Top.Mail.Ru
18+

Грудинин «отпустил грехи» в Барнауле

Участник президентской гонки, коммунист Павел Грудинин провел день в Барнауле. На встречу с ним в ДК «Моторостроителей» пришло около тысячи человек, включая сторонников из 30 районов, а также представителей соседних регионов. В своей речи известный агроменеджер, руководитель подмосковного совхоза им. В.И. Ленина пояснил, как стоит относиться к личности Сталина, определил место РПЦ в обществе, попутно пообещав «отпустить грехи» журналистам в день Прощенного воскресенья перед постом.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 127
коммунист

12.02.2018 19:21

смешно слышать про отпущение грехов от человека, у которого счета за границей и своих собсвтенных грехов хватает. пал николаич, не стоит, мы уж тут как-нибудь сами
Макс

12.02.2018 19:21

Грудинину только юмористом быть на местном телеканале. Шутки только шутит, где серьёзность?Вроде не в клоуны собирается,а в президенты.
Маленький принц

12.02.2018 19:25

Уровень рассуждений - Настя Рыбка.Раньше был более лучшего мнения о Грудинином.
Алексей

12.02.2018 19:26

Грудинин хоть что нибудь по делу говорил? Или он балатируется в батюшки, а не в президенты?
Владимир76

12.02.2018 19:30

Вот Грудинин агроменеджер, повидал не мало, должен много знать. Подумал бы как помочь регионам с сельским хозяйством. Но видимо не о том мысли, шутки шутит.
случайно ли мордоворотное сходство ?

12.02.2018 19:33

этого Коммуниста Пашки с СоюзоПравоСильцем Борькой Нимцовым -
тексты речей одинаковые и духовное родство на счетах многонУлится валютно,
но геройски погибший , посостоятельнее продолжает оставаться в нашей Памяти-
Земля стекловатой.
Грехи будут отпущены после 18 марта

12.02.2018 19:39

Предвыборный опрос на 10 02 2018 год
Фирмы опроса чел В Путин П .Грудинин
Lyubimjv. ryazan 2751 8% 88%
Rftng-putina 2 tur 6450 14% 86%
Pr 2018 .ru 1tur 14 481 23% 64%
News. page 1698 25% 75%
Elect2018 16722 20% 57%
Vibory 2018 2 533 13% 75%
Tula zagruginina 10 717 15% 48%
Vybory prezdenta 10 699 27% 46%
Event 14202251 20 634 33% 37%
Vybory 18 03 2018 21 425 16% 40%
Rnz2018 19 367 13% 41%
Александр1970

12.02.2018 19:40

А где эти комментарии, которые вечно кричат, что опять народ из-под палки загнали на мероприятие или всем заплатити и это показуха?))
Л.Е.О.

12.02.2018 19:44

Грудинину надо с собой возить шатер, а то без шатра цирк вообще не тот
Просто Вася

12.02.2018 19:46

Ага, у него их столько накопилось, что врят ли какая-то церковь возметься их отпускать)
Елена

12.02.2018 19:46

Приехал, лапши понавешал и уехал. Молодец! Ничего по делу не сказал, но выступил.
Михаил

12.02.2018 19:52:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

12.02.2018 19:53

Итог выступления: шутки за 200, одна вода и без конкретики, заоблочные обещания, как говорится - кандидат ни о чем, коммунисты вообще огорчили=( А все-таки у меня была надежда на них.
Смотрим фотоотчёт, а не флуд копеечных тролей

12.02.2018 19:55



П.Н. Грудинин прибыл с рабочим визитом в Барнаул В понедельник, 12 февраля, народный кандидат в Президенты РФ П.Н. Грудинин прибыл с рабочим визитом в столицу Алтайского края город Барнаул. Павла Николаевича и прибывшую с ним делегацию встретили представители актива регионального отделения КПРФ во главе с лидером алтайских коммунистов Марией Прусаковой./kprf.ru/activity/elections/172924.html
Барнаулец

12.02.2018 19:57

Миллионера у власти, это тоже самое что вора посадить в сейф с деньгами, может быть и обидное сравнение, но это и есть так.
Наталья Рыбакова копеечным мгер-тролям

12.02.2018 19:59

Я не понимаю вас- все кругом разворовали Россию, развалили, а Путин ничего не знает! И так все 18 лет! Скажите, зачем такой правитель, который не знает, что у него в стране творится! Если в доме нет хозяина или хозяин "забил" на дом- не ремонтирует вовремя, не убирается в нем- дом разваливается и такого человека никто хозяином не назовет.Все воруют и рушат, а Путин слепо-глухо- немой! Здорово! ВЫ- молоде-цы пубертатные мгерята! Людей держите за идиотов.
Гость

12.02.2018 20:01:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЖительБобровик

12.02.2018 20:06

Смотрим фотоотчёт, а не флуд копеечных тролей писал(а):
/kprf.ru/activity/elections/172924.html

Вы там его еще в жопу поцелуйте, далек я от политики, но от ваших новостей и пиара своего великого агронома аж начинает подташнивать, хочу выразить огромное спасибо другим кандидатом, которые не идут по этому пути, народ и так знает, а ваша показаха достала, все говно - а Грудинин великий)
Жителям Бобровки привет =)
Евгений

12.02.2018 20:11

Грудинин - очевидно слабый кандидат, это и так всем очевидно, только прокатывает и тратить деньги избирательного фонда, лучше бы что-нибудь хорошее сделал, например выплатил деньги обманутым работникам своего колхоза)
активисту 19:55

12.02.2018 20:14

щас они с непросто Марией в каком рэсторанчике обсуждают план дальнейшей борьбы , А ?
Замечательно решил Бобровский чёрный лесоруб

12.02.2018 20:34

ЖительБобровик писал(а):
пиара своего великого агронома аж начинает подташнивать, хочу выразить


А ОТ ЭТОГО НЕ ТОШНИТ?
Доходы россиян падают 37 месяцев подряд
В ноябре обрабатывающая промыш-сть рухнула на 4,7%
Чистый вывоз капитала - $31,3 млрд
Естественная убыль населения (вымирание) - 122 тыс россиян
21 млн россиян в нищете...40% населения не хватает денег на еду и одежду
Гость

12.02.2018 20:34

Как все аппаратные тролли всполошились видимо точно есть сложности у ВВПутина. Подставили вы губернаторы особенно Алтайского края президента. Страх вам глаза застрелили.спокойный взвешенный кандидат, думающий и понимающий , что происходит в реальном Мире, а не в иллюзорном, который создал Карлин в Алтайском крае ( наушничество барство ложь и мзаимствование развал реальной экономики и липовые цифры позор)
Статья из норвежской газеты "Афтенпостен".

12.02.2018 20:38

Aftenposten (Норвегия): Грудинин уступает по популярности только Путину
"Кандидат в президенты от коммунистической партии России в рекордно короткие сроки стал политиком, которого в России ругают больше всех, но он также стал и самым популярным кандидатом в президенты после Владимира Путина"

Aftenposten (Норвегия) - ИноСМИ.ru
2018-02-12 09:45 (обновление: 2018-02-12 15:02)

Грудинин Павел Николаевич
Публикуем статью из норвежской газеты "Афтенпостен". Она любопытна как образчик восприятия кандидата КПРФ на Западе и представления о кандидата от КПРФ как "олигархе", которое навязывают провластные СМИ в России. Понятно, что Грудинин никакой не "олигарх", но, видимо, так удобнее для норвежской "свободы печати". Публикуем статью без сокращений и комментариев.

Нужно сразу же сказать, что в адрес Павла Грудинина — или, как его называют, красного олигарха — обвинения сыплются градом. Кандидат в президенты от коммунистической партии России в рекордно короткие сроки стал политиком, которого в России ругают больше всех, но он также стал и самым популярным кандидатом в президенты после Владимира Путина.

Я

12.02.2018 20:39

Отличная встреча, отличная программа с конкретными предложениями. То,что нашей стране нужны перемены,думаю понимает каждый.Иначе ситуация "денег нет. Хорошего вам настроения!" будет продолжаться.

всем очевидно,что это сильный кандидат.И сделал он уже достаточно много хорошего для совхоза.Сделает и для страны.Очень жаль тех,кто на слово верит всему тому,что говорят по телевизору, не анализируя ситуацию и не беря во внимание факты
Павел Грудинин гордится своим ЗАО "совхозом имени В Ленина"

12.02.2018 20:42

В течение первых недель российской президентской кампании он удвоил количество своих сторонников. Павел Грудинин гордится своим совхозом, расположенным в нескольких десятках километров от Москвы, и с уважением отзывается о Норвегии и Скандинавии в целом, называя их примером для российских коммунистов.


Совхоз мечты


Совхоз имени Ленина — один из немногих совхозов, выживших после распада Советского Союза. В то время Павел Грудинин был там инженером-механиком.


Сегодня совхоз — крупнейший производитель клубники в России и — благодаря продаже очень ценной недвижимости —настоящая машина, делающая деньги. Сам Грудинин стал рублевым миллиардером и владельцем 40% собственности совхоза. Другим самым крупным совладельцем, владеющим 20% собственности совхоза, является мистическая оффшорная компания. «Мы называем совхоз „маленькой Швейцарией"», — говорят соседи.


