Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского «гонщика на BMW» отпустили на свободу после резонансного ДТП с двумя погибшими

Водитель автомобиля BMW X5 Алексей Бикташев, которого суд признал виновным в совершении смертельного ДТП в Барнауле, все-таки избежит наказания. Данную информация ИА «Банкфакс» подтвердила помощник председателя Алтайского краевого суда Оксана Головина.

Известно, что судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы г-на Бикташева состоялось утром 28 декабря. Как пояснила г-жа Головина, постановление Центрального районного суда Барнаула об отказе освободить Алексея Бикташева от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью было отменено апелляционным постановлением. Таким образом, виновник смертельного ДТП все же избежит шести лет жизни в колонии-поселении по состоянию здоровья.

Напомним, 29 апреля 2017 года в 7:00 водитель автомобиля BMW Х5 на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора через перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной. Внедорожник сначала протаранил автомобиль Lada Largus, после чего сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 26-летнюю пострадавшую и 62-летнего водителя Lada Largus госпитализировали, но позже они скончались в больнице от полученных травм. Несмотря на то, что сам BMW перевернулся на крышу и проехал на ней десяток метров, виновник аварии Алексей Бикташев не пострадал. Он уже был лишен прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Компенсация родственникам погибших составит 2,5 млн рублей. Позже выяснилось, что «гонщик» серьезно болен, в связи с чем он просил освободить его от наказания, однако Центральный районный суд Барнаула не удовлетворил данное прошение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
ха-ха

28.12.2017 18:07

гримасы путосудия. продолжай давить людей болезный ты наш Бикташкин.
гость

28.12.2017 18:32

позор!
федя

28.12.2017 19:12

бикташев молодец делай дальше простят
Любое

28.12.2017 19:14

Люди, куда кататится мир. Давайте хоть мы, что то предпримем, чтобы правосудие над такими было! Напишем, хотя бы в сетях петицию, в программы федеральные. Человек, который смертельно болен - не по клубам ходит, пьяный за руль не садится, да и такой бедный, как представили ,на БМВ не ездит! А если ходит, то и отвечать должен по всей строгости закона, единого для всех! Пусть сидит!
Кармен

28.12.2017 19:28:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.12.2017 19:30

во камедь разыграли ! а я сразу написал здесь , после первой же новости о нём , - такие ни сидят !
хоть и баба ванга я , имею лапти 46 размера , но моих скромных телепатических способностей вполне
хватило точно предсказать исход дела . а почему ? да потому , что живу , увы в рф . те в оккупации .
и долго - все 26 лет .
Кум

28.12.2017 19:44:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сергей

28.12.2017 20:04

Опять взятка, связи и т.д эта сука должна сидеть вместе с судьей...
[удалено модератором]

28.12.2017 20:09:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алекс

28.12.2017 21:02

Чудны дела судейские.......
папик

28.12.2017 21:17

судьям подняли зарплату на 4 '/,российский суд самый гуманный суд в мире. иудо-хрестианское законодательство прет как танк.
Алекс

28.12.2017 21:24

В Матросской Тишине хорошие врачи, там точно вылечат.
Гость

28.12.2017 22:20

Все писавшие гневные коментарии и все сочувствующие- обтекайте. Знайте силу закона.
Гость

28.12.2017 22:26

Долго не проходит,он уже с зелёнкой на лбу!
111

28.12.2017 22:44

Надеюсь и правда болен, тогда пусть быстрей бы прибрался
Гость

28.12.2017 22:48

Он ещё вас всех переживёт...
гость

28.12.2017 23:00

убил двух людей и пошел дальше гулять как ни в чем не бывало.. россия..
Раз смертельно болен,

28.12.2017 23:37

...то ждёт его эвтаназия.
ССГ

29.12.2017 02:13

Не было бы связей и бабок, сел бы как миленький, а так - свободен. А те, кто без денег и связей, кто каким либо боком имеют косвенное отношение к преступлению, даже если и не виновны, садятся, для отчетности и продвижения по службе. Следаки так и заявляют, не стесняясь - закон? какой закон? я здесь закон, как порешу, так и будет. По данному случаю получается, что наличие заболевания - индульгенция от любого преступления, если есть связи и деньги. Такое у нас правосудие.
гость

29.12.2017 07:38

ну слушайте, ребята... а если у убийцы-серийника туберкулез начнется, тоже выпускать?
фамилии судейской коллегии в студию!

