Top.Mail.Ru
18+

Измены и ложные цели: алтайским школьникам анонсировали путь к итоговой аттестации

В Алтайском крае определили темы итогового сочинения, которые 7 февраля предстоит написать школьникам региона. Об этом на своем официальном сайте сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

По данным источника, итоговое испытание пройдут 254 выпускника в 118 школах региона. Данное сочинение станет предпоследним шансом для тех, кто по уважительным причинам не смог написать его в основные сроки или получил «незачет». Оно послужит допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Как стало известно, сочинение алтайские школьники будут писать по следующим темам: «Измена близкого человека как горький жизненный опыт», «Согласны ли Вы с мыслью, что отзывчивость – признак душевной силы человека?», а также «Какие жизненные цели Вы считаете ложными?». Кроме того, ученикам алтайских школ придется порассуждать над тем, способен ли робкий человек совершить смелый поступок, и объяснить высказывание Федора Достоевского: «Созидается общество началами нравственными».

Отметим, что для обучающихся, которые все же получат «незачет», установили дополнительный день его пересдачи - 16 мая 2018 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024