Top.Mail.Ru
18+

Халявы не будет: вице-премьер Алтайского края не желает привечать иждивенцев соцвыплатами

Зампред правительства Алтайского края Надежда Капура на прошедшей итоговой коллегии краевого Минтруда заявила, что пособия и компенсации, выплачиваемые населению, не должны распространять иждивенческие настроения среди жителей региона. Об этом сообщает ИД «Алтапресс».

Данное высказывание прозвучало после доклада министра труда Алтайского края Михаила Дайбова о том, что почти треть населения региона в 2017 году так или иначе воспользовалась разнообразными пособиями и компенсациями.

«Минимальный размер поддержки, которую сегодня может получить семья — 777 рублей, а максимальный — чуть боле 24 тысячи рублей, а, допустим, средний уровень зарплаты наших учителей за январь текущего года составил 23 тысячи рублей. Мы сегодня говорим, что государство готово поддерживать социально незащищенные малоимущие слои населения. Но прежде всего, мы должны воспитывать ответственность гражданина за себя и свою семью, за общество, в котором он живет», - подытожила Надежда Капура.

На обеспечение социальных выплат в край было направлено 14,9 млрд рублей только из федерального бюджета. Это при том, что 39 из 80 мер поддержки финансируются из бюджета Алтайского края. Также Михаил Дайбов отметил, что правительством края сохранены и даже увеличены все объемы финансирования отрасли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

21.02.2018 11:41

"средний уровень зарплаты наших учителей за январь текущего года составил 23 тысячи рублей"
Где???? скажите ГДЕ? в каком городе? селе? учителя получают 23 000 рублей????
Как можно так нагло лгать???
БФ

21.02.2018 11:41

Ошибка в заголовке
БФ

21.02.2018 11:43

Век живи - век учись!
Каюсь, не знал о существовании такого слова "привечать"
Да

21.02.2018 11:44

Дайбов своим работникам бы увеличил зарплату
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.02.2018 11:57

Капуру посадить на зарплату простого учителя посмотрим как она запоёт. Атак с таким окладом как у неё можно и поговорить насчёт справедливости.
Селяне

21.02.2018 12:07

Как надоела эта постоянно врущая власть . Когда будут привлекать хотя бы к административной ответственности данных "ораторов" . Они только злят и вызывают отвращение у граждан . Кто дает такую "придуманную" статистику по доходам и зарпплатам ? Когда же лопнет этот мыльный пузырь состоящий из лжи и ненависти власти к своему же народу ? Как нестыдно пускать "пыль в глаза" . Демоны во плоти , да и только.
Министр финансов Силуанов получает в месяц 1.700.000 рублей . А тут для семьи от 777 рублей до 24000 рублей . Живите припеваючи и не вякайте .Сами себя загоняем . Скоро еще на 6 лет продлится ваше безбедное существование . Вы только держитесь . Ваши Димон и Вован .

Гость

21.02.2018 12:09

Ой, блин про какую она вообще ответственность кудахчит? Нет, я не жалуюсь. Работа есть, правда работой сама себя обеспечиваю. Никакие пособия не получаю. Н, не у всех же есть коммерческая жилка. Обидно за людей. Где заводы, где промышленность. Извели всё на нет. Людям реально работать негде. Вот если бы было где работать, а работать не хотят, вот тогда и воспитывайте ответственность .
Заголовок - халявы не будет. Пусть халявы для чиновников не будет. Напридумывали каких то правительств. Чтобы зарплаты себе поднять. Вот кто истинные халявщики.
ru.банок

21.02.2018 12:16

Ну у вас в крае веселуха, однако.
Исходя из логики госпожи Капуры, платить пособии и компенации -не надо!
Все жители 22, купаються в роскоши , жрут килограммами черную икру, ездят на мерсах или бентли?
В НСО, показатель поддержки мало обеспеченных категорий населения в ТРИ РАЗА выше, с учетом того, что в Новосибе средняя зарплата превышает в 1,8раза зарплату в вашем вонючем Барнео!
гость

21.02.2018 12:20

Сократить это дармоедское правительство и вообще всех чиновников раз в 10, вот и деньги появятся!
дядя вася

21.02.2018 12:24

Правильно он говорит что государство отказалось от социальных гарантий еще 1991 г. , потому в России можно надеется только на себя! НЕ ждите и не дейтесь на помощь от государства
Гость

