Top.Mail.Ru
18+

В суде по делу Натальи Карловой увлеклись «новейшими технологиями» скандального профессора Алтайского госуниверситета

Железнодорожный районный суд Барнаула 16 февраля приступил к рассмотрению по существу яркого эпизода конфликтной жизни АлтГУ — дела декана юрфака Натальи Карловой. Защищать «мундир» вуза в этот раз были призваны не только начальник управления правового обеспечения Вячеслав Назаров, начальник управления кадров АлександрТрушников, но и член коллегии адвокатов Людмила Кузьменко. Также в процессе «незримо присутствовала» одна из ключевых закадровых фигур истории -профессор Виталий Сорокин. Стоит отметить, что суд обещает вскрыть еще много любопытных эпизодов его деятельности в вузе.

Как уже сообщалось, сторона АлтГУ попыталась избежать, правда безуспешно, присутствия слушателей в лице СМИ по той причине, что судом были получены сведения из Пенсионного фонда и Налоговой инспекции о доходах экс-декана, чья жалоба на «материальную дискриминацию» послужила причиной выговора действующему декану факультета Наталье Карловой. Напомним, этот приказ г-жа Карлова пытается обжаловать. Ее представитель в суде отметила, что данные о доходах Виталия Сорокина из упомянутых ведомств и от работодателя отличаются. По ее оценке, это свидетельствует о том, что определенные суммы распределялись в пользу профессора Сорокина напрямую ректором Сергеем Землюковым. Представители вуза не смогли прояснить эту нестыковку, предположив лишь, что доплата могла формироваться из губернаторских грантов.

«Профессорская» премия и стимулирующие выплаты «за использование новейших технологий в образовательной деятельности» за четыре месяца, которые отстаивал профессор, в справках также можно обнаружить, поскольку после жалобы эти выплаты были доначислены Виталию Сорокину. Суммы суд попросил вслух не произносить.

Представитель истца указала на то, что сделано это было незаконно, поскольку новые технологии профессор на тот момент не использовал, не планировал их к введению и соответственно результатов такой работы тоже не было. «Ответчик не представил доказательств, что Сорокин был достоин этой выплаты», - заметила юрист.

Адвокат вуза Людмила Кузьменко парировала, что использование новейших информационных технологий предполагает их наличие, за что несет ответственность декан. Позже Вячеслав Назаров добавил, что декан должен заниматься перераспределением нагрузки среди сотрудников, поэтому Наталья Карлова вполне могла поспособствовать «дозагрузке» профессора, которому не хватило для премии 150 часов работы с аспирантами.

«Виталию Сорокину была установлена выплата на длительный период за «использование новейших технологий в образовательном процессе», как этого требует положение об оплате труда. Эта выплата стимулирующего характера носит продолжительный характер, назначается на основании представления руководителя структурного подразделения. Она устанавливается на основании критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы. Мы полагаем, что Сорокин в своей работе использовал новейшие информационные технологии на протяжении длительного периода. И каких-либо изменений в указанной части у него не происходило. Кроме того, снижение выплат осуществляется на основании служебной записки декана на имя ректора с обоснованием. Наблюдается определенная дискриминация относительно факта выплаты. Она связана с тем, что это единственный преподаватель факультета, который не получил выплату премиального характера. Мы уже неоднократно обратили внимание, что у декана есть право как на представление работников университета к мерам поощрения или взыскания, так и обязанности по выполнению определенного рода функций, как, например, формирование штатного расписания, соблюдение прав и свобод работников и т. д. Исходя из объяснения Натальи Карловой, снижение зарплаты было связано с невыполнением каких-то функций в предшествующем периоде, при этом каких-либо изменений в работе Виталия Сорокина не произошло. Поэтому в настоящем периоде нести ответственность за те действия, которые произошли в прошлом, работник не может», - заявил Александр Трушников.

Более подробно на итогах внутривузовской проверки остановился Вячеслав Назаров: «Проверка показала, что в 2016-2017 учебном году преподавателем не была выполнена соответствующая учебная нагрузка, но в своем отчете Наталья Карлова то не отразила. Декан, который формирует штатное расписание, должен перераспределять нагрузку в течение учебного года. Наталья Карлова говорит о том, что будет удерживать сумму, которую подписала в 2016-2017 годах, - в следующем учебном году. Мы видим, что декан допустила нарушение, когда формировала штатное расписание. Она не стала использовать законные способы исправить ситуацию, а решила удержать деньги».

В итоге дискуссии к материалам дела были приобщены данные, полученные в ходе внутренней проверки АлтГУ, приказы, в соответствии с которыми производились различные премиальные выплаты. Представитель истца ходатайствовал о предоставлении положения о правовом и кадровом управлениях вуза, поскольку у него возникли подозрения, что внутренняя проверка проводилась ненадлежащими лицами. Оно было удовлетворено. В рамках следующего заседания 22 февраля суд также намеревается исследовать характеристику декана Натальи Карловой, приказ о проведении служебной проверки, трудовой договор между Виталием Сорокиным и вузом, учебный план Виталия Сорокина по использованию новейших информационных технологий в образовательном процессе.

Напомним, что несколькими днями ранее завкафедрой теории и истории государства и права юрфака АлтГУ Антон Васильев получил пост и. о. декана юрфака, лишившись статуса представителя губернатора в Алтайском Заксобрании. Трудовые споры с сотрудниками деканата Карловой утомили бывшего и. о. декана факультета Сергея Давыдова. Этого не отрицал и сам участник баталий. Антон Васильев сообщил, что не мог оставаться равнодушным к ситуации, которая сложилась на юрфаке АлтГУ. По его словам, коллектив обратился к нему с просьбой возглавить факультет, и он не смог отказаться. Очевидно, что г-н Васильев таким образом лично поручился за разрешение ситуации в пользу вуза, хотя не стоит забывать, что суд по делу уволенного замдекана Юлии Еременко уже был проигран АлтГУ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 139
ТАК ВЕДЬ ШО ЗА ДЕЛО ВЗЯЛСЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СУД ??

16.02.2018 18:48

ВЕДЬ ПЕРЕД ЭТИМ БЛЕСТЯЩЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН... АлтГУ ручной суд - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ !! Это шо?? Процесс целования ручки будушему президенту ЗЕМЛЮКОВУ... и его величество тайному ПОПЕЧИТЕЛЮ?? От всей СУДСИСТЕМЫ Алтая??
Какая мерзость!

16.02.2018 18:48

НУ не ужели нельзя начислять зарплаты сотрудникам равнозначно, прозрачно! Почему отдельные личности должны получать больше, чем другие? За какие такие заслуги? Если говорить о технологиях, "новейших", то это каикие такие технологии использовал Сорокин? Презентации пауэр поинт? Что ли? Дак этими технологиями все обеспечены, тут какие к ней претензии? Из того что он читает, так это бла бла бла, там и этого не надо. Вот даже обидно, что если бы не такие "...." у нас была бы нормальная зарплата и не было бы ни каких конфликтов с трудовым коллективом.
вот и додолбили в мерзлой землице себе местечко ухари

16.02.2018 18:52

Волшебное слово Хербачоффа М.С.
- Гласность -
для них будет единственным словом в печальном произведении Шопена.
Осталось истице обратиться , и заказать в МинОбре экспертную оценку использования
Неглаженым пресловутых "Новейших технологий".
Слава и молва о новаторе уже опережают новости о курсе биткойна и кабриолете Маска !
McSmall

16.02.2018 19:16

Какая-то совершенно поразительная степень бессовестности и такой же силы стремление к деньгам и должностям. Откуда столько энергии? Где бы хоть немного на добрые дела таким подзарядиться)
во всем виноват шваков

16.02.2018 19:42

шваков Е ЕЕ...и такой грязи будет много и долго пока шваков проректор по ур

всё это работа проректора по учебной работе!!! декан здесь не причем!
:)

16.02.2018 19:44

Не думаю, что рядовой препод постеснялся бы озвучить размер своей заработной платы.

Какая-то странная стыдливость.
А-а-а, наверное,зарплата очень маленькая. Сказать вслух - стыдно.
777

16.02.2018 19:55:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
000

16.02.2018 20:00:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Н-ый

16.02.2018 20:03:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кульпросвет

16.02.2018 20:06:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Н-ый 2

16.02.2018 20:09:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дуду

16.02.2018 20:11:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Саша

16.02.2018 20:16:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
DJ JURIST

16.02.2018 20:18:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
444

16.02.2018 20:20:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киноман

16.02.2018 20:22:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

16.02.2018 20:24

А кто судья?
DJ JURIST

16.02.2018 20:24:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
П.А.Т.

