Top.Mail.Ru
18+

Бийские депутаты обязали жителей бесплатно работать на благо города

Депутаты Бийской гордумы в ходе очередного заседания утвердили порядок привлечения горожан к работам на благо муниципалитета. Об этом сообщает сайт газеты «Бийский рабочий».

Согласно тексту документа, к работам будут привлекаться трудоспособные бийчане, достигшие совершеннолетнего возраста. Им придется трудиться на безвозмездной основе раз в квартал, в свободное от работы или учебы время. Продолжительность таких работ не будет превышать четырех часов подряд.

С инициативой собрать людей для такой трудотерапии может выступить как Гордума и глава Бийска, так и отдельные физические и юридические лица. Удовлетворять эту инициативу или нет будут решать депутаты.

Известно, что прокурорскую проверку данный документ прошел и претензий к нему у правоохранителей нет. Однако в документе не освещены такие немаловажные моменты, как возможность гражданина отказаться от участия в работах, а также то, какие штрафные санцкии будут применяться по отношению к тем, кто уклонится от безвозмездного труда на благо города. Оперативно дать комментарий по этим вопросам в Бийской гордуме не смогли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
А БИЙСКИЙ КУРАТОР ДОЛЖЕН БЕЗВОЗМЕЗДНО РАБОТАТЬ ВМЕСТО !??

16.02.2018 09:39

пустой болтовни цитат из пособий по научному коммунизму для домохозяек СССР..
Эсер

16.02.2018 09:42

Вопросов нет. А вот безработные не должны отрабатывать? Или инвалиды которые могут кисточку в ручках подержать. Или мелкие хулиганы?
Мегера

16.02.2018 09:43

Исходя из информации это совершенно пустой документ. Не правовой акт, а бумажка, под которой подписалось 30 остолопов. Хороши бийские депутаты, профессионализм так и прёт. То ли ищо будет
Антиедерас

16.02.2018 09:44

Принудительный труд ЗАПРЕЩЕН по конституции. Прокурор купил диплом в переходе. Предлагаю пороть депутатов публично на привокзальной площади публично.
Реалист

16.02.2018 09:56

А что в этом такого? Каждый должен заботиться о месте, в котором он живет.
вытрете "документом" одно место..........

16.02.2018 09:57

Принудительный труд в России возможен лишь по решению суда и в случаях предусмотренных Законом.
Елена Бийск

16.02.2018 10:01

Очень нужное дело. Кто если не мы сможем улучшить наш город.
Куратор

16.02.2018 10:02

А БИЙСКИЙ КУРАТОР ДОЛЖЕН БЕЗВОЗМЕЗДНО РАБОТАТЬ ВМЕСТО !?? писал(а):
пустой болтовни


Бийский Куратор, в отличие от НОДовских хомячков, и безо всяких принуждений на благо города старается.

Антиедерас писал(а):
Принудительный труд ЗАПРЕЩЕН по конституции. Прокурор купил диплом в переходе.


Поинтересовались вопросом:
https://pp.userapi.com/c841334/v841334883/6eba5/FumOY_z3TQk.jpg
https://pp.userapi.com/c840029/v840029883/7c83b/cYU20C6eg4o.jpg
Эсеру

16.02.2018 10:04

Написано все трудоспособные и достигшие совершеннолетия.
Бийчанин

16.02.2018 10:05

Интересно........! А самих депутатов БГД этот нормативно-правовой акт коснется?
Интересно было бы увидеть Тиукова Е.М., Карасева А.Л ( данные лица не были избраны, а прошли в БГД по Спискам парламентских партий)
с кисточкой в руках- красящих заборы или убирающих территорию пляжа на АБ
Владислав

16.02.2018 10:09

Что плохого в документе? Написано в свободное и удобное для меня время и всего 4 часа. Мне будет не втягость помочь своему городу. А вы, мне кажется, ищете только отмазу ничего не делать.
гость

16.02.2018 10:13

к работам будут привлекаться трудоспособные бийчане, достигшие совершеннолетнего возраста. Им придется трудиться на безвозмездной основе раз в квартал, в свободное от работы или учебы время. Продолжительность таких работ не будет превышать четырех часов подряд.
прокурорскую проверку данный документ прошел и претензий к нему у правоохранителей нет.
........................................................................
Это не шутка юмора? Если нет, то тогда, похоже, правда
Антиедерас писал(а):
Прокурор купил диплом в переходе.


