Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком «измерит температуру» в замерзающем райцентре

Шипуновский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку в связи с нарушением температурного режима в жилых домах и социальных объектах в селе Шипуново. Информация об этом опубликована на сайте СУ.

Как пояснили в пресс-службе регионального следкома, сотрудники управления уже осмотрели квартиры и социальные объекты, где нарушен температурный режим, а также котельные, расположенные в населенном пункте. Следователи изъяли документацию учета тепловой энергии, образцы имеющегося топлива. В настоящее время ведется опрос жителей домов, по изъятому топливу назначается судебная экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что по данным Управления МЧС России по Алтайскому краю, за неделю аномальных морозов было отмечено 44 оперативных события, связанных с нарушениями функционирования систем жизнеобеспечения, 11 происшествий еще находятся на контроле в системе МЧС. В связи с этим губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что режим повышенной готовности в Алтайском крае сохраняется до особого решения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
дядя вася

01.02.2018 09:37

Можно каждый район проверить везде ест проблемы так как муниципальные власти без пастуха нормально не могут !
ннр

01.02.2018 10:16

А об отсутствии температурного режима в с.Кусак, разморозке котельной и аврале с привлечением работников пожарных частей из соседних районов никто не знает? о том , что в районах угля на несколько дней -секрет?
РВС

01.02.2018 10:28

Причин несколько. 1. Жулики на Кузбассе грузят плохой уголь. 2.Шахтёры создали искусственный дефицит угля(например шахта Беловская отпускает на сторону 40 тонн в сутки). 3.Ощущается сильный дефицит полувагонов(дают только для погрузки на ТЭЦ, всё остальное возится автотранспортом). 4. Цены в госконтрактах на перевозку низкие, поэтому собственники едут с неохотой.
*****

01.02.2018 11:17

В Шипуново котел ремонтируют, лета не хватило, подрядчика искали, а зима настала и кочегар подрядчиком стал.
СашОК

01.02.2018 11:53

Не правда, это всё организовал ФБК, под руководством моего куратора Навального, следственный комитет не имеет права присваивать чужие заслуги!
ЭЭЭХ

01.02.2018 13:31

А я-то думаю, зачем Сашку опять в директора кинули.
Там котел неисправный на котельной. Об этом знали все и глава администрации района.
И глава сельского совета.
Не так давно, в Шипуново - за махинации с углем и теплом - уже штрафы и сроки (правда условные) давали.
Главы администраций все в "поддавки" с Малахановым (бывшим директором) игрались. Долгов накопили - жуть.
У Малаханова с женой семейный подряд был. Он директор, она - зам.директора по сбыту.
Что такое гениальное нашел глава администрации в Малахановых - загадка.
Скорее всего разгадка - лет на 10 потянет.
Шипуновец

01.02.2018 13:41

А самое интересное - забрать тепловые сети в Шипуново хотят еще одни дельцы.
Которые управляют водопроводами. У самих бардак, долгов под сотню миллионов и все-равно лезут.
Платежи принимают на расчетные счета частной компании-агента, а не на специальный банковский счета,
как положено. О КАК УМЕЮТ.
Взяли недавно выписку из лицевого счета за водоснабжение.
А там начисление за содержание домашних животных. Спрашиваем, откуда - мы же по счетчику платим.
В ответ: "Мы ничего не знаем. Это у нас программа так настроена."
Странно, может быть эта программа и коров моих поит, про которых я не знаю.
Потому что я столько выпить сам не могу - только слон или корова. Но слон в 40-градусный мороз у нас
замерзнет.
Уж слишком сладок "медок от ЖКХ".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шипуновец

01.02.2018 13:54

Кстати СЛЕДКОМу следовало бы измерить температуру, в находящемся напротив
доме культуры, где недавно краевое начальство ленточку разрезало.
Там сейчас концерты проводят, но сидеть на концерте можно только в тулупе.
Обделали керамогранитом, теперь выглядит солидно, но холодно - как мавзолей прямо.
Непонятка

01.02.2018 16:01

Шипуновец писал(а):
Странно, может быть эта программа и коров моих поит, про которых я не знаю.


+100... и гусей гоняет)
Ваш сосед

01.02.2018 16:58

ннр писал(а):
морозке котельной и аврале с привлечением работников пожарных частей из соседних районов никто не знает?

Люди работают. Делают что могут. Некоторые бригады на общественных началах (мои знакомые из соседнего села), потому что хотят помочь...
Вы же (имею ввиду большинство жителей Кусака), во первых, не удосужились нормально приготовится к отопительному сезону. Разве тяжело было утеплить магистрали которые подходят к дому? Стыдно должно быть ибо местами голые трубы...
Второе, у многих у кого имеется в доме резервная печь - не удосужились запастись даже мизером угля.
Третье, некоторые умудрились заморозить дом даже при наличии домашнего котла? Вот как можно было сидеть на попе ровно и ждать пока лёд появится в рубашке котла?
Четвёртое, в Кусаке было крупное коллективное хозяйство, которому только под силу было тянуть такую убыточную отрасль как коммунальное хозяйство. Зачем "продали" колхоз фермеру, а затем мошенникам? Это вопрос к членам колхоза без голосов которых такое провернуть нереально.
Пятое, коммунальное хозяйство созданное при СССР в современных реалиях убыточно и выработало свой ресурс. Экономика поменяла свой вектор и требует других подходов к реализации теплоснабжения в частности. Глупо сидеть и ждать когда какой-нибудь "дедмороз" из федерального центра завезёт вам тепло. Чай не Африка - Сибирь...

PS Многим такое не приятно читать, но наболело. Извиняюсь если кого обидел.
Рубцовчанин

04.02.2018 14:33

Пусть ещё в Рубцовск заедут и на никольской замерят, а кще измерят ту копоть котрой жители дышат всю зиму а потом удивляемся откуда у на онкология.
Гость

07.02.2018 13:23

http://nzd22.ru/2018/02/07/shkola-bolnica-detskij-sad-v-sele-kusak-nemeckogo-rajona-rabotayut-v-shtatnom-rezhime/?_utl_t=ok
Календарь
/ /
25.04.2024