16.02.2018 20:26:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киноману

16.02.2018 20:29:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киноман

16.02.2018 20:32:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я смотрел "Движение вверх"

16.02.2018 20:41:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Киноману

16.02.2018 20:44:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кошмар

16.02.2018 20:50

Ни при одном ректоре АГУ не становился лавочкой для сплетен старух, кроме как при ментяре-едросовце Землюкове. Стыдоба на всю страну, устроили из ВУЗа потешные разборки с танцами на столе. Куда смотрит МИНОБР??? Землюков! Если ты офицер хотя бы ментовки - ЗАСТРЕЛИСЬ от стыда! У тебя осужденные уголовники преподают право студентам! Может на следующий семестр пригласишь преподами сразу урок с зоны? ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость

16.02.2018 21:35

Уважаемая администрация БФ, пожалуйста, примете хоть какие-то меры для ликвидации флуда. более 10 комментариев, никак не относящихся к теме. Причём, абсолютно ясна цель подобного рода "работы" и кто инициатор. Или перманентный "массовый вброс" комментариев к любой новости, где упоминается оппозиция. Проблема не в специфике комментариев и их однобокости, а в количестве. Думается, аудиторию БФ интересуют не только свежие новости, но и выражение своей точки зрения по ним, а так же позиции и мнения, которых придерживаются другие читатели.
:)

16.02.2018 21:46

"Уважаемая администрация БФ, пожалуйста, примете хоть какие-то меры для ликвидации флуда..."
_________
Угу.
На одном местном ресурсе уже приняли. С завтрашнего числа там как о покойнике - или хорошо, или ничего.
331

16.02.2018 22:09:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.02.2018 22:13

Не собираюсь вставать ни на чью-либо сторону, но точно знаю, что во-первых: личная жизнь кого-бы то ни было, в т.числе декана, является защищенной информацией в свете закона о защите персональных данных.
Гостю

16.02.2018 22:13

Чё заныл? Иди еще в суд пожалься. Посутяжничай! Обижают дитятку
Гостю

16.02.2018 22:47

"Уважаемая администрация БФ, пожалуйста, примете хоть какие-то меры для ликвидации флуда."

Что, злыдень, сеешь раздор и злобу в нашем обществе? Мы - за мир. Не мешай высказываться здесь кто как хочет
Сократ Иосифович

16.02.2018 22:50

Казалось бы живём...шагаем по узкому карнизу судьбы. На пути встречаем тех, кто становится нашими друзьями, хорошими знакомыми, которым мы доверяем свои сложные периоды жизни, и даже возлюбленных...Но, все это по сути ничто...ведь мы постоянно оглядываемся назад, от чего теряем равновесие, так и норовя упасть в пропасть сомнений к черным птицам депрессии. Или же слушаем шёпот мнений окружающих ветров, останавливаемся и не можем собраться с мыслями. Это мешает идти. Вы ведь прекрасно это знаете.
Порой вы одеваете маску, стараетесь скрыть то что в душе от солнечного света. Маска отбивает свет и ваша душа так и остаётся холодной. Вы сами себе палач. Задумайтесь об этом. Остановитесь на очередном повороте в неизвестность будущего и взгляните на свой внутренний мир. Что вы там видите?
Стоит закрыть все двери в свою душу на какой-то период, ради того, чтобы убрать весь тот мусор, который накопился за все эти годы. Вы ведь не приглашаете гостей в неубранную квартиру? Здесь тоже самое. Не убрали – оно накопилось. И так с годами все больше и больше. А гости приходят и уходят...приходят и уходят...оставляя после себя те же окурки, бумажки от конфет и пустые бутылки от вина...и вы живете с этим. Но, не продолжаться же этому до скончания вашего века? Не правда ли?
А окончив эту генеральную уборку душевного мира – оденьте самое лучшее платье и выберите лучший парфюм . А теперь смело с улыбкой встречайте гостей. Они будут рады видеть вас добродушной, а вы будете чувствовать себя свободной по отношению к ним.
Никогда, слышите, никогда, не смейте складывать в кладовку своего сердца прошлые отношения, которые уже ни в какие рамки...Так и с душой - не собирайте этот мусор обид, неудач и меланхолических предметов быта...
Внимайте

16.02.2018 23:00:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывший студент юрфака

16.02.2018 23:58

Гость

17.02.2018 00:11

А кстати - как там обстоят дела с некоей Лепешкиной, которая пошла "в сознанку" и через два года "вспомнила", что она тоже пила вино с Еременко, а потом в тот злополучный вечер они вместе поехали в Красилово.... Эту девушку уже тоже уволили с юрфака за аморальное поведение? Или пить вино запрещается только "бедной Насте", то бишь Еременко? А Лепешкиной и всем остальным преподам с ЮФ пить вино не возбраняется? Хотелось бы узнать про судьбу этой самой Лепешкиной - бедную девушку уволили или же только подготовлен приказ о ее увольнении за аморалку?
СКАЗАНИЕ О ВИТАЛИИ ЗАЧЁТНИКЕ В ОБРАЗОВАНИИ АЛТАЯ !?? Пора родителям !??

17.02.2018 01:02

СТУДЕНТОВ и абитуриентов скинуться , ПОБОРНО, с администрацией АК на создании ОПЕРЫ о профессуре юр.факультета АлтГУ.... Именно, она может стать БРЕНДОМ для молодёжного театра от Карлина.
Сотрудник кафедры

17.02.2018 07:46

"Адвокат вуза Людмила Кузьменко парировала, что использование новейших информационных технологий предполагает их наличие, за что несет ответственность декан. Позже Вячеслав Назаров добавил, что декан должен заниматься перераспределением нагрузки среди сотрудников, поэтому Наталья Карлова вполне могла поспособствовать «дозагрузке» профессора, которому не хватило для премии 150 часов работы с аспирантами.

«Виталию Сорокину была установлена выплата на длительный период за «использование новейших технологий в образовательном процессе», как этого требует положение об оплате труда. Эта выплата стимулирующего характера носит продолжительный характер, назначается на основании представления руководителя структурного подразделения. Она устанавливается на основании критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы. Мы полагаем, что Сорокин в своей работе использовал новейшие информационные технологии на протяжении длительного периода. И каких-либо изменений в указанной части у него не происходило. Кроме того, снижение выплат осуществляется на основании служебной записки декана на имя ректора с обоснованием. Наблюдается определенная дискриминация относительно факта выплаты. Она связана с тем, что это единственный преподаватель факультета, который не получил выплату премиального характера. ."

И что? Что из этого следует? Совершенно юридически безграмотная публикация!

Преподаватель ЮФ

17.02.2018 07:52

Все эти материала БФ на тему КАРЛОВОЙ навевают на такие мысли.
Когда люди говорят "это длинная история", обычно имеется ввиду, что история такая короткая и дурацкая, что стыдно рассказывать....
Карточный домик - наглядная модель жизни. КАРЛОВА
Потратив уйму времени на сборку мы легким движением руки вызываем цепную реакцию и, затаив дыхание, восторженно наблюдаем, как феерично рушатся плоды трудов и стараний.
Лучше сгореть, чем тлеть. (Kurt Cobain)
В этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей.
(Сергей Есенин) - рассуждения, цитаты и статусы о жизни
КАРЛОВА перестань клеветать!
"Не считайте страдания лишь уделом других, иначе вы присоединитесь к тем, кто презирает".
(Pink Floyd "On The Turning Away")
Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения - не цепляйся за нее.. - рассуждения, цитаты и статусы о жизни
Если всерьёз воспринимать этот мир, то можно либо покончить собой, либо сойти с ума.
Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье.
(Конфуций)
Итак во всем, как
хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки.
(Библия. Новый Завет, Евангилие от Матфея, гл.7, ст.12)

Разжигают интерес

17.02.2018 08:47:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
утренний гость

17.02.2018 09:16

Преподюф, накидав чужих цитат, что хотел сказать то - свои слова есть? Или ждёшь, когда тебе их выдадут в ректорате?
Директор СССР

17.02.2018 09:25

Под занавес процесса судья поинтересовалась у представителей АлтГУ, почему был выбран такой жесткий вид наказания по отношению к декану как дисциплинарное взыскание, которое в принципе предполагает неоднократность нарушения со стороны работника (Амител).