Потому что то, что описано, составляет содержание уголовного наказания в виде обязательных работ (ст. 49 УК РФ), которое назначается только по приговору суда.
Реалист92

16.02.2018 10:20

Да ничего смертельного в этом нету, обычное дело в Европы
Евгений98

16.02.2018 10:29

Опять Банфакс раздули из мухи слона, ничего особенного в этом нету, хорошая инициатива.
Свобода слова

16.02.2018 10:30

Понятно,что депутаты Госдумы утвердили документ о привлечении граждан,только каким документом они руководствовались законодательно это уже вопрос.А большой вопрос к прокуратуре,что она поддержала и не опротестовала.Что-то они живут там по своим законам.Если они считают,что такие работы необходимы для города,то тогда они должны обратиться через СМИ,но а желающие откликнуться,но не обязать же.
Свобода слова

16.02.2018 10:49

А может быть на следующей сессии депутаты примут документ об обязательных денежных взносах горожан на безвозмездной основе на благо города,и это будет тоже законно со стороны гордумы и прокуратуры?
Дедушка из Бийска

16.02.2018 11:04

Чего тут возмущаться ??? Кого бийчане избрали , теми остолопами и пользуйтесь вместе со своим прокурором ... Интересно , ещё как на принудиловку ходить - строем , или поодиночке , и кто будет отмечать трудодни - могу предплоложить - те же остолопы с карандашиком и бумажкой ...
Мудро

16.02.2018 11:09

Если продавать справки о том, что гражданин отработал положенное, то и будет денежный взнос в казну города.
Да кто же против этого

16.02.2018 11:16

Владислав писал(а):
Мне будет не втягость помочь своему городу.

Помогайте на здоровье. на добровольной основе. Депутаты могут организовать волонтерское движение, это пожалуйста. Но узаконить бесплатный труд... Этак у вас в Бийске до создания концентрационных лагерей дойдет.
СашОК

16.02.2018 11:21:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.02.2018 11:34

А , простите, нескромный вопрос - Кто будет отвечать и чем за какой-либо несчастный случай на работе: сердце , инсульт, ДТП, банальное падение с травмой и т.д. ?????????????? Труд-то по бумагам принудительный и с штрафом в будущем .
Новоалтаец

16.02.2018 11:37

Интересно, почему бы нашим депутатам, не последовать примеру бийским. Только один вопрос, который меня интересует, почему рядовой горожанин, имеющий 1 /4 долю 2-х комнатной квартиры будет отрабатывать такое же количество часов, как наш бывший мэр имеющий ..., или архитектор города, переживший несколько мэров, и имеющий много родственников.... О справедливости нужно задумываться. А господа депутаты ???
:)

16.02.2018 11:39

Фигня какая-то.
"Зарплата в Фонд Мира", "Работай за себя и за того парня".
От-то нарабо-о-о-отают, за 4 часа и бесплатно.
Свобода слова

16.02.2018 11:48

Интересно,и кому же Гордума поручила вести табель выхода на работу?Или на очередной сессии,с одобрения прокурора,узаконили такого человека?Думаю,что для Бийский думы это возможно,а вообще то и не только Бийской.Вот такие ,,законотворцы"повсеместно у нас,к сожалению.
Гость

16.02.2018 12:17

/Ярем он барщины старинной оброком легким заменил/ - первое, что вспомнилось после прочтения сей статьи.
Hummel

16.02.2018 12:33

Журнализды упустили самую важную фразу "на добровольной основе"...
Случайно, я так понимаю ;-)

Голунов Юрий

16.02.2018 12:49

Мы это уже проходили. На добровольной основе, бесплатно, должны работать депутаты гор. Думы г. Бийска, так утверждала и настаивала экс. Глава г.Бийска Громогласова Л., не забывая о своей средней официальной месячной Зарплате порядка 100 000 рублей. Не самые бедные депутаты Бийска продолжают "линию партии" уже применительно к жителям города, расширив аудиторию бесплатных работников (то- ли рабов, или холопов) и само понятие "халява"....
111

