Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники сулят «оклад» желающим «поохотиться» на браконьеров

Жителям Алтайского края начнут выплачивать премии за помощь в поимке браконьеров. Документ, предусматривающий необходимое финансирование, в настоящее время проходит согласование в правительстве региона, сообщают «Вести 22» со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии края Максима Катернюка.

Предполагается, что размер поощрений для бдительных граждан может составить до 7 тысяч рублей. Как пояснили в алтайском Минприроды, программа премирования необходима, чтобы жители региона могли внести свой вклад в охрану животного мира. На данный момент в крае всего 21 государственный охотинспектор. При этом каждый из них отвечает сразу за несколько районов. Помощь им должны оказывать производственные инспекторы – сотрудники охотничьих хозяйств, прошедшие аттестацию и получившие официальные полномочия. Однако пока что результаты их работы достаточно скромные.

Максим Катернюк, заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края:

Правительством Алтайского края предпринят ряд важных шагов по стимулированию физических лиц, в том числе производственных инспекторов в выявлении правонарушений. В соответствии с поручением губернатора Алтайского края было обеспечено финансирование государственной программы в области охраны окружающей среды именно по тематике поощрения граждан за выявления правонарушений. Предусмотренные выплаты начинаются от 1300 рублей за незначительные нарушения и доходят до 7 тысяч рублей за оказание содействия в раскрытии уголовного преступления.

Замминистра также отметил, что в прошлом году на территории края выявили более тысячи нарушений правил охоты. Браконьеры застрелили 87 копытных животных – косуль и лосей. К уголовной ответственности привлекли только порядка 20 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
вова

19.02.2018 14:38

А сколько будет премии если сдать чиновника в правительстве?
Добрый

19.02.2018 14:55

Вова, для Вас лучше стучать чем перестукиваться)))
пацак

19.02.2018 15:14

а сикоко тыщщ плотют за сведения об охотниках на вертолетах,га?
Русский Иван

19.02.2018 16:17

Эти самые же госинспектора ( не все конечно) сами готовят и сами участвуют в браконьерстве с высокопоставленными браконьерами, которые потом избегают наказания...
пацаку от прокурора

19.02.2018 17:05

Охотников на вертолетах разрешено отстреливать
хитрованы- стимуляторыпосмертно: за 7 тыщщ картечь в лоб получить?

19.02.2018 17:21

волчицу безопаснее взять , та может загрызть , а может и пожалеть.
вадим

19.02.2018 19:04

Трагедия произошла в сентябре 2017, на браконьерской охоте на лося погиб человек, что и как там было суд решит, но все же злые языки говорят что принимал участие в той охоте некто шипуновский охотинспектор Сухов А.И. Может и сплетня, хотя в каждой сплетне лишь доля сплетни.
федор

19.02.2018 20:56

Как пояснили в алтайском Минприроды, программа премирования необходима, чтобы жители региона могли внести свой вклад в охрану животного мира.

Не городите фигню, обеспечьте должную охрану природных ресурсов на уровне государства и не делайте вид заботы, как и чем будет защищен бдительный гражданин и его семья? Только пособник браконьеров может назначить одного егеря на три района.
Михаил

19.02.2018 22:14

Анонимки вновь входят в обиход? 37 год ?
Прохожий

20.02.2018 00:28

....Только пособник браконьеров может назначить одного егеря на три района..." Только браконьеры и их пособники могут финансировать охрану природы из расчета: "один инспектор на три района"... Никакой министр природных ресурсов не выпрыгнет из утвержденного ему фонда ЗП, количества средств на технику, ГСМ... Где у нас верстается бюджет??? Кто за него голосует? Вот там и сидят Главные, удачно маскирующиеся браконьеры...
ба1

20.02.2018 23:24

надо ходотайстве перд ВВП о присуждении премии за уничтожение госохот надзора - губернатору КАБо.
вот так

21.02.2018 19:33

пацаку от прокурора писал(а):
Охотников на вертолетах разрешено отстреливать[/цитат

А вот было бы так, то очень скоро на железных птицах на охоту перестали бы летать
гость

21.02.2018 19:37

Максим Катернюк, заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края один получает больше, чем те 21 охоинспекторов. Премии он будет давать... На эту премию сам старайся.
Календарь
/ /
29.03.2024