Детский сад — это дворец


Детский сад «Замок детства» выглядит именно как сказочный замок. Плата за ребенка здесь составляет 450 рублей в месяц, что соответствует обычному коммунальному тарифу. В детском саду есть музыкальная комната, театр, библиотека и классные комнаты с компьютерами. В спортивном зале есть все: от баскетбольной площадки и шахмат до велотренажеров для детей четырех лет. В «комнате технических игр» у детей есть сотни технических игр, которые способствуют воспитанию будущих инженеров. В детском саду для примерно 150 детей есть собственный медицинский кабинет и штатный психолог.


Столовая похожа на маленький ресторан. Здесь детей кормят четыре раза в день: первый завтрак в 8.30, второй в 10.00, горячий обед в 12.00 и полдник после 15.00.


Во дворе детского сада много игровых помещений, качелей, горок и гимнастических снарядов для детей. Создается впечатление, что на каждого ребенка приходится по одному игровому устройству. У ворот детского замка стоит урна, и дети учат родителей бросать туда отработанные батареи для использования как вторсырье.


Грудинин сделал прыжок вверх по результатам опросов общественного мнения.

12.02.2018 20:44

Школа, которой три года, стоит на другой стороне дороги напротив детского сада. Во всех классах есть компьютерное оборудование и электронные доски. Из больших окон, открытых летом, дети могут видеть большие поля совхоза.

Заработная плата (учителя) здесь составляет в среднем примерно 75 тысяч рублей в месяц, что превышает заработную плату профессора или врача в Москве.

Со второго этажа, где находятся с первых по третьи классы, вниз идет горка, по которой малыши могут скатываться вниз к столовой или библиотеке. Перед собственной большой телевизионной студией школы находится трехмерная выставка изобретений Леонардо да Винчи. У учеников есть также собственная музыкальная комната с полным музыкальным оборудованием и музыкальная студия.

Получение квартир

Все работающие в совхозе получают только что отремонтированные большие квартиры за приемлемую цену, которую можно выплатить за 15 лет работы. Мамы и папы имеют бесплатный доступ в фитнес-центр, кино, дом культуры, современную библиотеку, три стадиона и каток. Новый плавательный бассейн будет сдан в эксплуатацию в этом году.

Красного олигарха зовут папой

В одном из трех парков есть пруд, куда каждый год запускают рыбу, чтобы сотрудники совхоза после окончания рабочего дня смогли попытать рыбацкого счастья.

Перед началом зимы в воздух над совхозом был поднят гигантский красный аэростат с логотипом коммунистической партии.


Раз в неделю Грудинин, которого здесь зовут папой, проводит открытое собрание, и каждый может придти к нему со своими проблемами.


Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.


Копание в грязном белье красного олигарха

В течение первых недель российской президентской кампании Грудинин сделал прыжок вверх по результатам опросов общественного мнения. Это привело к тому, что он стал политиком, которого больше всего ругают в России, хотя он и не представляет какой-либо опасности для Путина.
Любой PR — хороший PR

12.02.2018 20:46

• Самая серьезная критика исходит от газеты «Московский комсомолец», которая обнаружила, что Грудинин продал высокодоходные активы за 723 миллиона рублей, в то время как их рыночная цена составляла 7 миллиардов рублей. Согласно мнению российских СМИ, это означает, что деньги были переданы под столом без какого-либо документального подтверждения. Одним из покупателей был олигарх Агас Агаларов, который известен как один из лучших друзей Трампа в Москве.


• Появились также сведения о том, что у Грудинина было 45 миллионов рублей на банковским счете в Швейцарии, и что он провел новогодние праздники за границей.


В течение многих лет он был членом путинской партии. Это используется как аргумент в заявлениях о том, что он является не настоящим коммунистом, а просто очень богатым игроком в аппарате власти Путина. Те, кто так считает, отмечают еще и то, что Грудинин, хотя и является кандидатом в президенты от коммунистической партии, не является ее членом.


Президентские выборы по-русски


За полтора месяца до президентских выборов 18 марта все всё знают заранее. Явное большинство избирателей не видят никакой реальной или сколько-нибудь значительной альтернативы Путину. Коммунистическая партия — единственная, которая сменила кандидата. Единственным большим вопросом является, сколько россиян реально захотят придти на избирательные участи 18 марта.


Любой PR — хороший PR


Ни один из кандидатов в президенты не получал в контролируемом Кремлем телевидении так много негативных высказываний, как Грудинин за последние недели.


«Большое спасибо. Любой PR — хороший PR. Теперь меня знает вся страна. Теперь вы видите, как мы живем в совхозе. Теперь вы знаете, как мы использовали наши миллиарды», — сказал Грудинин, когда пригласил более 70 журналистов на шоу избирательной кампании.


У нас 22 миллиона бедных. Никто не верит властям. Коррупция неизменна». А КАК ДУМАЮТ Мгер -цы Алт

12.02.2018 20:49

На вопрос о том, что является самым большим вызовом для жителей России, он отвечает так: «Самой большой проблемой России является то, что мы снова стали обществом, поделенным на классы. У нас 22 миллиона бедных. Никто не верит властям. Коррупция неизменна».


Грудинин категорически отрицает, что является марионеткой Кремля: «Говорят, что Единая Россия — это партия негодяев и воров. Поэтому я вышел из этой партии. Мы же объединяем всех — от монархистов и патриотов до интернационалистов и коммунистов», — говорит Грудинин.


Мечта о Норвегии


«Норвегия великолепна. Фантастическая страна. В России правят воры и олигархи. Поэтому я — коммунист, и я голосую за Павла», — говорит старый коммунист Валерий, который везет корреспондентов Aftenposten на своем старом Mercedes с портретом Ленина и иконами на приборной доске.


Десятидневный отпуск в Норвегии шесть лет назад убедил Валерия в том, что Норвегия ближе всех на Земле к социализму. «Я встречался с некоторыми левыми в Норвегии. Очень приятные люди. Они пригласили меня в кафе. Когда я захотел расплатиться, они сказали, что нам не нужно платить, мы можем просто уйти. Они сказали, что никого не беспокоит, заплатили мы или нет».


— Aftenposten: Это не так. Убегать от правительства или воровать в магазине является уголовным преступлением и наказывается в Норвегии.



— Валерий: Вот как? Но это не главное. Лучшее, что есть в Норвегии — это приветливые люди, которые доверяют друг другу.
Ник скоммуниздил?

12.02.2018 20:57

коммунист писал(а):
смешно слышать про отпущение грехов от человека,


Ты, алень единорогий, когда ник "коммуниста" перестанешь коммуниздить?)))
полный ноль товарищ Прудинин

12.02.2018 21:00

Обречен на провал с поддержкой сумасшедших старикашек всея Руси. Путин тоже далеко не подарок. Но это - вообще пустое место. Сплошной популизм уровня Жирика.
Блефуешь мгерёнок?

12.02.2018 21:02

активисту 19:55 писал(а):
щас они с непросто Марией в каком рэсторанчике


Кандидат в президенты РФ от народа Паша Павел Николаевич Уже в Новосибирске... Последняя встреча была у Грани... Там его приняли Новосибирские коммунисты и завтра 3 встречи в Новосибирске С аграриями встреча в Кранообске в 12-30 В Доме учёных ВАСХНИЛа....
Антиедерас

12.02.2018 21:03

Похоже карлин утвердил бюджет для троллей. О как активизировались. Не поможет.
Ты, Топтышкин умойся)))

12.02.2018 21:06

полный ноль товарищ Прудинин писал(а):
на провал с поддержкой сумасшедших старикашек


Посмотри интернет голосования Путин в пределах 20% в среднем Кроме ВЦИОМ -70%... Как раз Молодёжь прозрела... А вот старушки и старикашки - ельцинского разлива -кабы пенсию не отобрали -ОНИ ВСЕЦЕЛО ЗА действующего президента... Ты Шура перезагрузись.
Людмила.

12.02.2018 21:32

Грудинин уверенно лидирует в рейтинге Инета.

