Top.Mail.Ru
18+

Собственник Рубцовского молочного завода отступился от иска к Россельхознадзору из-за «Ламбера»

АО «Вимм-Билль-Данн», принадлежащее PepsiCo, отозвало иск к Управлению Россельхознадзора по Алтайскому краю, который был подан после возбуждения административного дела по результатам проверки ведомством Рубцовского молочного завода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря федерального ведомства Юлию Мелано.

О причинах отзыва иска не сообщается. Г-жа Мелано напомнила, что компания ранее оспаривала предписание Россельхознадзора, выданное по результатам проверки Рубцовского молочного завода. В документе содержались требования об устранении нарушений — на производстве сыра «Ламбер» было выявлено использование сырья с недопустимым содержанием антибиотиков.

В самой же компании заявили, что не отказываются от претензии и считают информацию Россельхознадзора в отношении проверки молочного завода не соответствующей действительности. «По итогам проверки был составлен акт. В настоящее время мы изучаем документ, предоставляем свои возражения и, как ранее заявляли, при наличии оснований, будем обжаловать итоги проверки в судебном порядке», — приводит ТАСС слова представителя PepsiCo.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки специалисты службы обнаружили, что завод принимал для переработки сырое молоко, хранившееся более 36 часов, включая время перевозки. Вопросы также были и к системе контроля сырого и пастеризованного молока, которое шло в дальнейшем на переработку. В ноябре 2017 года специалисты службы обнаружили в сыре «Ламбер», произведенном на данном заводе, антибиотик.

Как отметила Юлия Мелано, отзыв иска не стал для Россельхознадзора неожиданностью. В 2017 года компания проиграла Россельхознадзору два аналогичных суда и дважды отзывала иски.

Отметим, что в конце января 2018 года стало известно, что Россельхознадзор готовит пакет материалов для передачи в следственный комитет в связи с нарушениями при производстве молочной продукции PepsiCo в Рубцовске. По словам представителя ведомства, американская компания, нарушая российское законодательство, поставила под угрозу жизнь и здоровье российских граждан. В связи с этим служба считает целесообразным возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц, включая руководство компании PepsiCo в лице вице-президента по корпоративным отношениям «PepsiCo Восточная Европа» Сергея Глушкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
вова

06.02.2018 10:37

ПРОРЕШАЛИ ВОПРОС
Рубцовчанин

06.02.2018 11:24

когда же их всех перевешают???Травят людей! А хорошего сыра очень хочется!
!_(оо)_!

06.02.2018 11:55

Пепьсюканы знают что гувно делают, зачем есчё в суде обделываться. Что их всех под ответку на санкции не подведут? Один макдрональс более 600 течек по России, в топку. Mеста отдать под чебуречные, пельменные и пирожковые.
оптимисту !_(oo)_!

06.02.2018 13:50

Пепсюканы это наши рубцовские сограждане ! Нет чувства собственного достоинства и ответственности, и прежде всего перед собой ! А пельмени резиновые, и пирожки с капелькой непонятного фарша, изжаренные на тридцать три раза пережаренном масле, ну это прям бубль гум !
https://youtu.be/mLCrC_MY41w
:)

06.02.2018 14:22

"... Mеста отдать под чебуречные, пельменные и пирожковые".
___________
И под рюмошные!
utdvfrmi11pskgb5

06.02.2018 16:53:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ёжик.

06.02.2018 21:38

А куриные окорочка вымоченные в хлорке и напичканные всякой дрянью в том числе и антибиотиками ....
)_оо_(

08.02.2018 21:01

Довод пепьсюканов, раз другие делают гувно, не мешайте делать его нам. Но при этом не говорите ни кому, что мы делаем гувно. Репутация пепьсю пострадает.
А то что там рубцовчане работают, мне на них класть ихнее же гувно. Мало ли кто чем в Рубцовске занимается, судить надо по конечному продукту, а не по занятости долба..ба во вред другим.
Готовьте списки

10.02.2018 22:42

Джозеф Пулитцер писал, что всякое преступление живёт не иначе как за счёт тайны. Выведите его наружу, опишите его, высмейте его в прессе, и рано или поздно общественное мнение произведет свое очистительное действие. Это я к чему. Было бы неплохо провести журналистское расследование того цирка, который устроил колхознадзор. Сопоставить А и Б, посмотреть как местные чиновники будут не желать отвечать (ибо есть что скрывать, к тому же риск потерять кормушку у них высок, если что то нечаянно не то скажут) на простые вопросы. Банкфакс дерзайте, добейтесь социальной справедливости!!!
Календарь
/ /