Top.Mail.Ru
18+

Руководство бийского кооператива «Наш дом» пойдет под суд по делу о мошенничестве

Дело дольщиков ЖСК «Наш дом» в Бийске было передано в суд, председатель скандального кооператива обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщил портал «Вести22».

Руководство кооператива пообещало 32 бийчанам квартиры в строящемся доме на улице Советской, 211/5, сроки сдачи которого затягивались застройщиком ООО «СКД». Однако, после ввода здания в эксплуатацию, жилья дольщики так и не увидели. Следствие уверено, что «Наш дом» изначально создавался с целью хищения денег. В общей сложности обманутые горожане потеряли около 26 млн рублей. В настоящее время дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд.

По словам помощника прокурора Алтайского края Марии Антошкиной, руководителю кооператива может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф на сумму 1 млн рублей. Также не стоит забывать, что отдельно будет рассматриваться и гражданский иск обманутых дольщиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.02.2018 13:47

В Славгороде такая же ситуация только наши умнее, они всё прокрутили вместе с главой Администрации. Суды идут уже три года. А воз и ныне там.Шести этажное здание оценили в два ляма молодцы.И когда только нажрутся.
Ну даааааааааа...

21.02.2018 20:18

Когда администрация и бийскэнерго документы больше года не подписывали...то это законно. А когда наконец то дом сдали. То затягивание с целью наживы.
Когда же вы слуги #государевы# то нажретесь?? И почему то не давитесь твари??
Пудовкин

21.02.2018 23:49

Это ершовцы накопали ? Что ли там сколько они отстегнули у них ?
Календарь
/ /
28.03.2024