Беда в том, что у многих зомбоящик единственное средство получения инфы. И оболваненные людя снова будут совать голос за нынешних. Работаем, товарищи по извлечению бегемотов из болота. Хоть и нелёгкая это работа))).
Александр Филиппов

12.02.2018 21:35

За Путина голосовать это голосовать за МЕДВЕДЕВА, ЧУБАЙСА, АБРАМОВИЧА, УСМАНОВА, НАБИУЛИНУ, ВАСИЛЬЕВУ, СЕРДЮКОВА ИТД????---за его сладкую (горькую) ложь нельзя---путин врет 18 лет находясь у власти. В самой богатой стране мира по природным ресурсам- А природные ресурсы ЭТО БЫТ ЖИЗНИ--ЭКОНОМИКА СТРАНЫ---итд---НАРОД СТРАНЫ СУЩЕСТВУЕТ В НИЩЕТЕ-РАБСТВЕ- БЕЗЗАКОНИИ--КОРРУПЦИИ---итд--- Сколько можно еще верить путину?? Если кроме лжи, вранья от путина по ТВ, СМИ -- более ни чего нет.....Кто?? и Под чью диктовку писали КОНСТИТУЦИЮ-ЗАКОНЫ ?? Почему главный БАНК РоССИИ не принадлежит ГОСУДАРСТВУ РОССИИ??? Кто хозяин главного банка России?? Кому принадлежат природные ресурсы Земли Русской??? Настоящее беззаконие в правоохранительных, судебных инстанциях....По чему не меняют КОНСТИТУЦИЮ----ее писали под диктовку спецслужб США...По чему приватизацию Земли Русской- признали законной- и не отменили-эту грабительскую приватизацию???Почему не вернули не законное присвоение богаства природных ресурсов государству??? И многое, многое другое...путину нельзя верить.. КТО ДАЛ ПРАВО ПУТИНУ ПРОДАВАТЬ РАЗБАЗАРИВАТЬ ИСТИННО РУССКИЕ ЗЕМЛИ КИТАЮ ??? КТО ДАЛ ПРАВО??? путинское, бесправные, управляемые, зомбированные, продажные БЫДЛО, ТРОЛЛИ---на глупые ваши вопросы не ОТВЕЧАЮ
Людмила пубертатной троль-конторе

12.02.2018 21:40

СВОИ РЕПЛИКИ СПРЯЧЬТЕ К СЕБЕ В КАРМАН ==ГРУДИНИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ ==И МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНИНА ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА НАС МНОГО И МЫ ПОБЕДИМ ===ВПЕРЁД ЗА ГРУДИНИНЫМ ===
М.М. Шипилов

12.02.2018 21:45

ВСЕ НА ВЫБОРЫ.

КОМАНДЕ ПУТИНА ПОСВЯЩАЕТСя

Всмотритесь в Путина команду:

здесь Силуанов, Голодец,

Здесь Набиулина Эльвира,

премьер Медведев, наконец.

Здесь все заслуженные лица:

здесь Кудрин, Сечин, Сердюков

Чубайс – зловещая фигура,

здесь Матвиенко и Песков.

Здесь полный список олигархов,

которых Путин воспитал,

Твои грабители Россия.

что, избиратель, в «ступор» встал?

Здесь Греф, Шувалов и Скворцова,

здесь Дерипаско, и Вайно,

На километр весь этот список,

всех не назвать мне всё равно,

Ответь народу, мистер Путин,

на пятый срок всё же идешь.

Скажи, где план твой, где программа?

куда Россию ты ведёшь???
"Оптимизация" банковской сферы - это ликвидация сбережений"

12.02.2018 22:03

Рассвет ТВ: "Оптимизация" банковской сферы - это ликвидация сбережений"
Так считает депутат Государственной Думы ФС РФ Вера Анатольевна Ганзя, член комитета по бюджету и налогам, член фракции КПРФ. Свою позицию по поводу "Оптимизации" банковской сферы она высказала на пленарном заседании Госдумы 09 февраля 2018 года.://kprf.ru/dep/gosduma/activities/172923.html
Сергей ПОДОПРОСВЕТОВ

12.02.2018 22:06

Банки,по своему существу,это инструмент отъёма средств у населения и приумножения состояния олигархов-монополистов,а центробанк вообще не принадлежит нашей стране,деньги от продажи нефти и газа и других природных ресурсов оседают в ЦБ,те потом реализуют их в американские ценные бумаги,субсидируя американскую экономику в ущерб нашей страны,уничтожая коренное русское население-на лицо геноцид.Да ещё на древней Руси брать проценты от долга считалось тягчайшим преступлением!Нам подменили ценности,вместо честность,добропорядочность,любовь и уважение к старшим привили жидовскую-грабь,убивай,наживайся и возрадуйся,ходи по трупам во благо достижения своей цели!Ура- сплетённой за 18 лет системе.
Почему П.Н. Грудинин заслуживает поддержки каждого гражданина России?

12.02.2018 22:11



Во-первых, Грудинин – человек дела. Всего в своей жизни он достиг благодаря напряженному труду. В совхоз им. Ленина Грудинин пришёл сразу после окончания института. Сельскому труду он отдал всю жизнь, пройдя все ступени – от простого рабочего до заведующего механической мастерской и директора. Под его руководством совхоз им. Ленина превратился в одно из ведущих сельхозпредприятий России. Многопрофильное хозяйство стало лидером по производству клубники в нашей стране. В совхозе выращивается и перерабатывается овощная и плодово-ягодная продукция. Здесь работает суперсовременное животноводческое хозяйство. Показан пример того, как можно решить проблему импортозамещения.

Во-вторых, Грудинин – человек из народа. Его семья – самые обыкновенные работящие люди. Наша страна, особенно в советское время, славилась трудовыми династиями. Родители Павла Николаевича многие годы трудились в совхозе им. Ленина. Работая директором, он не оторвался от народа. Грудинин постоянно в гуще людей. Заботясь о них, вникая в их нужды, он заслужил огромное уважение. В коллективе создана прекрасная атмосфера.

В-третьих, Грудинин – человек с незапятнанной репутацией. Его авторитет и порядочность широко известны. Грудинин не выводит деньги в офшоры. Он вкладывает средства в развитие производства и в человеческий капитал. Средняя зарплата в хозяйстве составляет 78 тысяч рублей. Здесь открыты первоклассные и общедоступные учреждения образования и здравоохранения. Всего этого не достичь при отсутствии воли руководителя.
Он созидатель, а не разрушитель, «красный директор», а не олигарх.

12.02.2018 22:13

В-четвёртых, Грудинин хранит и развивает традиции народных предприятий. Он сберегает практику товарищеского способа производства. Его предприятие отличают как высокие экономические показатели, так и огромное внимание к социальным вопросам. Именно вопреки, а не благодаря современным условиям такие хозяйства выжили, укрепились и продемонстрировали все преимущества коллективного производства. Их отличают высокий уровень социальной защиты, забота о детях и молодых матерях, интересный культурный досуг и многое другое. Вот и в совхозе имени В.И. Ленина строится жилье, открыты уникальные детские сады и школы, работают кружки и спортивные секции, обустроены зоны отдыха. В населённом пункте есть всё для достойной жизни.

В-пятых, Грудинин показал себя как успешный руководитель. Он созидатель, а не разрушитель, «красный директор», а не олигарх. Имеет большой опыт хозяйственника и управленца. Хорошо знает, как поддержать производство, защитить малый и средний бизнес. Пришло время распространить его опыт гораздо шире. Вспомним пример президента Белоруссии А.Г. Лукашенко – выходца из народа и директора совхоза. Не случайно уровень доверия к белорусскому президенту высок и в Белоруссии, и в России. Грудинин уже обладает опытом управления на районном и областном уровне. В 1997–2011 годах он трижды избирался депутатом Московской областной думы. Сейчас П.Н. Грудинин возглавляет Совет депутатов городского поселения Видное Московской области.

В-шестых, Грудинин – яркая личность с большим авторитетом в среде народно-патриотических сил. Грудинин не врёт и не ворует. Он хороший оратор, интересный собеседник, который не уклоняется от ответов на самые сложные вопросы. Многие Интернет-опросы подтвердили: Павел Николаевич – одна из самых заметных фигур патриотического фланга российской политики.
Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами.

12.02.2018 22:15

В-седьмых, у Грудинина есть своё мнение. Он занимает смелую и принципиальную позицию по проблемам развития страны. Он не готов принять социально-экономическую, образовательную и культурную доктрины современной российской власти. Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами. Грудинин не готов примириться с нищетой и бедностью 20 миллионов наших соотечественников. С безработицей. С коррупцией. С уничтожением основ советского образования и здравоохранения. С умиранием русской деревни. С поруганием советской истории. С деградацией культуры.

Восьмое и главное. У Грудинина есть программа действий, программа вывода России из кризиса. Это единая программа народно-патриотических сил. Вместе с Грудининым все возможности Компартии, левых и национально-патриотических сил России, авторитет Г.А. Зюганова и его команды.
АЛЕКСАНДР Уфимцев: -Людям - народу надо научиться менять власть.

12.02.2018 22:25

Власть должна быть демократически сменяема. Мало того, должна быть, все-таки, возможность сменяемости власти даже до истекания срока полномочий власти... (в некоторых исключительных случаях).

Люди упорно раболепно продолжают голосовать за действующую прогнившую власть, оправдывая своё действие на выборах разными причинами: - "этот обогатился, теперь этот будет воровать", Путин де, уже все в политике знает и понимает, пока, мол, новый наберётся опыта, да тот "такой сякой, другой ещё иной" и пятое-десятое.

Надо просто банально поменять власть, чтобы пришли другие люди... Больше двух сроков (10 лет) категорически нельзя править таким огромным государством, - должны прийти другие люди... новые команды государственных управленцев, с новыми взглядами; да, это МОГУТ БЫТЬ и не безбедные люди, ну, что из того...

Это новые люди, у них своё видение устройства жизни миллионов людей, другие оценки происходящего, если это будут опять хапуги и бездари, что ж, - надо внимательнейшим образом разбираться дальше; есть же все-таки Государственная Дума, правительство, губернаторы... да, и потом, резких каких-то изменений не будет, всё это не так просто...

