Top.Mail.Ru
18+

Павел Грудинин в Барнауле подобрал слова для рассерженных аграриев

Коммунист и успешный агроменеджер Павел Грудинин, который участвует в президентской гонке, 12 февраля на пресс-конференции в Барнауле по просьбе корреспондента ИА «Банкфакс» дал совет алтайским коллегам по отрасли. К сожалению, совет этот носил в большей мере политический оттенок, хотя сам спикер ранее заявлял, что его подмосковный совхоз, существующий как государство в государстве, процветает потому, что там никогда не слушали советов власти.

«Лайфхак» от Грудинина-бизнесмена в самом деле не помешал бы местным аграриям, которые из года в год поднимают бучу на фоне низких закупочных цен на молоко, слишком высокой или слишком низкой урожайности, проблем с мощностями для хранения зерна, логистикой, неудачно выбранными культурами для сева и т. д. Ходить за примерами далеко не пришлось. На пресс-конференции животновод из Ребрихинского района, гендиректор ООО «Возрождения» Анатолий Ильин привел конкретный пример своего предприятия. «Нам снизили цену на молоко на 2 рубля, потом разбавили разными тарифами - молочная отрасль просто задыхается в Алтайском крае. Наши партнеры, производители молочной продукции открыто говорят, что молоко им не нужно. Мы произвели 1,4 млн тонн молока, а молочной продукции - почти 2 млн тонн. Как получается, что готового продукта больше чем сырья?» - спикер хотел понять механизмы, которые могли бы снять эти проблемы.

Однако Павел Грудинин в ответ раскритиковал работу правительства, поставив во главу угла два ключевых тезиса: «обеспечивать доходность сельхозбизнеса должно государство» и «люди должны иметь возможность покупать натуральные продукты».

Павел Грудинин, директор совхоза им. В. И. Ленина:

Это только кажется, что государство не регулирует отрасль, но повышение тарифов, налогов на сельхозпредприятия, административное давление, сборы (а вы знаете, что такое «Платон») - всем этим государство регулирует нашу доходность.

Наряду с этим люди попадают в долговую кабалу. Они не получают зарплат и пенсий, которыми могут обеспечить даже достойное питание. Все это привело к тому, что натуральные продукты люди не покупают, потому что они слишком высоки в цене, а полки магазинов заполнены фальсификатом и суррогатами, с которыми, к сожалению, власть не борется.

Я очень хорошо знаю ситуацию в Алтайском крае, в том числе ситуацию с зерном. Кстати, наши партнеры по ЕврАзЭС в Казахстане, давно обнулили тариф на перевозку зерна. Таким образом они сделали зерно из отдаленных районов таким же выгодным, как зерно в Краснодарском крае. У нас другая ситуация. Алтайский край почему-то не попал в число регионов, которым должны дать льготу. А это неправильно. Новосибирская область попала, а Алтайский край не попал. Все стратегический отрасли, включая РЖД, должны быть национализированы. Они должны быть для крестьян бесплатными. 10 % бюджета должны быть направлены в сельские территории. Никто и никогда не будет работать, если у вас закрыли больницы, школы, детские сады. Поднимать Россию нужно с сельских территорий, половину всех налогов нужно доставлять на территории, чтобы территория сама определяла, куда их направить. Надо просто дать людям жить на той территории, на которой они родились, тогда все у нас получится!

Павел Грудинин также вспомнил опыт Германии, когда там упала закупочная цена на молоко и 5 тысяч фермеров сели на тракторы и приехали в Берлин перекрывать дороги. «Я спросил министра сельского хозяйства, как они вышли из этого положения. Оказалось, что они просто подняли страховую премию на гектар, то есть погектарную поддержку подняли так, что фермеры снова стали доходными. Несмотря на то, что они тоже в ВТО, у них довольно гибкие механизмы доплат», - прокомментировал спикер, подчеркнув, что текущая ситуация в сорокамиллионной сельской России не нравится и ему самому и с ней нужно серьезно работать. Как видно, работа подразумевает в большей мере накачивание деньгами. Брать их придется в условно национализированных «коронных» отраслях экономики. К слову, к этой мысли политики различного масштаба приходят не впервые и на этом этапе работа чаще всего считается завершенной.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
о

12.02.2018 21:38:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.02.2018 22:01

Нужна полная запись пресс-конференции и встречи с избирателями.
Директор СССР

12.02.2018 22:05

Грудинин-наш президент!
Хочу назад в СССР!
бп

12.02.2018 22:25

"Женат. Имеет двоих сыновей и двух дочерей.[4] Один сын — бизнесмен (два ресторана, кафе), а второй работает в ЗАО «Совхоз имени Ленина» начальником отдела аренды[28]. Обе дочери ходят в детский сад."
Этот кандидат тоже пример отличного семьянина?
Персек КПРФ устроила ему достойный прием?
Да!!!

12.02.2018 22:34

Грудинин наш президент!!!
Это не блеф и П. Грудинин не является членом КПРФ!

12.02.2018 22:42

В течение первых недель российской президентской кампании он удвоил количество своих сторонников. Павел Грудинин гордится своим совхозом, расположенным в нескольких десятках километров от Москвы, и с уважением отзывается о Норвегии и Скандинавии в целом, называя их примером для российских коммунистов.


