Календарь
/ /

Даниил Маркин

подсудимый по статье об экстремизме

На удивление отмалчивается Навальный

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

Loading...

Полиция Славгорода отказалась возбуждать уголовное дело из-за шлака в угле для городских котельных

Славгородский активист ЛДПР Иван Фишер получил ответ из местного отделения полиции, куда он жаловался на использование шлака в смеси с углем на городских котельных, что, по его мнению, приводило к уменьшению теплообразования и нарушению технологии работы котлов. На котельных действительно используют угольную смесь, однако это является внутрихозяйственным вопросом, в возбуждении уголовного дела отказано, цитирует пресс-служба реготделения ЛДПР ответ полиции.

Как говорится в ответе ведомства за подписью врио начальника отдела полиции Даниила Рябчуна, проверка установила, что на котельной № 10 сломалась топливная решетка обратного хода, в результате чего на объекте скапливалась угольная пыль. Приказом гендиректора ООО «АлтайТеплосервис — Славгород» Михаила Кохана ее решено использовать на других объектах предприятия — котельных № 8 и № 38 в виде добавки к остальному топливу в котлах подходящего типа.

В возбуждении уголовного дела было отказано. «ООО «АлтайТеплосервис — Славгород» является коммерческой организацией без участия государства в составе учредителей. Котельные № 8, 38, 10, 7 города Славгорода находятся в собственности ООО «АлтайТеплосервис - Славгород». Использование угольной смеси и шлака является внутрихозяйственным вопросом организации», — говорится в ответе полиции.

Иван Фишер на этом не успокоился и написал обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой изучить действия полицейских на предмет коррупционной составляющей. «Угольная смесь и шлак не вырабатывают теплоту нужного качества и приводят к поломке котлов. А потом их ремонт закладывают в тариф для населения, в том числе, для бюджетной сферы. Как это может быть «внутрихозяйственным делом»? Мы платим за уголь, а не за шлак. Значит, нас обкрадывают. В тарифе заложена цена 2800-3200 рублей за тонну угля, а 6 тонн шлака стоят 50 рублей. Выгода для чьего-то кармана очевидна. Обратите внимание, проверкой почему-то не установлено, в каких пропорциях смешали – а, по словам кочегаров, там почти один к одному. Также не установлено, когда была поломка решетки и как ее устраняли», — прокомментировал активист ЛДПР.

Отметим, что глава города Виктор Кинцель в начале декабря 2017 года ушел в отставку по собственному желанию на фоне коррупционного скандала. Его оппоненты вменяли ему в том числе просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство. Сложным положение оставалось и в 2017 году — в конце ноября правительство Алтайского края было вынуждено взять под контроль ситуацию со снабжением углем единой теплоснабжающей организации Славгорода «АлтайТеплосервис — Славгород». Из-за серьезных долгов и блокировки счетов запасы угля на предприятии истощались, поэтому краевые чиновники решили подвезти в город часть резервного запаса, чтобы не допустить коммунального коллапса. Не исключено, что со шлаком пытались смешать именно этот уголь.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 47
Новокузнечанин

17.01.2018 11:34

В Славгород везут уголь с Талды (Кемеровская область).
Отпускная цена на уголь который везут к Вам 800 (ВОСЕМЬСОТ) Рублей за тонну (ВНИМАНИЕ НЕ ОШИБКА!!!)
А более качественный уголь марки ДР стоит 1400 рублей (Одна тысяча четыреста) за Тонну (Внимание ЭТО ТОЖЕ не ОШИБКА)
Так что шум у Вас не на пустом месте!
неудивительно

17.01.2018 12:07

клоуны Жирика-Эдельштейна только языками балаболить горазды, да к кормушкам присасываться
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.01.2018 12:24

В городе дети и старики при температуре на улице 15-16 градусов ниже нуля - замерзают, в квартирах и домах температура - 15 градусов тепла. А что будет когда морозы будут 38 - 40 градусов ниже нуля?
Майор полиции Судомойкин К. А. или в доле с коммерческой организацией или настолько безграмотен, что в своем ответе указал, что приказ гендиректор ООО "АТС Славгорорд" Кохан М. В. издал для того, чтобы угольную смесь со шлаком применить на четырех котельных города Славгорода с формулировкой - на внутрихозяйственные нужды!
Но ведь для теплоснабжающей организации внутрихозяйственные нужды - это отопление своих контор, гаражей и т.д., но ни в коем случае оказание услуг населению города и предприятий включая бюджетную сферу. Коррупция в Славгороде процветает!
Не даром на меня кидался начальник котельной № 38, когда я снимал на телефон уголь "высокого качества"!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.01.2018 12:38

