власти жестко объяснили главам, как готовиться к выборам президента
8 декабря 2017, 07:34. Политика
Главам городов и районов края необходимо будет использовать все законные методы, чтобы на выборах президента в марте 2018 года обеспечить максимальную явку. 7 декабря губернатор Александр Карлин и вице-премьер алтайского правительства Виталий Снесарь дали жесткие указания по поводу работы в муниципалитетах в ходе главной избирательной кампании страны.
Краевые власти встретились с главами муниципалитетов. Фото: Анна Зайкова, altapress.ru.
Первое, что подчеркнул глава региона — никто не будет призывать глав делать что-то, не соответствующее законодательству. Руководители на местах не имеют права агитировать за того или иного кандидата. Тем более особой необходимости в этом нет, считает губернатор.
Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:
— Мы должны усвоить одно: мы и только мы с вами должны сделать все от нас зависящее, чтобы выборы главы государства прошли 18 марта на строго конституционной основе — легитимно, открыто, конкурентно. Речь идет о созданий настроений в среде наших избирателей. Его создание, эти камертоны должны работать адресно, в разных плоскостях. Речь идет о работе с людьми по месту жительства, в трудовых коллективах, в разных средах и социальных группах. Это мы обязаны сделать.
Отсеять "мертвые души"
Обеспечение явки станет одной из центральных и самых сложных задач. По словам Карлина, генеральную репетицию такой работы, а именно так рассматривали выборы текущего года в сентябре, муниципалитеты провалили. Уровень явки был не достаточен, подчеркнул губернатор.
Он пофамильно назвал несколько глав районов, где были низкие показатели. Особенно досталось руководителю из Суетского района — Наталье Долговой.
Александр Карлин,
— Вы, по сути, расписались полностью в неспособности мобилизовать людей на участие в избирательной кампании. Это влечет за собой целый шлейф.


* Долгова рулитттт.

10.12.2017 20:42

Ведь многие вопросы развития территории придется решать в тесном взаимодействии с населением, при его поддержке. А как можно работать?! Можно было бы, как вы раньше. Но так нельзя впредь! Когда вы не наладили контакт с взрослыми жителями района.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр Богданович! А вы не в курсе что ваша протеже госпожа Долгова боится народа как огня. А на работе по информации сотрудников администрации три дня в месяц не более, о каких тесных контактах речь? Откуда им взяться?
Курлину А.Б

10.12.2017 20:54

Губернатор подчеркнул, что при подготовке выборов президента ему нужны "не кивалы, а соратники, которые понимают суть дела и активно в нем участвуют".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

— Мы не должны из себя представлять рыхлое сообщество людей, проживающих на определенной территории. Это касается и страны, и региона, и каждого муниципального образования. Тем более, что мы предлагаем очень достойные и эффективные модели, как нам консолидировать людей, как их возвращать их к мысли о том, что есть у нас общие дела, есть традиции, заложенные в российской русской общине, и ничего в этом стыдного и обидного нет. И слово "помочь" из нашего лексикона мы не должны удалить. Тем более что следующий год — год волонтера.
====================
Ну о чём вообще речь? Какое общество вы можете представить? Какие общие дела и традиции?
Когда вор на воре и вором погоняет. Смешно и стыдно одновременно за вас. А с вас как с гуся вода, ни стыда, ни совести.
ССГ

11.12.2017 00:42

для ССГ писал(а):
Да, жидковатый ответ!


А что перед вами распинаться, вам какой бы "густой" ответ не дали, все одно на своем стоять будете - "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!!!!!!"

для ССГ писал(а):
Неужели ССГ никогда не пробовал норвежского лосося,


Ну почему же не пробовал? Просто я, в отличие от вас, не фетиширую какие либо продукты, доводя до абсурда, возводя это в ранг жизненной необходимости, а заменяю их теми, которые доступны.
ССГ

11.12.2017 00:48

Товарищу ССГ писал(а):
Евдокимов загубил АТЗ???
Отсутствие заказов,


Вы это кому нибудь, кто не в теме, расскажите. При Сурикове и заказы были, и договоренности на перспективу, и даже возможности инвестирования в это предприятие, а при Евдокимове вдруг исчез спрос на трактора, как и на котлы Бийского завода, который был единственным за Уралом производством таких типов котлов.

Товарищу ССГ писал(а):
Вы не задавились вопросом, почему в Татарстане


Потому что там ни МСЕ, ни АБК губернатором не были.
ССГ

11.12.2017 01:05

Товарищу ССГ писал(а):
А вот Вам видео


Вы сопоставляете абсолютно не сопоставимые вещи, Россию и Туркменистан, абсолютно не корректно. Одно бесспорно, что население России, исходя из ее ресурсов, как природных, так и людских, должно жить не хуже чем Туркменистане, но навести порядок на территории менее 500 тыс. кв. км., в основном с мононациональным населением, не одно и то же, что навести порядок на территории 17 миллионов кв. км., с многонациональным укладом. Не маловажным фактом так же является то, что западу, по крупному счету, дела нет до сувенирных государств, он их в любой момент проглотит, по мере необходимости, а вот такой кусок, как Россия, еще разделить надо, чтобы переварить, потому то против нас, в отличии от них, и ведется гибридная война, но вы это все со счетов сбрасываете.
для ССГ

