Top.Mail.Ru
18+

Котел как лучше: жители многострадального Кусака снова замерзают из-за очередной аварии

Жители села Кусак в Немецком национальном районе, которым по сообщениям краевых властей вернули отопление после январской аварии, рассказали о новой беде. По их данным, на местной котельной вышел из строя один из агрегатов, так что температура в социальных учреждениях и домах стремительно падает. Такую информацию приводят «Наши новости».

По словам местных жителей, на этот раз в Кусаке вышел из строя отопительный котел. Мерзнуть в домах, уже вновь подключенных к центральному отоплению, они начали еще вечером в среду. К четвергу дома остыли еще больше. «Вода холодная идет по трубам, изменений никаких нет. Садик закрыли, потому что холодно. У меня вот градусник показывает пока 13 градусов», - приводит издание слова одной из местных жительниц.

Она также заявила, что накануне пациентов местной больницы вновь эвакуировали в Славгород. В школе учебный процесс пока продолжается.

Напомним, проблемы с отоплением в селе Кусак начались еще в сентябре. Из-за не отремонтированного вовремя котла, отопительный сезон там начался одним из последних в крае. В декабре в ремонт был отправлен еще один котел, в квартирах резко похолодало. А в конце января в Кусаке произошло два порыва теплосетей. Пока коммунальщики устраняли аварию, во всем поселке перемерзли теплоцентрали и трубоотводы. Размораживают и заменяют сети там уже две недели. В населенном пункте продолжает действовать режим ЧС.

Около 60 домов в Кусаке оставались вовсе без тепла на 14 февраля. Причиной инцидента, уже послужившего причиной возбуждения уголовного дела, стала в том числе плохая платежная дисциплина и низкие тарифы, заявил на «Медиалоге» 14 февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

15.02.2018 18:02

Уважаемые главы! Если не обратите внимание на коммуналку и не будете больше уделять внимания и средств - то такой Кусак будет в каждом районе!
:)

15.02.2018 18:04

А вот это уже полный п...ц.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

15.02.2018 19:17

Нужно срочно поднимать тарифы,чтоб кормить дармоедов, две недели работало 200человек техника и каков результат. Уважаемый Губернатор пора и власть применить выдать каждому по заслугам, что заработали то пусть и получают. Это моё мнение.
Свобода слова

15.02.2018 19:38

Вот вы мне ответьте,пожалуйста,ну как можно восстанавливать отопление уже больше месяца в небольшой деревне? Губернатор докладывает,что деньги выделил, численность работников согнали больше чем численность всего села,столько ,,контролирующих"служб,а люди продолжают мёрзнуть,в голове не укладывается,ну разве так можно..
.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

15.02.2018 19:44

У нас на Алтае да с таким Губернатором всё можно.
Гость2

15.02.2018 19:49

Районные начальники, Дворец ЖКХ ,министерства и вицегубернаторы , вертикаль власти Путина . И....?
Живут за счёт советского жирка. А ,,денег нет" реально.
Голосуем за Грудинина !
:)

15.02.2018 19:53

...Губернатор докладывает,что деньги выделил, численность работников согнали больше чем численность всего села,столько ,,контролирующих"служб,а люди продолжают мёрзнуть...
______________
Готовь сани летом...
Зато симпозиумы в Сочи

15.02.2018 20:04

вопрос только на какие шиши
Свобода слова

15.02.2018 20:06

Приёмка к готовности по осени как проходила???Или только на бумаге!Там похоже ни чего живого не было.
Директор СССР

15.02.2018 20:09

А Грудинин кормит грудью?
Свобода слова

15.02.2018 20:09

Что можно из гнилья слепить???
Директору СССР

15.02.2018 20:13

Кормит,да ещё как,обращайся,если проголодался.
Виктор

15.02.2018 20:16

Голосуйте за Собчак, она вас всех в тёплый Дом 2 переселит!
Свобода слова

15.02.2018 20:28

На контроле у губернатора,и восстанавливать столько времени,это говорит лишь об одном,что все службы не работоспособны сверху до низу.
ЮСТАС