Совхоз мечты


Совхоз имени Ленина — один из немногих совхозов, выживших после распада Советского Союза. В то время Павел Грудинин был там инженером-механиком.


Сегодня совхоз — крупнейший производитель клубники в России и — благодаря продаже очень ценной недвижимости —настоящая машина, делающая деньги. Сам Грудинин стал рублевым миллиардером и владельцем 40% собственности совхоза. Другим самым крупным совладельцем, владеющим 20% собственности совхоза, является мистическая оффшорная компания. «Мы называем совхоз „маленькой Швейцарией"», — говорят соседи.


Детский сад — это дворец


Детский сад «Замок детства» выглядит именно как сказочный замок. Плата за ребенка здесь составляет 450 рублей в месяц, что соответствует обычному коммунальному тарифу. В детском саду есть музыкальная комната, театр, библиотека и классные комнаты с компьютерами. В спортивном зале есть все: от баскетбольной площадки и шахмат до велотренажеров для детей четырех лет. В «комнате технических игр» у детей есть сотни технических игр, которые способствуют воспитанию будущих инженеров. В детском саду для примерно 150 детей есть собственный медицинский кабинет и штатный психолог.


Столовая похожа на маленький ресторан. Здесь детей кормят четыре раза в день: первый завтрак в 8.30, второй в 10.00, горячий обед в 12.00 и полдник после 15.00.


Во дворе детского сада много игровых помещений, качелей, горок и гимнастических снарядов для детей. Создается впечатление, что на каждого ребенка приходится по одному игровому устройству. У ворот детского замка стоит урна, и дети учат родителей бросать туда отработанные батареи для использования как вторсырье.
В целом мероприятия в столице Алтайского края прошли на высоком организационном уровне.

12.02.2018 22:46

Завершился рабочий визит П.Н. Грудинина в Барнаул
12 февраля состоялся рабочий визит кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина в столицу Алтайского края – город Барнаул.

kprf.ru/activity/elections/172942.html

В поездке Павла Николаевича сопровождали заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов, представитель ПДС НПСР В.И. Филин, руководитель пресс-службы избирательного штаба кандидата, депутат Госдумы А.А. Ющенко.

В аэропорту города Барнаула рано утром делегацию встретили активисты и сторонники КПРФ во главе с первым секретарем Алтайского крайкома КПРФ М.Н. Прусаковой.

П.Н. Грудинин со своими соратниками возложил цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Советов и провел в Барнауле два крупных мероприятия.

До обеда он встретился с местными журналистами и провел для них пресс-конференцию в пресс-центре издательского дома «Алтапресс». Почетные гости города Барнаула представили выборную программу народного кандидата, Павел Николаевич ответил на многочисленные вопросы журналистов.

После обеда Павел Николаевич выступил перед активом КПРФ, сторонниками и рядовыми гражданами в ДК Моторостроителей. На встречу с народным избранником также приехали делегации из других алтайских городов и сел. В зале был аншлаг. Вначале зрителям был продемонстрирован документальный фильм о П.Н. Грудинине.

Затем выступили его доверенные лица и сам кандидат. Все выступления, особенно речь П.Н. Грудинина, сопровождались продолжительными аплодисментами.

В целом мероприятия в столице Алтайского края прошли на высоком организационном уровне. Алтайские встречи запомнятся Павлу Николаевичу не только ярким солнцем, но и незабываемым гостеприимством местных жителей.

В тот же день П.Н. Грудинин и его соратники отбыли в соседнюю Новосибирскую область. Завтра там продолжится сибирский визит народного кандидата.
катаются клоуны по России, слова подбирают на дороге

12.02.2018 23:19

павлинов надо , дойных пород, ростить и клубникой кормить-
сразу разливать ягодный йогурт натуральный.
Сами все профукали молча , и чего теперь сокрушаться

12.02.2018 23:27

Если всё так хорошо у нас, то где же тогда экономический рост, по поводу отсутствия которого наши власти так всё время сокрушаются? Хотелось бы поверить вам, но почему тогда все магазины и рынки завалены в основном китайской продукцией? И чьего производства автомобили преобладают у нас на дорогах? Чьего производства у нас преобладают осциллографы , инструменты, строительная техника, станки ЧПУ, мультиметры, спектроанализаторы, компы, мониторы, WI-Fi роутеры, сотовые телефоны, базовые станции, радиорелейки и тд ? Может, обьёмы этого вашего производства просто несерьёзны по сравнению с масштабами обьёмов импорта, который сейчас превышает все мыслимые пределы?
Уберите мысленно в магазинах с полок из товаров все импортные , и скажите, а много ли чего тогда на полках останется?
***

12.02.2018 23:39:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МестныйЖитель

12.02.2018 23:57

Сказочники нам не нужны, достаточно их было в истории, и к чему это привело, сами знаете, я тоже могу пообещать вагон и маленькую тележку, это лишь пустые слова, которые лично у меня не вызывают никакого доверия. В свете со скандалом с бывшими работниками его колхоза.
Владимир76

13.02.2018 00:02

Да проблемы в отрасле есть, но такие критические, о которых говорит мистер Грудинин.
Суровый

