Top.Mail.Ru
18+

За себя и за того парня: знаменитый барнаулец Алексей Смертин поприветствовал ЛГБТ-спортсменов

Российские участники международного месяца действия «Футбол против гомофобии» получили приветственное слово знаменитого барнаульца, офицера РФС по борьбе с проявлениями дискриминации в футболе Алексея Смертина. В документе бывший капитан сборной России уверил, что в спорте нет места гомофобии. На странице «Федерации ЛГБТ-спорта России» этот поступок Алексея Смертина назвали «маленьким шагом большой важности».

Письмо участникам месяца действия «Футбол против гомофобии» от Алексея Смертина зачитал президент «Федерации ЛГБТ-спорта России» Александр Агапов. «Футбол – это игра равных возможностей, независимо от пола, расы, национальности, происхождения или сексуальной ориентации. РФС выступает против всех видов дискриминации, в том числе против гомофобии в футболе. Уверен, что совместные международные кампании, направленные на борьбу с проявлениями дискриминации в спорте, позволят болельщикам со всего мира научиться уважению и объединяющей силе игры!» – было сказано в приветственном слове г-на Смертина.

ЛГБТ-спортсмены высоко оценили поступок Алексея Смертина. Они надеются, что такой подход связан не только с приближающимся чемпионатом мира по футболу. «Полученное приветственное слово – это маленький шаг, имеющий огромное значение для российского ЛГБТ-сообщества в преодолении дискриминации и в борьбе с гомофобией. Пожалуй впервые, Российский Футбольный Союз не только официально выступил именно против гомофобии в футболе, но и поддержал ЛГБТ-акцию приветственным словом. «Федерация ЛГБТ-спорта России» высоко ценит этот шаг и выражает надежду, что это не вынужденная уступка Российского Футбольного Союза ввиду предстоящего в России чемпионата мира по футболу 2018 и связанного с ним внимания мировой общественности к правам человека в России, но начало трудного и необходимого всем сторонам диалога во имя общего блага», – сказано в ответном слове.

Отметим, что «Федерация ЛГБТ-спорта России» объединяет множество спортсменов, ее филиал в том числе есть в Барнауле. Согласно информации в официальном сообществе Барнаульского филиала «ВКонтакте», группу администрируют Виктор Романов и Богдан Михайлов.

Напомним, что в конце января на заседании Федерации футбола Алтайского края разгорелся скандал. Ее члены высказали претензии к председателю организации экс-капитану сборной России по футболу Алексею Смертину. Некоторые даже ратовали за вотум недоверия. Основной причиной подобного отношения к председателю краевой федерации стало то, что он, по мнению остальных ее членов, недостаточно внимания уделяет футболу в Алтайском крае, так как постоянно отсутствует. В итоге, было решено в апреле провести выборы нового главы организации, как и задумывалось изначально. В свете этого Алексей Смертин заверил, что даже не будучи председателем краевой федерации, он готов оказывать помощь футболу в Алтайском крае.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Ага

20.02.2018 12:49

П....
кум

20.02.2018 12:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ru.банок

20.02.2018 13:00

Любой Записавшейся в ер, им и являеться!
Горыныч

20.02.2018 13:03

Предлагаю ЛГБТ-футболистам какой-нибудь опознавательный знак на майку или трусы пришивать, а то нечаянно уронишь - на международный скандал нарвешься, в гомофобстве обвинят
СМЕРТИН ОБЯЗАН ЗНАТЬ, ЧТО РЕКЛАМА ЯВНАЯ И КОСВЕННАЯ ЛГБТ в РОССИИ !? ЭТО !