В дополнение сегодня 17 января не работает школа 10, садик в селе Н Вознесеновка холодно видно закончился шлак в городе. Угля нет когда будет не известно.
Гость

17.01.2018 12:41

Вопрос не в том чем топят котлы, а в низкой температуре теплоносителя. Соответственно это нарушение договора теплоснабжения. Если теплоноситель в норме пусть хоть воздухом топят, если нет то необходим перерасчет, соответственно и претензия и т.д. и т.п. Если практически не топят это ЧС. А вопрос качества топлива, это вопрос организации входного контроля и предъявления претензий, если работа в этом направлении не ведется и деньги уходят, то счетная палата АК, прокуратура . Так что не тем путем идет активист...
?

17.01.2018 13:08

Почему егерь и бредер не спамят в своей теме? Наверное в других устали писать!
аркадий

17.01.2018 13:24

Мне кажеться, или три раза перекрещусь, но в Славгороде, проживают не адекватные челы!
жирика на крест местный водрузить, и будет у вальки оргазм, а Ивану -не в прорубь православною окунуться!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.01.2018 13:26

Уважаемый, Новокузнечанин! Спасибо за такие сведения. Эта тема нами в Славгороде поднималась с декабря.
Прокуратура Славгорода Носков Д. С. дал ответ о том, что для расчета тарифа на теплоснабжение уголь заложен по цене 1906 за одну тонну. Вот как раз ваши сведения теперь прокуратура и должна проверить.
славгородец для гостя

17.01.2018 13:49

Вы написали, что вопрос не в том чем топят котлы, а в низкой температуре теплоносителя.
Извините, но лично для меня очень важно чем топят. Если отапливают углем надлежащего качества - тариф один;, если применяют воздух (по-вашему) - тариф другой! И для населения как качество услуг по теплоснабжению так и цена услуги имеет важную роль.
народ

17.01.2018 13:51

Банкфакс - удалите с ветки Аркадия, потому что он хам.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.01.2018 14:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Уважаемый ? Ху из ВИ? Эта тема хорошо освещена Банкфаксом и Судомойкиным, а теперь и Поклонской.
..."Предполагаю, что подобный красноречивый, но далекий от сути ответ с щедрым предложением компенсации проезда в Киев связан с непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры", - прокомментировала Поклонская ТАСС ответ украинской генпрокуратуры.

Она предложила генпрокуратуре "вернуться к существу" ее заявления и "рассмотреть его в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, а не продолжать заниматься одурманиванием и уничтожением украинского народа и страны, превращая ее в руины хваленой "евроинтеграции".
Действительно Закон на стороне АТС! Мне на днях по иному делу в ОБЭП втирали - что конкретно нарушили Кинцель и Дыбань и две Сошенко Н И и Сошенко В С-родственницы и м-р Судомойкин?
Я говорю - обокрали бюджет превышением должностных полномочий и представляю доказательства.
Ждите ответ ч/з 30 дней. Вот и жду
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


господи

17.01.2018 14:36

Гость не смеши людей! Какая счетная палата? Какая прокуратура? Все занимаются только отписками и укрывательством.
эххх

17.01.2018 14:39

Жаль нет Сталина
Директор СССР

17.01.2018 14:46

3200 за тонну заложен тариф. Стоит реально такой шлак с углем 800 рублей за тонну (Талды (Кемеровская область). То есть с тонны они украли 2400 рублей. Сколько тонн уходит за отопительный сезон в Славгороде? Думаю, 200 тысяч тонн минимум? Это значит, украдено где-то 480 млн.рублей (200000 тн х 2400 = 480000000 рублей).
Гость

17.01.2018 15:05

Эту проблему хорошо понимают только адекватные люди,ну не язвить ведь,как это делают Аркадий и ему подобные))
Славгородец