13.02.2018 00:03

Грудинин - может быть и хороший агроменеджер, но колхоз и государство это как небо и земля, если ты научился ездить на велосипеде, это не значит, что тебя надо садить за штурвал самолета, он обычный директор, таких по России можно и миллион найти, у меня есть тоже знакомый владелец ИП, тоже бизнес идет в гору, давайте его выдвинем в президенты. Кого сменяться, Грудинин - президент, шутка для аншлага и не более.
Евгений98

13.02.2018 00:11

Читая сегодня новости, создается впечатление, что Банфакс тупо топит за Грудинина или Банфакс принадлежит Грудинину, в общем я не знаю, всех этих темных схем, просто уже умиляет, как не новость, так Грудинин. В общем разбавляйте новости, чтобы уж так прям не палиться.
Бетмен

13.02.2018 01:09

На украине допрыгались и привели к власти шоколадного короля! Ну наши то сами украину хают и хотят привести к власти клубничного короля!!! Люди аууу!!! Вас дурят, опомнитесь!!! Пожалуйста!!! Говорят то, что вы очень хотите услышать!!! Аууууу!!!
Куратор

13.02.2018 03:29

Бетмен писал(а):
На украине допрыгались и привели к власти шоколадного короля! Ну наши то сами украину хают и хотят привести к власти клубничного короля!!! Люди аууу!!! Вас дурят, опомнитесь!!!


И на Украине, и в России допрыгались ещё в 90-е, когда начали строить капитализм.
А участие в финансовых пирамидах всегда выгодно лишь тем, кто наверху.
И дурят нас с самих 90-х, и Путин в том числе.
Цитирую:

Пктин об экономике:
"Реальное изменение структуры экономики, создание новых и возврат лидерства в традиционных промышленных отраслях, развитие малого и среднего бизнеса — это ключевые вопросы. Убежден, в центре новой модели роста должны быть экономическая свобода, частная собственность и конкуренция, современная рыночная экономика, а не государственный капитализм."
Источник — Послание Путина Федеральному Собранию.

Путин о приватизации:
"И, наконец, ещё один принципиальный вопрос. Государство продолжит приватизацию предприятий. Но будет делать это продуманно. Госактивы будут продавать по открытым, понятным правилам. Лучшему и самому эффективному собственнику. Естественно, по справедливым, рыночным ценам и с учётом текущей экономической конъюнктуры.
План приватизации федерального имущества утвержден. В конечном счёте, предстоит реализовать госпакеты и доли практически ВО ВСЕХ не сырьевых компаниях. Исключения составит некоторые естественные монополии, предприятия ОПК, где государство — в обозримой перспективе — останется контролирующем акционером. Особо отмечу, что первое место в приватизации голубых фишек занимают финансовые учреждения, банки."
Источник - выступление Путина на форуме «Россия Зовёт».

А Грудинин - пока что тёмная лошадка. Да, олигарх, выросший в условиях капитализма, спору нет.
Но лучше уже потому, что Путин уже зарекомендовал себя на посту Президента, как либерал, антигосударственник, сторонник рынка, продолжатель дела Горбачёва и Ельцина.

ночной гость

13.02.2018 05:04

Посоветовал аграриям, что надо выращивать клубнику, строить торговые центры вдоль краевых автотрасс, отжимать земельные паи и щемить своих колхозников?
Встреча с Грудининым в Барнауле. ВИДЕО

13.02.2018 06:13

https://www.youtube.com/watch?v=K6KnNO8K3oY
Владимир Булатов

13.02.2018 06:22

Грудинин дело говорит! А всем недоброжелателям могу посоветовать хотя-бы иногда выезжать за пределы города Барнаула в села. Может тогда поймут, почему сельчане его поддерживают.
И ДАЖЕ КУРАТОР РАЗВАЛОМ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА ДОВОЛЕН !! ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ЯК ПО !??

13.02.2018 07:03

"ЛЕНИНУ" КАПИТАЛИСТ ГРУДИНИН В ФОРМЕ ЛОШАДКИ ВСТАВ НА ЗАЩИТУ ЭЛЕКТОРАТА КрПРФ ПРОЛЕТАРИАТА!!
Вот такие ТАПЕРЯ ИЛЬИЧ ТРЕЗВЫЕ КОММУНИСТЫ... СДАЛИ БЕЗ БОЯ СВОЙ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, КОТОРЫЙ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ.... ДА на КАПИТАЛИЗМ за ВАУЧЕРЫ РАЗМЕНЯЛИ....ОТКРЫЛИ ДОРОГУ КРИМИНАЛЬНОЙ ГЕВОЛЮЦИИ!
И КАНЕШНО В ЭНТОМ ТИЛЬКИ ПУТИН ВИНОВАТ!!
ВИВАТ КУРАТОРУ!! ВИВАТ!!
Альба

13.02.2018 07:45

Сам по себе интерес к Грудинину и постоянно растущее число его сторонников при такой чернухе по ТВ и отсутствии активного пиара - это уже показатель. Показатель того, как сильно достала власть лицемеров, воров и глупцов, того, как симпатичны нормальным людям профессионалы и "люди труда", того, насколько обрыдло уже выкачивание из страны всех ресурсов до капли. Короче, все адекваты за Грудинина. И это не может не радовать)))
работники Алтайкрайэнерго

13.02.2018 08:07

Павел работники Алтайкрайэннерго нынешние и незаконно "выжитые" с предприятия за Вас огромная просьба разогнать всю юту свору под новым руководством Алтайкрайэнерго ПРиезжайте к нам на предприятие в г. Рубцовске мы Вам рассажем много интересного о хамстве и беспределеле который сейчас творят нынешние" энергетики"
Куратору, Суровому и пр.

