Top.Mail.Ru
18+

Вертится в голове: бывший руководитель алтайского муниципалитета получил власть в родном районе

Владимир Басалаев
Владимир Басалаев

27 декабря состоялась сессия районного Совета депутатов Тогульского района. На ней подвели итоги конкурса на избрание главы муниципалитета - им стал 58-летний Владимир Басалаев, информирует пресс-служба алтайского правительства.

По данным краевых чиновников, с 2015 года по сентябрь 2017 года г-н Басалаев возглавлял администрацию Ельцовского района по контракту. Однако 26 декабря на это место назначили бывшего председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике районной администрации Наталью Старовойтову. Сам же Владимир Басалаев подался в руководители соседнего района, откуда он родом. Свои новые полномочия он будет осуществлять в течение пяти лет.

Фото: правительство Алтайского края

Справка:

Владимир Басалаев родился 4 сентября 1959 года в селе Тогул Тогульского района. Он окончил Сибирский металлургический институт и Барнаульский юридический институт МВД России. С 1982 года по 1988 год будущий управленец проходил службу в органах внутренних дел в селе Тогул, а после - пять лет работал заведующим отделом культуры Тогульского райисполкома, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тогульского района Алтайского края. С 1993 по 2007 год г-н Басалаев служил в органах внутренних дел в селе Тогул. После выхода на пенсию по выслуге лет он работал главным специалистом-экспертом Тогульского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

В феврале 2010 года Владимира Басалаева назначили начальником Тогульского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. 8 сентября 2015 года решением Ельцовского районного Совета депутатов он стал главой администрации Ельцовского района на срок полномочий депутатского корпуса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
и

27.12.2017 22:57

Вот что за мерзость в тексте ("подался")? В крае, благодаря "политике" руководства края не осталось реальных хозяйственников, способных возглавлять муниципалитеты... Они есть,но адекватные, квалифицированные руководители, обьективно оценивающие экономическую ситуацию и "адекватность края" не идут в исполнительную власть за "этой грязью и потенциальной судимостью...", а край набирает марионеток из соседних районов, только бы закрыть "дырку". А там, "помирайте" 5 лет, ЭТО ЖЕ ВАША исполнительная власть..,а? Вышел человек, выиграл, так давайте по результатам оценивать...
Евген Егорьевский

28.12.2017 09:44

Кого назначают во власть ? Биография - сначала работал ментом , затем главным клоуном культуры района , затем снова ментом...... Когда в стране к власти придут настоящие профессионалы ? Аграрный край - губернатор прокурор . Когда Путин -чекист наконец то свалит из кремля - народ уже молится так как жить уже просто невозможно . Перспектива улучшения и стабилизации жизни - только в словах пиз...лов демократов , от которых уже начинают трясти своей тупостью и ложью во главе с Путиным . А он опять на следующий срок претендует . И 100% еще 6 лет нищеты , бесправия русского народа , и снова отмазки Путина о всяческих санкциях и еще каких нибудь международных проблемах , которые уже 20 с лишним лет мешают развитию России . Да когда же наш народ достанет наконец то эта бутафория .
галина

28.12.2017 11:30

А куда подевали Еремина О.А.?
сергей

08.01.2018 13:59

Что в Тогульском, что в Ельцовском районе выбрали тех, кто не нужен народу, но удобен. Басалаев за 2 года развалил Ельцовский район. К тому же не подготовил ЖКХ к зиме.Сегодня, именно по его вине люди Елцовки мерзнут в квартирах и сидят без воды.
Календарь
/ /
18.04.2024