Top.Mail.Ru
18+

Крещенской водой из святого источника отравилась семья барнаульцев

Воду из святого источника при часовне семья Локтионовых набирала каждый год, но в этот раз целительная влага стала причиной серьезного отравления. Об этом в своем сюжете рассказали «Наши новости».

Двое суток пострадавшим пришлось пролежать дома с серьезными недомоганиями. О том, что причиной отравления стал именно источник, семейная пара сперва и не подумала. Позже они узнали, что их знакомые, которые набирали воду в этом месте, тоже отравились.

Семья попыталась сдать воду на экспертизу, но так и не смогла дозвониться до нужных им специалистов Роспотребнадзора. Позже выяснилось, что они уже взяли пробы из источника. Результаты экспертизы будут готовы на следующей неделе. Святой источник пока открыт, и люди все еще приходят к нему за «целебной» водой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
село

26.01.2018 18:18

Всё может быть... Вода ведь не проточная.
Не может быть!

26.01.2018 18:25

То ж была "святая" вода! Или отравившиеся грешили много?
Поп

26.01.2018 18:42

Религия зло.
Попяра

26.01.2018 19:11

Поп легко одной рукой поднял за шкирку Максима, поставил рядом с собой.
-- Повторяй за мной: верую!
-- Верую! -- сказал Максим.
-- Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!
-- Ве-ру-ю-у! -- заблажили вместе. Дальше поп один привычной
скороговоркой зачастил:
-- В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у!
В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..
Вместе заорали:
-- Ве-ру-ю-у!
-- Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что
задохнутся там и побегут опять в чисто поле!.. Верую!
-- Верую-у!
-- В барсучье сало, в бычачий рог, в стоячую оглоблю-у! В плоть и
мякость телесную-у!..
...Когда Илюха Лапшин продрал глаза, он увидел: громадина поп мощно
кидал по горнице могучее тело свое, бросался с маху вприсядку и орал и
нахлопывал себя по бокам и по груди:
-- Эх, верую, верую!

Ту-ды, ту-ды, ту-ды -- раз!
Верую, верую!
М-па, м-па, м-па -- два!
Верую, верую!..

А вокруг попа, подбоченясь, мелко работал Максим Яриков и бабьим
голосом громко вторил:
-- У-тя, у-тя, у-тя-три!

Верую, верую!
Е-тя, етя -- все четыре!

-- За мной! -- восклицал поп.
-- Верую! Верую!
Максим пристраивался в затылок попу, они, приплясывая, молча совершали
круг по избе, потом поп опять бросался вприсядку, как в прорубь, распахивал
руки... Половицы гнулись.
-- Эх, верую, верую!
-- Ты-на, ты-на, ты-на -- пять!

Все оглобельки -- на ять!
Верую! Верую!
А где шесть, там и шерсть!
Верую! Верую!
Где это?

26.01.2018 19:40

Вот так новость! Оказывается, в Барнауле есть Святой источник.
Бабка рожей заразилась

26.01.2018 22:20

вот тебе и божья милость ...
Виктор

26.01.2018 22:35

Надо,как я,пару пузырей боярки долить , а только потом употреблять!
Религия - движущая сила естественного отбора

27.01.2018 01:12

ЛОЛ, кто-то еще верит в "чудодейственные" свойства "святой" воды? :D
Начальник туризма

27.01.2018 10:08

Ну вот, в кластере уже есть святой источник. Осталось чашу грааля купить и туристы попрут.
Евгений

27.01.2018 10:30

Дак БОГ в головах а не на облаке , а судя по коментам выше у ВАС В ГОЛОВАХ БАРДАК СТРЁМНЫЙ.
V

27.01.2018 12:19

https://www.mreporter.ru/reports/179951
Вот тут подробно на эту тему
Директор СССР

27.01.2018 12:47

— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— начал Швейк,— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребенком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".— "Батюшка,— отвечает ему баба,— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".— "Это дьявольское наваждение,— говорит ей настоятель.— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало. В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от нее прохватил такой понос, какого свет не видал.
Директор СССР

27.01.2018 12:49

А при какой часовне источник? Адрес!
Директор СССР

27.01.2018 12:55

Тупоголовый у нас все-таки народ - пить неочищенную воду из лужи. Да еще, как я понял, детей отравили. За детей у родителей отдельная ответственность.
Масяня

27.01.2018 13:32

А не пошел бы ты в жопу, дирехтор!
маша

27.01.2018 14:28

Они не только воду пьют из источника на несанкционированной мусорной свалке, они еще после лобызания иконы каким-нибудь сифилисно-герпесным мужиком детей прикладывают к обслюнявленному месту. Лик же святой, он автоматически дезинфицируется. А потом удивляются, откуда герпес, откуда дизентерия, откуда ротавирусная инфекция?
А данное семейство крещенская вода и, правда, очистила. Теперь после диареи и желудок, и кишечник очистились. И мозг, возможно, тоже прочистился.
маша

27.01.2018 14:34

Посмотрела я тут фотографии и видео с крещенских купаний. Это же врата ада распахнулись в ночь на 19-ое. Девки с голыми сиськами в воду задорно сигают, мужики пьяные, матерятся, мамаши в валенках голых детей в прорубь зашвыривают, над этими чертями парят святые отцы. На утро волонтеры за ними горы мусора от купели выволакивают в мешках. То есть где освящаются, там же и гадят.
Директор СССР - Маше

27.01.2018 14:34

Повезёт, если просто диарея...
Директор СССР

27.01.2018 14:40

маша писал(а):
Посмотрела я тут фотографии и видео с крещенских купаний. Это же врата ада распахнулись в ночь на 19-ое. Девки с голыми сиськами в воду задорно сигают, мужики пьяные, матерятся, мамаши в валенках голых детей в прорубь зашвыривают, над этими чертями парят святые отцы. На утро волонтеры за ними горы мусора от купели выволакивают в мешках. То есть где освящаются, там же и гадят.


Бабы голые - это кстати отлично!!!
Директору

28.01.2018 15:12:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

28.01.2018 16:40

А я и к коммунизму также отношусь, там тоже из людей дураков делали. Там хоть вера в коммунизм и светлое будущее было, а здесь вообще в загробную жизнь.
вот так

28.01.2018 18:56

Мы в Сорочьем логу из источника брали воду несколько лет, а в позапрошлом году набрали летом, она постояла и осадок оранжевый образовался. Больше ни на каких источниках не берём воду. В обычных родниках и просто для питья, без всяких благословений и молитв.
Я тащусь...

28.01.2018 22:29

Ещё одно подтверждение того,что религия-опиум для народа.Ведь смотреть страшно,что вытворяют россияне в религиозном экстазе да ещё и под приличным водочным градусом.Голову-то надо хоть ненадолго включать-с чего это вода с какого-то болота будет лечить? Хотя с нашим здравохранением может и действительно болотная вода эффективнее.
У этой стхоны один финал

29.01.2018 00:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Атеист

29.01.2018 02:46

- Что носят на шее атеисты в знак принадлежности к атеизму ?
- Голову .
Саша

29.01.2018 12:18

Вера, однако, слабая у них... грешили много...
Календарь
/ /
18.04.2024