Андрей

12.02.2018 23:03

Грудинин, молодец. Примером показал, как можно и нужно работать. И не несите чушь про паи и зарубежные деньги с недвижимостью, - ничего не подтвердилось, клевета и вымысел. Чем больше вы пытаетесь очернить его, тем очевиднее правильность КПРФ и НПСР в выборе. Теперь точно - ЗА ГРУДИНИНА!!!
зюгановцы-грудининцы! противогазы натянуть!

12.02.2018 23:11

Налееееево!
С песней , кхирам , бегом марш !
Астахов В.С.

12.02.2018 23:45

Я смотрю встреча с Грудининым прошла успешна, сторонникам успешно промыты мозги и они воодушевленные сомнительными идеями, далекими от идеи коммунизма, да и о каком коммунизме может говорить человек олигарх, бросили атаковать и заполнять информационное пространство, если почитаете комментарии эти комментаторов, то кроме как громких заявлений и расплывчатой идеи больше ничего, ни одного факта, ни одного внятного и конкретного заявления. Грудинин - может быть и не плохой бизнесмен, но как президент - он не состоятельный, как говорится в народе нету стержня. А сегодняшнее встреча, напоминает защиту студента двоечника - вообще нету понимания, одна вода - в переносном смысле, и громкие заявления не прикрепленные ничем. На данный момент если только три достойных участников на выборах 2018, и он к ним точно не относится, это мое личное мнение, просьба ярых сторонников Грудинина не забрызгать меня слюной. Это мое личное мнение и моих близких, попрощу отнестись с уважением.
за Грудинина

12.02.2018 23:50

политика действующего Президента- упор на внешнюю политику. Может так и надо делать. Но... КТО у нас занимается экономикой внутри страны? Друг Путина- наш достопочтенный премьер. Вы хотите 6 лет еще слушать "денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго". Это позор- такую речь слышать из уст премьера. Поэтому- за перемены в стране. Пусть власть повернется к простому народу. Верю в Грудинина- умный, мудрый, опытный, с конкретными предложениями. Удачи во всем и только победы на выборах. А всем троллям- вы держитесь там...
ПОЗОРИЩЕ КПРФ, и это все кто поддерживает Грудинина?

13.02.2018 01:29

На встречу с ним в ДК «Моторостроителей» пришло около тысячи человек, включая сторонников из 30 районов, а также представителей соседних регионов.

О КАКОЙ ПОБЕДЕ РЕЧЬ? 1 тысяча человек проголосует за Грудинина в Алтайском крае, вот и все ваши избиратели!
ПОЗОР ПРУСАКОВОЙ И ВСЕЙ КПРФ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ!
Встречу Грудинина и ту ПРОСРАЛИ. КАК ПРОСРАЛИ ВСЮ КПРФ. ДЕШОВКИ....
Был на встрече

13.02.2018 04:25

Тролли от Карлина, перестаньте лить желчь. Выступление Грудинина присутствующие приняли на ура, я тоже. Всё сказанное Грудининым - правильно и верно. Призываю всех вменяемых поддержать народно- патриотические силы и ЛИЧНО. ГРУДИНИНА.
ночной гость

13.02.2018 07:14

На другой ветке написал: "Посоветовал аграриям, что надо выращивать клубнику, строить торговые центры вдоль краевых автотрасс, отжимать земельные паи и щемить своих колхозников?". Если Паша возомнил себя Богом и уже кому-то отпускает грехи, то пусть и меня тогда простит за то, что пишу о нём правду.
НАРОД НЕ ОТПУСТИЛ ГРЕХИ КОММУНИСТОВ НА РЕФЕРЕНДУМАХ ПО !??

13.02.2018 07:20

РАЗВАЛУ СССР.....
СЛАВА КАПИТАЛИСТУ ГРУДИНИНУ... первому зашитнику избирателей ПРОФУКАТОРОВ развитого и родного социализму.
Отпустил ГРЕХИ АЛТАЙСКИХ КОММУНАРОВ ..... ПЕРЕСТРОЙЩИКОВ с УСКОРЕНИЕМ КРИМИНАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМУ!!
прихожанин

13.02.2018 07:43

кружок любителей Путина в угаре... эк их развезло в аварийном режиме...Комменты- на гора,шавки!
гость

13.02.2018 08:42

Прихожанин, а ты какой секты прихожанин? Секты "явления колхозного олигарха слегка йипанутому народу"?
Ну вот,

13.02.2018 09:15

гастроли закончились, цирк и клоун уехали, а толпа шумит... грустно всё это... Это ж до какого состояния нужно довести людей, чтобы они вот таких клоунов в президенты своей страны возжелали?...
Я

13.02.2018 09:19

Откуда такое мнение,что за Грудинина 1000 чел???как будто только те,кто присутствовал на встрече))) мы с супругом уже со счета сбились,кому рассказали про Грудинина и его команду,проограмму,совзоз и кто сказал «Теперь точно за Грудинина» .а еще были те,кто знал об этом кандидате и без нас) сами говорили—за Грудинина.
Но не расслабляемся)) продолжаем действовать) работаем на результат и на будущее.


такое впечатление

13.02.2018 09:55

что все посты от имени якобы разных поклонников Пашки-Клубники наваял один и тот же зомбанутый зюгановец в стадии старческого маразма. Отдохни, товарищщщщщщщ!
А вашим коммунизмом Россия накушалась за 100 лет вашего незаконного правления после переворота 1917 г., организованного германским Генштабом и международной еврейской мафией. 100 лет хронического отставания в развитии от всего мира, 100 лет кровищи простых российских крестьян, 100 лет пропагандистского маразма во главе с членами престарелого политбюро.
Страна больше не хочет коммунизма, отправляйтесь в ад к товарищу Сралину. Захватите с собой всю вашу партию старперов , а заодно ваших товарищей по компартии, находящихся у власти сегодня под флагом ЕР, во главе с майором ГБ - членом КПСС с 1975 года, загнавшим страну в экономический и политический тупик! Уж лучше Ксюша Собчак или какой-нибудь Титов, чем все ваши привидения из прошлого.
Максим "Хороший выбор"

13.02.2018 10:21

С кем не разговаривал все против Грудинина, ибо человек не аграрий, а рантье.
Гость

13.02.2018 10:57

путенские лизоблюды когда ж вы успокоитесь,пукан рвётся от правды,в чем вы признаетесь в своих коментах,карленские боты не знаете уже как агитировать за своего корупцинера путина , Сибирь !!! за П.Н.Грудинина!!!
Коимунист, был на встрече

13.02.2018 11:07

Ох, как тролли извращаются, обсерая Грудинина и делегатов встречи..Чем больше желчи в комментариях, тем больше и сильнее число. Сторонников у Грудинина.
Ухх.

13.02.2018 11:12

Грудининский понос после клубнички!!!!!!!!!!
дедушке

13.02.2018 11:40

Гость писал(а):
путенские лизоблюды когда ж вы успокоитесь,пукан рвётся от правды,в чем вы признаетесь в своих коментах,карленские боты не знаете уже как агитировать за своего корупцинера путина , Сибирь !!! за П.Н.Грудинина!!!


Если кто не за твоих краснопузых старикашек - значит сразу путинский лизоблюд? Не допускаешь, старче, что могут быть и просто нормальные люди? Тем более, что 90% путинских - бывшие ваши коммунисты? Достали вы уже оба крыла одного уродливого монстра. Чума на оба ваших дома(с).
последнему

13.02.2018 11:47

Клубника помогает промыть желудок, но от либорастии мозга-одно лекарство-под названием топор!
Всех гейропейсов-на гильятину!
Грудинин-наш президент, а ваш-оральный, пусть сгниёт на нарах!
рубанку

13.02.2018 13:09

последнему писал(а):
Грудинин-наш президент, а ваш-оральный, пусть сгниёт на нарах!


Я про что и говорю - как был совок так и остался, только название правящей партии сменили с КПСС на ЕР, а людишки у власти те же. Как и оболваненные БыдлоТВ овощи вроде Вас, их поддерживающие.
Тимофей

13.02.2018 14:08

Я думал тролли только в Москве,но нет и на Алтае этой дряни хватает.Денег на вас найдутся,это на образование и медицину денег нет,а на вас найдут! У корытца-то комфортно.Ума много не надо обливать грязью!
С кем ни раговаривал?

