Календарь
/ /

Эдуард Эсперанто

сетевой полемист, комментатор

«Моя судьба зависит от того, куда качнется маятник в Кремле»

Юрий Музюкин

бывший гендиректор ОАО «ЭКО-Комплекс», эксперт в области утилизации и сортировки отходов

«Полигон закрыть непросто»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Видеонаблюдение в Москве от компании www.umx.ru. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/urologiya/shulyavka/kiev/.

15.05.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень забавно наблюдать за происходящим во фракции КПРФ...

14.05.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

О смене руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

07.05.2018

Оксана Молодых

депутат Барнаульской гордумы

Об уничтожении Изумрудного кратко

Loading...

Крещенской водой из святого источника отравилась семья барнаульцев

Воду из святого источника при часовне семья Локтионовых набирала каждый год, но в этот раз целительная влага стала причиной серьезного отравления. Об этом в своем сюжете рассказали «Наши новости».

Двое суток пострадавшим пришлось пролежать дома с серьезными недомоганиями. О том, что причиной отравления стал именно источник, семейная пара сперва и не подумала. Позже они узнали, что их знакомые, которые набирали воду в этом месте, тоже отравились.

Семья попыталась сдать воду на экспертизу, но так и не смогла дозвониться до нужных им специалистов Роспотребнадзора. Позже выяснилось, что они уже взяли пробы из источника. Результаты экспертизы будут готовы на следующей неделе. Святой источник пока открыт, и люди все еще приходят к нему за «целебной» водой.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 26
село

26.01.2018 18:18

Всё может быть... Вода ведь не проточная.
Не может быть!

26.01.2018 18:25

То ж была "святая" вода! Или отравившиеся грешили много?
Поп

26.01.2018 18:42

Религия зло.
Попяра

26.01.2018 19:11

Поп легко одной рукой поднял за шкирку Максима, поставил рядом с собой.
-- Повторяй за мной: верую!
-- Верую! -- сказал Максим.
-- Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!
-- Ве-ру-ю-у! -- заблажили вместе. Дальше поп один привычной
скороговоркой зачастил:
-- В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у!
В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..
Вместе заорали:
-- Ве-ру-ю-у!
-- Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что
задохнутся там и побегут опять в чисто поле!.. Верую!
-- Верую-у!
-- В барсучье сало, в бычачий рог, в стоячую оглоблю-у! В плоть и
мякость телесную-у!..
...Когда Илюха Лапшин продрал глаза, он увидел: громадина поп мощно
кидал по горнице могучее тело свое, бросался с маху вприсядку и орал и
нахлопывал себя по бокам и по груди:
-- Эх, верую, верую!

Ту-ды, ту-ды, ту-ды -- раз!
Верую, верую!
М-па, м-па, м-па -- два!
Верую, верую!..

А вокруг попа, подбоченясь, мелко работал Максим Яриков и бабьим
голосом громко вторил:
-- У-тя, у-тя, у-тя-три!

Верую, верую!
Е-тя, етя -- все четыре!

-- За мной! -- восклицал поп.
-- Верую! Верую!
Максим пристраивался в затылок попу, они, приплясывая, молча совершали
круг по избе, потом поп опять бросался вприсядку, как в прорубь, распахивал
руки... Половицы гнулись.
-- Эх, верую, верую!
-- Ты-на, ты-на, ты-на -- пять!

Все оглобельки -- на ять!
Верую! Верую!
А где шесть, там и шерсть!
Верую! Верую!
Где это?