20.02.2018 13:03

НРАВСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ .... против устоев РОССИИ.
пацак

20.02.2018 13:04

карабас сыграл ва-банк...гы-гы...
инструкция по ка́минг-а́ут

20.02.2018 13:10

не совсем ясно, зачем это ему?
такОй славы захотелось?
жизнь в европах до добра не доводит, однако...
ЗЮЗЯ

20.02.2018 13:22

в апреле перевыборы в краевой федерации футбола-голоса нужны?
Издавна на Руси повелось

20.02.2018 13:31

за все новое и изведанное первыми голосуют п...сы , они же и первые провокаторы
Полицейский из Бийска

20.02.2018 13:34

Нормальный поступок нормального спортсмена и гражданина в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей. А вы подавитесь своей злобой и желчью. ЛГБТ в стране и крае - не пять-десять человек, их тысячи! И это замечательно!!! А про устои России бабушек своих посмешите)))
Больной бийчанину

20.02.2018 13:42

Как вас не называй, ими и останитезь!
Анекдот

20.02.2018 13:51

Доктор , я гей !
- С чего это вы взяли батенька , вот по профессии вы кто ?
- я слесарь .
- да вы , батенька , обыкновенный 3.14 рас , геи у нас в основном богема - артисты , художники , спортсмены .
ВИДИШЬ СМЕРТИН !?? С ТВОЕЙ ПОДДЕРЖКИ ВЫХОДИТ НАНЕСЕНО ??

20.02.2018 14:01

ОСКОРБЛЕНИЕ БИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ...
просто гость

20.02.2018 14:08:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Включайте голову кто в первую очередь в этом виноват

20.02.2018 14:34

Все это идет целенаправленно! Нет моральных устоев, нет духовности и молодежь направили в разврат!
?

20.02.2018 14:46

СМЕРТИН ОБЯЗАН ЗНАТЬ, ЧТО РЕКЛАМА ЯВНАЯ И КОСВЕННАЯ ЛГБТ в РОССИИ !? ЭТО ! писал(а):
НРАВСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ .... против устоев РОССИИ.
Нравственные устои Россиии к соседям под простынку заглядывать? Хтелось бы уточнить, с женщиной в позе "рака" или минет с кунилингусом с супругой подрывают устои России?
Папа

20.02.2018 14:48

просто гость писал(а):
Зашкварился,
На какой зоне чалился?
алтай

20.02.2018 14:58

Видимо полупокер ему ближе.
qwer

20.02.2018 15:30

Все это не интересно, ваша любовь попахивает говном.
НАДЕЕМСЯ ЧТО СМЕРТИН НЕ ВОЛЬНО НАНЁС УРОН !??

20.02.2018 15:31

ТЫСЯЧИЛЕТНЕМУ ПРАВОСЛАВИЮ В РОССИИ... Основы нравственности... мироустройства человечества.
дядя вася

20.02.2018 15:33

можно наколку сделать в виде кочегара на видном месте
КЛИМ ЧУУНКИН

20.02.2018 15:49

...БЫЛО У ОТЦА ТРИ СЫНА,ДВА УМНЫХ,А ТРЕТИЙ...ФУТБОЛИСТ.
Спортсменов не трожь

20.02.2018 15:54

они задним умом сильны
рубанок

20.02.2018 16:12:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

20.02.2018 16:12:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.02.2018 16:33

педерасты (Вика, а как их назвать еще? не убирай, говорю тебе!) несмотря ни на что захватывают жизненное пространство: балет, шоу-бизнес, режиссура (К.Серебренников), прочая богема - и вот до спорта добрались! Вообще, шокирован этим! Я бы понял, если бы к инваспортсменам причислили, но тут своя вотчина, оказывается! Вот они развернутся, когда станут секс-большинством в спорте! Может тогда их МОК и приголубит, сердешных...
Правильный Аркадий

20.02.2018 16:45

Самые рьяные защитники "устоев" до сих пор сидят на пальмах и жуют бананы, т.к. превращаться в человека - это преступный разрыв духовных скреп и предательства вековых традиций предков. Не хочу сказать, что за геями будущее:) , но человечество имеет право на свободу и эксперимент. а во что это выльется - посмотрим через пару тысяч лет :))

А Смертин - смелый человек и кое-чего он в жизни добился, в отличии от местной гавкающей тусовки...
Виктор

20.02.2018 17:02

А зачем меня тт подставлять?
Я всегда за путина!
гость

20.02.2018 17:20

Правильный Аркадий, если чего Смертин своим высером и добился, то только то, что теперь в мужскую компанию его впадлу звать. Зашквар называется.
СашОК

20.02.2018 17:27:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО, НО СМЕРТИН ДАЛ РЕКЛАМУ объединению ЯБЛО...нас !! ВЕДЬ !?