13.02.2018 08:34

Вполне с Вами согласен,-Президентом должен быть товарищ из КГБ, чтобы все ходили в полосатых пижамах строем и пели бравадные песни как им хорошо живется!
Да что Вы!!!

13.02.2018 09:58

Какой Грудинин? Как только едросы почувствовали реального противника они накинулись на него и периодически льют грязь. В России нет нормального образования, нет нормальной медицины, от промышленности остались крохи!! Люди разуйте глаза!!! Народ оболванивает зомбоящик, по которому у нас все прекрасно и шикарно. Перед выборами бросят оболваненному народу подачки, причем в основном на бумаге, а реальными деньгами они не обеспечены и опять начнется массовая оптимизация на местах с сокращением ставок, закрытием малокомплектных школ, фапов, переводом работников на пол ставки и т. д. чтобы обеспечить эту надбавку реальными деньгами. С экрана телевизора не сходят ролики восхваляющие "достижения" единой России и Путина, лучше бы показали свои достижения по уничтожению образования в России. Кудо дели систему НПО (начального профессионального образования), да и высшее образование у нас не из лучших, куда девались сельские больницы, да по сути и районные больницы уже не те. Можно писать много, да толку что? Не дадут Грудинину стать президентом, наши выборы фарс, пародия на них и больше ничего! Лишь бы не было войны!!! Ура Путину!!!
Владимир наш Президент!

13.02.2018 09:59

Товарищ комментатор пишите тогда уже полностью: "Сегодня совхоз — крупнейший производитель ТУРЕЦКОЙ клубники в России" ;)

ЗЫ Уже писали неоднократно в нете как они турецкий импорт через себя гоняют ;)
его подмосковный совхоз, существующий как государство в государстве, процветает потому, что там нико

13.02.2018 10:01

Ага. Твой совхоз живет на аренджной плате от Тойоты, Лексуса, Ниссана и пр. А молдавская клубника - крыша твоего бизнеса, Павлик. Собрал в зале дедушек и бабушек - свой электорат - вот им и вправляй мозги, они поверят. А вмянемые люди вряд ли.
Вообще смотреть на ваши лица - серая тоска. Сраный совок во всей красе. Аж тошнит как вспомню.
Тоже работник

13.02.2018 10:02

работники Алтайкрайэнерго писал(а):
Павел работники Алтайкрайэннерго нынешние


Не надо говорить за всех если это не соответствует действительности!
КомерсцантЪ

13.02.2018 10:05

Евгений98 писал(а):
Читая сегодня новости, создается впечатление, что Банфакс тупо топит за Грудинина


Видимо занёс ведро клубники по нужному адресу )))
ОТКРЫЛО КПРФ АЛЬБА - ЭНЕРГО ЛИЧИКО !! ЗНАТЬ БУДЕТЕ ШО ТАКОЕ КАПИТАЛИЗМ !??

13.02.2018 10:10

ЭТО КОГДА ВСЕ ТЕБЯ ИМЕЮТ АДЕКВАТОВЬ и БЕСПРЕДЕЛЬНО ЗНЕРГЕТИКОВ, ПИЖАМНЫХ ПРОЛЕТАРИЕВ...., и.т.д.
Покупайте ГАСПОДА НАТЮР ПРОДУКТЫ, ДОХОДНОСТЬ ПОКУПКИ КОТОРЫХ ВОЗЛАГАЕТСЯ на КГБ ПУТИНА...
Если сельхоз угодья заполнить дерьмом, то будет хороший результат.. А АЛЬБАМ и прочим АЛТАЙЦАМ МОЗГИ УБОГИМ ЗАПОЛНЯЮТ КПРФ ДЕРЬМОМ КАПИТАЛИЗМА !! Ну и какой результат получится??
ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ ОПЫ ИЗБИРАТЕЛИ!! Криминальная геволюция ПЕРЕВЁРТЫШЕЙ от КОММУНИСТОВ опять продолжится!?? И ХОДОРКОВСКИЙ радостно встретит ВАС У ВХОДА на избирательный участок...
адекватный

13.02.2018 10:46

Может на минсельхоз у А.Н. Навального годится?
АДЕКВАТНО УПРАВЛЯТЬ ЛЕСНЫМИ БОГАТСТВАМИ ВСЕЙ РОССИИ КАК !??

13.02.2018 11:04

КИРОВСКИМ ЛЕСОМЬ Навального??
За!!!