Этот вопрос - - ключ к разгадке о победителе процесса.
ветеран

17.02.2018 09:54

Кошмару. Все вы правильно написали, кроме одного. Действительно, Землюков-ментяра, но не офицер, а младший сержант. С сержантским мышлением и принципами. Поэтому, увы, застрелиться он не сможет!
Агушник

17.02.2018 10:29

Получается папик втихушку подкармливал бывшего осужденного взяточника? Так опозориться на всю страну - надо постараться. Люди создававшие АГУ болезненно переживают за руководство Землюкова - превратившего Университет в подобие ЗАО (частную конторку) и не имеющего ни малейшего авторитета ни в крае, ни в России, ни в научных кругах. По логике вещей и поступков, получается имеющего авторитет только перед бывшим осужденным? Незавидный финиш жизни бывшего пэпээсника. Надеемся, комиссия МинОбра России даст оценку сложившейся ситуации. А журналисты Алтайского края МОЛОДЦЫ!!!!!! не дрогнули!!!!! И судья умничка!!!!!!!
Ждем

17.02.2018 10:43

По всей видимости новейшими технологиями бывшего осужденного, является лоснящееся лицо со словами "мои поросюшки", при заискивающем обращении к студентам. На большее этот взяточник, признанный судом таковым, просто не способен. Даже аспиранты брезгуют идти к нему. Как говорили в нашем любимом советском кино - "вор должен сидеть в тюрьме". Получается, несоответствие данных 2НДФЛ и реальных выплат - банальное воровство под роспись? Или я ошибаюсь? Впрочем, надеемся, суд объективно во всем разберется.
Преподу с ЮФ

17.02.2018 10:57

Вот вы чьих фраз накидали? Да в перемешку с библейскими!.... Нелюбовь к руководству породила сама система, т.к. отсутствует прозрачность в методах начисления премий. Оклады у всех одинаковы, а вот премии начисляются кому как, необосновано. Если бы премии были заслуженными, то ни кто и не обижался бы. Написал статью, вот тебе премия, не неписал, сам виноват. А за какие такие "технологии" вы там премии получаете? Есть кейс, тут все более менее нормально. Цена балла известна и для всех одинакова. Предлагаю всех преподов в АлтГУ УРАВНЯТЬ, убрать эти факультетские доплаты! Иначе это уже дискриминация преподавателей других факультетов! Студенты, платники в этом плане не аргумент, т.к. студент, он и в африке студент! Академический час тоже, так пусть и оплачивается одинаково на всех факультетах! Говоря о трудоемкости, например, подготовки к занятиям, то здесь ведь очевидно, что естественникам куда сложнее и трудоемче.
Ветеран факультета

17.02.2018 11:01

Все презерают карлову за то что это опустившийся мелкий злой человек. Никто из больших руководителей своих предшественников вот так не покусывает. Карловой все говорили что она не тянет. Она не могла пережить свою профнепригодность к должности декана. И повела себя как неблагодарная свинья
Гость

17.02.2018 11:15

"«Профессорская» премия и стимулирующие выплаты «за использование новейших технологий в образовательной деятельности» за четыре месяца, которые отстаивал профессор, в справках также можно обнаружить, поскольку после жалобы эти выплаты были доначислены Виталию Сорокину. Суммы суд попросил вслух не произносить.

Представитель истца указала на то, что сделано это было незаконно, поскольку новые технологии профессор на тот момент не использовал, не планировал их к введению и соответственно результатов такой работы тоже не было. «Ответчик не представил доказательств, что Сорокин был достоин этой выплаты», - заметила юрист.

Адвокат вуза Людмила Кузьменко парировала, что использование новейших информационных технологий предполагает их наличие, за что несет ответственность декан. Позже Вячеслав Назаров добавил, что декан должен заниматься перераспределением нагрузки среди сотрудников, поэтому Наталья Карлова вполне могла поспособствовать «дозагрузке» профессора, которому не хватило для премии 150 часов работы с аспирантами".

Какое-то сплошное перепирательство. На самом деле, ну вот вам хоть что-то понятно из этой статьи? А был ли мальчик?
Карловы Вары

17.02.2018 11:25

Вот мне только одно непонятно. Что чувствуют сами люди, преподаватели, которые вынуждены находиться в этой гнетущей обстановке, когда факультетское имя без конца упоминается в грязных разборках, порочится. Человек всю жизнь работает, занимается своим делом, но будучи просто вынужденным находиться внутри конфликта, мне кажется это может здорово выбить из колеи. Какой номральный человек сможет остаться равнодушным?
КОроче подумали бы о тех людях, которые непричастны ко всему этому го**у и просто из уважения к ним бы уже перестали трястись над чужим грязным бельем.

"Антон Васильев сообщил, что не мог оставаться равнодушным к ситуации, которая сложилась на юрфаке АлтГУ. По его словам, коллектив обратился к нему с просьбой возглавить факультет, и он не смог отказаться".

Антона Александровича знаю, нормальный мужик и препод. Дай ему бог терпения.
Мнение

17.02.2018 11:28

Главную победу как юрист и человек Н.Карлова уже одержала. Боролась до конца за честь и честное имя факультета. Избавляя его от осужденного судом взяточника. Чтобы ни у студентов ни у преподавателей АлтГУ ни возникло сомнения в справедливости российского законодательства. То, что ректор пошел на поводу у бывшего осужденного, приплачивая ему, хорошо, что суд это выяснил. Это лишнее доказательство, того о чем говорят, об отсутствии авторитета у ректора. Если это правда - очень жаль, что ректор на поверку оказался таким слабым человеком и руководителем..
Заглянул на огонек

17.02.2018 11:29

А тут пожарище!!!!!
Пытался вникнуть в статью, понять, из-за чего весь сыр бор. Ну и что хочу сказать. Обычные человеческие разборки. Только что в суде. Значит сразу моментально становятся в сот раз интереснее и важнее. Железная логика.

Почему все так любят обсуждать грязь? Людям только повод дай - накинутся и живого места не оставят.

Уймитесь, ХАЙПОЖОРЫ!!!!!!
Кстати да

17.02.2018 11:33

Мнение писал(а):
Главную победу как юрист и человек Н.Карлова уже одержала.


Просто все добавочные слова сверху этого дела это уже какой-то мусор. Словоблудие
И так все ясно, не маленькие
самозванцу , смахивающего на Гришаню Отрепьева , с 07:52

17.02.2018 11:41

Поэт Дербенев+Музыкант Зацепин+Вокалистка Пугачева =
шедевр "Про волшебника-недоучку".
Такой результат закономерен , когда чудесить принимаются ,
исключенные из Высшей Школы Интриганов , за неуспеваемость,
губернатор края - К.А.Б. и его доверенный назначенец - З.С.В.
Грусть-Печаль для сотрудников и студентов , понимающих
глубину пропасти , на дне которой они очутились.
Якобы ветерану окончившему свиньей

17.02.2018 11:50

Хорошо, что Н.Карлова своим честным и открытым поведением на факультете вызывает негатив у недалеких и необразованных людей. Выводя их на грубости и лож -
им это так свойственно и обыденно. Не удивлюсь, что это обычные тролли нанятые бывшим осужденным, на деньги доплачиваемые ректором.
преподаватель (не ЮФ)

17.02.2018 11:56

Какое-то сплошное перепирательство. На самом деле, ну вот вам хоть что-то понятно из этой статьи? А был ли мальчик?