11.12.2017 01:38

ССГ писал(а):
А что перед вами распинаться, вам какой бы "густой" ответ не дали, все одно на своем стоять будете - "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!!!!!!"
ССГ писал(а):
а заменяю их теми, которые доступны.
Если ты такой покорный и благостный (хоть в глаза ссы - все божья роса) - чего на Карло возбухаешь, бессменного ставленника твоего горячо любимого вождя? Должен быть одобрям-с любому его решению, а ты вон на Карлу сколько дерьма вывалил! Чего тебе при Карле не хватает - заменяй это на доступное (еду, жилье и т.д.)! Или ты идейный борец с Карлой? Ну-ка, сведи концы с концами?
Суверенные тапочки в космосе

11.12.2017 18:54

СысыГун, тебе еще не надоело нести этот бред про какую-то вону и прочую чушь от русвесны? Когда уже будешь учиться думать своим мозгом, а не методичками под редакцией киселя?
ССГ

11.12.2017 23:48

для ССГ писал(а):
Чего тебе при Карле не хватает - заменяй, это на доступное (еду, жилье и т.д.)! Или ты идейный борец с Карлой? Ну-ка, сведи концы с концами?


Да мне, собственно, всего хватает, я не притязателен, нет хамона, и не надо, в отличие от вас ныть не буду. Что касается Карлина, то высказываю то, что мне в нем не устраивает, а информация работает сама по себе, глядишь и до АБК дойдет. Управление - процесс информационный, так, помаленьку, без прыганья на майдане , совместными усилиями и скорректируем ситуацию в лучшую сторону, все лучше, чем оставаться безучастным к происходящему.
С неба спутничек упал...

12.12.2017 00:21

>> ССГ
>> нет хамона, и не надо

Да-да... Знакомо.

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
Мы согласны лизать ноги 3,14...су стукачу,
Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни, рады только б не пришла война.

Мы согласны в фонды мира всю зарплату отдавать,
Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать,
Нам плевать на неудобства, будем жить, как скажут нам,
Будем все ходить в теплушках, лишь бы сгинула война.

(с) Сектор Газа
для ССГ

12.12.2017 01:20

ССГ писал(а):
а мне, собственно, всего хватает, я не притязателен, нет хамона, и не надо, в отличие от вас ныть не буду.

ССГ писал(а):
Что касается Карлина, то высказываю то, что мне в нем не устраивает,
А какое тебе тогда дело до Карлина и его закидонов, если тебе всего хватает и все у тебя хорошо? Ты шизофренией не страдаешь часом? Так мы тогда с тобой разойдемся мирно: ты в ПНД, я к себе домой, как-то так...
Наталья

12.12.2017 09:35

"...Я думаю, что выражаю не только свое личное мнение, но и мнение жителей Алтайского края. Мы искренне и глубоко..." - как же бесит этот лживый чувак! Из тех кого знаю - большинство предпочли бы поставить галочку "против всех", потому как разрушение Алтая карлиным, а также кумовство карлина и нынешнего президента дискредитировали любое доверие к ним.

"Решение президента — хороший знак для жителей Алтайского края..." - если Москва заберет карлу навеки себе, вот будет хороший знак.
Наталья

12.12.2017 10:15

"...Я искренне убежден, что Владимир Путин и дальше будет реализовывать масштабные национальные проекты, которые коснутся каждого жителя нашей страны и, конечно, Алтайского края...."
- а мне бы, как женщине, хотелось бы уменьшить масштабность непостижимо разрушительных "проектов" Карлина и Путина, потому что страшно: количество населения в Алтайском крае в 2006 году - 2543300; количество населения в Алтайском крае в 2017 году - 2365680 человек. И это с учетом родившихся и "понаехавших" людей из Азии, Китая, Кореи и Кавказа! Если бы не мигранты, цифры были бы в разы чудовищнее.
Хотелось бы, чтобы Карлин ответил, где 177 620 человек?
ССГ

12.12.2017 22:22

С неба спутничек упал... писал(а):
Да-да... Знакомо.


Это вы сейчас к кем диалог ведете? И где вы в России видели то, что описали в своем комментарии? Демографически-обусловленные потребности, так или иначе, в нашем государстве доступны всем, а эти все модные "изыски" "элитарной" тусовки, без которых ее представители так верещат, фетиш, не более.
ССГ

12.12.2017 22:29

для ССГ писал(а):
А какое тебе тогда дело до Карлина


А вам, видимо, с детства не привили правила хорошего тона, коль позволяете себе тыкать не знакомому человеку? Ну что же, издержки семейного воспитания, ни чего не поделаешь. Что касается того, какое мне дело до Карлина - а дело такое, хочу жить лучше, и это слегка, мягко сказано, отличается от - "всего хватает". Видимо у вас еще и проблемы с понятийным аппаратом, ну это уже издержки вашего образования. Остальной ваш бред даже обсуждать не буду.
ССГ

12.12.2017 22:37

Наталья писал(а):
уменьшить масштабность непостижимо разрушительных "проектов" Карлина и Путина