29.12.2017 08:12

Город должен знать своих героев поименно! И плевать им вслед.
Альба

29.12.2017 08:48

Надеюсь, что родственники погибших напишут жалобу в СК о подозрении во взятке и попробуют обжаловать приговор в более высокой инстанции.
А если нет, то желаю "смертельно больному" мудаку настоящей неизлечимой болезни и повеситься от безысходности.
Кармен

29.12.2017 09:42

Я, конечно, потрясена бдительностью редакции, удалившей мой комментарий. Хотелось бы отметить, что я никогда не допускаю употребления нецензурных слов или призывов к незаконным действиям в своих комментах. Не было такого и в этот раз. Припоминается случай, когда некий полусумасшедший догхантер в открытую крыл на вашем сайте матом и призывал к совершению действий, запрещенных УК РФ. Что-то тогда редакция не проявляла подобной бдительности. Возможно, если порыться в архивах, его комменты до сих пор где-то себе тихо висят... А я то только и сказала, что кое-кому, видно, все позволено... И что половина Барнаула могут запросто погибнуть под колесами вот этого отморозка, пока не придет костлявая с косой, а чуйка мне подсказывает, что это может случиться очень нескоро. Поэтому я призвала всех граждан ходить по улицам до тех пор с большой оглядкой. Вот и что здесь было такого предосудительного?!!!
Главред

29.12.2017 09:52

Кармен писал(а):
Припоминается случай, когда некий полусумасшедший догхантер в открытую крыл на вашем сайте матом и призывал к совершению действий, запрещенных УК РФ. Что-то тогда редакция не проявляла подобной бдительности. Возможно, если порыться в архивах, его комменты до сих пор где-то себе тихо висят...

эти комментарии были размещены ДО обнародования правил комментирования на сайте ИА "Банкфакс".
жигулист

29.12.2017 10:47

Во у кого бабки у того и тапки!!! А вы выборы выборы - повторить про тапки ?
ССГ

29.12.2017 12:13

гость писал(а):
ну слушайте, ребята... а если у убийцы-серийника туберкулез начнется, тоже выпускать?


Не поверите, при бабках и связях даже с диареей выпустят.
Гость

29.12.2017 13:11

Толкают людей на самосуд
Гость

29.12.2017 14:03

Очень надеюсь, что родственники погибших не опустят руки и обратятся в вышестоящие инстанции, в телевизионные программы. Пусть бы проверили состояние здоровья убийцы за пределами Алтайского края.
ССГ

29.12.2017 22:41

Гость писал(а):
Толкают людей на самосуд


Тут гораздо серьезнее, на носу выборы, вот и надо народ озлобить, направить весь гнев на главу государства, и замену уже подыскали в лице Грудинина. Все делается для того, чтобы против Путина народ поднялся. Эти кукловоды знают что делают, да и правительство не заставило себя долго ждать, тоже единым фронтом вместе с Центробанком в оппозицию встали. Вот и думайте, почему по одну сторону баррикад встали - Запад, пиндосы, либерасты, коммунисты, правительство, Центробанк, а по другую сторону, Путин и народ России.
для СГГ

29.12.2017 23:04

не в тему комменты.
ССГ

30.12.2017 14:10

для СГГ писал(а):
не в тему комменты.


Обоснуйте?
Ёжик.

30.12.2017 19:26

БМВ Х5..... ценник на машину от 3 лимонов.... а 2,5ляма выплатить пострадавшим нету.
перекуп

02.01.2018 15:08



Ёжик. писал(а):
БМВ Х5..... ценник на машину от 3 лимонов.... а 2,5ляма выплатить пострадавшим нету.[/цитат
Проснитесь, этот древний драндулет 300 не стоит!На таких нищеброды жрачку в кредит в Марийке покупающие ездят!
Грусть

08.01.2018 22:16

И чем же руководствовался суд. Посмешище
Дмитрий

09.01.2018 23:13

Я б ему степень инвалидности увеличил.. ломом..
Читатель

11.01.2018 12:47

Дайте уже умереть человеку... пусть уходит в мир иной со своими грехами на душе, со своей искорёженной совестью... Что вы как собаки лаете не зная где Рай а где Ад? Нужно быть милостивыми ко всем, жаль безвременно ушедших, но и в гневе жизнь- не жизнь! Зло и месть убивает тех кто их порождает... Мира и гармонии каждому из вас!
доброму читателю

14.01.2018 00:37

как жалостно пишешь то!! я плакалъ ... да только вот в чем закавыка, дорогой ты наш - как бы ты вперёд в мир иной не ушёл. И не подумай, что я тебе желаю зла. Просто внутреннее чутьё подсказывает, что господин Бикташев может прожить ещё долго-долго. И многих пережить...
Календарь
/ /
28.03.2024