20.02.2018 20:01

здесь почти весь ЭЛЕКТОРАТ состоит из ЛГБТ... по данным аналитиков количество которого находится на уровне 7%. Да и в партии ЯБЛО... вроде есть гендерная фракция... Именно, на привлечение голосов от ЛГБТ направлена вся политика ЯБЛО...., другие избиратели из - за нафталиновых теорий ЯБЛО... просто отсутствуют.
Естественно, на этой ветке раздаются голоса неких гурманов от секса, которым не понятны истины и радость христианского зачатия ... православного мира, так пусть почитают 10 заповедей ХРИСТА, на которых держится мир и его будущее, а не от СОДОМА и ГОМОРЫ. НУ, а реклама такому - это вред и вызов существованию человечеству.
Сам пидор

20.02.2018 20:30

Да в добавок ещё за партию жуликов и воров!
Е мое...

20.02.2018 20:40

Мало что педофилов развелось куча,так гомосятина еще детей тренировать будет по стране,я бы ребенка не стал отдавать в футболисты после прочих заявлений выше.
Смертин знает

20.02.2018 22:13:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Добрый

20.02.2018 23:06

Ну теперь авторитет среди «дырявых» поднимится и на выборы можно)!
Вопрос

21.02.2018 00:38

а чё семья у Смертина на Мальдивах чалится ? А он тут в думе алтайской наши беды разруливает - ловкий пострел и везде поспел
ССГ

21.02.2018 01:39:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

21.02.2018 01:50:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смертин знает,

21.02.2018 04:52:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГовному

21.02.2018 07:55:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто гость

21.02.2018 10:26

Забавно смотреть, как БФ за Смертина топит, баня комменты. Зачем тогда вообще разместили пост о связях Смертина с ЛГБТ-физкультурниками? Не было бы и инфоповода.
Гость.

21.02.2018 11:22

Понимаю если бы Деринг вступился, а этому зачем не понятно.
самому последнему гостю

21.02.2018 11:32

При чем здесь Деринг? Мало ты вообще что понимаешь.
объяснение простое

21.02.2018 12:25

просто гость писал(а):
Забавно смотреть, как БФ за Смертина топит, баня комменты. Зачем тогда вообще разместили пост о связях Смертина с ЛГБТ-физкультурниками? Не было бы и инфоповода.


модератор - идиот
ЭХ ЯБЛОко!! КУДЫ КОТИШЬСЯ !! МЯЧ ФУТБОЛЬНЫЙ В ЗАД ПОПАДЁТ ! НЕ ??

21.02.2018 12:46:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

23.02.2018 01:58

А что, высказывать свое отношение к спортсменам, ползущим на брюхе при унизительных условиях МОК, это криминал? Или высказать свое отношение к разлагающим устои общества, рекламируемым всякую мерзость ЛГБТшную, это тоже нарушать правила данного сайта? И то, и другое, деятельность пиндосов по отношению к России, надо полагать, что Банкфакс бдительно охраняет своего хозяина. А я все равно считаю, что и те, кто поехал на ОИ, и сам Смертин, теперь везде должны выступать только под радужным флагом, они для меня даже хуже, чем ЛГБТшники-извращенцы.
ССГ

23.02.2018 02:04

Гость. писал(а):
а этому зачем не понятно.


Да все здесь понятно, кто девушку ужинает, тот ее и имеет - колхоз дело добровольное, хошь вступай, не хошь, расстреляем (пайки лишим).
Календарь
/ /
28.03.2024