13.02.2018 15:36

Максим "Хороший выбор" писал(а):
С кем не разговаривал


Максим, а ведь дерьмо видит дерьмо из далека, так же как бегунки ВЦИОМа ведут опрос))))
Слушал реально Грудинина Пашу про клубнику

13.02.2018 16:00


Он сказал буквально следующее: ЗАО "совхоз им Ленина" выращивает и производит 9 ( ДЕВЯТЬ) сортов клубники и ни одного сорта отечественной селекции... ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СОРТОВ -ПРОСТО НЕТ! они не выведены... ими никто не занимался в России... Поэтому, убогие МГЕР - тролики, закройте свои жувала про некую только турецкую клубнику... П Н Грудинин сказал: -Итальянские сорта клубники у него на московской земле дают лучшую урожайность...
Полный зал собравшихся, стоя аплодировал поднимающимся на сцену Павлу Грудинину и прибывшим поддержа

13.02.2018 16:07

Одни из первых новосибирцев, с кем встретился, прибыв в наш город, Павел Грудинин стали студенты и преподаватели НГАУ, а также просто заинтересованные горожане. Кандидата в Президенты РФ им представили депутаты Госдумы от фракции КПРФ.
Знакомство с НГАУ у Павла Грудинина прошло в два этапа. Вначале кандидат в президенты от КПРФ встретился с ректором вуза, доктором наук, почетным работником агропромышленного комплекса России Александром Денисовым. Он познакомил гостя с историей НГАУ, достижениями его коллектива и выпускников, и обсудил с ним наиболее актуальные вопросы современного состояния и перспектив отечественной аграрной отрасли.
Вторая часть знакомства Павла Грудинина с вузом включала в себя непосредственно встречу с преподавательским коллективом, студентами и просто неравнодушными жителями города. Как оказалось, многие уже знают о кандидате от КПРФ как о принципиальном человеке, талантливом руководителе, непримиримом противнике нынешней порочной системы власти, сложившейся в стране.
Потому неудивительно, что полный зал собравшихся, стоя аплодировал поднимающимся на сцену Павлу Грудинину и прибывшим поддержать его товарищам-коммунистам, среди которых зампредседателя ЦК партии Дмитрий Новиков, депутаты Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя и Николай Харитонов, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко, зампредседателя Заксобрания области, секретарь обкома КПРФ Владимир Карпов и координатор НПСР Владимир Филин. Многие из них в своих выступлениях отметили факт широкой поддержки кандидатуры Павла Грудинина общественностью, в первую очередь патриотическими силами. И подтверждением этому являлись флаги КПРФ, «Левого фронта», НПСР как на сцене, так и в руках собравшихся на встречу.
Перед непосредственно общением с кандидатом в президенты людям был представлен репортаж, посвященный совхозу им.Ленина, директором которого Павел Грудинин является. Зрители с восхищением смотрели на роскошные школы, детсады, парки, счастливых рабочих предприятия,
Глава государства должен создавать условия для развития территорий

13.02.2018 16:10

Что же касается личности Сталина, то, как заявил Павел Грудинин, без этого человека не было бы нашей страны.
– Как президент должен поддерживать обратную связь с народом? – звучит очередной вопрос.

– Не так, как сейчас, – отвечает кандидат в президенты. – Глава государства должен создавать условия для развития территорий, для достойной жизни людей. Сильная Россия — это сильные регионы и богатый народ. Жизнь по указам президента — это неправильно. Парламент должен стать местом для дискуссий, поставить под контроль исполнительную власть. Президент должен сделать реальные шаги по борьбе с коррупцией. А чтобы поддерживать обратную связь с народом — чаще ходить пешком и ездить в метро.

В завершение встречи Павел Грудинин призвал новосибирцев прийти 18 марта на избирательные участки.
– Убежден, если вы проголосуете, то победите, – обратился он к собравшимся. – Вы — те люди, которые являются основой страны.
://kprf.ru

13.02.2018 16:27

Новосибирск. Пресс-конференция П.Н. Грудинина. Прямая трансляция
такое же совковое дерьмо как Зюганов

13.02.2018 18:06

Глава государства должен создавать условия для развития территорий писал(а):
Что же касается личности Сталина, то, как заявил Павел Грудинин, без этого человека не было бы нашей страны.


помешанное на Сралине
Помешан только один Шурик Топтышкин из " P/S " Горно-Алтайск

13.02.2018 18:18

такое же совковое дерьмо как Зюганов писал(а):
помешанное на Сралине
1

13.02.2018 18:22

А больше не за кого. И то кривой какой-то.
Дурачьё КПРФ.

13.02.2018 19:35

СРОДУ НЕ БЫВАТЬ ВАШЕМУ гРУДИНИНУ ПРЕЗИДЕНТОМ, МЫ НЕ ДОПУСТИМ ВОРЬЁ К ВЛАСТИ. УГОМОНИТЕСЬ ПРОДАЖНЫЕ ОВЕЧКИ....
как для чемпиона нанимают спарринг-партнёра на месяц

13.02.2018 19:41

Ровно так наняли этого, Клубничного, скоропостижно на три месяца.
Батюшка Зю сам не могёт уже ,ни флагом трясти , ни языком ахинею плести -
выпустили на татами этого , с большими усами фруктово-ягодного .
Денег много не бывает и сумма контракта весомая , да и не гниют золотые монеты.
Преп. СЕРАФИМ СОРОВСКИЙ - лично ГРУДИНИНУ ... КАК ВСЯКОЙ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ ВРАЧЕВАНИЕ, ТАК !??

13.02.2018 20:24

ВСЯКОМУ ГРЕХУ ПОКАЯНИЕ....

ПОШТО ПАШКА ГРЕХИ КрПРФ ОТПУСКАЕШЬ БЕЗ ПОКАЯНИЯ КрПРФ за ПОСЕВЫ СОЦИАЛИЗМА, А ЖАТВУ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ГЕВОЛЮЦИИ.....

ВСТУПИЛ В КОРРУПЦИОННЫЕ СВЯЗИ.... С КрПРФ... , гордыню свою удовлетворяешь ГРЕХАМИ без ПОКАЯНИЯ КрПРФ.
Приятное и в тоже время диарейное заявление...

13.02.2018 20:29

Дурачьё КПРФ. писал(а):
УГОМОНИТЕСЬ ПРОДАЖНЫЕ ОВЕЧКИ....



Павел Грудинин по большинству интернет опросов лидирует Опережение действующего президента до 40 и более процентов... "Не допустим" - фальсификаторы результатов голосования будут наказаны по всей строгости Закона, особенно в случае победы кандидата от НПСР...
ТЕБЕ лично ОВЦА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЭТО ЗАКЛИНАНИЕ В ТВОЙ ДОМ!!!

13.02.2018 20:31

Дурачьё КПРФ. писал(а):
СРОДУ НЕ БЫВАТЬ ВАШЕМУ гРУДИНИНУ ПРЕЗИДЕНТОМ, МЫ НЕ ДОПУСТИМ ВОРЬЁ К ВЛАСТИ. УГОМОНИТЕСЬ ПРОДАЖНЫЕ ОВЕЧКИ....
П.Грудинин рассчитывает на 60% в Сибири

13.02.2018 20:56


13 Фев 2018, 11:55
Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин приехал в Новосибирск. Он рассчитывает на 60% голосов жителей Зауралья.
«По моей предварительной социологии 60% за нас, 40% — за всех остальных», — заявил Грудинин журналистам 13 февраля.
БОГ ДАЁТ БОГАТСТВО И ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСИТ С !??

13.02.2018 20:56

ГРУДИНИНА ОТЧЁТ.. А ОТЧЁТ БУДЕТ ПРОСТОЙ.... НЕЛЬЗЯ БОГАТСТВОМ ПРИКРЫВАТЬ ГРЕХИ КПРФ БЕЗ ПОКАЯНИЯ....
Не записывай грехи в отпущение, без покаяния..... И этот грех ляжет на тебя ПАША!?? С кем и зачем связался??
Только что была на сайте

13.02.2018 20:58:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полина ГУРОВА

13.02.2018 21:02

Грудинин - наш последний шанс и появился он в трудную минуту, когда, как сказал сегодня экс -губернатор и экс - МЭР Новосибирска И.И. Индинок, Россия стоит на краю пропасти. Появилась реальная возможность сменить эту власть с димонами ,милерами,сечиными, набиулинами, ротенбергами и прочей нечистью! Хочешь пенсию 10 тыс.рублей? Хочешь замену коренного населения на мигрантов? Голосуй за Путина. Вам своей жизни не жалко, потерянных 17 лет? Сильная Россия — это Россия, в которой не собирают через СМС на лечение тяжелобольных детей, а имеет бесплатное здравоохранение и образование, как это записано в Конституции РФ.
За Путина будут голосовать: те, кто находится у кормушки, зомбированные ТВ и враньем президента, а также просто недоумки.
Полина ГУРОВА

13.02.2018 21:06

Как сегодня тепло народ встречал П. Грудинина в Новосибирске! Да и в Барнауле
И как недавно Путин встречал свой народ в Новосибирске, запретив даже к окнам подходить, а в небе кружились военные вертолеты. Хорошо что не пристрелили одиночного пикетчика с надписью "Путин - вор", вовремя его оттуда уволокли.
Почувствуйте разницу!
ЖЕНСТВЕННОСТЬ - ДУШУ ЛЕЧИТ, СТЕРВОЗНОСТЬ ДУШИ !??

13.02.2018 21:22

КАЛЕЧИТ.... Помнить это надо ПОЛИНА ГУРОВА... и НАРОД ПОМНИТ и ПОСЕВЫ СОЦИАЛИЗМА и СБОР УРОЖАЯ от КОММУНИСТОВ.... И ЭТО ПОТЕРИ НАРОДА ГОРАЗДО БОЛЕЕ УЩЕРБА ЕГО В ГОДЫ ВОВ...
Отругай милая своих тараканов, пусть шёпотом обсуждают НОВОСИБИРСКУЮ КЛУБНИЧКУ: СТЕРВОЗНОСТЬ.
Избиратели не могли не спросить о борьбе с коррупцией

13.02.2018 21:29

которая отражается на жизни их самих.

– Борьбу с коррупцией надо начинать с президента и его ближайшего окружения. Главная борьба с коррупцией — честные выборы. Я планирую создать национальный фонд по борьбе с коррупцией, который будет не подконтролен президенту и он не сможет контролировать его деятельность.