Нам понятно. Во-первых, ссылка на наличие в кабинете, где вел занятия Сорокин, мультимедиа - вовсе не означает автоматически, что он их использовал. Для доказательства использования этих технологий должны быть приложены соответствующие материалы (распечатки презентаций, например). Во-вторых, использование презентаций и даже интерактивной доски (если таковая имеется) уже давно не является инновацией, это сегодня делает даже первоклассник. Так что доплачивать за это, как за инновацию - нонсенс! В-третьих - если преподаватель планирует в новом семестре освоение и использование каких-то действительно новых технологий, то это отражается в его индивидуальном плане с указанием конкретных тем и, так сказать, продукта (конкретной инновационной разработки, которая впоследствии должна быть приложена к отчету). План утверждается и подписывается завкафедрой, так же, как и отчет по его выполнению (включая те самые инновации), декан лишь проверяет сии документы. В-четвертых - стимулирующие выплаты назначаются на следующий семестр по результатам предыдущего (то есть если ты в первом семестре применял инновационные технологии и можешь показать соответствующий результат, то в следующем получишь за это оплату в виде стимулирующих. Не применял - не получишь).
Теперь возникает вопрос - господин ректор, поспешив возместить Сорокину якобы несправедливо недополученное, убедился хотя бы просто в наличии всего вышеперечисленного? (про качество я уже молчу). Или же принял решение по принципу "наших бьют"?
Дальновидному взяточнику

17.02.2018 12:11

Молодец. Как незаметно и дальновидно бывший осужденный взяточник втянул в грязь своей жизни ректора. Да, и ректора кто заставлял так относиться к осужденному? Неужели был какой то интерес и обязательства, что нельзя было отказать в личных доплатах взяточнику? Вроде бы, получается, группа лиц - состоит из юристов, а не осознавали последствий?
Преподаватель (не ЮФ)

17.02.2018 12:16

Получать деньги за трех аспирантов, которых не было - это вообще шедеврально! Это называется - приписки и воровство. Потому что аспиранты (да еще сразу трое!) не могут исчезнуть внезапно, как и внезапно появиться. Их наличие у того или иного руководителя известно заранее. Аргумент же насчет "лишней" учебной нагрузки и "лишних" дипломников, которые должны были покрыть Сорокину недостающие часы - полная чушь, свидетельствующая лишь о профнепригодности его авторов. Не бывает ничего "лишнего", и чтобы отдать эти часы Сорокину, их нужно у кого-то забрать, соответственно уменьшив ему зарплату. А на каком основании?! Плюс вопрос - является ли Сорокин специалистом такого широкого профиля, что может сходу качественно вести любой курс?! Ну и в любом случае, все это - компетенция завкафедрой, а не декана. Декан лишь вскрыла финансовые нарушения и приписки, которые допускал завкафедрой Антон Васильев в пользу своего "учителя" (достойный, кстати, ученик получился - не зря его из губернаторских представителей поперли!) и попыталась их пресечь административными мерами, что вполне логично. И если бы Антоша и Виталя это поняли и исправились - то ничего бы и не было. Вместо этого они, видимо, уверовав в свою безнаказанность, решили жаловаться "папе" и запугивать женщин. Да не на тех напали! Тетки оказались не робкого десятка! Молодцы!
Й

17.02.2018 12:27:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Преподаватель (не ЮФ)

17.02.2018 12:31

Что касается сверхдоплат Сорокину из средств якобы грантов и хозрасчетных работ, то это вообще отдельная история. Не будем даже выяснять, выполнялись ли эти работы Сорокиным в действительности или были ему приписаны, интерес в другом. Как выяснилось, университет далеко не со всех работ платил налоги и взносы в ПФР, не все средства пропускал через кассу и отражал в бухгалтерских документах. Получается, что в университете велась двойная бухгалтерия?! И вряд ли это касалось одного Сорокина - в этом случае овчинка выделки явно не стоила бы! Но вот это прокол так прокол! Проколище! Так и хочется воскликнуть: Сорокин, браво!!
Хороший ход судьи

17.02.2018 12:31

Думаю, судья, тоже сделает выводы как разумно заметил "Преподаватель(не ЮФ)" о приписках и воровстве бывшего осужденного и группе лиц с ним связанных. Хорошо, что разумная судья сама вывела их на откровенное признание в воровстве и приписках. Если еще будет доказана неуплата налогов с сумм доходов, не отраженных в 2НДФЛ, это будет торжество закона и урок возможному вору начинавшего с банальных взяток.
Карлова - шлю*а

17.02.2018 12:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому, который Й

17.02.2018 12:35

Иногда лучше молчать, обосрамшись - авось, не заметят. В зале было три корреспондента разных СМИ - и все пишут одно и то же. Так что - Карлова всех, что ли, подкупила?! Всю краевую прессу?! Однако...
ХУ

17.02.2018 12:37:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.02.2018 12:37

Уважаемые комментаторы!! Очевидно, что Карлова Н.В. борется не за справедливость ... это очевидно, она такая я же как все простые смертные, деньги и кресло, а еще статус...Ну не справилась она со всем этим... и нашла повод отыграться, а повод уже всем надоевший и забытый в целом, вытащила и кусает и уводит всех от своих делишек... А они ой-ой какие непристойные, и о которых даже многие не знают.... Помолчала бы и сказала, что она имела и творила... пригрев себе подобных... Правдивая, грош цена ее правде.....где отсиживается четвертый месяц и "болеет , радеет за факультет и его честь"??? В кафе, на судах, разъезжает по городу, а Вы работайте.....я посмотрю с стравлю Вас всех друг на друга и под именем обличениями борьбы за "правду" ??? Ау, где Вы госпожа, посмотрите коллективу в глаза и ответьте на возникающие у коллектива вопросы, не прячьтесь за "дутыми" больничными, тут тоже надо разобраться, а то Другая дама пошла по этому пути, два месяца сидела не болела, а как выйти на работу... тут стыдно смотреть в глава за свои делишки.....Отвечать нужно перед коллективом , а не жаловаться в инстанции и разбираться в коллективе....
А.

17.02.2018 12:38

Комментатор Й прав. Каждый из вас бы удавился за копейку, оказавшись на месте Сорокина. И делать выводы на основе написанного это показатель одностороннего развития каждого оставившего здесь свой поганый комментарий. Вы бежите в бухгалтерию если вдруг на 200 рублей пришло меньше денег а здесь сумма приличная тем более у него маленькие дети и пожилые родители. Никто не знает ни одну ситуацию вдоль и поперёк но всяк готов судить. Бог вам судья
Дабагдоабаб

17.02.2018 12:42:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Недотепам

17.02.2018 12:42

Нанятые тролли совсем уровень потеряли. Впервые употребляя слова "кабак" и "кальян" научитесь формулировать мысль складно и доходчиво. Не говоря уже о других словах в посте....
Шофер

17.02.2018 12:49

Хорошо, что Н.Карлова лечится и поправляет здоровье, подъезжая к больницам и аптекам, докторам и на процедуры на лично заработанном "Мерседесе". Заправляя и обслуживая его на свои заработанные деньги. Не выбивая ни у кого демонстративно ни слезу, ни жалость. Это не бывший осужденный загонявших факультетских шоферов из за своей блажи или демонстративно едущего на автобусе "вместе с народом". Дешевые трюки не в духе Н.Карловой - ей скрывать ни от студентов ни от преподавателей нечего. Поболеет и выздоровеет, можете не сомневаться.
Lol

17.02.2018 12:50:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лолу

17.02.2018 12:53:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывшие коллеги

17.02.2018 12:59

Помню общался с Карловой ещё в 2012, она очень хорошо тогда отзывалась и о Сорокине и о Землюкове, а сейчас уже в который раз натыкаюсь на некое противостояние между ними. Хотелось бы быть объективным - со временем поменялся статус Карловой, может быть её власть так подпортила? Снимать премию с единственного сотрудника юф - подозрительно. И по всей видимости недовыполнение плана это выдуманная причина, потому что недовыполняют многие
Несчастному

17.02.2018 13:08

Несчастный, бедный lol... Ну, не нужно быть таким невезучим? Прямо действительно так безнадежно?
Бывшие коллеги !! А не ПОРА ВАМ СТАТЬ АВТОРАМИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО!!??

17.02.2018 13:13

произведения под БРЕНДОМ: ЗЕМЛЮКОВСКИЕ научно - художественные опорно - поборные страдания....
ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ЕГО ИЗДАНИЕ МОГ БЫ И ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ от администрации АК, ЭТО БЫЛ БЫ НАДЁЖНЫМ СПРАВОЧНИК ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ АлтГУ и их родителей.
Интересуюсь меркантильно

17.02.2018 13:29

Гонорар стряпчей Кузьменко по какой статье расходов проведут бухгалтерски-
представительские расходы или покупка учебных пособий и ТСО новейших
технологически моделей ?
Судебные издержки в бюджет -по статье устранение последствий чрезвычайного происшествия- чистка забитой наглухо канализации ?
Хотя за честь , можно и благотворительно потрудиться, во благо руководства ?
Преподаватель (не ЮФ)

17.02.2018 13:45

Каждый из вас бы удавился за копейку, оказавшись на месте Сорокина. ...тем более у него маленькие дети и пожилые родители - писал некто А.