17.01.2018 15:12

Да,конечно,же соглашусь с гостем это не от большого ума.
КВН г Славгорода

17.01.2018 15:18

Для того был и задуман аукцион в 2015 году по продаже МУП Тепловые сети. Кинцель В.А. знал , что в сентябре его снова депутаты по приказу с крайадминистрации посадят на трон. И что деньги польются рекой во многие карманы.Туда заранее был посажен недалёкий Кохан , в любом деле он профан , но мимо кармана не пронесёт , по поговорке , хоть дурак , но хитрый. В открытое уголовное дело конкретно нужно натолкать воров ; Кинцеля В.А. Дыбань Т.А. Кохан М.В. и их крышевателей майора полиции Судомойкина или кто ему приказал дать туфтовый отказ .
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород для аркадия

17.01.2018 17:31

Слушай, если ты что- то имеешь против меня, то ты можешь позвонить или на мой телефон или приехать ко мне домой, но не примешивай в свое личное отношение ко мне городские проблемы. Если тебе нравится, что тебя и всех жителей города обманывают и наживается ворье на далеко не богатых людях, то мне тебя жаль. Я лично для себя никаких целей не преследую, мне хватает того, что имею. Телефон: 89293271721, адрес штаба: Славгород, ул. Герцена, 168
Виктор

17.01.2018 17:43

Эта афера уже была по всему Алтайскому краю. Мешали отходы и уголь практически не горел. Потом начали его мешать с углем. Полиция не вмешивается потому, что она стоит на страже этих проходимцев.
вадим

17.01.2018 17:50

Спасибо Фишеру И.Я., это очень хорошо что есть еще такие Люди.
население г.Славгорода

17.01.2018 17:56

Вот пусть майор полиции Судомойкин снова перепроверит и по чесняку напишет свой акт ,с учётом статей 286 УК РФ , 292 УК РФ, 159 ч.4 УК РФ. И заставит сделать перерасчёт жителям города и района топливной организацией АТС ,согласно израсходованного шлака , а не угля. А если ему запрещает делать нормальную проверку прокурор города , как последний из "могикан" , то есть у полицейского право , написать рапорт на таких оборотней. Или майор кишка тонка или сам в навозе?
подло

17.01.2018 18:42

Когда у населения Славгорода возьми хоть песионеров, хоть работников бюджетной сферы, хоть роботающих на частников - заработная плата (пенсия) от 6000 рублей до 10 000 рублей, "заставлять" людей содержать на свои кровные воров! Когда же будут исполняться законы, когда же будет защита интересов населения, а не воров и к ним примкнувших и покрывающих?
С пожеланием Карлину А.Б. на Крещение.

17.01.2018 18:47

Господин Губернатор , что бы не было больше всяких казусов в нашем бедном городе Славгороде , пожалуйста предложите на пост главы города ,нормального адекватного человека. Забрали же из Славгорода Кислова А.А. в Хабарский район , сделали жителям Новогодний подарок , вот пусть и у нас будет человек , знающий угробленное хозяйство МО Славгород , в администрации остался порядочный заместитель , не запятнавший себя ни чем. Увольте жителей города и района от ставленницы женщины , город и район больше не переживёт такого " подарка ".
Новокузнечанину

17.01.2018 18:48

Воруют? Ворую и везде мешают уголь с землёй, шлаком. Но в Новокузнецке не продают жителям уголь по 800 руб./т.
Новокузнечанин

17.01.2018 19:25

По 800 рублей продается так называемый молодой уголь. Верхний слой с разреза. В нем до 5-10 порода и камень попадается и у него теплоемкость на 25-30% ниже. Он больше на гудрон смахивает слежавшийся. Вот его то у нас ваши и покупают. А у нас его подмешивают до 10-15 % к углю марки ДР, что бы снизить скорость горения. А для населения просто ДР продается. По 1750 рублей за тонну идёт с доставкой по городу и пригороду.
Ну вот,

17.01.2018 19:47

чем ближе к выборам, тем больше всплывает реального дерьма от местных чиновников. Но в то, что в подобных делах будет наведен порядок и хоть кого-то из "небожителей" привлекут к надлежащей по закону ответственности, вообще не верится! И не зависимо от того, кто там победит на президентских выборах! Это всё одна братия в различном комуфляже, и своих никто из них сдавать толпе не будет! Ну разве что в качестве козликов отпущения некоторых отдадут на заклание простолюдинам! В той дичайшей ситуации социального расслоения в крае и не только в крае, когда бесчинствует каста неприкасаемых, изменить что-либо в одночасье невозможно! Так что оставь надежду на лучшее всяк идущий на выборы!
Хе Хе