15.02.2018 20:29

Товарищи и товарки , уважайте себя , а не бездельников глав администраций и региона.Ну какие они уважаемые ? За что их уважать ? В Сочи сидят куча бездельников и балаболят и балаболят набалаболят на несколько миллионов из бюджета. Сколько самолётов и бензина истрачено , а жратвы на них , что бы они подавились треклятые , да им ПО , как говорил Эдгар ПО , на замерзающий Кусак.
тракторист

15.02.2018 20:58

Все главы знают про свою комуналку. Но сделать то ни чего не могут. В райцентрах не осталось градообразующих предприятий, в селах района вообще ни какие предприятия не работают, только торговля и так по всему краю, да и по всей стране. Откуда деньги в бюджете села если производство развалено под корень. Люди деградируют. У главы района только полномочия, пустой бюджет, да зарплата работникам администрации через суд.(Достаточно высокая). Ради которой и терпят все прелести управления селом и районом.
Правильно сказали выше, что нынешние живут жирком социалистического прошлого, догниют трубы СССР и комуналки не будет и кроме разрушенных стен животноводческих комплексов будут в селах и райцентрах стоять разваленные многоэтажные дома с когда то центральным отоплением. Как памятники современной эпохи.
Ну а низкие тарифы так край сам устанавливает планку, зная заранее что она не выполнима и утверждает их каждому району. Плохая платежная дисциплина, так она и не будет хорошей если на счетах нулевые остатки.
:)

15.02.2018 21:23

Зато симпозиумы в Сочи...
________________________
Симпосий (др.-греч. — попойка, пиршество, пир) ритуализированное пиршество в Древней Греции, сопровождавшееся буйным весельем.
КВН г Славгорода

15.02.2018 22:02

Позвольте друзья на нашем родном БФ высказать своё мнение , а неравнодушным жителям края сделать выводы на будущее России.Сколько можно терпеть беспредел , воровство убийство своего народа ? Почему в Китае в10раз больше населения , а воров, коррупционеров , взяточников к стенке и 9 граммов в лобешник ? Да потому , что Китай , издревне заботился о человеке , как личности , почитайте их древних философов. А у нас почти за тридцать лет эпохи бандитского капитализма , кошечек и собачек ценят и уважают намного больше . Взять жену -бездельницу вора министра Игоря Шувалова , тварь возит собачек на выставки, да в Китае их(так хочется обматерить злыдней ,но БФ уберёт комментарий) без суда и следствия продырявили и сколько таких тварей пьют нашу кровь в Московии ? А кто они по большому счёту ? Вонючие свиньи у людской кормушки!!! И это должен понять бессменный рулевой, коль рвётся на бессрочье, терпение людское не бесконечно.
Завсегдатай

15.02.2018 22:15

плохая платежная дисциплина и низкие тарифы, заявил на «Медиалоге»

Не для кого не секрет, что совести у него нет, ну это просто уже наглость! Приехал бы и это людям в глаза сказал ;)
:)

15.02.2018 22:47

...Китай , издревне заботился о человеке , как личности...
_____________
ЧИВО-О-О?!
Китай?! Заботился?! О человеке как личности?!
:D
Да в Китае жизнь человека всегда стоила ровно чашку риса.
Люди - масса, произведённая на свет ради государства, олицетворением которого являлся император. И личность в Китае всегда была одна - император.
Потому-то культ вот этой самой личности там очень легко перетёк в современность. Просто "император" теперь называется "председатель Китайской Народной Республики".
Китай никогда не заморачивался жизнью отдельно взятого человека. Там даже время измеряют не человеческими жизнями, а столетиями.
Грудинин