У нас у всех маленькие дети и пожилые родители. Но это же не повод брать взятки и делать приписки! А также получать немалые, видимо, суммы наличкой по каким-то левым договорам, не прошедшим через бухгалтерию. Деньги надо зарабатывать честно. Или на юрфаке считают иначе?
Стесняюсь спросить

17.02.2018 13:57

А что это за премия по поводу выхода преподавателей из отпуска? За что?! Выход из отпуска - это особое профессиональное достижение или какой-то подвиг?
Впрочем, с учетом того, что происходит на ЮФ - скорее, действительно, подвиг... Но вопрос о том, какими законами регулируется это ноу-хау - остается открытым. Не поделитесь с коллегами, господа юристы? А то мы, наверное, чего-то не понимаем? Нас, наверное, бессовестно грабят каждое лето, не выплачивая положенную по закону премию за выход из отпуска? Может, и не только нас, но и других бюджетников - учителей там, врачей, преподов из других вузов?
вот так, по-хулигански ,наехал 13-57

17.02.2018 14:17

С тобой делиться долей денег , ловко уведенных из кассы ?
Понимаешь , когда человек , обессиленный морально и физически , из СИЗО откинулся-
ему талоны на усиленное питание нужны , по установленной Гознаком, форме и норме.
И , вообще , за такие вопросы в приличном обществе руководителей этого универмага,
подвергают остракизму изощренно и цинично и много раз.
13.57

17.02.2018 14:42

Понимаешь , когда человек , обессиленный морально и физически , из СИЗО откинулся-
ему талоны на усиленное питание нужны...

Так откинулся-то Сорокин, а премию всему факультету платили, как я понимаю! Праздновали, что ли, возвращение блудного попугая? Так вроде это давненько было - пару лет как минимум. Или до сих пор празднуют?
гость

17.02.2018 14:58

Каждый из вас бы удавился за копейку, оказавшись на месте Сорокина...

Да ладно! А как же назаровское "юристы в суммы не заглядывают"?! Тут одно из двух: или господин Назаров врет, или Сорокин - не юрист!
с таким боссом

17.02.2018 15:00

у многих босса-нова в головах и Рио-дэ-Жанэйро круглосутошно-
пляшут бедрасто на останках репутации , пропитой и прокуреной ,
со слов малолеток , по коим 307-я ст. соскучилась и ожидает у форточки,
затягиваясь из вейпа мечтательно , о скорой встрече с ними.
жирный вторник

17.02.2018 15:20

Из-за 15 тысяч вуз понес такие колоссальные репутационные издержки - разогнать всех бедрастых танцоров-карнавальщиков с ЮФ к чертям.
Работник

17.02.2018 15:54

Справедливости ради хочу отметить, что деньги, не облагаемые налогом на доходы физических лиц в университете существуют. Это деньги по грантам РФФИ. Соответствующее разъяснение дано на сайте РФФИ. Они не облагаются ни НДФЛ, ни страховыми взносами. Подозреваю, что и по некоторым другим грантам такая ситуация возможна.
Однако, крайне интересно было узнать, что на юрфаке платят за выход из отпуска и за использование неких образовательных технологий.
неучастнику банкета с 14:42

17.02.2018 15:57

Удивляюсь молчанию местного министра Жидких А.А. , его же епархия и его , личный ,
недогляд безвольный за ситуёвиной в Опорном ВУЗе.
Деньги вваливают в инфраструктуру , а главное в системе съедено короедом-точильщиком.
Министром местным назначить спеца с фамилией Эшафотов Гильотин ДЫбович и всё ...........
Сомнений не имею , так как Министр профильный РФ , Васильева О.Ю., госпожа с правильно
сформированными морально-волевыми аксиомами и решение формулируется для , пока
незапоздалого и разумного ,восстановления функциональной работоспособности учзаведения.
гыыыы)))))))))

17.02.2018 16:07

Дальновидному взяточнику писал(а):
Как незаметно и дальновидно бывший осужденный взяточник втянул в грязь своей жизни ректора. Да, и ректора кто заставлял так относиться к осужденному? Неужели был какой то интерес и обязательства, что нельзя было отказать в личных доплатах взяточнику?


есть такие вещи - откаты называются. Вся поганая вертухаль в ласте на этом выстроена бывшим майором-завклубом.
Доцент АлтГУ

17.02.2018 16:12

А. писал(а):
тем более у него маленькие дети и пожилые родители


У меня также - и пожилые родители, и несколько маленьких детей. А зарплата 16 тыс/мес, любезно отслюнявленная руководством вуза - живи и радуйся, не отказывай себе ни в чем. Только почему-то премий нет по выходу из отпуска...
какой дурак откажется

17.02.2018 16:12

Карловы Вары писал(а):
"Антон Васильев сообщил, что не мог оставаться равнодушным к ситуации, которая сложилась на юрфаке АлтГУ. По его словам, коллектив обратился к нему с просьбой возглавить факультет, и он не смог отказаться".

Антона Александровича знаю, нормальный мужик и препод. Дай ему бог терпения.


от конвертов, папок и портфелей с известным содержимым, которые в деканат понесут в очередном августе! На этом стояли, стоят и будут стоять все юрФАКи!
Директор СССР

17.02.2018 16:37

Якобы ветерану окончившему свиньей писал(а):
Хорошо, что Н.Карлова своим честным и открытым поведением на факультете вызывает негатив у недалеких и необразованных людей. Выводя их на грубости и лож -
им это так свойственно и обыденно. Не удивлюсь, что это обычные тролли нанятые бывшим осужденным, на деньги доплачиваемые ректором.


А сами образованные? Хоть бы не позорились, колхозаны, посмотрели, как правильно пишется... ЛОЖ, НОЖЬ, ВИЛЬКА, ТАРЕЛЬКА...
Карандышев отказывался , потому что не несли

17.02.2018 16:50

Бесприданницу перелистай и узри , что Онтоха - это Карандышев 99% , но может стать им 100% , если обвенчается с Ларисой Какой-Никакой.
Юристы УПО

17.02.2018 17:21

Очень впечатлила беззубость и непрофессионализм начальник управления правового обеспечения Вячеслав Назаров по должностной инструкция обязанного вести подобные дела самостоятельно. Но, потеть и дрожать, как говорят коллеги, более привычное состояние В.Назарова. Приглашение приглашенного адвоката АлтГУ- ход над которым смеется весь Барнаул. Судя по системе премирования ректор высоко обязан оплатить подобную инициативу начальника управления правового обеспечения Вячеслава Назарова. Да, и подъемные выгнанному из краевой власти А.Васильеву пришло время платить. Таковы, наверное, порядки при нынешнем ректоре.
Вопрос

17.02.2018 17:21

Читаем: "В итоге дискуссии к материалам дела были приобщены данные, полученные в ходе внутренней проверки АлтГУ, приказы, в соответствии с которыми производились различные премиальные выплаты. Представитель истца ходатайствовал о предоставлении положения о правовом и кадровом управлениях вуза, поскольку у него возникли подозрения, что внутренняя проверка проводилась ненадлежащими лицами. Оно было удовлетворено. В рамках следующего заседания 22 февраля суд также намеревается исследовать характеристику декана Натальи Карловой, приказ о проведении служебной проверки, трудовой договор между Виталием Сорокиным и вузом, учебный план Виталия Сорокина по использованию новейших информационных технологий в образовательном процессе.
Напомним, что несколькими днями ранее завкафедрой теории и истории государства и права юрфака АлтГУ Антон Васильев получил пост и. о. декана юрфака, лишившись статуса представителя губернатора в Алтайском Заксобрании. Трудовые споры с сотрудниками деканата Карловой утомили бывшего и. о. декана факультета Сергея Давыдова. Этого не отрицал и сам участник баталий. Антон Васильев сообщил, что не мог оставаться равнодушным к ситуации, которая сложилась на юрфаке АлтГУ. По его словам, коллектив обратился к нему с просьбой возглавить факультет, и он не смог отказаться. Очевидно, что г-н Васильев таким образом лично поручился за разрешение ситуации в пользу вуза, хотя не стоит забывать, что суд по делу уволенного замдекана Юлии Еременко уже был проигран АлтГУ".
Вы это серьезно господа? Да ну!!!!!!!!
"«Профессорская» премия и стимулирующие выплаты «за использование новейших технологий в образовательной деятельности» за четыре месяца, которые отстаивал профессор, в справках также можно обнаружить, поскольку после жалобы эти выплаты были доначислены Виталию Сорокину. Суммы суд попросил вслух не произносить.
Представитель истца указала на то, что сделано это было незаконно, поскольку новые технологии профессор на тот момент не использовал, не планировал их ".
Психиатр

17.02.2018 17:23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КАРЛОВОЙ на память

17.02.2018 17:29:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чест

17.02.2018 17:30

Хорошо, что Н.Карловой чужда лож и блаж, при исполнении профессиональных посткпков и должностных обязанностей. Это не вильки и тарельки пересчитывать, как директора при СССР.
Для Карловой

17.02.2018 17:34:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На юрфаке все хорошо сейчас

17.02.2018 17:36:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жадность фраера сгубила

17.02.2018 17:44

Ну что за человек-то такой! Ну освободили тебя по амнистии, на работе восстановили - будь благодарен судьбе, прижми задницу и сиди тихо! так нет ведь - в "дамки" захотелось! Так глупо подставить факультет - это не каждый сумеет!
ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА !! АХ КАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ РОМАНС ЗВУЧИТ !??