26.01.2018 19:40

Вот так новость! Оказывается, в Барнауле есть Святой источник.
Бабка рожей заразилась

26.01.2018 22:20

вот тебе и божья милость ...
Виктор

26.01.2018 22:35

Надо,как я,пару пузырей боярки долить , а только потом употреблять!
Религия - движущая сила естественного отбора

27.01.2018 01:12

ЛОЛ, кто-то еще верит в "чудодейственные" свойства "святой" воды? :D
Начальник туризма

27.01.2018 10:08

Ну вот, в кластере уже есть святой источник. Осталось чашу грааля купить и туристы попрут.
Евгений

27.01.2018 10:30

Дак БОГ в головах а не на облаке , а судя по коментам выше у ВАС В ГОЛОВАХ БАРДАК СТРЁМНЫЙ.
V

27.01.2018 12:19

https://www.mreporter.ru/reports/179951
Вот тут подробно на эту тему
Директор СССР

27.01.2018 12:47

— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— начал Швейк,— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребенком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".— "Батюшка,— отвечает ему баба,— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".— "Это дьявольское наваждение,— говорит ей настоятель.— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало. В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от нее прохватил такой понос, какого свет не видал.
Директор СССР

27.01.2018 12:49

А при какой часовне источник? Адрес!
Директор СССР

27.01.2018 12:55

Тупоголовый у нас все-таки народ - пить неочищенную воду из лужи. Да еще, как я понял, детей отравили. За детей у родителей отдельная ответственность.
Масяня

27.01.2018 13:32

А не пошел бы ты в жопу, дирехтор!
маша

27.01.2018 14:28

Они не только воду пьют из источника на несанкционированной мусорной свалке, они еще после лобызания иконы каким-нибудь сифилисно-герпесным мужиком детей прикладывают к обслюнявленному месту. Лик же святой, он автоматически дезинфицируется. А потом удивляются, откуда герпес, откуда дизентерия, откуда ротавирусная инфекция?
А данное семейство крещенская вода и, правда, очистила. Теперь после диареи и желудок, и кишечник очистились. И мозг, возможно, тоже прочистился.
маша

27.01.2018 14:34

Посмотрела я тут фотографии и видео с крещенских купаний. Это же врата ада распахнулись в ночь на 19-ое. Девки с голыми сиськами в воду задорно сигают, мужики пьяные, матерятся, мамаши в валенках голых детей в прорубь зашвыривают, над этими чертями парят святые отцы. На утро волонтеры за ними горы мусора от купели выволакивают в мешках. То есть где освящаются, там же и гадят.
Директор СССР - Маше

27.01.2018 14:34

Повезёт, если просто диарея...
Директор СССР

27.01.2018 14:40

маша писал(а):
Посмотрела я тут фотографии и видео с крещенских купаний. Это же врата ада распахнулись в ночь на 19-ое. Девки с голыми сиськами в воду задорно сигают, мужики пьяные, матерятся, мамаши в валенках голых детей в прорубь зашвыривают, над этими чертями парят святые отцы. На утро волонтеры за ними горы мусора от купели выволакивают в мешках. То есть где освящаются, там же и гадят.


Бабы голые - это кстати отлично!!!
Директору

28.01.2018 15:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

28.01.2018 16:40

А я и к коммунизму также отношусь, там тоже из людей дураков делали. Там хоть вера в коммунизм и светлое будущее было, а здесь вообще в загробную жизнь.
вот так

28.01.2018 18:56

Мы в Сорочьем логу из источника брали воду несколько лет, а в позапрошлом году набрали летом, она постояла и осадок оранжевый образовался. Больше ни на каких источниках не берём воду. В обычных родниках и просто для питья, без всяких благословений и молитв.
Я тащусь...

28.01.2018 22:29

Ещё одно подтверждение того,что религия-опиум для народа.Ведь смотреть страшно,что вытворяют россияне в религиозном экстазе да ещё и под приличным водочным градусом.Голову-то надо хоть ненадолго включать-с чего это вода с какого-то болота будет лечить? Хотя с нашим здравохранением может и действительно болотная вода эффективнее.
У этой стхоны один финал

29.01.2018 00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Атеист

29.01.2018 02:46

- Что носят на шее атеисты в знак принадлежности к атеизму ?
- Голову .
Саша

29.01.2018 12:18

Вера, однако, слабая у них... грешили много...