16.02.2018 13:38

Читать никто не читал, зато все комментят. Скачиваний у документа на сайте Администрации 0. Ну пока я не скачал. А там и про добровольность и про обеспечение безопасных условий и соблюдение правил охраны труда.
Не хотите не участвуйте. А захотите Вас организуют в порядке, установленном этим самым решением.
111

16.02.2018 13:41

Хотя и сейчас 0. Видимо счетчик не работает
Блондинка

16.02.2018 14:26

Исходя из информации это совершенно пустой документ. Не правовой акт, а бумажка, под которой подписалось 30 остолопов. Хороши бийские депутаты, профессионализм так и прёт. То ли ищо будет

Мегере:
29 остолопов
КУРАТОР !! КУ !! КА !! РЕ !! КУ !!

16.02.2018 14:28

старайся!! Про трудотерапию согласно картины ЛЕНИН НА СУББОТНИКЕ... Тема, как нужно носить брёвна без нарушения техники безопасности ... ручками в кулачках, АЛЬ НА ПЛЕЧИКЕ...??
Куратор

16.02.2018 14:34

111 писал(а):
Хотя и сейчас 0. Видимо счетчик не работает


А когда там что работало?
Там чёрт ногу сломит!
Всё сделано для того, чтобы простому горожанину было как моно сложнее интересоваться работой муниципалитета и думы.
Намедни искал несколько решений и постановлений думы - так и не нашёл, хотя отсылки к ним валяются тут же - на сайте.
Они есть - но их нет, и прочесть их нельзя.
Евгений98

16.02.2018 15:06

Всех депутатов и чиновников отправить на тяжелые ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ работы. Прокурора отправить на курсы кройки и шитья.
Конрад Карлович, гоф-маршал

16.02.2018 17:28

Понятие "безвозмездный труд" не имеет места быть при капитализме. Власти лицемерят,любят чучхэ но вынуждены властвовать в рыночных реалиях. Ах, им так тяжело,господа. давайте в марте им поможем,проголосовав за П.Н. Грудинина.
Чиновникам Бийска

16.02.2018 18:42

Вместе с Губером на каторгу за такой документ.
Из недалекого прошлого

16.02.2018 21:01

Мы не рабы, рабы не мы.
Электорат

16.02.2018 21:09:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
:)

16.02.2018 21:50

"...Мы не рабы, рабы не мы".
______________
Рабы немы.
Из двух зол россияне выбирают оба

16.02.2018 22:31

Даешь обязательный бесплатный труд на территории всей Рашки! Только так великая раисся сможет победить проклятую загнивающую Америку! Ура!
Кончита, не истери!

16.02.2018 22:42

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
Даешь обязательный бесплатный труд на территории всей Рашки! Только так великая раисся сможет победить проклятую загнивающую Америку! Ура!
Житель

17.02.2018 01:06

Советую всем прочитать документ. Работы производятся на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. Ни кто никого работать не заставляет. А ограничения по времени и периодичности установлены, что бы не было злоупотреблений со стороны властей. Чтобы под видом добровольных работ не вводили обязательные.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.02.2018 17:03

УВЕРЕНА, обязать никто никого не может,- это своего рода ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, можно только хорошо попросить, в СССР были субботники весной, городские, дворовые, когда жители выходили на уборку территории. В год ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЕРА инициатива ОБЯЗАТЬ! не совершенна, привлечь можно школьников, студентов, волонтеров, подневольных... и в первую очередь- привлечь себя, тех, кто это утвердил, политиков, политические партии, пусть показывают пример патриотизма. У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, как они собираются привлекать беспартийных? Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.02.2018 17:13:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

18.02.2018 00:48

Работа она дураков любит !
Таких

18.02.2018 10:27

Как, ты, совок, ИМХО!
Жителю Думы Бийска 17.02.2018 01:06

18.02.2018 17:36

Только с изданием этого доуумента будет досточно одобрения Думы - Ларейкина, Чуя, Тяна и письма Студеникина в любую торговую точку или предприятие или физическому лицу что бы потом на всю Россию опубликовать отказ от "работы на благо города" и объявить врагом государства. Бюджет попилили- что делать? Рабов наберем!
вот так

18.02.2018 19:47

Пусть у вас Карлин пашет, задницу разминает после перелётов.
Календарь
/ /
18.04.2024