17.02.2018 18:02

В стенах АлтГУ в исполнении КАРЛОВОЙ на музыку ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА и СЛОВА ЗЕМЛЮКОВА.... Видно, что скоро состоится благотворительный концерт ПОБОРНИКОВ АлтГУ.... на тему: ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУЧКА абитуриентика с родителями с банкнотами.
читатель

17.02.2018 18:09

Чувствуется, что бывший осужденный то ли сам книжки собой написанный постит, то ли, говорят, нанял постить свои бредни наркуш. Какие то многословные переписьки, порой, без начала и конца, выкладывают неадекватные люди. Так все деньги премиальные амнистированный осужденный потратит на бездарные посты. Впрочем, это последний шанс у бывшего осужденного. Говорят, и ректор и главный ученик А.Васильев не знают как избавиться от своих обещаний данных до скандала с Н.Карловой, осужденному. Да, втянул амнистированный всю верхушку АлтГУ во всероссийские суды и всероссийский позор.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СУД г. БАРНАУЛА и ПРОКУРАТУРА !??

17.02.2018 18:15

САМЫЕ ГУМАННЫЕ В МИРЕ......
гость

17.02.2018 18:24

Удивляюсь молчанию местного министра Жидких А.А. , его же епархия и его , личный ,
недогляд безвольный за ситуёвиной в Опорном ВУЗе.

АГУ как раз не его епархия - это федеральный вуз, так что удивляться тут нечему. Это Карлину разгребать - Землюков-то его ставленник! А Жидких и АКИПКРО хватит, когда дойдет дело до тамошних дельцов.
Тссс !! АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАДУМАЛА СОЗДАТЬ ОПЕРУ " ПОБОРНИЧЕСТВО" на !??

17.02.2018 18:46

Юридические мотивы от партии ЕР от Землюкова и с участием Виталия ЗАЧЁТНИКА.
Наталье-разлучнице

17.02.2018 18:54

Я люблю своего мужчину и хочу быть с ним, но схожу с ума от ревности к его бывшей жене! Мы познакомились около 4 месяцев назад в компании общих знакомых, он сразу мне понравился и стал оказывать знаки внимания. Наши отношения развивались стремительно, он предложил жить вместе, и уже 2 месяца, как мы снимаем квартиру. Мне очень хорошо с ним: он весёлый, в то же время хозяйственный, заботливый, мы почти не ссоримся. Но меня убивает ревность. Поначалу я думала, что просто накручиваю себя, но с каждым днём пониманию, что нет. Он женился в 2015 на девушке, с которой периодически встречался и расставался с 2012 года. По словам проверенной подруги, очень давно и хорошо знающей его, эта девушка была первой, кого он полюбил. Они несколько раз расставались, причем из-за измен с ее стороны, он буквально сходил с ума по ней. Его семья не приветствовала эти отношения и была против брака, а он все равно упёрся и женился, потому что она забеременела.
Кора С.

17.02.2018 18:59

Читаю эту женскую историю Натальи Карловой и написала вот такой рассказ про нее. Хочу опубликовать:
На автобусной остановке, как всегда, полно народа. Час пик. Ещё совсем недавно стояли ночные сумерки, но уже суетливо рассветало зимнее утро. В бликах фонарей кружился пушистый снежок. Лена очень любила такую погоду, когда зима, словно заглаживая свою вину за колючесть, создает тихое счастье. Вдруг в тёмном углу остановки шевельнулся какой-то клубок. Лена подошла поближе, присела. На неё уставились два жалобных карих глаза, и тут же уткнулся в руку мокрый нос. «Собачка», – прошептала Наташа и погладила холодную шерсть. – «Где же твой хозяин?» Но вот подошёл автобус, и Наташа, уже втискиваясь в его тесные недра, почти забыла о своей находке. Немного отогревшись, Наташа погрузилась в навязчивые мысли. А ведь по сути дела она мало чем отличалась от этого одинокого и холодного существа. Тоже заброшена, также никому не нужна. От таких мыслей предательски защекотало в носу, но она сдержалась. В последнее время Ната только и делала, что сдерживалась. Прятала грустные глаза от любопытных взоров коллег, вечно лезущих не в свое дело. «Ну что им всем от меня надо? Я же не спрашиваю у них, как они живут, с кем!»
Следует отметить, что Наташа всегда была как бы на виду. И не только потому, что отличалась яркой внешностью. Просто некая харизма так притягательно действовала на окружающих, что люди к ней тянулись. С Натой просто хотелось постоять рядом, наблюдать за её мимикой, жестами, ловить в глазах быстро меняющуюся гамму чувств. Открытая и доверчивая, она не могла скрывать своих эмоций, и была вся как на ладони: беззащитная, искренняя. В этом и заключалась её привлекательность.
скоро напишу продолжение
А ЧТО? КАРЛОВА и КАРЛИН - ЭТО СОЗВУЧНО!! Может быть !!

17.02.2018 19:09

КАРЛОВА стала ЖЕРТВОЙ ЛЮБВИ САМОГО КАРЛИНА?? А роль палача выполняет ЗЕМЛЮК КАРЛИНА ??
Директор СССР

17.02.2018 20:56

Юристы УПО писал(а):
Приглашение приглашенного адвоката АлтГУ- ход над которым смеется весь Барнаул.


А что в этом смешного? Это же очевидно, что у сотрудников АлтГУ нет такой обширной и постоянной практики именно участия в судебных процессах, как у адвокатов. Карлова тоже сама в суд не ходит, поскольку не имеет опыта участия в процессах, поэтому обратилась к практикующему юристу и никто же над ней не смеётся.
Гость

17.02.2018 21:11

Конец карьеры ректора получился фееричным
Неизвестный Русский Акын сказывал про разбойника

17.02.2018 22:09

остановившегося на красный свет ,перед светофором с тремя секциями-стрелками поворота:
налево - ст.80 ТК РФ
прямо - ст.81 ТК РФ
направо - ст.286 УК РФ
и куда педали крутить и руль давить благородному предводителю шайки юристов с
погонялом Земля?
просто директору

17.02.2018 22:15

ржут над неумением раскладывать действия на шаги и направления-
не умеете грамотно уволить , переводите на более высокую должность ,
не умеете обоснованно наказать - поощряйте.
дуйте на воду , чтобы гидролизным спиртом пищевод и желудок не спалить
и не ослепнуть.
Директор СССР

17.02.2018 22:35

просто директору писал(а):
ржут над неумением раскладывать действия на шаги и направления-
не умеете грамотно уволить , переводите на более высокую должность ,


Не умение правильно уволить - это же к Еременко относится? Ну так там сразу было понятно, что основание для увольнения при отсутствии объективных доказательств выбрано не правильно, это была ошибка, и результат прогнозируемый. Лично я об этом сразу тут написал, чем процесс по Еременко закончится, сколько бы не спорили представители универа - нет видео на столе, нет акта медицинского освидетельствования - не аморального поведения. А здесь (с Карловой) правильным путем пошли - как только она выйдет на работу с мнимого больничного - сразу получит следующий выговор, потом следующий и тд... Та же история с Еременко будет. Потом им надоест и сами уволятся. Нервные клетки они же не восстанавливаются, а в таком стрессовом состоянии сама ошибок наделает, за что получит законные выговоры с последующим увольнением по отрицательным мотивам.
Директор СССР

17.02.2018 23:20

А может, что-то и поинтереснее - вышла первый день на работу, а с нее сразу объяснительную требуют по какому-либо ранее совершенному проступку и сразу приказ об увольнении. На больничном же не уволишь. Хотя тут уже спешка никакая не нужна.
для 18:24 на злобу дня предвыборную

17.02.2018 23:24

я три года проработал
на колхозном дизеле,
нифига не заработал и
фуфайку склубничили.
а тут министр неприделах , как в кассу за премией - очередь , а за пи..люлями - один К.А.Б.
Он не знает этих подробностей , как и про Дынисова, пока не сказали конкретно,
что реализовывать будут материал на его вице-зице-шкурника.
Но самое неприятное то , что не желает вникать и нести потом личную персоналку по итогу.
ты не понял , директор

17.02.2018 23:38

разорить эту лавку исками с выплатой морального ущерба+ простой в работе-
это и на работу не надо ходить и очередь будет из ватокатов для этой услуги,
этим барышням.
это самоубийство для официоза лавки продолжать гнуть эту линию и аттракцион,
доселе невиданный в этой местности - это , как оживший Гудини прыгает с Ленина 61
на Водовзводную Башню Кремля, по эффекту.