Вы разве не можете понять, что у Путина "карлиных" аж 85 человек, и что, все эти 85 проводят разрушительные "проекты"? Если вы неразрывно связываете главу государства и главу региона. Ваше заявление, это верх непонимания процессов управления.
для ССГ

12.12.2017 23:24

ССГ писал(а):
Да мне, собственно, всего хватает, я не притязателен, нет хамона, и не надо,
ССГ писал(а):
хочу жить лучше, и это слегка, мягко сказано, отличается от - "всего хватает". Видимо у вас еще и проблемы с понятийным аппаратом, ну это уже издержки вашего образования.
может это в твоем понятийном аппарате проблемы - если тебе всего хватает, зачем тебе жить лучше?
ССГ писал(а):
Если вы неразрывно связываете главу государства и главу региона. Ваше заявление, это верх непонимания процессов управления.
это примерно тоже, что и наивный честняга Миша Евдокимов и его прожжёные ворюги-заместители, за которых он не отвечал, хотя сам же и назначал! А кто, стесняюсь спросить, ругал за это МСЕ? Правильно, ССГ! Так у кого проблемы с понятийным аппаратом, не подскажешь? Насчет ты-вы - мы же не на протокольном приеме, и заочно знакомы несколько лет уже. Думаю, это в рамках приличия нынешних интернет-коммуникаций.
ССГ

13.12.2017 20:17

для ССГ писал(а):
это примерно тоже, что и наивный честняга Миша Евдокимов и его прожжёные ворюги-заместители, за которых он не отвечал, хотя сам же и назначал! А кто, стесняюсь спросить, ругал за это МСЕ?


Вы масштабы то не путайте, заместителей у губернатора не больше 5, а губернаторов у президента 85. Да и одно дело контролировать тех, с кем бок о бок работаешь, другое, за тысячи километров. Да, кстати, ротация губернаторов идет достаточно интенсивно.
ССГ

13.12.2017 20:30

для ССГ писал(а):
может это в твоем понятийном аппарате проблемы - если тебе всего хватает, зачем тебе жить лучше?


Да правда? Это нормальное человеческое желание. Я же не говорю о паразитарных потребностях, это когда, например, менять айфоны по мере выпуска новых моделей, или машины, по мере наполнения пепельницы (кстати, не курю) и т.п., а о качестве жизни - кушать экологически чистые продукты, жить в хорошем доме, иметь хорошую работу, после которой оставалось бы время на самообразование, на семью, в отпуске отдыхать где нибудь на море, или мир посмотреть, ну и так далее, т.е., то, что должно быть у каждого человека, так что ничего противоречивого в моем понятийном аппарате нет, следовательно и проблем тоже.
для ССГ

13.12.2017 22:04

ССГ писал(а):
Я же не говорю о паразитарных потребностях, это когда, например, менять айфоны по мере выпуска новых моделей, или машины,
значит, норвежский лосось - это паразитарная потребность? Ну, учту при его употреблении (шутка юмора)! А в остальном я конечно полностью согласен, и даже не пойму предмета нашего спора про потребности.
для ССГ

13.12.2017 22:11

ССГ писал(а):
Вы масштабы то не путайте, заместителей у губернатора не больше 5, а губернаторов у президента 85. Да и одно дело контролировать тех, с кем бок о бок работаешь, другое, за тысячи километров
Именно поэтому у президента есть соотв. институты для контроля и ротации губеров: администрация президента, ФСБ и прочие каналы обратной связи. Все губеры под колпаком - это для вас не новость? Другое дело когда этот компромат сработает, и сработает ли вообще - это главный вопрос борьбы с коррупцией.
ССГ

14.12.2017 00:09

для ССГ писал(а):
Именно поэтому у президента есть соотв. институты для контроля и ротации губеров: администрация президента, ФСБ и прочие каналы обратной связи.


Так дело то в том, что на всех этапах управления присутствует так называемый человеческий фактор. Каждый чиновник прежде всего старается преследовать свои интересы, и как правило, эти интересы расходятся с интересами населения России. Путину приходится прилагать титанические усилия, чтобы эта бюрократически-коррупционная машина двигалась в нужном государству направлении. Так или иначе, но, потихоньку, со скрипом, Россия под управлением Путина, разворачивается в противоположную сторону от краха. Вообще, есть хорошая русская поговорка - русские долго запрягают, но быстро едут, у нас еще все впереди. Строительство фундамента, это самое ответственное мероприятие - поспешишь, людей насмешишь. Что касается спора о потребностях, так если вы адекватный человек с нормальными потребностями, то у нас и предмета спора не должно быть.
гость

16.02.2018 11:08

Административное давление в Алтайском крае продолжается. В основном все избирательные участки в Калманском районе находятся в школах. Пришло указание из администрации района 18 марта 2018 года,в день выборов, сделать рабочим днем для учителей(без оплаты).В этот день рекомендовано проводить родительские собрания,спортивные игры(с привлечением родителей),т.е любыми способами заставить людей в этот день прийти в школу,заодно-попутно и проголосовать
Календарь
/ /
18.04.2024