13.02.2018 11:04

Грудинина!!!
куратору

13.02.2018 11:16

Поинтересуйся :
Кто таков был Рэм Вяхирев и с какой щедростью он предлагал
за контрольный пакет акций Газпрома , аж 5 миллионов доллариев?
Кто целый транш от МВФ в 5 миллиардов , в Россию даже не заводили ,
сразу в Нью-Йорк переслали ?
Как семибанкирщина ,на залоговых аукционах распределила себе активы ,
которые стоили миллиарды за десяток миллиончиков ?
Мэра Нефтеюганска , который потребовал от Ходорковского уплатить
налоги , какова судьба ?
Везёт тому , кто везёт , а ВВП , пока вывозит и требовать несбыточного
от него - это достигнуть цели США - разорвать РФ кусков на 15-ть, как СССР.
Про троль контору антисоциальную

13.02.2018 11:17

Как только предвыборная кампания так активизируется проплаченная чернушная троль -контора. В Закондательстве о выборах РФ президента ли ст 48-49, депутатов ли в разделе Агитация предвыборная прописано, что оная должна способствовать узнаваемости кандидатов... Пока редакция Банкфакса занимает более нейтральную позицию и даёт "высказаться" всем сторонникам кандидатов... Но не видно пока ни положительных, ни отрицательных постов, троль комментов в отношении зарегистрированных кандидатов: С Бабурина, В Жириновского, М. Сурайкина, К Собчак... Явно они не соперники нынешнему президенту - статисты спойлеры... Идёт неприкрытое алчное очернение П Грудинина, который по интернет опросам явно опережает своего соперника и на много в процентном отношении. Кроме ВЦИОМа , который даёт прогноз после опроса 3000 избирателей 7% Грудинину и его оппоненту 70% Есть аналитические группы их более 25, которые в среднем дают успех оппоненту Грудинина в средем 20-25%... У самого кандидата от НПСР стабильно держится 60%... Надежда только на старые и новые технологии массовых фальсификации РЕЗУЛЬТАТОВ выборов... Теперь о троль-конторе
Рассуждения её штатной и не штатной клиентуры, похожи на рассуждения, сидящих в огромной клетке человекообразных обезьян, с хорошим уходом и рационом питания. Независимо где эта огромная решётчатая клетка стоит: в Кулундинской полумёртвой степи, в ленточных вырубленных сосновых лесах -борах или на Рублёвках, вдоль Змеиногорского тракта,- ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ через решётки кидают свои какашки, приговаривая: - Мы за решёткой под хорошей крышей и сытной кормёжкой живём лучше всех, а они на свободе пусть загибаются.
\(оо)/___/

13.02.2018 11:24

БэдФак знамо за кого, за развал России. В этом они хоть грудяшу, хоть собчачку с навальняшкой, любого поддержать готовы. Вы на калькулятор посмотрите, голосуешь против клубнички, за него два голоса прибавляется. БэдФак он и есть БэдФак.
Сергей

13.02.2018 11:26

Полная запись на НЕЙРОМИР ТВЗа Грудинина Н.Н.-единственно достойный кандидат-инженер экономист хозяйственник.Только за Грудинина П.Н.
уже висит на заборе , колышется ветром ,афиша

13.02.2018 12:02

23 февраля , гастрольным проездом из США в Барнауле один сеанс прорицательницы
Ксенофобии Онотольевны Колчакинд с мужем -магом и силовым жонглёром Максиком-
Какую Родину и как пролюбить !
Вот за такое шоу можно и обязательно очень дорого платить Илону Масковичу Копперфильду.

Куратор

13.02.2018 12:03

куратору писал(а):
Везёт тому , кто везёт , а ВВП , пока вывозит и требовать несбыточного
от него - это достигнуть


Вывозит он только государственное имущество - газ, нефть, лес.
Кто следит за его делами - тот прекрасно видит, в каком направлении "развивается" Россия.
Сырьевой статус и отказ государства от прямого управления промышленностью, от прямой ответственности за благополучие населения - налицо.
Путин - тот же Навальный или Собчак.
Только умнее их, потому что вместо речей о либерализме толкает речи о патриотизме.
Но умные люди судят не по словам, а по делам.
НАВЕРНО НАСТАЛА ПОРА ВЫВОЗИТЬ В СОЛНЕЧНЫЙ МАГАДАН ВСЕХ !??

13.02.2018 12:44

НЕ СОСТОЯВШИХСЯ КУРАТОРОВ ОТ КПРФ... ТАМ требуются управленцы на золотодобычу... и.т.д.
ЗА ПЕРЕСТРОЕЧНОЙ ИЗМЕНОЙ РОДИНЕ , у неких коммунистов, возникла чрезвычайно низкая душёнка предателей...
всего народа включая ЛЕНИНА с его МАРКСИЗМОМ... ПОСЕЯЛИ КОММУНИСТЫ СОЦИАЛИЗМ, А СОБРАЛИ УРОЖАЙ КАПИТАЛИЗМА - ГРУДИНИЗМА... Пора и ответить за свои дела перевёртыши, ВАНЬКИ - ВСТАНЬКИ от коммунизма.
А ВЕДЬ МОЖНО ПОДОБРАТЬ СЛОВА УМЕСТО ГРУДИНИНА АГРАРИЯМ !??

13.02.2018 12:51

ПРИ коммунистах хлеб зерном импортировался в СССР из-за бугра, а ПУТИН добился экспорта за бугор зерна...
ВОТ ТАКАЯ КОММУНИСТИЧНАЯ АНОМАЛИЯ ИСЧЕЗЛА из СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ.
Куратор

13.02.2018 13:08

А ВЕДЬ МОЖНО ПОДОБРАТЬ СЛОВА УМЕСТО ГРУДИНИНА АГРАРИЯМ !?? писал(а):
ПРИ коммунистах хлеб зерном импортировался в СССР из-за бугра, а ПУТИН добился экспорта за бугор зерна...