Директор СССР

17.02.2018 23:55

ты не понял , директор писал(а):
доселе невиданный в этой местности


Да почему не понял? Понял. Посмотрим, конечно, но я склоняюсь к своему сценарию, додавят. Суммы возмещения морального вреда мизерные, поэтому облакаты не выстроятся, им денег много надо платить, зато молодежь-представители потренируются. Вот и у Карловой представитель не адвокат, а у Еременко муж был адвокат, нахаляву, наверное...
это при условии , что кто-то каким-то способом

18.02.2018 00:37

сможет закрыть глаза в Нерезиновой ответственным и
непонимающе-незаинтересованным-вменяемым,
на такие чудеса управления кадрами и организацию учебного процесса ,
но при степени ихнего! влияния в ней, равной 0.1 из 1001 ,
осталося ровно менее месячишка для существования этого ОПС -
Особливого Профессорского Сообщества.
Все на Выбора !
получил вт.вш.89.

18.02.2018 02:55

вы сначала докторскую попробуйте защитить, а потом в чем-то кого то обвиняйте,(это в отношении Банфакса ) и вообще, у Васильева с Карловой были нормальные отношения, но когда декан факультета устанавливает себе заработок за счет надбавок до 180 тс. рублей, а профессор на кафедре получает в 3 с лишним раза,. то можно понять Сорокина. Как выражается Банфакс, по имеющимся сведениям, девочки злоупотребили своим служебным положением, а это тоже самое за что был осужден Сорокин. И конкретно Банфакса ( учитывая несколько статей в отношении Васильева, который является преподавателем( Банфакск попадает под статью о клевете), при этом положительное решение в данном случае100 процентный
свидетель

18.02.2018 10:11

А вот на реплики о привлечении адвоката на процесс, видится , что это не позор ,, а такое же явление как присутствие судьи и прокурора, и видится другая сторона - показать присутствующим представителям сторон и комментаторам , в том числе и прессе, что нельзя однобоко подходить к освещению рассматриваемых вопросов, особенно заказных и комментариев таких же статей
Ну вот, опять

18.02.2018 10:19

пошли наезды на Банкфакс, да еще и с угрозами... Непрофессионально и нелепо, господа юристы с универа! Журналисты всего лишь делают свою работу - освещают ход громкого судебного процесса - и делают это качественно. За что им большое спасибо!
То, что вам это не по нраву и вы хотели бы все свои "тайны мадридского двора" оставить при себе - это теперь только ваши проблемы. Это вы - целая толпа "профессионалов" с дипломами кандидатов и докторов юридических наук, не смогли в собственном доме юридически грамотно разрешить ни один конфликт. И этим вынужден был заняться суд, в котором ваша юридическая компетентность тоже выглядела, мягко говоря, бледненько и испуганно. Теперь терпите! Вы же у нас не "Карл", который "у Клары украл кораллы", а целый опорный вуз - заведение публичное и существующее, если вы не забыли в пылу драки за презренный металл, на деньги налогоплательщиков и частные пожертвования (в виде платы за обучение) отдельных граждан. А потому люди хотят знать, что там у вас происходит. Все законно - вам не кажется, господа юристы?
гость

18.02.2018 10:36

получил вт.вш.89.


Это что означает в переводе на русский? Что-то неприличное?
сторонний наблюдатель

18.02.2018 11:34

когда декан факультета устанавливает себе заработок за счет надбавок до 180 тс. рублей, а профессор на кафедре получает в 3 с лишним раза

Вот это новость! Оказывается, на юрфаке декан сам себе зарплату назначает! Вы там совсем с дуба рухнули, что ли? Есть же документы, официально утвержденные положения, согласно которым определяется размер оклада по должности, а также размер возможных надбавок. Сии документы утверждаются лично ректором, а также несколькими коллективными инстанциями. И эти правила одинаковы для всех факультетов (ну если, конечно, у вас не как в известном романе Оруэлла: все [факультеты] равны, но [юристы] равнее) Приказ о назначении зарплаты по должности вместе со всеми положенными доплатами также подписывается ректором. Представление на декана (для дополнительных выплат, в том числе стимулирующих) пишет вышестоящее по должности лицо (в случае с универом, как я понимаю, - глава учебного отдела, или как он там у вас называется), но никак не сам декан. И кстати, утверждает эти выплаты и их размер опять же ректор своим приказом. Ну и как при всем этом Карлова могла себе что-то "лишнее" нарисовать?!
Может, кому-то просто хочется выдать желаемое за действительное? Намеренно ввести читающую публику в заблуждение?! Собственно, неуклюжая попытка поставить Карлову на одну доску с Сорокиным (если не ошибаюсь, в свое время требовавшим мзды с родителей студентки за некие свои услуги)- выдает автора с головой. Господа юристы, вам самим-то не смешно? (должно быть, вообще-то, стыдно, но стыд - это, наверно, в данной ситуации уже перебор).
не опять , а снова

18.02.2018 11:44

инвестициям федеральным возвращение на счета медленно , но обязательно ,
обязано обеспечивать контрактное руководство ВУЗа и это не про прибыльность
финансово-хозяйственной деятельности.
Способ один - увеличение количества обучающихся , в том числе из других
регионов РФ и других стран планеты Земля и всей нашей Солнечной системы,
как бюджетных, так и коммерчески-платных.
Находясь в поиске , портя зрение , выискивая объективные отзывы о качестве
обучения и статусе ВУЗов, и натыкаясь ,до боли в глазах, на такие факты-
какой вдумчивый и заботливый родитель отправит своих чад сюда бюджетно ,
а тем более за некислые суммы платных семестров ??

Директор СССР

18.02.2018 11:59

сторонний наблюдатель писал(а):
Вот это новость! Оказывается, на юрфаке декан сам себе зарплату назначает! Вы там совсем с дуба рухнули, что ли? Есть же документы, официально утвержденные положения, согласно которым определяется размер оклада по должности, а также размер возможных надбавок. Сии документы утверждаются лично ректором, а также несколькими коллективными инстанциями. И эти правила одинаковы для всех факультетов (ну если, конечно, у вас не как в известном романе Оруэлла: все [факультеты] равны, но [юристы] равнее)


Опять видна грудная жаба с других факультетов. Юрфак зарабатывает деньги для всего универа, а на ваши факультеты никто учиться не идет. Заработайте себе и делайте премии, какие хотите. Живут за счет юрфака и еще недовольны.
Гость

18.02.2018 12:00

В журнале Юристы как-то была опубликовано интервью с В.В. Сорокиным с названием "Совесть - надежный барометр". Но это к слову.
А по делу: новость-то на самом деле выходит актуальной - 120 комментариев уже собрала. И ещё соберет. Карлову по-человечески жалко, и морально её можно понять - иконами не обвешивалась и святой из себя не делала. Но никто это открыто не скажет "страха ради иудейского", поскольку новая администрация просто не продлит с таким договор уже на конкурсе. Вон, и у Чепрасова К.В. судьба туманна... А пока С.В. Зеслюков - ректор, с его подзащитным Сорокиным никто ничего сделать не сможет, к сожалению, так и будет это клеймо на ЮФ, и воду мутить. Да людей лбами сталкивать, и в сторонку уходить. Равно как и с теми, кого Сорокин защищает, с тем же его пацанчиком любвеобильным с медовыми речами и рыночной душой...
И вообще все это для ЮФ плохо может закончиться. Гораздо хуже, чем кажется некоторым. Лучшим юрфаком юга Сибири он уже давно быть перестал, когда кадровый костяк разогнали, а теперь ещё и второе "большое прожорище". Печально.
гость

