Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «гонщик» на BMW, виновный в резонансной смертельной аварии, не дожил до очередного суда

Барнаулец Алексей Бикташев, который устроил в центре города аварию с двумя погибшими, 16 февраля скончался после продолжительной болезни. Данную информацию опубликовали в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Как заявили организаторы сообщества, сведения о смерти Алексея Бикташева им подтвердили его родственники. Причиной скоропостижного ухода из жизни стала онкология, которой молодой мужчина страдал несколько лет. Прощание состоялось 18 февраля, однако известно о его кончине стало только сейчас.

Напомним, 29 апреля 2017 года в 7:00 Алексей Бикташев, находясь за рулем автомобиля BMW Х5, на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора через перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной. Внедорожник сначала протаранил автомобиль Lada Largus, после чего сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 26-летнюю пострадавшую и 62-летнего водителя Lada Largus госпитализировали, но позже они скончались в больнице от полученных травм. Несмотря на то, что сам BMW перевернулся на крышу и проехал на ней десяток метров, виновник аварии Алексей Бикташев не пострадал. Он уже был лишен прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Компенсация родственникам погибших должна была составить 2,5 млн рублей. Позже выяснилось, что «гонщик» серьезно болен, в связи с чем он просил освободить его от наказания, однако Центральный районный суд Барнаула не удовлетворил данное прошение. 28 декабря 2017 года апелляционным постановлением было отменено постановление Центрального районного суда Барнаула об отказе освободить Алексея Бикташева от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. На следующий день виновник ДТП вышел на свободу, что вызвало волну негодования среди жителей Алтайского края. В связи с этим прокуратура Алтайского края внесла представление в президиум Алтайского краевого суда об отмене постановления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
БП

22.02.2018 09:47

Не верю. Насколько сложно в нынешних условиях похоронить живого человека?
Сергей

22.02.2018 09:48

Не верю! Он жив, и ещё простудится на наших похоронах!
Гость

22.02.2018 09:50

Жаль только тех кого он УБИЛ не вернешь!!!
А лечится и если судьба распорядилась то и помереть он должен был на шконке а не на свободе!
Завсегдатай

22.02.2018 09:54

Больше похоже на очередное жульничество чтобы избежать тюрьмы.
Фокусники, блин!

22.02.2018 10:00

В диагноз-то никто не верил, а уж в смерть... Да еще такую своевременную! Особенно когда сообщают о ней через четыре дня после похорон - явно чтобы невозможно было труп предъявить! В наше время, имея деньги и влиятельных родственников, такой аттракцион устроить несложно. Типа помер - и вуаля! Ни сидеть, ни родственникам погибших платить уже не нужно.
гость

22.02.2018 10:16

ха ха . как я и писал - не сядет . вероятно после всех скандалов его просто внесли в программу по защите свидетелей
- типа чего страшное видел , живой ихил у барнаульской свалки , и ву а ля .... бабло рулит .
Гость

22.02.2018 10:29

Жалко всех конечно и "гонщика" тоже, он конечно виноват! На тот момент, как я полагаю ему был поставлен страшный диагноз, а сам молодой, планы на целую жизнь и не выдержал парень, сдали нервы, в состоянии нервного срыва, депрессии, нажал на газ и так получилось. Слышал много раз когда ставят такой диагноз, человек первое время как зомби живет не может поверить что это с ним. Кто из вас писателей и писающих на могилу, знает свою реакцию на такое известие, что вам осталось жить чуть чуть?! Всех жалко.
Вопроц

22.02.2018 11:13:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Головой думайте!

22.02.2018 11:15

Гость писал(а):
Жалко всех конечно и "гонщика" тоже, он конечно виноват! На тот момент, как я полагаю ему был поставлен страшный диагноз, а сам молодой, планы на целую жизнь и не выдержал парень, сдали нервы, в состоянии нервного срыва, депрессии, нажал на газ и так получилось. Слышал много раз когда ставят такой диагноз, человек первое время как зомби живет не может поверить что это с ним. Кто из вас писателей и писающих на могилу, знает свою реакцию на такое известие, что вам осталось жить чуть чуть?! Всех жалко.