Чушь собачья - в СССР импортировалось ФУРАЖНОЕ зерно, потому что это было целесообразнее, а продавали ОБОРУДОВАНИЕ, которое сейчас именно что ИМПОРТИРУЕТСЯ.
И как раз это - шаг назад, от промышленной страны к аграрной.
Не говоря о том, что сегодня прибыли от экспорта зерна идут НЕ в бюджет, и НАМ от этого никакой пользы.
КУРАТОР !! ТОРОПИТЕСЬ НА ПЕРЕЕЗД НА ПМЖ В СОЛНЕЧНЫЙ !??

13.02.2018 13:15

МАГАДАН.... Гарантируем Ваше обеспечение хлебом не из фуражного зерна, как в СССР.
куратору

13.02.2018 13:20

Куратор писал(а):
Путин - тот же Навальный или Собчак.


Давно не слышал такого феерического бреда. Совсем мозги высохли у коммуняк.
Только

13.02.2018 13:40

Павел Грудинин!!!
Куратор

13.02.2018 13:51

куратору писал(а):
Давно не слышал такого феерического бреда. Совсем мозги высохли у коммуняк.


Навальный, Собчак - либерастня, антигосударственники, рыночники. Путин - либерастня, антигосударственник, рыночник.
Навальный, Собчак, не предлагая ничего действенного, отделываются общими популистскими фразами, от борьбы с коррупцией до поддержки бизнеса. Путин - аналогично.
Разница лишь в лозунгах.
И недаром после Болотной коммунист Удальцов получил срок на несколько лет, а либерасты Навальный и Собчак остались на свободе.
А ЧТОБЫ КУРАТОРНЫЙ БРЕД СТАЛ НАГЛЯДНЫМ !?? РАЗМЕСТИМ !??

13.02.2018 14:02

МЕДАЛЬ за ПОБЕДУ США над РОССИЕЙ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ, ВРУЧЁННОЙ ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ КПСС ГОРБАЧЁВУ НА МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА... ОТ ИЛЬИЧА до КОММУНИСТИЧНОГО ПАРАЛИЧА!!
чо ж местные ему вагон кизяков не задарили благодарно

13.02.2018 14:08

на кизяке калубника знатно ,на ухах доверчивых избирателей , колосится табунами.
ты ли што ли 12:03 себя в умные построил

13.02.2018 14:12

тебе в красивые перейти срочно и носик попудрить
Не коммунист

13.02.2018 14:41

На месте современных путинских "капиталистов "лучше вообще закрыть свой лживый рот и сидеть тихо как мышь под ковриком. Народ прекрасно знает,что Вы обыкновенные воры и преступники растащившие и присвоившие себе на праве собственности общенародное достояние заводы,фабрики,различного рада здания,которые кстати строили не Вы ,а весь народ во главе с коммунистами.Теперь сидите и гавкаете на коммунистов.Вы из себя вместе с Вашим дебилоидом Путиным ничего не представляете.Потому что мозгов у Вас нет построить самое элементарное свои собственные ,фабрики и заводы. Вот тогда Вы и были бы настоящими капиталистами и бизнесменами.Путин диплом о Высшем образовании,которое он кстати получил бесплатно , пусть отдаст коммунистам и идёт учится платно у своих олигархов как послал весь народ. за деньги. Слишком умные .Значит сами всё получили от коммунистов бесплатно ,а народу предлагают воспользоваться этими же благами но уже за бешенные деньги. Предлагаю Всё имущество которое Единая Россия прихватизировала у коммунистов вернуть в казну государства ,и вперёд товарищи к светлому будущему капитализма с нуля собственными силами.. СЛАБО? И Всем олигархам такого руководителя как девица дом 2.Всея России Царица-))) Уму не постижимо во что превратили страну эти путиноиды с домами № 2 ,чубайсятами. Вы о детях своих думайте,что их ждёт при Вашем капитализме оставшись они без средств к существованию.?.Кто их будет кормить ,лечить? Хорошо кода деньги есть ,а когда их нет,что тогда? Помойные баки?Вы такую судьбу народу предлагаете?
Директору СССР и с ним ностальгирующим.!

13.02.2018 14:56

К сожалению в СССР уже нет возврата, жить иллюзиями не стоит (прокакали страну к слову теже коммунисты во главе с дедушклй ЗЮ). Грудинин - министр сельского хозяйства! Растить клубнику вместо хлеба!!
Елена

13.02.2018 15:01

Владимиру наш президент! 09:59
С чего вы взяли, про турецкую клубнику, что за абсурд???!! Я знаю, что клубника реально выращивается в совхозе, в сезон есть возможность в целом в удовольствие, любому желающему пособирать клубнику, за что за день работы ты можешь получить несколько ее килограммов + наестся вдоволь. Знакомые ездили по нескольку раз, с пользой побыть на природе.
Кто еще у кормушки

13.02.2018 15:02

Вам осталось- ЕЩЕ не МНОГО еще ЧУТЬ - ЧУТЬ.
Друг

13.02.2018 15:14

Можно много говорить, какой хороший или плохой Грудинин, читать чернуху которую про него пишут специально нанятые люди, но факт остается фактом - есть совхоз, работающий и процветающий, есть школы, детские сады и парки (бесплатные) лучшие в стране, есть дома и квартиры для работников, т.е. даже представить что Грудинин где-то что-то поимел за счет совхоза, так он наряду с этим и дал, а любой другой на его месте из известной партии, продал бы все к чертям, и с миллиардами б уехал за границу. Все были бы за Путина, если б он следовал таким же принципам - давать людям хотя бы половину.
Слушал реально Грудинина Пашу про клубнику ...