Один из последних обращений жителей касались изменения Конституции, в случае, если Павел Грудинин станет президентом.
– Конституцию президент изменить не может. Но ее нужно выполнять правильно и не подменять понятия. Бесплатное образование записана в Конституции, как и «свобода, равенство, братство», – сообщил кандидат.
участник встречи

13.02.2018 22:32

И автору обсуждаемой заметки П.Н. Грудинин "отпустит грехи".
1. На встречу в ДК «Моторостроителей» пришло около тысячи человек.
Для чистоты можно было бы упомянуть, что зал был набит битком, люди стояли в проходах. А для не вместившихся в зал была организована трансляция в фойе.
2. "В своей речи известный агроменеджер, руководитель подмосковного совхоза им. В.И. Ленина пояснил, как стоит относиться к личности Сталина, определил место РПЦ в обществе, попутно пообещав «отпустить грехи» журналистам в день Прощенного воскресенья перед постом."
На самом деле в своей краткой речи П.Н. Грудинин коротко рассказал о своей программе 20 шагов, а основное время уделил ответам на вопросы. Среди множества заданных вопросов были и указанные три вопросы. И на эти три вопроса также были даны ответы. Если уж именно ответы на эти три вопроса для автора заметки были основным в прошедшей встрече, то объективности ради не мешало бы привести в заметке дословное содержание этих вопросов и ответов.
3. Перед встречей был показан фильм о руководимом П.Н. Грудининым совхозе им. В.И. Ленина. Участники встречи порадовались за людей, которые живут в этом совхозе.
20с56 лгать нехорошо про %

13.02.2018 23:31

напоминаю , что похожий на тебя и кандидата твоего , М.Б. Ходорковский, был арестован
у трапа личного ТУ-154 , именно в Толмачево.
врать вредно для свободы передвижения по России.
о процентах

14.02.2018 08:20

На неделе ехал с таксистом, который проводит собственную "социологию" среди своих пассажиров. Его данные: 90% за Грудинина, 10% за остальных. Эта "социология", естественно, не является официальным опросом, но основания не доверять таксисту у меня отсутствуют.
ТИЛЬКИ 90 % пПАССАЖИРОВ В РОССИИ ЭТО СТОРОННИКИ и ЛЕЖЕБОКИ ЕМЕЛИНОЙ ПЕЧИ !??

14.02.2018 09:47

развитого социализма !?? ТАК и ХОЧЕТСЯ ИМ ЕЩЁ РАЗОК РАЗДЕРБАНИТЬ ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ НАРОДНУ СОБСТВЕННОСТЬ ! И ОТ ЭТОГО НА ЯЗЫКЕ ЕМЕЛЬ ПРОЦЕТИВ УЖЕ ЗАШКАЛИЛО... АЖ ДО 146 %%, по НОВОСИБИРСКОЙ СТАТИСТИКЕ.... Поймали ЕМЕЛЬКИ КПРФ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ... КАК КОСТОЧКИ У НИХ от РЫБКИ ПРОЦЕНТИКИ У ЗУБКАХ ЗАСТРЕВАЮТ....
И зачем так плохо Емельки тумать о россиянах??
СТОЛЫПИН ЛИЧНО ГРУДИНИНУ!!

14.02.2018 13:10

Народ не имеющий национального самосознания, ЕСТЬ НАВОЗ, на котором произрастают другие народы....

Сегодня, без ПОКАЯНИЯ ЗА СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ ПЕРЕД НАРОДОМ, так называемые коммунисты КПРФ, а по существу КУКИШИ от ЛЕНИНА.., представляют из себя навоз раздолбанного в пух и прах МАРКСИЗМА ЛЕНИНИЗМА..
Не играйте на чувстве Диавола по форме миссии... ОТПУСКАТЬ ГРЕХИ... ЭТО недостойное занятия смертного...
Без покаяния за грехи коммунистов... за развал СССР и.т.д. КПРФ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ТОЧКОЙ ОПОРЫ развития России.
будет туго...........

14.02.2018 14:39

Говоря о П. Грудинине все должны забыть про коммунизм. Об этом речи и не идет. ОН говорит о другой модели экономики и общества т.н. "капиталистическом социализме" О той модели стран по которой развивается Китай, где наилучший уровень жизни,- Швейцария, Швеция, Норвегия, Финляндия и др. Но Россия почему-то не желает этого делать. Проще строить истребители, подводные лодки, ракеты и смотреть на мир в оптический прицел, когда народ полунищий. И не нужно пугать людей коммунизмом и заставлять кается старшее поколение. А вы не спрашивали куда Путин спрятал свой партбилет члена КПСС? А Грудинин им никогда и не был! А если так случится и он станет Президентом, то куда будете прятать свои "едросовские" партбилеты? Церковь вам уже не поможет.
КАНЕШНА !! БУДЕТ ТУГО !! САМАЯ ЧИТАЕМАЯ КНИГА В МИРЕ ?? КАПИТАЛ МАРКСА...

14.02.2018 16:53

А Россия не желает это читать ?? Кроме того, пора обобщить опыт, хотя и печальный, строительства социализма.. У России есть преимущество ОПЫТ,,,,!! А обобщение опыта - ЭТО ПОКАЯНИЯ КОММУНИСТОВ за допущенные грехи в построении социализма, и на основе покаяния разработать КОНЦЕПСИЮ ... дальнейших действий... Но ожидать ПОКАЯНИЯ.. и обобщения опыта не в состоянии сделать остатки КУКИШ - КОММУНИСТОВ..
Ну а ГРУДИНИН мог стать мотором для вытаскивания МАРКСИЗМА - ЛЕНИНИЗМА из СОГОМОННОГО НАВОЗА.... и придания марксизму нового импульса на основе опыта....
Только так можно конкурировать в мире.... Но РОССИЯ до сих пор находится в НАВОЗЕ, где прекрасная среда обитания гнили: СОБЧАКОВЩИНЫ, ЯБЛИНизму - НАВАЛЬНИЗМУ, КУКИШЕЙ МАРГИНАЛОВ и.т.д. и.т.п. и для прочих иностранных агентиков НКО.... ВЕДЬ в ТАКОМ НАВОЗЕ и ГНИЛИ РОССИЯ КОНКУРЕНТНО может ИСЧЕЗНУТЬ..
А россиянам - это надо ?? ВОТ О ЧЁМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЗАБОЧЕН КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ГРУДИНИН.....,
старику ЗЮ.... это не под силу.. Опора ГРУДИНИНА на СОГОМОНОВ !?? Это путь в преисподнюю.
kprfnsk.ru/inform/news/32751/

14.02.2018 17:01

Онлайн-трансляцию со встреч Павла Грудинина в Новосибирске посмотрело уже более 130 тысяч человек
14.02.2018 09:09
Предоставляем полную онлайн-трансляцию со встреч кандидата в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина в Новосибирске.
Павел Грудинин: Русский дух сломить невозможно!

14.02.2018 17:05


Наш конькобежец Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 м (шорт-трек) на Играх-2018. После победы он заявил: «Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили от Олимпиады. Держитесь и боритесь».

Пресс-служба Штаба кандидата на должность Президента РФ П.Н. Грудинина
2018-02-14 12:28
Реакция МОК последовала незамедлительно. Один из чиновников МОК Марк Адамс заявил: «У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому (МОК) будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений».

Народный кандидат в президенты РФ П.Н. Грудинин прокомментировал громкое высказывание Семена Елистратова.

«Прежде всего, я хотел бы поздравить нашего спортсмена с тем, что он поднялся на олимпийский пьедестал. Это особенно приятно, ибо до начала Игр никто, по его словам, не верил в его способность достойно выступить.

Однако заявление чиновника МОК вызывает негодование. С каких это пор на Олимпийских играх введена цензура и свобода слова под запретом? И вообще что это за «программа надзора за атлетами из России» и кто ознакомил с ней наших спортсменов? Это международное олимпийское движение или колония строго режима?

Скоро наши даже дышать не смогут без разрешения МОК. Мало того, что деятели МОК запретили использование флага и гимна России, так им еще и рот затыкают. Может им еще и по-русски говорить запретят, ибо это выдает их национальную принадлежность лучше любых флагов?

В таких условиях дискриминации высказывание Семена Елистратова, безусловно, очень смелый шаг. Убежден, что этот поступок – проявление истинно русского духа, можно поставить в один ряд с героическим подвигом летчика Романа Филипова, который в момент смертельной опасности крикнул: «Это вам за наших пацанов»!

К сожалению, за правду ныне страдают и те, кто борется с несправедливостью МОК.
К сожалению, за правду ныне страдают и те, кто борется с несправедливостью МОК,

14.02.2018 17:07

, и дипломаты, защищающие наши интересы за рубежом, и те, кто борется за лучшую жизнь наших граждан против олигархов и коррумпированных чиновников. Ведь нужно иметь большое мужество отстаивать правду. Сегодня в ходе избирательной кампании мы ощущаем давление на наших активистов и сторонников, отстаивающих право народа на честные и свободные выборы. Но мы не сдадимся! Наше дело правое! Мы победим!
Коммунисты запросили в Минобороны информацию о погибших в Сирии гражданах России

14.02.2018 17:13


По данным различных источников, в результате действий «антитеррористической» коалиции во главе с США погибли многочисленные русские.
Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Ф. Рашкина
2018-02-14 11:20

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета
Оценки количества наших граждан, которые стали жертвами руководимой Соединенными Штатами коалиции, резко разнятся. В этой связи, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин запросил в Минобороны точную и достоверную информацию для информирования широкой общественности.

