Top.Mail.Ru
18+

Бийский район по итогам сессии получил неожиданное «оглавление»

Главу Бийского района на прошедшем 29 января заседании избрали депутаты районного Совета. Им стал бывший глава администрации Усятского сельсовета Владимир Трухин. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» лидер Бийского отделения «Справедливой России» Олег Гузеев, также выдвигавший свою кандидатуру на конкурс.

По его словам, в ходе закрытого голосования Владимир Трухин набрал восемь голосов. Лишь немного отстал от него экс-глава администрации района Евгений Якуба — за него проголосовало шесть человек. Из 15 депутатов райсовета воздержался лишь один. Без голосов на этих выборах остались общественник Алексей Шабалин, бывший замглавы администрации Бийского района по экономическому развитию Александр Беляев, экс-глава администрации Сростинского сельсовета Татьяна Стукалова и сам Олег Гузеев.

Ранее предрекалось, что борьба развернется между Евгением Якубой и Олегом Гузеевым, так как именно по жалобе члена «Справедливой России» Кристины Чуй Бийский суд отменил решение избиркома о регистрации кандидата Евгения Якубы. До этого активно обсуждалась версия, согласно которой г-н Якуба якобы рассматривался краевыми властями в качестве потенциального претендента на пост будущего председателя гордумы. Однако его попытки оспорить отмену регистрации не увенчались успехом, что в том числе может говорить о потере поддержки из края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Алтаец

30.01.2018 09:19

Наиболее приемлемый вариант.
Татьяна

30.01.2018 09:29

После долгой неопределенности в бийском районе это наверно правильное решение.
Иван

30.01.2018 09:33

Хороший мужик! Хорошее решение!
Гость

30.01.2018 09:44

А мне кажется Евгений все таки неплохо поработал в этих условиях. Правда заглядывал в рот администрации края во вред району иногда. Это да было. Они его же и продали и выкинули. Это урок. Хочется чтобы мы еще услышали о нем в плане политики, хотя теперь отмыться от грязи будет непросто. В любом случае, удачи , Женя и спасибо за работу!
Врач

30.01.2018 09:56

"Ранее предрекалось, что борьба развернется между Евгением Якубой и Олегом Гузеевым"

Кем предрекалось? Банкфаксом..? Ну и как "борьба" ) какой человек в здравом уме и трезвой памяти в Бийске отдаст голос за гузеева. На этом фоне даже Якуба - король
Кпсс

30.01.2018 10:17

Наконец то КПРФ рулит!
Твой соседка

30.01.2018 10:27

Как-то спокойно на вашем фронте... необычно...

ЗЫ Нету на вас нашей тройки вороной, стороверов Бредер, Егер и Вишер )))
Максим "Хороший выбор"

30.01.2018 10:49

Твой соседка писал(а):
Вишер )))


Енто кто? Сид Вишес?
Борменталь

30.01.2018 13:25

Кадровая политика края НИКАКАЯ ... Работа в муниципальных органах низко оплачиваемая. Нормальный человек не идёт, а проходимцы с удовольствием.
Зональный район

30.01.2018 15:02

Согласны с Борменталем. Яркий пример -наш Зональный район. Умудряются разморозить дома при наличие газа (!!!!!) и новый водопровод. Бездельники сидят по кабинетам.
житель района.

30.01.2018 15:34

Про Якубу все верно, уходил сказал "нужно уступить дорогу молодым, он перерос это место, в смысле должность", порвал со всеми отношения и под страхом его тянули обратно, думали край поддерживает. Край не с ним и все стало на свои места. И вот мир перевернулся. пошел снова во власть без всякой поддержки, так и не поумнел парень. На презентации показывал отчет за пять лет, не работая там уже длительное время, амбициозный, он это делал не один, а с администрацией, амбиции показал ФУ.
пацак

30.01.2018 15:35

Не зря я за него голосовал.
бийчанин

30.01.2018 15:56

Якубу сгубил его жулик зять, которого все ловят на махинациях. но Якуба с обмороженными глазами его спасает как может. Первомайку завалили мусором, карьеры все прибрали к рукам, земли сельхоз оформляли на своих людей, Люди все видели и боролись с ним как могли. Трухин не жулик порядок наведет.
Борментале из Зонального

30.01.2018 21:24

Пора прекратить свой яд расходовать,успокойтесь патриоты,за вранье на Бфаксе придется ответить.
бийяанину

31.01.2018 18:13

зять крутой, на морях отдыхает, в Барнауле квартиру купил трешку, подружек туда водит дорогих, геленваген приобрел, олигарх да и только. Все в Бийске видят как зять слоняется по барам, с братвой как он говорит, поэтому карьера Якубы закончилась в этом направлении. Политиком он не стал, а кем стал не понятно. Сейчас его прихвостни разбегутся и подруги по досугу тоже.
Для 15-02

01.02.2018 11:13

Ты не Барменталь из Зонального, ты троль, который забился в свою нору и смотришь, где бы удачней нагадить.
Календарь
/ /
28.03.2024