Top.Mail.Ru
18+

С почином: алтайские антимонопольщики оштрафовали главу Бийска за долги местным предпринимателям

Управление ФАС России по Алтайскому краю по постановлению прокурора привлекло к административной ответственности главу Бийска Александра Студеникина и назначило ему штраф в 50 тысяч рублей. Решение было вынесено в тот период, когда г-н Студеникин еще находился в статусе и. о., следует из сообщения надзорного ведомства.

Прокуратура Бийска провела проверку исполнения органами власти законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Выяснилось, что в 2016-2017 годах муниципалитет и 13 подведомственных организаций заключали контракты, в том числе со 118-ю представителями малого и среднего бизнеса, которые занимались работами по обслуживанию служебного парка техники, ремонту компьютерного оборудования, предоставлению коммунальных услуг и поставке топлива.

Компании в оговоренный срок исполнили свои обязательства, но так и не получили полный расчет. Долг перед ними превысил 19,7 млн рублей. В связи с этим прокурор Бийска внес главе администрации города и руководителям учреждений 15 представлений об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены. Органы власти и муниципальные учреждения полностью погасили задолженность.

Однако за нарушение предусмотрена ответственность. Так, и. о. главы администрации города по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения и муниципальных нужд). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Отметим, что фактически г-ну Студеникину пришлось отвечать за «грехи» своих предшественников - сам он был назначен и. о. лишь в середине 2017 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.12.2017 16:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Компании в оговоренный срок исполнили свои обязательства, но так и не получили полный расчет...
в Славгороде поступили пока наоборот, и прокуратура в курсе - один из представителей малого бизнеса -депутат просто набил морду экс-дважды коронованному казнокраду в законе не тронув его ППЖ и фаворитку за фактически исполненные им услуги бюджету. Полагаю шайтан-прокурор сейчас займётся этой информацией и в Славгороде, проверит все не оплаченные бюджетом контракты и выпишет экс-дважды коронованному казнокраду в законе и его ППЖ и фаворитке по 100 000руб каждому! Ведь долги остались при исполнении им обязанностей, тем более ежемесячно он будет получать незаконно денежное содержание, вот хотя бы за эти заложенные в бюджете средства рассчитаться с ИП
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Антиегерь

29.12.2017 18:16

И сколько ещё этот идиот будет над нами изгаляться...
Дед Отмороз

29.12.2017 18:28

в Бийсге то снежок приличный выпал. Давай Студенонкин пинай под зад Пермячиху и Тяна шоб дороги чистили. поглядим кто хозяин в городе, ты или они
Живущий

29.12.2017 20:57

С таким снегом, пятью тракторами не разгребстись долго.
Отвечать за грехи своих предшественников

30.12.2017 01:18

нашли стрелочника антимонопольщики . Еще коммунистам счет предьявите за плохое состояние коммунального хозяйства - понастроили , понимаешь ли , даже на 50 лет не хватило ...
ох........ий

31.12.2017 19:50

малый бизнес обеспечивает уборку снега с улиц цена авто с кузовом с8 до 17 за один день 20 000 тыс руб нихухуа
Антиегерю

05.01.2018 04:07:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.01.2018 09:15

А что ФАС только по чьей то указиловки проводит свои проверки, а как насчёт незаконного отключения жителей от эл.энергииработниками Рубцовского филиала " Алтайкрайэнерго" без всякого предупреждения в разрез с действующим законодательством, под этот разнос попали и те граждане которые вообще неимеют задолженности а просто не проживают в домах и им идёт начисление так называемо посреднему с начислением пени.что ещё нужно такое сделать энергетикам в Рубцовске чтобы организауия ФАС всё таки обратило своё внимание на тот беспредедел которые учинили ставленники Приба.
Календарь
/ /
19.04.2024