Top.Mail.Ru
18+

Алтайские спасатели предупредили жителей региона о предновогоднем шторме

Жителям Алтайского края вновь стоит ожидать мощной снежной бури. В связи с этим сотрудники регионального ГУ МЧС России обратились к ним с просьбой принять все необходимые меры безопасности, следует из сообщения ведомства.

По данным синоптиков, во второй половине дня 29 декабря и ночью 30 декабря в Алтайском крае ожидаются мокрый снег, гололедные явления, метели и усиление ветра до 15-20 м/с. Спасатели также уточняют, что к югу порывы ветра могут достичь 20-25 м/с.

В связи с этим подразделения МЧС готовятся к ликвидации возможных последствий непогоды. О неблагоприятном прогнозе проинформированы все оперативные и аварийные службы, муниципальные власти и сельские старосты. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Напомним, 27 декабря Алтайский край, как и прогнозировали синоптики, оказался во власти сильного урагана, который успел нанести значительный урон региону. Несколько муниципалитетов на какое-то время остались без электроснабжения, а автомобилисты стали заложниками стихии на заметенных трассах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024