Несомненно, указанное ведомство первым получило сводки из района боевых действий, даже учитывая тот факт, что погибшие, судя по всему, не относились к личному составу российских Вооруженных Сил.

Исследования организации Conflict Intelligence Team (CIT) указывают на то, что «7 февраля в провинции Дэйр-эз-Зор погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области», а также «в Сирии погиб Владимир Логинов из Калининградской области».

Однако одним из источников информации CIT является пресловутый «Миротворец». Кроме того, множество публикаций первой информационной волны пришлось на украинские СМИ. Одним словом, к подобной информации приходится относиться достаточно настороженно.

Кроме того, ранее о гибели российских граждан в долине Евфрата сообщили американские телеканалы CBS и CNN, которые не раз были замечены в искажении сведений, так или иначе связанных с ведущей ролью России в подавлении террористов на территории Сирии.

МИД России на данный момент сообщил в СМИ только о том, что публикации о «сотнях погибших» — это классическая дезинформация.

«В связи с характером и источниками информационных волн, которые имеют определенные признаки информационных вбросов, появляется необходимость разъяснить ситуацию.
КСТАТИ!! МАРКСИЗМ НАДО БЫ ИЗУЧАТЬ И ВУЗАХ АЛТАЯ !?? НО !??

14.02.2018 17:15

в навозной среде победила ГАЙДАРОВЩИНА - путь на свалку цивилизации... СИМИ методами увлечены все, начиная с АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ.... до Фотиевой из штабу Навального,.. А ей бы не мешало бы написать диссертацию, СКАЖЕМ о СОВНАРХОЗЕ Алтайского края!?? Ведь там ростки развития региона .... и огромного опыта создания не индексов ГАЙДАРА, а промышленности местной и.т.д. Почему, не изучается опыт АРТЕЛЕЙ Алтая от И,В. СТАЛИНА, ну чем не малый бизнес.... Да и СОГОМОНЫ КПРФ этим вообще не владели и не владеют... их суть ПОТРЕБЛЯТЬ НЕ ПРОИЗВЕДЁННОЕ.... Чистить нужно АВГИВИИ КОЛЮШНИ НАСЛЕДСТВА развитого социализма, оставляя полезный опыт... КИТАЙЦЫ ЧИСТИТЬ ..... НАВОЗ в РОССИИ НЕ БУДУТ!! ОНИ ВОВРЕМЯ СВОЙ ПОЧИСТИЛИ...
ЖДАТЬ БУДЕМ ЧТО ЧИСТИЛЬЩИКА ХОДОРКОВСКОГО!??
Во фракции КПРФ в Гос Думе.

14.02.2018 17:16

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Сегодня мы вновь сражаемся за достоинство и единство страны»
13 февраля состоялось заседание фракции КПРФ в Государственной Думе. Его провел Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Г.А. Зюганов.
После того, как «Единая Россия» получила большинство

14.02.2018 17:20

Г.А. Зюганов перечислил основные вехи в истории. КПРФ. Он, в частности, отметил, что коммунистам в течение 10 лет удавалось сохранять завоевания Советской власти. И лишь после того, как «Единая Россия» получила большинство в Государственной Думе, эти завоевания были попраны.

«Сегодня мы снова вынуждены сражаться за достоинство страны и ее единство», - подчеркнул лидер коммунистов.

Он также отметил, что и программа "10 шагов к достойной жизни", и программа "20 шагов Павла Грудинина" основываются на программных документах КПРФ.
Ничего личного

14.02.2018 17:25

Рейтинг Алтайского края по условиям жизни среди регионов РФ за минувший год опустился с 64 места на 66-е.... Республика Алтай прочно закрепилась на 82-ой ветке
КСТАТИ!! КУКИШИ.... ВАМ НЕ НАДОЕЛО ПРИКРЫВАТЬСЯ НОВОСИБИРСКИМ СЛОВОБЛУДИЕМ !? ПРО !??

14.02.2018 17:27

НЕСЛОМЛЕННЫЙ ДУХ...., МОК и ЗАПРОСАМИ В МИНОБОРОНЫ !!
НЕ ПОРА ЛИ НАЧАТЬ ПРОЦЕДУРУ РЕАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА НАНЕСЁННЫЙ УЩЕРБ ПЕРЕСТРОЙКОЙ.

ГДЕ КУКИШИ..... ГАРАНТИЯ ДЛЯ оболваненных избирателе ШО:

ГРУДИНИН - ЭТО НЕ ОЧЕРЕДНОЙ ВАШ ГОРБАЧЁВ ИЛИ ЕЛЬЦИН, А МОЖЕТ И КРАВЧУК С ШЕВАРНАДЗЕ !! и.т.д.
А ПУТИНА НАРОД ЗНАЕТ И ЗНАЕТ, ЧТО ОТ НЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ.
ахахахахахахахахахахахахаха!!!!

14.02.2018 19:15

После того, как «Единая Россия» получила большинство писал(а):
Г.А. Зюганов перечислил основные вехи в истории. КПРФ. Он, в частности, отметил, что коммунистам в течение 10 лет удавалось сохранять завоевания Советской власти. И лишь после того, как «Единая Россия» получила большинство в Государственной Думе, эти завоевания были попраны.


Старый пердун Зюга, торгаш думскими мандатами, жжот!!! Все завоевания советской власти это полная экономическая и политическая жопа, уничтожение миллионов собственных и иностранных граждан и 86% оставшихся в живых генетических рабов, страдающих по сильной руке и рябому Упырю. Завоевания, ага)))))))))))
ЛЕТИ ТУДА, В ТУ ХАТУ, ГДЕ ТЕБЯ РОДИЛИ ХА-ХА!!!

14.02.2018 19:40

ахахахахахахахахахахахахаха!!!! писал(а):
Старый пердун Зюга, торгаш думскими мандатами, жжот!!! Все завоевания советской власти это полная экономическая и политическая жопа, уничтожение миллионов собственных и иностранных граждан и 86% оставшихся в живых генетических рабов, страдающих по сильной руке и рябому Упырю. Завоевания, ага)))))))))))
Засратый борец и предатель!

15.02.2018 01:18

Во фракции КПРФ в Гос Думе. писал(а):
Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Сегодня мы вновь сражаемся за достоинство и единство страны»
Предал в 1993, в 1996, в 1998 и предаст в 2018. А вы верите продажным дворняжкам???? После выборов ЗЮ первый побежит очко лизать В.В.П. По привычке.
Слов нету

15.02.2018 01:27

После того, как «Единая Россия» получила большинство писал(а):
Г.А. Зюганов перечислил основные вехи в истории. КПРФ. Он, в частности, отметил, что коммунистам в течение 10 лет удавалось сохранять завоевания Советской власти. И лишь после того, как «Единая Россия» получила большинство в Государственной Думе, эти завоевания были попраны.
Лично тобою ЗЮ и были попраны, у тебя ни хватило ума создать коалицию из трёх других партий, так как ты прекрасно понимаешь, тебе это не выгодно. А проще сидеть на шее избирателей и торговать ворованными паями учредителей под видом клубнички. Лично сам виноват в предательстве, нет на тебя Сталина, он давно на миллиард раз перевернулся в гробу от таких коммунистов предавших всю страну.
ночной гость

15.02.2018 03:10

А где это Паша сказал, что армия это "стадо баранов"?
СашОК

15.02.2018 07:18

Забавно смотреть, как либералы всех мастей и едросня в едином порыве обсирают Грудинина!
И это-хорошо!
Почему? Просто вспомните, чем закончилась компания власти против народного губернатора края-М.С.Евдокимова!
Голосуем за Павла Николаевича!
утренний гость

15.02.2018 08:09

Посмотрел у Соловьёва Явлинского. Дурак дураком - лампочка Яблочкова-Явлинского. Как он еще умудряется своему одному проценту мозги пудрить? Кстати, грудининисты, ваш протеже еще не был с Соловьёвым тет-а-тет? Чёта я не помню.
Паша так об Российской армии сегодня думает и говорит!

15.02.2018 09:21

ночной гость писал(а):
А где это Паша сказал, что армия это "стадо баранов"?


