Top.Mail.Ru
18+

Ущерб от действий «мусорного» монополиста в Бийске вырос троекратно

Прокуратура вынесла обвинительное заключение по делу учредителя бийской фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергея Башкатова. Об этом со ссылкой на «Бийское телевидение» сообщил «Бийский рабочий».

Также журналистам стало известно, что предъявляемая сумма ущерба выросла с 13,5 млн почти до 40 млн рублей. Сообщается, что вскоре станет известна дата первого судебного заседания. Сергей Башкатов обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальное наказание, которое может грозить «комбинатору» — 10 лет лишения свободы.

Напомним, что правоохранители задержали Сергея Башкатова в конце мая 2017 года. Как стало известно «Бийскому рабочему», г-н Башкатов якобы по подложным документам оформил на свою фирму муниципальную собственность и монополизировал рынок жилищно-коммунальных услуг Бийска. В частности, речь идет о полигоне твердых бытовых отходов (городской свалке).Источник не исключает, что в мошеннической схеме могут быть замешаны другие лица, в том числе и городские чиновники разного уровня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Бийск

17.01.2018 08:41

Думаю, что Башкатов это только начало, следующая будет КУМА теперь у нее нет иммунитета, Башкаттов плывет "Большому кораблю большое плавание" да и до теневых решал КУМЫ доберутся, пора уже весь город поделили ОПГ ГромоНонько. Собаки.......
PS И Светку - техничку туда же.
Чиновник

17.01.2018 08:54

Господа Силовики берите за жопу эту тетку Нонко он очень трусливый и духом слаб и много расскажет.
Ну что, пора

17.01.2018 09:02

и колоться, сдавать подельников? Кто там был то? Громогласова, Ноноко, Белозеров, Небогин, Пермякова? Или все вместе пилили, а Башкатов за паровоза пойдет?
Светка то при чем???

17.01.2018 09:41

Это Ваши проблемы ДУМАТЬ!На перечисленные фамилии не нужно бросать тень подозрений,как то не по людски это.
гость

17.01.2018 09:56

В Барнауле Дугин и Карл готовят то же самое так то . Зря чтоль в 2 раза тарифы завысили , ща всех обанкеротят и подберут рынок
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.01.2018 10:01

Славгород. Кинцеля возьмите он столько на воровал, что Бийску и не снилось, а наша доблестная прокуратура спит или в доле.
Про тень подозрений классно сказанул

17.01.2018 10:21

я аж позавидовал . А то что у нас " теневая экономика " - это как бы ничего особенного
Светка то при чем?

17.01.2018 10:36

Светка то при чем??? писал(а):
перечисленные
Именно она теневой рулила жкх города... Её сожитель Небогин был именно ей поставлен на должность зама, а теперь на руководящую должность в водоканале. Именно она рулит Белозеровыми. Вы её недооцениваете. Она не простая техничка с ТЭЦ.
Белозеровы предыдущему

17.01.2018 10:43:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
говорят

17.01.2018 10:45

что в славгороде население замерзает, закрылись школы и садики. Общественники чего молчите? Врут люди?
Предыдущим

17.01.2018 10:49

А расскажи ка! Как ты стал вдруг учредителем вороваек и городским депутатом!
Бийскую администрацию надо уже вместе со зданием сносить, иначе Бийск не спасти.
Нонко

17.01.2018 11:32

не виноватный Я, это все она меня заставляла подписывать
Экзекутор

17.01.2018 11:41

Башкатов не колется, надеется что дружки его вытащат, поэтому следствие повышает меру наказания перед судом. Даже 40 млн. в которые оценено имущество города это копейки. а сколько оплачено населением за четыре года в их карман ? Громогласова продолжает получать почетные грамоты пока ее куманьку срок корячится. Кому канары, кому на нары
СашОК

17.01.2018 12:08

Не хотите вывозить отходы-живите в них, не плотя ни копейки!
Потом опять, скажите, что, чмо Трамп, все подъезды позасрал!
Оку

17.01.2018 16:54

СашОК писал(а):
не плотя ни копейки!
Потом опять, скажите,

Кому платить? тем кто украл?
10:36

17.01.2018 16:57

Рулила зад засверлила.
Оку

17.01.2018 18:03

Может твой оральный мусор вместе с тобой утилизирует,не?
ГОСТЬ

17.01.2018 18:46

Оку, а что его обвиняют в том, что он деньги брал, а мусор не вывозил? Или в том, что он собственность государственную на себя переписал. А вЫ ВОЗИТЕ МУСОР НА СВАЛКУ САМИ И ЕГО НИКТО НЕ УРАДЕТ.
Гость2

17.01.2018 19:09

Скажите на сколько поднялся тариф по муссору в Барнауле ?
И на тепло в Рубцовске ?
Бублик

17.01.2018 23:20

А товарищ Дзех тоже скоро говорят пойдёт у него там больше 45 млн рубликов похищено , поэтому вот так , экология самая тема актуальная
Давно уже очевидно

18.01.2018 00:41

Получив даже самую микроскопическую крупицу власти у многих сограждан просто свинчивает башню.
Даже зачуханый бумажкомаратель из жека, заведующий выдачей одной справки, считает себя царьком в выданых ему 2-х подъездах.
Саныч

18.01.2018 08:26

Говорят там местная Бийская прокуратура пыталась отмазать не за бесплатно конечно мусорщика ))) ан нет там ГБ
Бийчанин