21.02.2018 12:27

Медианная з/п в крае 16,3 тыс. руб., а модальная чуть более 10 тыс. руб. Вот эти два показателя говорят об истинной картине, а не средняя 23 тыр!
друг семьи

21.02.2018 12:43

Да, госпожа Капура, иногда лучше жевать, чем говорить))
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.02.2018 12:45

Карлин довёл край до ручки он, что не видит как выживают жители края.Воровство в администрациях. К зиме подготовились плохо, нет угля в домах голодно, зарплата нищенская работы нет. Зато рапорты в Москву только хорошие, стыд и позор.
Йа

21.02.2018 12:55

Госпожа Капура, это, скорее, чиновники у края на иждивении, т.к. они НИЧЕГО не производят, а только жрут.... Так кто же "иждивенец" на самом деле. Раньше вообще министров не было, и ничего, как то справлялись, теперь зам на заме у зама + министры. Случись чего - никто не виноват, т.к. конкретно не отвечает никто.
Йа

21.02.2018 13:03

ru.банок писал(а):
Ну у вас в крае веселуха, однако.


Г-жу Капура за незнание Конституции - в шею гнать с такой должности! Конституция ГАРАНТИРУЕТ социальную защиту и социальное обеспечение! А тут, видите ли, ИЖДИВЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ мы заподозрили))). Не положено по закону - не давайте, а если дают - значит ПОЛОЖЕНО! Зачем тогда открывать рот о каких-то настроениях, если они ПО ЗАКОНАМ положены? Совершенно бессмысленное очередное сотрясание воздуха этой Капура, хотя о чем я....после её комментариев по вопросам строительства перинатального центра "ДАР" уже удивиться нечему!
Предложение

21.02.2018 13:03

Через пару месяцев отправить Надежду на пенсию - обычную по алтайским меркам и привилегии отобрать , чтоб без всяких ветеранских и прочих доплат и посмотреть какую она оперу Риголетто запоет . Ишь раздухарилась - вроде до старческого слабоумия далеко , да только жаль что пришло и так рано ...
Йа

21.02.2018 13:11

Предложение писал(а):
Через пару месяцев отправить Надежду на пенсию - обычную по алтайским меркам и привилегии отобрать , чтоб без всяких ветеранских и прочих доплат и посмотреть какую она оперу Риголетто запоет . Ишь раздухарилась - вроде до старческого слабоумия далеко , да только жаль что пришло и так рано ...


На пенсию и отправить в родные Кулунду - Ключи, где ни больниц, ни дорог ни инфраструктуры - одна МарияРакша с просрочкой на все село.
федор

21.02.2018 13:37

Чет я не пойму вот уже не первое подобного рода заявления чиновников в преддверии выборов, что явно не в пользу действующего Президента и тем более Богданыча, странно.
Мэри

21.02.2018 13:37

Эта Госпожа- сплошное недоразумение
Не надо на заплату

21.02.2018 13:56

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Капуру посадить

Этого более чем достаточно.
Это раньше

21.02.2018 13:58

были товарисчи , а теперь уж гляди - господа ?
человек без совести..................

21.02.2018 15:04

Треть населения живет на пособия, т.е. это по сути нищие и их же еще Капура попрекнула!
Циников от власти

21.02.2018 15:38

"Зампред правительства Алтайского края Надежда Капура на прошедшей итоговой коллегии краевого Минтруда заявила, что пособия и компенсации, выплачиваемые населению, не должны распространять иждивенческие настроения среди жителей региона"
подальше от власти и пожизненно!
саныч

21.02.2018 15:42

Ну и где у нас в крае оппозиция, ОНФ и т. д.? Слабо организовать сбор подписей за отставку карлина? Уверен за несколько дней сотню-другую тысяч собрать можно. Только новальнышей не привлекать провалят все на корню, им веры еще меньше чем губеру.
Йа

21.02.2018 16:02

человек без совести.................. писал(а):
Треть населения живет на пособия, т.е. это по сути нищие и их же еще Капура попрекнула!


