Top.Mail.Ru
18+

Наварились: ответственные за питание рубцовских школьников пойдут под суд за взятки

Бывшего директора комбината школьного питания Рубцовска и главного бухгалтера организации обвиняют в получении взяток. Кроме того, им вменяют коммерческие подкупы, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия установили, что с 2011 года по 2017 год директор и главный бухгалтер МУП «Комбинат школьного питания» Рубцовска незаконно получили от различных организаций и предпринимателей Алтайского края средства на общую сумму более 1 млн рублей. За это они заключали с коммерсантами договоры поставки продуктов питания. В апреле 2017 года противоправные действия обвиняемых пресекли оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Алтайскому краю.

В ходе следствия изучено значительное количество финансовой и бухгалтерской документации, проведены обыски. В целях обеспечения приговора суда на имущество обвиняемых наложили арест на общую сумму около 4 млн рублей. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрение по существу.

Отметим, что ранее участниками подобной схемы стали бывшая начальница отдела дошкольного образования Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Маргарита Прохода и ее сожитель. Пару подозревали в организации «бизнеса» на ниве госзакупок: экс-чиновница якобы убеждала руководителей детсадов покупать товары только у фирмы, подконтрольной ее сообщнику. Оборот «семейного предприятия» за три года превысил 35 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Эля

27.12.2017 11:24

в Бийске проверьте комбинат Маяк и единороску глуш..ову. много увлекательных вещей обнаружите
Не виновата она

27.12.2017 11:52

Во всём Путин виноват, а эта ОПГ простой российский народ, а он как известно не ворует.
Дуремар

27.12.2017 14:32

Рыло набить обоим и тем кто давал "на лапку". Всё конфисковать имущество, продать и отдать деньги в детские учреждения.
Как фабрикуются дела

27.12.2017 15:07

Все замечательно только проходу уже из под стражи выпустили под домашний арест! И доказательства тают на глазах! Десятки свидетелей отказались от своих показаний! И как выяснилось дело было сфабриковано следователем Сафроновым! Который также и директора мупа с сибирского хотел упечь ни за что!
опа на

27.12.2017 21:37

Следователь Сафронов А.? Известен тем, что в 2014 году сфабриковал дело в отношении служащих из Калманки, а еще ранее незаконно содержал человека под стражей
Календарь
/ /
15.04.2024