13.02.2018 15:30

Елена писал(а):
С чего вы взяли, про турецкую клубнику, что за абсурд???!! Я знаю, что клубника реально выращивается в совхозе,


Он сказал буквально следующее: ЗАО "совхоз им Ленина" выращивает и производит 9 ( ДЕВЯТЬ) сортов клубники и ни одного сорта отечественной селекции... ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СОРТОВ -ПРОСТО НЕТ! они не выведены... И, убогие тролики, закройте свои жувала про турецкую клубнику... Грудинин сказал: -Итальянские сорта дают у него на московской земле лучшую урожайность...
Бандерлог не путай совхоз с ЗАО

13.02.2018 15:31

Друг писал(а):
факт остается фактом - есть совхоз

"Совхоз имени Ленина - это не более чем Бренд, к идеологии и форме собственности это никакого отношения не имеет" (с) Паша Грудинин
про Кураторов сказано сарказмично Егоркой Гайдором

13.02.2018 15:31

"И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живёт, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет."
СОВХОЗА НЕ МАЕ, ЕСТЬ КЛИЧКА..... ЗОВ хоз ЗЮГАНОВ НАВЕРНО !! КЛИЧКА ДЛЯ !??

13.02.2018 15:35

привлечения КрПРФ избирателей !! МНОГО РАЗНЫХ ПРИКОЛОВ ЕСТЬ на МОСКОВСКИХ, да МУРОМСКИХ ДОРОГАХ....
А вот шо можно произвести на ПИЙСКОМ ШЛЯХУ ?? КУРАТОРОВ от КрПРФ и ТИЛЬКИ!??
Для зашореного умника (с)

13.02.2018 15:51

Бандерлог не путай совхоз с ЗАО писал(а):
"Совхоз имени Ленина - это не более чем Бренд,


Реестр сельхозпредприятий: Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) "козоводческий совхоз имени Ивана Амыровича Охрина", ЗАО "Улалинское", далее Открытое Акционерное Общестово ОАО " колхоз имени Ельцина" ... Сельский Производственный Кооператив СПК "колхоз имени Сердюкова и Васильевой" Общество Ограниченной Ответственности ООО "Сарычев и Комариха" Крестьянско-фермерское хозяйство "Вылково" Не надо фейков, есть узаконенный реестр форм организации и сельхозсобственности... Совхозов и колхозов в России нет с 1994 года.
Грудинин - бестолочь

13.02.2018 16:12

Предлагая национализировать РЖД, даже не знает, что ПАО "РЖД" принадлежит государству. Ну и хозяйственник))) Жалкий спойлер вместо побитого молью соглашателя Зюганова.
Скажи это товарищу другу

13.02.2018 16:12

Для зашореного умника (с) писал(а):
Совхозов и колхозов в России нет с 1994 года

Друг писал(а):
но факт остается фактом - есть совхоз, работающий и процветающий

У него вот они до сих пор есть и процветают. Бандероги ...
вангую события 19 марта

13.02.2018 16:14

Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
(с) Машина Времени
в т.числе одобренных кремлем кукол грудининых и прочих...
://kprf.ru

13.02.2018 16:29

Новосибирск. Пресс-конференция П.Н. Грудинина. Прямая трансляция
УТОЧНЕНИЕ, ОАО «РЖД» включено в список госкомпаний

13.02.2018 18:46

Грудинин - бестолочь писал(а):
Предлагая национализировать РЖД, даже не знает, что ПАО "РЖД" принадлежит государству.


Полное наименование — Открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Единственным акционером общества является Российская Федерация. От её имени ПОЛНОМОЧИЯ АКЦИОНЕРА осуществляются Правительством Российской Федерации. Оно утверждает в должности президента общества, ежегодно формирует совет директоров и утверждает годовые отчёты. Непосредственное руководство осуществляет Правление, куда входят топ-менеджеры, отвечающие за различные направления деятельности...
КУДА ИДУТ основные ДОХОДЫ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЖД И КАК ОНИ РАСЩЕПЛЯЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА В %

22 июля 2013 года постановлением Правительства РФ ОАО «РЖД» включено в список госкомпаний, руководители которых обязаны декларировать свои доходы и расходы17 ноября 2017 года постановлением Правительства России внесены изменения в Устав ОАО «РЖД», согласно которым президент компании впредь именуется генеральным директором, а срок его полномочий увеличен с трёх до пяти лет
И В НОВОСИБИРСКЕ КОММУНИСТЫ ПОСЕЯЛИ КАК ВЕЗДЕ СОЦИАЛИЗМ !?? А ??

13.02.2018 18:46

СОБРАЛИ БЕСПАРТИЙНЫЙ ГРУДИНИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ...
ПРОЛЕТАРЬИ !! УСЕЙ РОССИИ СЫМАЙТЕ ШТАНЫ.......
О картинках «миллионов обманутых лично Грудининым пайщиков»

13.02.2018 18:50

МестныйЖитель писал(а):
В свете со скандалом с бывшими работниками его колхоза.



