Top.Mail.Ru
18+

«Жадных» до госзаказов алтайских застройщиков подозревают в сговоре

Управление ФАС России по Алтайскому краю возбудило дело в отношении четырех строительных фирм, которые неоднократно боролись за право выполнять ремонтные и строительные работы для нужд государственных заказчиков. Их подозревают в заключении соглашений, которые ограничивали конкуренцию, сообщает пресс-служба региональных антимонопольщиков.

Как показало предварительное рассмотрение аукционных документов, участники торгов действовали по одному и тому же сценарию в пяти случаях. В ходе торгов трое из них поочередно подавали заявки на участие в закупке, зная, что их отклонят из-за несоответствия законодательству. Однако они существенно снижали начальную (максимальную) цену контракта, что исключало участие добросовестных конкурентов и обеспечивало победу во всех аукционах четвертого участника – ООО «Кровли Профи». Однообразность такого поведения компаний, по мнению УФАС, может свидетельствовать о заключении ими антиконкурентного соглашения.

В настоящее время в рамках возбужденного дела у всех четверых участников торгов запросили дополнительную информацию. Рассмотрение дела назначено на 20 февраля 2018 года. В случае, если подозрения надзорного органа подтвердятся, всем фирмам грозят крупные штрафы.

Справка:

ООО «Кровли Профи» зарегистрировано в 2011 году в селе Енисейское Бийского района. Директором и учредителем компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей является Александр Харлов. Фирма занимается оптовой торговлей строительными материалами и изделиями, а также строительством жилых и нежилых зданий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Тот самый

02.02.2018 12:59

Удивились? Да ладно?)) А как по такому же принципу пилят и другие госзаказы мы не видим?
:)

02.02.2018 17:36

Армянстрой форева!
Ну вот,

04.02.2018 16:53

глупость какая-то! Жадные застройщики! Да все эти выигрывающие бюджетные тендеры и аукционы назначены таковыми теми, кто бюджетным баблом распоряжается! И схемы их поведения им тем же чиновниками прописаны! Чего на на них-то катить?! Им предложили - они согласились! Дураком надо быть, чтобы от такого предложения отказаться! Основные бабки в карманах распорядителей кредитов оседают! Неужели это не понятно! Для изучения тонкостей российских коррупционных схем в зарубежке специализированные отделы созданы! И больше всего в этих схемах поражают такие последствия, как и в этом случае - символические штрафы для эфемерных юридических лиц! Но никто персонально не пострадает! Так что весь этот шум - очередная предвыборная фенечка от "борющейся" с коррупцией правящей партии! Не застройщики жадные, а те, кто их организует на это дело и крышует!
Календарь
/ /
19.04.2024