16.02.2018 00:04:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

16.02.2018 01:26

Пришла пора оптимизировать ЖКХ края децентрализацией. Местами уйти от центрального отопления. Скважины индивидуальные по воде пробить, где нужно и возможно.
Экономические эффекты в целом минимальные получаются, но в отдельных случаях это благо для всех. Клубничка то грудилинская на солончаках не созреет !!!))))
БНВ

16.02.2018 08:55

Уважаемые господа-товарищи! "Желчь" оставьте при себе, она Вам пригодится для пищеварения. Каждый народ достоин той власти которую он избрал, ну или... позволил избрать (или... назначить)..........
гость

16.02.2018 09:21

А печи протопить жителям слабо?
гостю

16.02.2018 09:23

А ты ее потопи умник.
гость

16.02.2018 09:43:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никто

16.02.2018 10:12

Свобода слова писал(а):
Приёмка к готовности по осени как проходила???Или только на бумаге!Там похоже ни чего живого не было.
Приёмка проходила как обычно. Собрались бухгалтер, учитель начальных классов и прочие "специалисты". Критерий готовности - побелка котельной и покраска арматуры.
Ученик

16.02.2018 11:16

В 37 школе Барнаула всю зиму не было физ-ры из-за низкой температуры в зале,а сегодня будет проводится собрание родителей догадайтесь на какую тему? Правильно выборы и здача денег на ремонт этого зала
РУБЦОВСК ЮГ

16.02.2018 13:31

В РУБЦОВСКЕ ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ, А ЛЮДИ МЕРЗНУТ, А У СГК ВСЕ ХОРОШО
МРОТ

16.02.2018 21:06:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надежда

18.02.2018 10:03

Здравствуйте я пенсионерка из с. Кусак, меня взволновало выступление Карлина, он обвиняет жителей с. Кусак, в том что они не смотрели за теплосетями, своевременно не оплачивают за отопление, в связи с этим большая задолжность, а куда же смотрит руководство??? Если в другой отрасли жители не заплатят за газ, свет, воду, там сразу отключают, если б действительно было так, почему же не отключали??? Мне интересно, кто и какие давали показатели по оплате отопления, о том что мы платим в 4 раза меньше чем положено. Я получаю пенсию 10000 руб, из них за январь месяц заплатила 8600, и это мало??? А скажите пожалуйста, на что я должна жить??? Я кроме теплоснабжения пользуюсь светом, газом, водой, телефоном и каждый день хочется кушать. В первую очередь нужно навести порядок в руководстве, рыба гниёт с головы. Теплотрассу за 30 лет ни разу не ремонтировали, кто виноват??? , в данное время котельная почти каждый день выходит из строя, поэтому люди мёрзнут. Нужно каждый
год делать ревизию и надлежащий ремонт, а у нас заканчивается отопительный сезон котельную закрывают на замок, и открывают осенью, а куда уходят те деньги на ремонт котельной, о которых говорит Карлин? местное руководство сообщает, что у нас всё хорошо , всё прекрасно, нужно спрашивать у простых жителей села, они врать не будут, как врёт Винтер и Лизов. У нас не только проблемы с отоплением, нужен ремонт дороги, больницы, клуба, спорт зала, почты, школы.
Гость

18.02.2018 11:53

Надежда, в предыдущих статьях на тему замерзающих жителей Кусака некий комментатор написал, что вы, жители, отказались от ремонта котельной несколько лет назад. Вам выделяли федеральные деньги, т.е предлагалось бесплатно отремонтировать котельную, но вы отказались. С пеной у рта этот субъект доказывал, что это правда.
гость

19.02.2018 12:24

И кто же этот полудурок?
Гость

19.02.2018 14:51

Некий аноним, посмотрите статьи про Кусак, точно не помню какая из них. Комментатор пояснял, что это было в 2006г. по моему, и что нужно искать некие первоисточники, но это не интернет, и что жители сами виноваты и пусть теперь мучаются, потому что отказались ремонтировать котельную за федеральный счет.
Календарь
/ /
28.03.2024