18.02.2018 12:34

Юрфак зарабатывает деньги для всего универа - писал директор

Лучше бы занялись качественной подготовкой студентов, а не коммерцией. А то - юристов много, а коснись чего - хорошего юриста днем с огнем не сыскать!
Неплохо было бы и наукой заняться, в опорном-то вузе. Юриспруденция ныне очень горячая область, но что-то о серьезных научных исследованиях на факультете давно не слышно (в отличие от других факультетов АГУ, кстати) - все только склоки на почве дележа финансов да нарушения законов на самом же юрфаке.
Секретарь

18.02.2018 16:23

Поговаривают, не думал бывший пэпээсник когда довел до слез Н.Карлову своими угрозами и стращаниями первый раз, что человек пойдет решать свою судьбу по закону. Зачем нужно было идти на поводу у бывшего уголовника, сикотившего под руку. Разве осужденный подаст руку когда с ректором случится непоправимое? То то и оно.
ОК

18.02.2018 16:28

Жалко конечно, что так далеко все зашло. Не думал, не гадал ректор, что у него ни авторитета, ни влияния на самом деле нет. Другим, как говорят, наука будет, как окружать себя непрофессионалами, подхалимами и уголовниками.
Стены АлтГУ

18.02.2018 17:22

Согласен с комментаторами про ситуацию на ЮФ. Бывший осужденный начал "жрать" своих учителей. Благо люди оказались гордые - встали, плюнули и ушли. Хорошо, судьба остановила взяточника. Н.Карлова единственная которая пыталась остановить развал факультета. Но, как говорят в АлтГУ, нерешительный и трусливый человек, занятый финансовым обеспечением своей старости, заведший дружбу с бывшим осужденным больше заботился о своем материальном благополучии, потакая интригам и сплетням, чем имиджем и наукой в Университете. Как поговаривают в Университете все эти стройки и инвестиции вряд ли стоило начинать с такими компаньенами.
Доцент АлтГУ

18.02.2018 17:56

Директор СССР писал(а):
Опять видна грудная жаба с других факультетов. Юрфак зарабатывает деньги для всего универа, а на ваши факультеты никто учиться не идет. Заработайте себе и делайте премии, какие хотите. Живут за счет юрфака и еще недовольны.


В этих словах не вижу ничего, кроме демонстрации крайней степени заносчивости и гипертрофированного чувства собственной значимости для общества. Видно, что университет рассматривается Вами исключительно в качестве места, удобного лишь для заработка, но никак не для занятия наукой, приобретения опыта и совершенствования профессиональных навыков. Какими научными достижениями можете похвастаться, коллега? Имеются ли значимые публикации в рецензируемых изданиях ВАК и Scopus? Ведь все это входит в официальный перечень квалификационных требований к преподавателям АлтГУ. По секрету сообщу, что на других факультетах доцентов и профессоров ОК вполне себе прессует за отсутствие таковых работ при попытке переизбрания по конкурсу. Или Ваш факультет обладает особым статусом, и его сотрудникам не до подобных мелочей?
ЮРФАК - ЭТО ПЫЛЕСОС БАБЛА И СВЯЗЕЙ ОТ РОДИТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ !??

18.02.2018 18:06

правоохранения АК, так все детки расписаны в кадровом раскладе по БЛАТУ и коррупционным связям, А ТАКЖЕ ЛОХОВ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ, ЧТО ИХ ДЕТИ МОГУТ БЫТЬ ПРИЛИЧНО ТРУДОУСТРОЕНЫ НА ОСНОВЕ НЕ КОРРУПЦИИ А ЗНАНИЙ.... Лохи нужны, для свободного продвижения по ступеням коррупции наследственных связей.
Роман Яковлев

18.02.2018 19:08

Привет из ЮАР. Тут один дурачок пишет, что мы живём за счёт юрфака. Забеги ко мне в середине марта - я расскажу популярно кто за чей счёт живет. Если бы не достижения естественно научных факультетов - универ бы уже закрыли. Причём мы бы работу нашли, а по поводу дурачка - сомневаюсь.
Гость

18.02.2018 20:15

Ну объясните, Роман Викторович, для начала, за счет каких средств вам, и другим естественникам и технарям, платят премии за публикации WoS и Scopus? За счет федерального бюджета? За счет грантов? Мы с вами знаем, что такие премии ни там, ни там не предусмотрены. Следовательно, платят из общего фонда университета. Вопрос, а кто его наполняет, отчисляя туда 60% заработанных на обучении студентов средств? Где преподаватели ведут по 500-700 аудиторных часов, не вылезая из аудитории, и при этом с них тоже требуют публикации. Что касается ваковских статей и РИНЦ, где достаточно юридических журналов, и возможности опубликоваться, то здесь ситуация на ЮФ вполне нормальная. А кому в зарубежных журналах интересно российское право? И проблемы российского права? Это вам не бабочки, которые и в южной Африке бабочки. Плюс политический момент играет большую роль. И статьи по праву интересны вполне определенным изданиям. Правильно, тем, кто публикует за плату. Так вот встает вопрос: вы, Роман Викторович, за публикацию статьи получаете премию, а мы должны заплатить за то, чтобы эту статью опубликовать, и без гарантии компенсации, поскольку все платные журналы сомнительные. Что же до русских журналов по юриспруденции в WoS и Scopus, то их меньше, чем пальцев на руках, и там очередь из докторов наук и крупных бизнесменов. Так что по меньшей мере неэтично упрекать юристов в отсутствии таких публикаций - где можем, там и публикуемся, да и это непросто при аудиторной нагрузке 500-700 часов. Кстати, напомните, сколько ваш факультет отчислил средств на строительство общежития на Червонной.
Проблема просто в разумности распределения ответственности: кто-то обеспечивает показатели по публикациям, а кто-то - по платным обр. услугам и наполненности университета студентами. Каждый должен делать свое дело, вот и все.
Роман , очерк об окурке Вашей корьеры , за наглоту бессердечную

18.02.2018 21:55

уже озаглавлен - " Был такой и спёкся на Солнце Свободы"
Дышите и надушивайтесь в том Кластере Свободы на долгие часы ,
по возвращении , Вас ожидает душная , нетворческая атмосфера .
роме

18.02.2018 23:34

мой дурачок тебе в рот не влезет
Стьюдент

18.02.2018 23:38

Я одно понял, надо снижать плату за обучение в этом балагане!
Н. Карлова: песня обо мне!

19.02.2018 08:55

Это моя история, девчонки! Как точно Вера поет! Что поделаешь? Используют нас мужики! https://www.youtube.com/watch?v=P99nQKxlm0k
Алёна

19.02.2018 09:56

такое подробное описание проблемы. Люди делятся на тех кто не понимает сути статьи и на тех, кому наплевать на эти разборки. очень маленький процент преподавателей, которые обсуждают эту тему, кому это интересно. Для остальных, кто такая эта гражданка Карлова? Беспредел он везде, не только на юрфаке.
алёне

19.02.2018 10:41

если понимаете за беспредел , поясните народу-
берегов не видит
рамсы попутал
это про кого и в каком положении ?
10:41 это ты берега и попутал.

19.02.2018 11:45

Часик в радость... Ты коротаешь срок и коротай дальше. Не лезь в мирские разговоры.
парниша , я со 162статьей и с этим профэссором , шконки рядом беседовал

19.02.2018 14:48

и совет ему давал -
он косячно лавэ рубил с контингента,
за это и повязали.
он меня услышал и применил - в сумке поменьше,
но не предъявят ничего - все почти законно.
и долю засылает , за мои слова добрые ему.
лютый сюжетец

20.02.2018 10:40

Ректор с губернаторского гранта ,как с ложечки ,кормит горе-экс-дэкана ,
а тот братве подгоняет на грев , слово свое держа , не крыся ни копеечки.
Маринина , даром ,что майор милиции, такой интриги не смогла осилить....
Гостю

22.02.2018 04:39

Нет ума написать про российское право - черкни про бабочек. Или про что-то менее потешное, чем предмет вашей науки.
Лабалант

26.04.2018 21:22

Иш как виталька пишет на пропалую, лишь бы размыть темку. Давай бывший осужденный самоутверждайся, хотя бы тут. Да, ректора больше не втягивай в свои уголовные делишки. Прости долг. Он уже и так бегает от тебя, прячется.
Календарь
/ /
29.03.2024