Руководство ОАО «Авиапредприятие «Алтай» приняло решение об ограничении обслуживания рейсов авиакомпании «Сибирь» в аэропорту «Барнаул» за регулярную задержку оплаты услуг и топлива.
По данным на 4 декабря 2002 года, долг авиакомпании «Сибирь» составлял порядка 7 млн. рублей. Авиапредприятие «Алтай» в течение пяти месяцев неоднократно требовало рассчитаться за оказанные услуги, однако никакой реакции от представителей авиакомпании «Сибирь» так и не последовало.
Как сообщили на авиапредприятии «Алтай», с 8 декабря самолеты «Сибири» будут заправляться топливом в объеме, достаточном только для того, чтобы долететь до аэропорта «Толмачево» (кстати, руководство авиакомпании «Сибирь» было извещено об этом за 20 дней). Если же долги авиакомпании не будут погашены в течение нескольких дней, обслуживание ее рейсов в аэропорту «Барнаул» будет прекращено полностью.
Представители авиапредприятия «Алтай» выразили сожаление о том, что пассажирам будут причинены неудобства, отметив при этом, что авиапредприятие не может содержать такую большую авиакомпанию за свой счет.