Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края спасли от гибели примерзшего к речному льду пса

Спасение собаки
Спасение собаки

17 февраля алтайские рыбаки обнаружили на Оби примерзшую ко льду собаку. Животное было сильно истощено и почти не подавало признаков жизни, однако, благодаря своевременной помощи, его удалось спасти, сообщают сотрудники барнаульского приюта «Ласка» в своей группе «ВКонтакте».

Как уточняют волонтеры, звонок диспетчеру приюта поступил днем 17 февраля. Неравнодушные граждане сообщили, что они пытаются отогреть на реке замерзшего пса. Мужчины пояснили, что лапы собаки вмерзли в лед, поэтому она не могла двинуться с места. Сотрудники «Ласки» выехали на место и помогли рыбакам вызволить животное из западни. Оказалось, что взрослый пес сильно истощен - вместо положенных 40-50 кг он весит 14 кг. Кроме того, животное от старости почти ничего не видит. Вероятно, самостоятельно пес не мог оказаться в безлюдном месте, и его оставили там бывшие хозяева.

В настоящее время собаку определили в приют, где ее отогрели и обеспечили кормом. Как заявили представители «Ласки», старого пса вряд ли кто-то заберет себе, поэтому он останется доживать свои дни в приюте. «В приюте, конечно, погладят, но всего 10 минут в день - других подопечных тоже много. Старичку бы дожить свое время со своей мисочкой и любящими людьми», - переживают сотрудники «Ласки».

Фото: «Ласка» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
пацак

19.02.2018 15:17

Кто бы мог подумать, что на территории алт. края еще сохранился "гомо сапиенс". Не вмерз в лед...
Не очерствели душой!

19.02.2018 15:23

Читая такие сообщения, каждый раз убеждаюсь в том, что хороших людей значительно больше, чем плохих. По крайней мере, я верю в это. Молодцы, рыбаки! Молодцы сотрудники "Ласки", делающие такое большое и важное дело, спасающие животных от голода и холода, от жестокости людской.
маугли

20.02.2018 01:58

Вот был бы волк, ловивший хвостом по наущению лисы золотую рыбку, рыбаки отмудохали бы его пешнями. Люди, вы звери. А ведь мы одной крови.
Дедушка

20.02.2018 11:20

Все наши собаки произошли от волков, это звери, но очень-очень умные и преданные нам.У меня дома растет уже третье поколение собак, и я не мыслю жизнь без этих преданных, любящих нас дорогих нам животных...
Календарь
/ /
23.04.2024