Top.Mail.Ru
18+

Алтайский онкодиспансер обрел нового руководителя

Игорь Вихлянов
Игорь Вихлянов

1 февраля 2018 года приступил к исполнению своих обязанностей новый главный врач краевого онкологического диспансера «Надежда». По сведениям ИА «Банкфакс», им стал Игорь Вихлянов, до недавнего времени занимавший пост заместителя главного врача Кемеровского онкодиспансера. Данную информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Стоит отметить, что Игорь Вихлянов хорошо известен в алтайских медицинских кругах: до назначения на должность заместителя главного врача по хирургии Кемеровского областного онкодиспансера, он работал завотделением опухолей головы и шеи в Алтайском онкодиспансере.

В 1987 году Игорь Вихлянов закончил Томский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт, успешно защитил докторскую диссертацию. Являлся научным редактором «Российского онкологического журнала».

Напомним, что 29 декабря 2017 года был расторгнут контракт с прежним руководителем «Надежды», председателем комитета Алтайского Заксобрания по здравоохранению и науке Александром Лазаревым. Формальным поводом для расторжения стало достижение им предельного возраста (в соответствии со ст. 350 ТК РФ должности руководителя и заместителя руководителя медицинской организации могут замещать лица не старше 65 лет). Сейчас Александр Лазарев занимается научной и депутатской деятельностью.

Фото: сайт клинического онкологического диспансера Кемеровской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Пациент

02.02.2018 11:53

Будто что изменится. Не на зарплату приехал...
Онколог

02.02.2018 12:17

Барин принял вотчину. Теперь тростью будет тыкать в угол, куда барщину натурой складывать. Имел дело, когда лечилась в его отделении мама.
гость

02.02.2018 12:45

и я имела дело,когда лечился отец. грамотный,сочувствующий.прекрасный врач и порядочный человек. хорошо. что вернулся в край.
Алексей

02.02.2018 12:49

Очень достойный человек и прекрасный врач!
Просто

02.02.2018 13:03

Лицо доброе, не похож на мздоиста, но ведь попал в систему, а ее переломить практически невозможно...
Павел

02.02.2018 15:12

А сколько ему лет?
Little Buddha

02.02.2018 15:55

Лазарев вселил в онкодиспансер поборы с больных, выстроил систему откатов от фирм - поставщиков, грубость и хамство со стороны медицинского персонала стало обыденным делом, коррупция, словно спрут, опутала практически все сферы деятельности диспансера. Служба в крае не работает, лечебно-диагностический процесс парализован, больные месяцами ждут госпитализацию и многие не дождавшись, умирают. Может ли Вихлянов один изменить столь тяжёлое положение в лучшую сторону? Нет. Нужна новая команда.
Друг

02.02.2018 16:57

Для Little Buddha:
Сможет. Не переживайте. Вам бы только своих впихнуть. Вихлянов - СМОЖЕТ.
Просто

02.02.2018 17:21

Александр Богданович! Не мешайте, а помогите новому главному врачу навести порядок в краевом онкологическом диспансере «Надежда»! Нельзя издеваться над больными!
ирина

02.02.2018 17:21

Может теперь там перестанут относиться к больным людям как к скоту.
Ну вот,

02.02.2018 17:24

"новые" лица появляются. Советы сразу появились здесь дельные - команда нужна новая ему, иначе с лазаревским беспределом в онкологии не справиться. Так разве у нас только в онкологии беспредел? А кто будет с елыкомовским беспределом справляться?! Прежде всего нужна новая команда в минздраве! А чтобы это произошло, нужна полная смена команды краевой администрации во главе с губером! А чтобы это произошло, ........................................... И т.д. А этому новому руководителю наверное не стоит вот так сразу ярлыки навешивать. Поживем, увидим.... Хотя, если он единоросс.... Эти перцы мало чем друг от друга отличаются....
"А сколько ему лет?"

02.02.2018 19:01

Восемь троек - шесть рублей! (с)
Гость

02.02.2018 19:46

Оперировалась несколько лет назад в онкологии. И не я одна там побывала, много знакомых прошли через это. Вранье про отношению к больным и о взятках.
Большое спасибо врачам и мед персоналу, лично Александру Федоровичу !!!!
Не надо лить грязь. Совесть имейте.
Даааааа..

02.02.2018 21:35

Александр Фёдорович если вдруг вы читаете Банкфакс я Вас очень прошу не обращайте внимание на такие бездарные писульки Вы ЧЕЛОВЕК с большим сердцем и доброй душой мы за Вас молимся здоровья Вам на долгие годы. Благодаря Вам я живу и очень счастлив что обратился к Вам 2005 году. А злые люди сами себя наказывают, когда поймут ? Поздно поймут природа не прощает таких будут наказаны.
Пациенты

03.02.2018 09:41

Уж коли назначен - дело сделано! Надеемся дождаться, что новый руководитель добьётся внедрения на Алтае ядерной медицины, как в Обнинске. За минуты лечат рак , и пошёл на другой день на работу. И неча АБК гнать тут понты с бестолковыми Дарами-планетарами и Надеждами без надежд!
гость

08.02.2018 16:51

Очень рада что теперь у нас главный врач, врач от бога. В 2000 году оперировалась. Очень внимательный и всех пациентов помнит, даже через 17 лет. Вы не представляете как здорово. Может мы полнимим уровень онкомедицины.
Календарь
/ /
28.03.2024