Я просто удивляюсь, до какого предела можно заниматься подменой понятий!!! Устроили безработицу - нищету в крае и запели, что ЭТО ЛЮДИ злоупотребляют правом на соц. защиту!
Можно и по другому смотреть, значит работники служб соц. защиты не правильно работают, что каждому третьему пособия раздают? Это же они выдают решение о начислении пенсий пособий и прочего? А кто у нас отвечает за эти службы в крае, а еще за образование и здравоохранения? Так Н. Капура же!? Ну что-ж, самокритика - это то чего нашим чиновникам не хватает.
"Мы должны воспитывать ответственность гражданина за себя и свою семью, за общество...." - Надежда! Так начните с себя, вы работаете для общества! Вспомните свои должностные обязанности и выполняйте их.
РУБЦОВЧАНИН

21.02.2018 16:12

Вот сейчас все зовут людей на выборы проголосовать за Президента,напишите за кого мне голосовать -Еще в 2016 году оформили и утвердили в крае Ветеран труда,а документ не выдают и таких в городе 800 человек,они и их семьи голосовать за ПУТИНА точно не пойдут их власть НАДУЛА.
Началось..

21.02.2018 16:23

Звонит мне незнакомый номер, беру, меня спрашивают это такая то такая, я говорю с кем разговариваю, представляется я член изб.комиссии и чтобы мне не ходить к вам домой приглашаю вас на выборы, я говорю что все пойдем, и кладу трубку, перезванивает, и говорит я не договорила, а вот по этому адресу .... кто еще прописан. Я ей говорю я вам ничего не обязана говорить, тем более где вы взяли мой телефон это еще вопрос. И кладу трубку. От односельчан узнаю что к кому приходили члены изб.комиссии, спрашивали за кого будете голосовать.
Йа

21.02.2018 16:31

Началось.. писал(а):
Звонит мне незнакомый номер, беру, меня спрашивают это такая то такая, я говорю с кем разговариваю, представляется я член изб.комиссии и чтобы мне не ходить к вам домой приглашаю вас на выборы, я говорю что все пойдем, и кладу трубку, перезванивает, и говорит я не договорила, а вот по этому адресу .... кто еще прописан.


Ищи 15 чаловека проживает по адресу...все твердые путинтцы....все на выборы придут
111

21.02.2018 19:21

Бывают же такие наглые бессовестные тётки!
Специальный отбор в правительство?

21.02.2018 19:24

111 писал(а):
наглые бессовестные тётки!

Рубцовчанину

21.02.2018 20:15:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

21.02.2018 21:21

договорилась! Это ж надо такое ляпнуть в отношении людей, доведенных действующей властью до нищеты! Даже на людских проблемах паразитируют! Ну как вот к этой власти относиться?! Дармоеды на шее народа!
А ВОТ ЯБЛИНский если за него проголосують, увеличит !??

21.02.2018 21:44

ПЕНСИИ АЖ НА 20 тыс...., т.е. плюсом почти учительская ЗАРПЛАТА..
НУ а ГРУДИНИН ВЫДАСТ ЕЩЁ БИЛЬШЕ?? ВО КАК ЗАБОТИТСЯ НАДО??
И эта чучундра розовощекая еще и попрекает ?

21.02.2018 23:33

Я пенсию заработанную за более чем сорок лет считаю просто подачкой на бедность чтобы с голодухи не подохли или отступными от наших олигархов за право продавать природные ресурсы , а вырученную прибыль класть себе на счета в оффшорах - нам же только их отчисления в бюджет от валютной выручки . И то лишь малую часть . Цены в магазинах общемировые , а зарплаты чисто российские . Нигде в мире такой системы нет и лишь наши засевшие в кремле придумали такую схему . Дурачат весь народ и рады без ума . Главное чтоб воспроизводство живой рабсилы было в стране и ладно , чтобы было кому в шахтах уголек добывать и прочие богатства недр , да землю пахать чтобы кусок хлеба был на столе да картоха в погребе . Позорище . И не достучаться до их сознания , потому как сытый голодному не товарищ .
Гость1

22.02.2018 09:06

Нда..... Не надо было такого говорить. Зачем же так людей обижать?!
ГГ

22.02.2018 09:23

БФ 21.02.2018 11:43
Век живи - век учись!
Каюсь, не знал о существовании такого слова "привечать"
- Ну так словарь купи! Обычное русское слово.
Барнаул

23.02.2018 21:18

Голосуйте за плешивого ...и будет вам счастье !!!...и что шокирует, действительно много таких ,кто будет за него голосовать.....неужели все дело все в зомбиящике ?...тогда не надо жаловаться...проголосуйте за солнцеликого...и будьте счастливы !
Житель Рубцовска

24.02.2018 17:07

Совсем не умное высказывание Н.Капуры.Так говорят те кто не знает обстановку на местах.За эти высказывания должно быть стыдно.
владимир

25.02.2018 13:53

денег нет , но вы держитесь
Календарь
/ /
28.03.2024