Top.Mail.Ru
18+

Начальник алтайской полиции призвал барнаульских «кибердружинников» не «нарываться» на Уголовный кодекс

Так называемая «кибердружина», созданная в Барнауле в конце 2017 года, никак не связана с правоохранительными органами. Более того, действия гражданских активистов при определенных условиях могут быть истолкованы как уголовное преступление. Об этом заявил начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров в ходе пресс-конференции 11 января 2018 года.

Г-н Торубаров напомнил, что в России оперативно-разыскной деятельностью имеют право заниматься только специально допущенные и обученные лица, а всем прочим неравнодушным горожанам, имеющим информацию о совершенном правонарушении, стоит ограничиться звонком на телефон доверия ГУ МВД по Алтайскому краю. «Если гражданин занимается оперативно-разыскной деятельностью и тем более использует какие-либо запрещенные технические средства, он автоматически попадает под действие Уголовного кодекса», - напомнил главный алтайский полицейский.

Олег Торубаров призвал «киберборцов» не втягиваться в преступную деятельность и активнее пользоваться телефоном доверия. «Получили информацию — поделились ею с сотрудниками органов внутренних дел», - описал modus operandi законопослушного сетевого дружинника Торубаров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Хоть один внятный человек нашелся,

11.01.2018 15:59

чтобы амбициозных придурков на место поставить)))
ЭТО ШО ПОДАЛ ГОЛОС ПРАВОзашитник 15. 39 !!

11.01.2018 16:02

педофиловь ??
гость

11.01.2018 16:11

а тут сообщай не сообщай, если органы отмазывают родню ..... ДТПшных убивцев выпускают......
Бийск, не равнодушный житель

11.01.2018 16:21

Обращение ГЕНЕРАЛ- ЛЕЙТЕНАНТА МВД одобряю и поддерживаю !
заболели, полечитесь.................

11.01.2018 16:46

Это у Г. Королева буйно разыгралась больная фантазия!
гость

11.01.2018 16:50

а куда девалась новость из рубцовска ???? стыдно стало редакции ? а могли бы поздравить
рубцовчан со сбывшимся прогнозом . мы об этом ещё летом хором писали . опять путинские зимовки наступают ?
кум

11.01.2018 17:50

Павел Грудинин-мой президент!
Королев

11.01.2018 18:00

Рад, что задел за живое кое-кого. Конечно будем только сообщать о выявленных сволочах и ничего более. Строго по закону РФ №44-ФЗ и закону АК №69-ЗС -2014. Кстати знаем и закон РФ об ОРД. Спасибо за внимание.
[удалено модератором]

11.01.2018 19:06:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
звоните по т. 630315

11.01.2018 21:11

Геннадий Васильевич! Вам же О.Торубаров ясно дал понять, что полиция не нуждается в ваших услугах! Угомонитесь!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.01.2018 21:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...не втягиваться в преступную деятельность и активнее пользоваться телефоном доверия. «Получили информацию — поделились ею с сотрудниками органов внутренних дел», - описал modus operandi законопослушного сетевого дружинника Торубаров....
очередная лапша на уши обывателю., что значить ...телефон доверия или поделись ею с сотрудником, когда сам Олег / почему пишу Олег., только потому-то генерал-лейтенат Торубаров -молчит, ведь ему на ст 5.59 КоАП рФ наплевать, она не про него/ даже не соизволил до сих пор дать ответ на моё заявление от 16 10 17г - в МО МВД России «Славгородский» в штате находится штатный эксперт - полиграфолог от ГУВД -имеет лицензию и т.д. Все разумные сроки ответа прошли.
Также Министерство внутренних дел разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов "Положение о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших". За помощь органам правопорядка можно будет получить свыше 3 миллионов рублей и это решение будет принимать генерал Торубаров.
Поэтому Торубаров должен был сказать об этом, а также что заявление о своём расследовании в рамках закона гражданину лучше подать ч/з КУСП и т.о. контролировать расследование уже полицией с доведением до судебного вердикта. Кто-то по прежнекму считает это стукачестивом, но весь мир так живёт, а мы завидуем их успехам в борьбе с коррупцией, а надо не завидовать а действовать, может наши дети будут жить без шайтанов, волков и шакалов и предателей Родины в прав охранительной и судебной системе казнокрадов РФ. Тогда можно претендовать на гонорар, и в этом нет ничего страшного. Ведь о преступлении сообщил гражданин, а "сотрудник" сделал вид, что не заметил, в Славгороде - это Судомойкин, Сталев, Носков, Котляров, Кинцель, Самобочий , Панькив, Щербина, Нелина, Сонька Золотая ручка - Филиппова., Сошенко Н и В, Дыбань и т.д. Они просто паразитируют..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почё
Торубарову Олегу

12.01.2018 01:04

А толку с того что звонишь и сообщаешь на горячую линию о преступлении? Вы хоть одно сообщение довели до суда? Осудить только можете за кражу и мелкие хищения того кто украл курицу или петуха, а крупные рыбёшки типа вас лично укрывающего множество преступлений как я полагаю и сфабриковавшие уголовные дела до сих пор на свободе. Нет у нас правоохранительной системы, она полностью дискредитирована, вы работаете только на себя и для себя. Уж поверьте в иной раз позорно вам что-то даже сообщать, а читать ваши решения вообще смешно.... Полная бездарность и нарушение всех Конституционных прав граждан их свобод и интересов) Вот такое моё личное мнение о Вас, докажите обратное!
Для 01:04

12.01.2018 10:19

Вы написали ПРАВДУ от первой до последней буквы.... только кому ? Думаете они там в "главе" (так там это называют))) читают это . Все погрязло в совещаниях, коллегиях, круглых столах, прямых линиях и ОТПИСКАХ . Справки, справки на справки, ответы,отказы и прочее и прочее. Вся раскрываемость формируется в целом не выходя из здания. Есть челядь - начальники и замы районных отделов края. Вот их и тусуют , наказывают, снимают, назначают виноватыми и учитывают то, что они смогли сделать за сутки, недели,месяцы,кварталы...
Гость

12.01.2018 12:03

Вообще речь шла о том, что надо разграничивать: население может сообщать и полиция к этому призывает, а руки будут раскрывать. Просто общественники не могут пользоваться оперативными методами. Вот в этом вся суть инфы. Но это же Банкфакс
Вот о чем речь !

12.01.2018 12:17

Раскрывать то что, глаза от удивления если только... "Специально допущенные и обученные лица " (цитата из контекста) ничего делать не хотят... Получать ЗП хотят и по больше и ничего не делать
Иное мнение

12.01.2018 17:00

Гость писал(а):
Вообще речь шла о том, что надо разграничивать: население может сообщать и полиция к этому призывает, а руки будут раскрывать. Просто общественники не могут пользоваться оперативными методами.
Убрать к чёртовой матери всю полицию, с них толку как с козла молока. И то с того больше, и мясо и шерсть. Стране нужна честная, справедливая и чистая структура, но ни всякие прихлебатели....
Календарь
/ /
19.04.2024