Конечно, появление на политической арене нового, сильного, игрока многим не нравится — не случайно в Новосибирск, например, приехал телеканал «360» из Московской области, который ранее лояльно относился к совхозу имени Ленина, но, когда действующий губернатор-«единоросс» почувствовал конкуренцию в лице Павла Грудинина, то областным СМИ была дана команда «фас».

Павел Грудинин рассказал новосибирским журналистам такой пример: на съезд обманутых пайщиков четырех хозяйств Одинцовского района пришло двое недовольных пенсионеров, давно конфликтующих с руководством совхоза (Грудинин подчеркнул, что все решения в предприятии принимаются коллективно) — подготовились, взяли плакаты. Естественно, телеканал показывал все так, чтобы получилась картинка «миллионов обманутых лично Грудининым пайщиков» (последних, кстати, в совхозе имени Ленина никогда НЕ БЫЛО!).

В целом, Павел Грудинин уверен как в той команде, с которой он идет на выборы, как и в той, что работает с ним в ЗАО совхозе имени Ленина долгие годы

13.02.2018 19:23

на следующих выборах Грудинин будет выдвинут от ЕР!
А что педросцы в аленей превратятся?

13.02.2018 19:31

4Ч писал(а):
на следующих выборах Грудинин будет выдвинут от ЕР!
Гость2

13.02.2018 20:32

Умнику ,,Грудинин - бестолочь" про ПАО РЖД объясни :
Чьи вагоны и локомотивы ?
И почему Якунинти с сыновьями проживает в Лондоне?
У этой стхоны нет будущего

14.02.2018 00:36

Читаю я комментарии и, вот что я вам скажу: какой Грудинин? какой Путин? Кто там еще у нас по списку? Да неважно... Кто бы ни был в этой стране президентом, ничего хорошего в ней не будет, с таким народом, как вы, дарагие раиссяне. По вам достойный лидер - это Иди Амин (хорошая, кстати, идея, переселить вас всех куда-нибудь в Африку, вам там самое место, среди тамошних негров :).
Покажите мне такую страну, где каждый обманут

14.02.2018 00:40

>> почему Якунинти с сыновьями проживает в Лондоне?
А почему у сынка Чайки домик в Швейцарии? А у патриарха всея этой стхоны позолоченная яхта?

Потому что Путен позволил. И Грудинин тоже позволит. А если кто-то думает, что Грудинин, если станет президентом, это все прекратит, то сильно ошибается.
слава

14.02.2018 06:36

Только Павел Грудинин! Уже то что у сынка Ротенберга отберут : Платон: и уберут друзей Путина Ротенбергов от кормушки это Грудинину огромный плюс! Крымский мост начинали строить с 25 миллиардов уже 250. еще строим. Олимпиада.Куча зерна- где дешевый хлеб? Соляра на Дальнем Востоке почти 50р. Где наши проценты от нефти газа леса алмазов рыбы. Мы богаты но собираем всем миром детям на лечение. Позор! Только Грудинин! 18 лет кормим Чубайса Ротенбергов - хватит.
Бетмен

14.02.2018 08:05

Остап Бендер отдыхает!!! Мудинин оказывается через свой колхоз легалезует турецкую клубнику и других стран!!! И в офшоры!!! К стенке его а не в президенты!!!
Сергей

14.02.2018 12:10

Чтобы понять что П.Н.Грудинин уже сделал для людей и почему его за это гнобят по всем ТВ надо посмотреть этот фильм: Территория социального оптимизма https://www.youtube.com/watch?v=rc7fXFzYovQ
СЕРГЕЙ !! Коммунисты ВЫДВИГАЛИ КАДРЫ ГОРБАЧЁВ, ЕЛЬЦИН, КРАВЧУК И.т.д. и ОНИ БЫЛИ ЧЛЕНАМИ

14.02.2018 18:24

НАТВОРИЛИ В РОССИИ!!!!
А ТЕПЕРЬ ВЫДВИГАЮТ БЕСПАРТИЙНОГО ГРУДИНИНА, без гарантий шо он может натворить??
И это прикрывается безответственностью.... А ПУТИНА народ знает и знает без сторонней помощи ЧТО ОТ НЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ....
У КПРФ картинок про ГРУДИНИНА навалом, но это уже было и про ГОРБИ!! удостоенного МЕДАЛИ ЗА ПОБЕДУ США В холодной войне РОССИИ.... А народу нужна предсказуемость, а не КОТ В МЕШКЕ.
слава

14.02.2018 20:40

Да еще. Был бы Грудинин сволочью - не стал бы строить лучшие детские сады, посещение 450 рублей. Лучшую школу, с бесплатным питанием для детей. Такую же школу построил губернатор московской области Воробьев в Одинцовском районе , посещение 700 000 в год на ребенка. заметьте собрания подставных обиженных акционеров провели там же в Одинцовском районе, а не в совхозе имени Ленина. Кстати о себе. Я простой дальнобойщик. Мне 53 года , поверьте вижу каждый день как живут люди от МОСКВЫ до НАХОДКИ. Вижу как живут люди проезжая мимо совхоза им Ленина. Всем бы так!
ССГ

17.02.2018 15:27

К матери двух несовершеннолетних детей Грудинин тоже подобрал слова https://nevnov.ru/534155-grudinin-vygnal-iz-kvartiry-sovkhoza-vdovu-s-dvumya-detmi
Календарь
/ /
19.04.2024