17.01.2018 19:52

Прилетит Путин в голубом вертолете и подарит звездюлей... И ура... Он опять президент...
Хе Хе
Новокузнечанин

17.01.2018 20:03

http://ugoltek.ru/phone/index.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|966282700|search&utm_content=gid|50717969729|aid|229201888473|placement|&utm_term=уголь%20др
Прайс на уголь для Фомы неверующего.
Сами смотрите и делайте выводы.
Для водогрейных котельных уголь идёт ДР-премиум
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.01.2018 23:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...в администрации остался порядочный заместитель , не запятнавший себя ни чем.... а ЭТО ХТО? не последоваетель
Кинцель В А № 2131 от 16 07 15г, Самобочий В Н № 3341 от 16 11 15г
Негоже г-н ВАТ подписывать своим именем эти два глупых и юридически безграмотных возражений от 22 12 2017г №1816 с живой подписью, в которых Вы утверждаете:
юридическая оценка дана, но КЕМ видимо Сошенко Н В готовившая Вам ответ и сама не знает?
- если Вам кто-то готовит ответ, то всегда в документе есть сноска – исполнитель, но в данных возражениях исполнителя нет, а вы такую белиберду подписываете, фактически не зная сути дела.
Видимо мне придётся опять прийти на сессию в ГСд в 2018г, когда сессию в ноябре 2017г трусливо не посетил Кинцель В А боясь публичного позора и повторить свои знаменитые слова к депутатам ПЖиВ: …ПРЕЖДЕ чем проводить в последний путь В Кинцеля …. и далее по тексту телезаписи Вам известно ….
… Вас тоже …прежде чем проводить в последний путь…. НЕ хочется, но придётся, если будете подписывать не глядя. Нужно быть аккуратней, Нине то терять нечего, следом за Витьком собралась с Таней.
Вон Витёк подписал, что Таня подсунула ему - и кто сейчас ВитёК
читайте на https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год!
29.12.2017 20:25
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Гость

17.01.2018 23:32

Аркадий,да ты просто Ар-ка-дий.Ты имя-то свое пишешь с маленькой буквы,видно,чтобы писать с большой не дотягиваешь,а язвить,это не хитрое дело,это тебя ни чуть не красит.Ты ведь просто неровно дышишь в сторону Фишера или просто ,,исполняешь"это хорошо заметно.Нормальные люди все понимают и твою ,,писанину" не воспринимают.Это ты,наверное,считаешь,что круто,да нет.Если тебе чужды людские проблемы и у тебя все хорошо в этой жизни,так живи и радуйся.Фишер молодец,написал все свои координаты,только ты Ар-ка-дий,конечно,же не объявишься,вот и всё.))
Дело тут не в огоньке или угольке

17.01.2018 23:40

Суды, прокуратура, таможня - прикормлены и лояльны еще больше депутатов . Ещё бы: не те ставки на кону, по крупному играют. Все всё знают, все всё видят. Как кто живёт, что имеет из недвижимости, на чём ездиет, как деток растит... При этом должностные оклады сотрудников и госслужащих тоже доступны и известны. Но вопросов и тем более действий в целом не возникает. Все тип - топ , пока не рванет .
Непонятка

18.01.2018 00:22

Директор СССР писал(а):
значит, украдено где-то 480 млн.рублей (200000 тн х 2400 = 480000000 рублей).

население г.Славгорода писал(а):
по чесняку напишет свой акт ,с учётом статей 286 УК РФ , 292 УК РФ, 159 ч.4 УК РФ.


Счетоводы))) При установлении тарифа принимается цена, включающая перевозку и переработку. Счетайте с учетом доставки
ТСС - частная контора и указанных коррупционных составов в принципе быть не может. Пленум почитайте.
Для профилактики можно 9.11 КоАП рассмотреть.

Нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до четырех тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Остановить к чертям котельные на 90 суток да и всё !!!))))
ёпс нехай

18.01.2018 09:36

непонятка, по твоей писанине получается, что если ты в магазине решил купить дорогую колбасу, то тебе можно взвесить дешевую по цене дорогой? и ты будешь молчать, потому что колбасу хоть и не того качества , но получил. и ничего не надо делать? и продавец ответит только по административке?
чудненько. тогда можно работать таким горе продавцам колбас и тепла.
а разве такие действия продавцов не говорят об обмане покупателей с целью наживы, разве это не мошенничество, которое относится к уголовному преступлению? в тарифе то на тепло заложен дорогой уголек, а не шлак. помнишь фильм "джентельмены удачи"? вася там сидел за то, что на колонке бензин ослиной мочой разбавлял! так что непонятка ты что- то не о том.
славгородец

18.01.2018 09:45

Фишер писал: Но ведь для теплоснабжающей организации внутрихозяйственные нужды - это отопление своих контор, гаражей и т.д., но ни в коем случае оказание услуг населению города и предприятий включая бюджетную сферу.
Соглашусь с ним, что если таким образом поступил Кохан, то его действия по факту привели бы к удешевлению содержания предприятия и как следствие к понижению тарифа на тепло. А так как отапливают весь город и села, то эти действия Кохана сродни воровсту, мошенничеству. Непонятно почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
Разговаривал с людьми их пос. Бурсоль. Они говорят, что на котельную завозят угольную пыль как мазут с породой и шлаком. Рабочие на котельных устают тягать тачки, сколько засыпали, столько и вывезли.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.01.2018 11:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Разговаривал с людьми их пос. Бурсоль. Они говорят, что на котельную завозят угольную пыль как мазут с породой и шлаком. Рабочие на котельных устают тягать тачки, сколько засыпали, столько и вывезли...
заступлюсь частично за АТС
...а что эти ЛЮДИ не могут сделать фото и видео фиксацию, со своим комментарии на КАМЕРУ? ДА страшно, можно потерять работу, но в 1941-45г было ещё страшнее, знали что теряют жизнь, а у партизан семьи уничтожат - тем не менее Защищали Родину. А сейчас себя эти ЛЮДИ и НИКИ боятся себя защитить.
Да, Фишер пересилил свой страх, пока не получилось, но после скандала топить вроде стали лучше, значить Сашко Карлин дал уголёк, и ещё даст, это ведь это ЕГО АФЕРА с Кинцель и Дыбань была, обобрать предпринимателей, 6.6лям в бюджет, остальное64лям специалисту по неосновательным обогащения Т Дыбань. Вот кто КУКЛОВОД, даже Сашко Карлина не только дёргает за ниточку , но и успешно бодрит" за .... ? Молодец Таня, так держать. Выдвигай себя в Президенты РФ, ведь есть деньги на сбор подписей ещё может успеешь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Непонятка

18.01.2018 11:53

ёпс нехай писал(а):
действия продавцов не говорят об обмане покупателей с целью наживы, разве это не мошенничество, которое относится к уголовному преступлению?


Прибыль - основная цель любого ООО и ее попытка получения не может сама по себе являться преступлением. Если холод в домах, то нужно спрашивать по другим основаниям. А пока, что это выглядит со стороны как акты незаконного вторжения на объекты энергетической безопасности.

Федеральный закон от 21.07.2011 N 256-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса"
Почитайте, там для Диркса есть уголовная статья
Я знаю - что

18.01.2018 11:57

закончится эта беспредельщина в тот день когда вашего Шкарлупу и нашего Кохона отчаянный народ бросит живьем в топку в присутствии ряпчуна, наскова, скунцеля, самрабочего и прочих должностных лиц, которых постоянно поминают Егер Александр Иванович и Фишер Иван Яковлевич - уважаю! Но подписаться не могу, это не уголек со шлаком, здесь в раз найдут и оформят как угрозы должностным лицам и призыв к свержению чего то там...
Непонятка

18.01.2018 11:57

Непонятка писал(а):
для Диркса


Ошибка. Для Фишера
Ни так вовсе

18.01.2018 11:58

население г.Славгорода писал(а):
И заставит сделать перерасчёт жителям города и района топливной организацией АТС ,согласно израсходованного шлака , а не угля.
Самим жителям г. Славгорода нужно объёдиниться и подать иск в суд о умышленном повышении тарифов на услуги ЖКХ. В ходе процедуры нужно заявить ходатайство о перерасчёте Гика, в связи с несоответствием качества угля. Провести экспертизу у независимого эксперта. По другому, так и будет круговорот ворья в природе. Успехов вам Славгородцы!
Не соглашусь

