Top.Mail.Ru
18+

Алтайские власти адресуют 70 тысяч рублей многодетной семье, оставшейся без жилья после взрыва

Губернатор Алтайского края Александр Карлин решил оказать материальную помощь семье из Камня-на-Оби, которая осталась без жилья в результате взрыва печного котла. 70 тысяч рублей из краевого бюджета на ремонт дома направит Министерство труда и социальной защиты, сказано на сайте регионального правительства.

Между тем «Каменские известия» выяснили, что родственники пострадавшей семьи решили не дожидаться помощи от чиновников и начали ремонт покореженного взрывом дома своими силами. Пока 31-летняя хозяйка дома находится на стационарном лечении в ЦРБ, троих ее детей приютила бабушка. Тем временем дядя и отчим женщины начали восстанавливать потолочное перекрытие. В комнате, выполняющей роль прихожей и кухни, где как раз взорвался котел, потолок пришлось полностью демонтировать и устанавливать новый. «Вообще-то, потолок висел буквально на соплях. Взрывом его приподняло и резко опустило вниз. Каким-то невероятным чудом он не рухнул домочадцам на головы. После того, как потолок будет готов, можно закрыть дверной проем полиэтиленом и натопить внутри тепловой пушкой, чтобы работал печник. Сами, к сожалению, класть печь и варить котел не умеем, а то бы справились своими силами. Материал, конечно, тоже нужен, а это денег стоит. Трубы для разводки внутри дома нужны. Сам котел», - поделились насущными проблемами близкие пострадавших.

Пока чиновники решали вопрос о выделении средств, неравнодушные граждане участвовали в благотворительном марафоне, который объявили местные журналисты. Звонки о безвозмедной помощи вещами, деньгами и делом раздаются в редакции до сих пор.

Как сообщалось ранее, 23 января ночью в одном из домов в Камне-на-Оби взорвался отопительный котел. По предварительным данным, взрыв произошел из-за перемерзания трубопровода, идущего к расширителю. В результате ЧП хозяйка дома получила ожоги и была госпитализирована в Каменскую ЦРБ. Трое проживающих с ней детей, находившихся в доме в момент случившегося, не пострадали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

31.01.2018 16:52

могу привести ряд примеров в других регионах где власти полностью переселили погорельцев в новое жилье
Алекс

31.01.2018 17:21

Позорный руководитель нашего региона!!!!
М Горький

31.01.2018 19:38

Африка в снегу - гетто для белых нигеров...
Гость

31.01.2018 20:18

Вот это расщедрились! Аж семьдесят тысяч. Обычно в алтайском крае в таком случае больше трех тысяч выдавать не принято. Каждый выживает как может.
Тот самый

01.02.2018 08:48

Да уж. Могут сортир на улице восстановить.... Не позорились бы...
уродам чинушам

01.02.2018 10:54

Жадные гады ползучие!Могли и жилье дать один хрен у них со строительными компаниями рука руку моет
гость

04.02.2018 14:36

Вот интересно а что бы на эти деньги смог отремонтировать в своей квартирке наш Губернатор наверное только унитаз.
Календарь
/ /
18.04.2024