Top.Mail.Ru
18+

Барнаульских перевозчиков будут убирать с городских маршрутов за серьезные аварии

Глава Барнаула Сергей Дугин на совещании по вопросу снижения ДТП с участием общественного транспорта рассказал, что с перевозчиками будут расторгать контракты на обслуживание маршрутов, если водитель совершит серьезную аварию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Сергея Дугина, в договоры на оказание услуг включен дополнительный пункт, который позволяет муниципалитету разорвать контракт с перевозчиком в одностороннем порядке, если водитель совершил ДТП, повлекшее гибель или причинение тяжкого вреда здоровью. При этом особое внимание власти планируют уделить маршруткам.

Однако, глава Барнаула считает, что и эти меры не подействуют, если водители не будут неукоснительно соблюдать ПДД, что в особой мере касается общественного транспорта.

Ремонт дорог и рост числа камер видеофиксации, безусловно, способствует снижению количества аварий в городе, но этого недостаточно, заявил Сергей Дугин: «Мест концентрации ДТП становится меньше. Но успокаиваться нельзя, работа по снижению аварийности должна продолжаться. Руководителям пассажироперевозящих предприятий, сотрудникам профильного комитета надо усилить работу с водителями. Необходимо в полной мере использовать потенциал общественного контроля».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

12.02.2018 12:58

Будут терпеть "гонки" до первых трупаков? Чудный у нас мер!!!
гость

12.02.2018 14:40

Гонщиков как-то надо вразумлять.
Чиновники встали на путь исправления

12.02.2018 14:42

На многих остановках появились таблички с расписанием движения ОТ.
+1

12.02.2018 15:51

"Глава Барнаула Сергей Дугин на совещании по вопросу снижения ДТП с участием общественного транспорта рассказал, что с перевозчиками будут расторгать контракты на обслуживание маршрутов, если водитель совершит серьезную аварию."
пацак

12.02.2018 18:22

Лючче бы всяких багдасарянов отмороженных валили наглушняк. Таксеры-профи. Ноу проблем.
Календарь
/ /
28.03.2024