18.01.2018 12:04

Непонятка писал(а):
Прибыль - основная цель любого ООО и ее попытка получения не может сама по себе являться преступлением
А если покупают уголь по 800 руб за тонну, а продают по 3600 руб за тонну, тогда это что? Где в каком законе прописано для ООО ставка повышения на продажу угля? А ещё хуже, возят мало того для продажи населения ни уголь, а перегнившие дрова, так и ещё вместо 3 тонн, привезут 2.3 тонны. И это тоже не преступление по вашему? Не тупите пожалуйста (((
Тепло вроде есть, но его сразу нет - сами виноваты -потребители!!!

18.01.2018 12:53

Уважаемый Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород - ну куда ты прешь против "Сильной команды", это все равно, что против ветра. Пусть топят чем хотят: хоть шлаком, хоть табуретками, это их дело, но если средняя температура в квартире ниже +18, то представителя "конторы тепловой", администрации, депутата сразу за жопу и составлять "Акт" (t теплоносителя на выходе из котельной, на входе в дом, на входе в квартиру, в радиаторах в каждой комнате, температура воздуха в каждой комнате, наружная температура воздуха, дата, время, подписи) хоть каждый день, и с этими актами и заявлением в Роспотребнадзор и Жилинспекцию. (Если в доме не было самовольной переделки системы отопления и нет не выполненных предписаний, например по промывке системы - это вообще здорово) И чем этих обращений больше (обоснованных и грамотно составленных) тем Ваших благодетелей отшлифуют во все дыры сильнее!!!, а потребителям обязаны сделать перерасчет за оказанную услугу не в полном объеме.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

18.01.2018 13:32

Для непонятки!
Сегодня в городе Славгороде закрыты школы №10, № 17, Нововознесеновский садик. Думаю, скоро вообще все закроют, потому что угля на вашем предприятии нет.
Насчет моего вторжения в топливно- энергетический комплекс, я думаю, что такой работой этого комплекса нарушается моя безопасность и всех граждан города. Безопасность - право граждан по конституции. Путин требует от населения осуществлять общественный контроль за нарушением прав граждан, принимать меры предусмотренные законодательством. Ваше предприятие должно нести ответственность за то, что город замерзает из- за отсутствия на вашем предприятии угля, за то что вы испортили угольной пылью смешанной со шлаком (вместо угля надлежащего качества, допустимые для котлов) все котельное оборудование - это и есть нарушение безопасности граждан в отдельно взятом городе Славгороде.
Так что при таком раскладе вам надо за все что натворили отвечать.
Наводка

18.01.2018 14:31

Не соглашусь писал(а):
А ещё хуже, возят мало того для продажи населения ни уголь, а перегнившие дрова, так и ещё вместо 3 тонн, привезут 2.3 тонны.
Чем и занимается Капурин из Благовещенки Благовещенского района, покупает уголь в Кузбассе (покупает ли) и какой уголь ворованный или нет? а покупает якобы его брат Мамонтов из Гилевки, возят в Благовещенку, где сам ВОЛОДЯ развозит жителям треть воздуха, а где уголь? вместо 3 тонн привозит 2.3 и 2.5 тонн не более, и это не преступление тоже? Кто с ним в доле?
Для всех комментаторов. Для галочки!

18.01.2018 15:19

https://www.youtube.com/watch?v=CD26yA-xhnc
Фильм "Как бивали Евдокимова"

Я думаю тема все та же.
Михаил Сергеевич еще тогда об этом беспределе говорил, а сейчас только одно сказать охота:
1. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
2. ОБНАГЛЕЛИ СУКИ!
Непонятка

18.01.2018 15:49

Фишеру

Вот и решайте вопрос. Совместно с потребителями. Сейчас актироваться надо в массовом порядке на постоянной основе, а не доносы кривые писать.
непонятке

18.01.2018 17:13

для таких упырей как ты:
1. доносы писали в 1937 году;
2. актировать недотоп - только время терять;
3. воровство угля должны пресечь.
Гость

18.01.2018 19:36

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form