Низкое денежное содержание 1990-х и начала 2000-х особенно сильно ударило по офицерскому корпусу. Это ведь цвет нации — смелые, сильные, умные, прекрасные организаторы и воспитатели личного состава. А им после ненормированного рабочего дня приходилось ещё и подрабатывать, чтобы содержать семьи. Сейчас оклады у военных действительно неплохие. В целом решаются вопросы жилищного обеспечения. Повысился авторитет армии, чему способствует возросший запрос на патриотизм. В глубине народной души патриотизм никуда и не исчезал даже в самые тяжёлые 1990-е. Но ныне и верхи созрели до понимания, что без патриотического воспитания общества возродить великую державу невозможно.
Но при всём при том сохраняется позорное неравноправие военнослужащих в пенсионном обеспечении. Речь идёт о дискриминационном коэффициенте 0.54, когда уволенный в запас офицер получает не полную пенсию, а лишь её половину с прибавкой по 2% каждый год. То есть полную пенсию он сможет получить только в 70 лет. Пока офицер служит, он получает неплохие деньги. Но как только уходит в отставку, его благосостояние резко падает. Это недопустимо. Во времена СССР не только денежное довольствие военнослужащих с учётом особо тяжёлых и опасных условий их жизни было выше, чем средняя зарплата у гражданских, но и пенсии были больше. И это было правильно. Надо срочно отменять этот коэффициент, затрагивающий интересы миллионов защитников Родины.
— Что вы считаете необходимым сделать, чтобы восстановить обороноспособность России?

— Для начала — сохранить оборонные расходы хотя бы на нынешнем уровне. Затем повысить эти расходы. Деньги в стране, несмотря на утверждение г-на Медведева, есть. Предложения, как повысить доходную часть госбюджета почти в два раза, изложены в нашей программе «20 шагов». Это национализация наиболее доходных отраслей экономики. Выход из ВТО. Повышенный налог на сверхбогатых до 35—45%, а то и 50%.
Z

15.02.2018 09:24

https://youtu.be/_IPXiNIXuFI
ТЫ У СЕБЯ ТАМ ТРИ ДЕРЕВНИ ДВА СЕЛА ОБЪЕДИНИ!

15.02.2018 09:24

Слов нету писал(а):
Лично тобою ЗЮ и
как то так

15.02.2018 11:33

последнему писал(а):
о

https://www.youtube.com/watch?v=hEyP1Q0Tywc
ПОСЛЕ ОТПУЩЕНИЯ ГРЕХОВ ЯЗЫЧНИКАМ КПРФ ! ЯЗЫЧНИКИ ......... ПРИСЯГНУЛИ НА !??

15.02.2018 13:08

ВЕРНОСТЬ НОВОМУ ИДОЛУ КПРФ, УМЕСТО ОТВЕРГНУТЫХ..., БЕСПОРТОШНОМУ ГРУДИНИНУ!??
Развалили мы неразумные свой развитой социализм до основания !! ПРИЙДИ новоявленный РЮРИК с счетами для бабла в инобанках И ВОЛОДЕЙ ... !!
ПОПРАВКА: ПАША ТЕПЕРЬ ДУМАЕТ НЕ ОБ АРМИИ, А ФОРМИРОВАНИИ СВОЕЙ ДРУЖИНЫ !??

15.02.2018 13:34

КОМУ И ЗА ЧТО РАЗДАВАТЬ ПИЗНЕС НА КОРМЛЕНИЕ.... и определиться с ВАССАЛАМИ ПРИ ВЛАСТИ... новых олигархов РЮРЕКЧЕЙ ЗЮ.... с Афоньками... Да и ФЛАГ ТАПЕРЯ МОЖНО БУДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ТРИКОЛЛОР А КЛУБНИЧНОГО ЦВЕТУ.... с КУКУШКАМИ... кукишами по всему полю знамения.
Чубайс

16.02.2018 12:53

Целуй мои ноги, убогоя!
И ПРАВДА ТОЛЯН!! РАДОСТЬ ТО КАКАЯ !?? БЕСПОРТОШНЫЙ ИНОК КАНДИДАТ ГРУДИНИН ОТПУСТИЛ !??

16.02.2018 14:05

ВСЕЛЕНСКИЙ ГРЕХ ПРЕДАТЕЛЬСТВА...., УНИЧТОЖЕНИЯ 20 МИЛЛИОНАМИ КОММУНИСТОВ СОБСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, ДОПУЩЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ ЯНКИ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ С ЖЕРТВАМИ ПРЕВЫШАЮЩИМИ ПОТЕРИ ВОВ НАРОДОМ...и.т.д. и БЕЗ ПОКАЯНИЯ ДУШ о сотворённом зле, не виданном за тысячалетнюю историю России....
И как нанятый ГУРУ вновь призвал вторично в поход в мир ЩУЧЬЕГО ВЕЛЕНИЯ и преобразования усих россиян в ЕМЕЛЕК...
ЧЕЛУЙТЕ НОГИ ЧУБАЙСУ УБОГИЕ и ПРОДОЛЖАТЕЛЮ ЯГО РЕФОРМ ПАВЛУ АНТИАПОСТОЛУ ПКРВОМУ.!
рубаноиду

16.02.2018 21:46

СашОК писал(а):
Почему? Просто вспомните, чем закончилась компания власти против народного губернатора края-М.С.Евдокимова!


А кончилась она тем, что 3 года в крае у власти были жулики, а Евдокимов беспробудно бухал. 3 потерянных года для края.
н

17.02.2018 11:43

люди хватаются за грудинина как за соломинку, но он всех на дно утянет
СРОЧНО!! МОСКОВСКОЕ РАДИО ЭХО ВАШИНГТОНА СООБЩАЕТ: ПОСЛЕ ОТПУЩЕНИЯ !??

17.02.2018 14:41

ГРЕХОВ кандидатом КПРФ ГРУдининым Алтайской ячейке КПРФ и заодно Новосибирской по развалу государственности и обеспечение поражения России в холодной войне... с жертвами сопоставимыми с жертвами ВОВ....... РЁТИНГ КАНДИДАТА КПРФ в президенты РОССИИ ВОЗРОС до 99, 99%, остальное поделил ненавистный мировой закулисе ПУТИН.. с попутчиками на выборах. Эти данные привели ПРЕСС - СЛУЖБЫ КПРФ при содействии иностранного агента НКО БЛЕВАДА - ЦЕНТР...
21:46

17.02.2018 15:21:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...ну

17.02.2018 15:26

Дак ты и так не потонешь!
ПРИ ГРУдинине КОЖНОМУ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНА ИЗБА С !??

17.02.2018 15:35

с Емелиной печкой и скатертью самобранкой от КПРФ,,,
Толпа "обманутых пайщиков" из совхоза Грудинина - это массовка молодых бомжеватых личностей, которым

17.02.2018 18:17

Несуществующие "пайщики", которых Грудинин "обманул" еще в трехлетнем возрасте
Московские постановщики "чернухи", отработавшие свои навыки еще на избирательных кампаниях депутатов-коммунистов Рашкина, Клычкова и Парфенова, устроили топорную инсценировку перед началом съезда дольщиков, который открылся в Москве при поддержке КПРФ и Павла Грудинина.

2018-02-17 11:56 (обновление: 2018-02-17 12:33)
Понятно, что вечером на всех телеканалах будет "нужная картинка". Но если внимательно рассмотреть фотографии "заказухи", что сейчас единороссовские тролли тиражируют в сетях, то заказчикам следует наказать исполнителей за халтурную работу.

Итак, нетрудно заметить, что толпа "обманутых пайщиков" из совхоза Грудинина - это массовка молодых бомжеватых личностей, которым в начале 1990-х (если верить всем слезоточивым историям) было от трех до десяти лет. Как они "в колыбели" получили свои "паи" в совхозе имени Ленина в условиях, когда там вообще не было паев (таковы были законодательные нормы в тот период) - об этом история умалчивает. Телезритель таких вопросов задать не может, а "массовка" уже свою роль отыграет.

Думаю, что чуть позже выяснятся фамилии организаторов и "актеров", но вечером ждите как все официальные телеканалы будут рассказывать не про съезд дольщиков, а "негодудеть" по поводу "обманутых пайщиков" из этой хилой и топорной постановки.
АДВОКАТ ГРУДИНИНА от ЧП ЗЮГАНОВ.. с ТОВАРищами...Обращение к пролетариату!!

17.02.2018 18:35

К НАМ ИЗБИРАТЕЛИ ПОВЕРНУЛИСЬ ЗАДНИЦЕЙ
И НАДЕЖДУ КрПРФ беспартийного олигарха ГРУдинина гавном мажут
Ведь на пленуме ЦК принято, после НАШЕЙ и его ПРИВАТИЗАЦИИ,,,,
ВАУЧЕРАМИ НЕ МАШУТ
ВЫ ЖЕ СВОЕЙ МАМЕ И ЖЕНЕ ТОЖЕ НЕ ВСЁ РАСКРЫВАЕТЕ !! ЭТО СЛОГАН ОТ !??

19.02.2018 21:50

апостола КПРФ ПАШИ ГРУДИНИНА, достоин для размещения на дверями офиса КПРФ Алтая.
В нём и состоит суть поражений КПРФ у избирателей!! у народа.
бляха муха

19.02.2018 21:57

он не коммунист он такой же как петро порошенко
статист

20.02.2018 13:50

Через лет 5-6 скажут: "Грудинин победил, но отдал победу Путину". И никто не вспомнит как "топили" этого кандидата. Ведь сегодня никто же не признается, что в 1996 году голосовал за Ельцина. Все дружно его осуждают и припоминают - какая Россия досталась Путину после Ельцина.
Бляхе

20.02.2018 21:08

У него есть конфетный завод,не?
Обоснуйте свой высер поподробее,а вы из 404 посты рожаете,не?
Календарь
/ /
19.04.2024