У него до этого было 40 нарушений!!! Эта тварь превратила в зомби близких погибших.
09-54 - стекловатой землица ему

22.02.2018 11:19

щас тут никто не отважится выписать свидетельство о смерти подставное,
это не в Наглии Биризовского удавить притворно руками МИ6.
Присоединюсь с удовольствием

22.02.2018 11:24:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я

22.02.2018 11:35

Да живой он. В суде опровергли информацию о его смерти.Живее всех живых.
Алекс

22.02.2018 11:38:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя Вася

22.02.2018 11:46

Так кто его крышует? Явно не из простых!
Свобода слова

22.02.2018 11:49

Зачем гадать на кофейной гуще,если это всё легко проверяется.
Вот так и рождаются сплетни

22.02.2018 12:02

Информация, конечно, из весьма достоверного источника под названием соцсети! Кто-то решил поприкалываться, а СМИ и рады разнести "сенсацию". Достоверность проверять, разумеется, некогда - тут ведь главное - первым успеть прокукарекать. А там хоть и не рассветай!
Гостю, который про нервный срыв...

22.02.2018 12:03

Вы хотите сказать, что молодой человек ехал из больницы, где несколько минут назад узнал диагноз? Нет, он просто ехал. Ехал пьяным.
Гость. Просто гость.

22.02.2018 12:19

Гость писал(а):
Жалко всех конечно и "гонщика" тоже, он конечно виноват! На тот момент, как я полагаю ему был поставлен страшный диагноз, а сам молодой, планы на целую жизнь и не выдержал парень, сдали нервы, в состоянии нервного срыва, депрессии, нажал на газ и так получилось. Слышал много раз когда ставят такой диагноз, человек первое время как зомби живет не может поверить что это с ним. Кто из вас писателей и писающих на могилу, знает свою реакцию на такое известие, что вам осталось жить чуть чуть?! Всех жалко.

Хочется спросить: Дядя, ты-дурак? Люди с таким диагнозом идут на всё, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние. А этот всю ночь где-то бухал, а потом с утра погнал кататься. И угробил людей, которые шли по своим делам и строили планы на день, на завтра, на неделю... Нашли, кого жалеть.
Где лежит тушка?

22.02.2018 12:28:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
слову свободному

22.02.2018 12:28

так и есть -
о таком факте прокурорские могут публично сообщить-
выбыл осужденный Б в другой мир или тут ошивается-
кто-то из Банкфакса официально может приспроситься.
светлана

22.02.2018 12:37

Люди опомнитесь! Человека действительно нет в живых!
Был на похоронах

22.02.2018 12:37

.
Сосед

22.02.2018 12:51

У погибшего мужчины в городе остались две престарелых двоюродных сестры. Они обе одинокие и единственный кто им помогал , был погибший. теперь им вообще не на кого надеяться. И в тот день он с утра ехал именно к ним.
Соседка

22.02.2018 13:29

Сосед писал(а):
У погибшего мужчины в городе остались две престарелых двоюродных сестры. Они обе одинокие и единственный кто им помогал , был погибший. теперь им вообще не на кого надеяться. И в тот день он с утра ехал именно к ним.


А у погибшей девушки двое малолетних ребятишек осталось. Тяжело им щас без мамки то...
Да звездёж это всё

22.02.2018 13:34

Летом 2017 года его семейка уже подтверждала соц. сетям, что он помер. В итоге выяснилось, что враньё. Им соврать, как два пальца... ну вы поняли. Или у него как у кошки 9 жизней? Тогда задолбаться можно приговоры выносить.
Ага

22.02.2018 13:36

Где лежит тушка? писал(а):
И где фото отморозка в гробу?


Хоть в монитор плюнуть.
Светлане

22.02.2018 13:38

светлана писал(а):
Люди опомнитесь! Человека действительно нет в живых!


И?
БП

22.02.2018 13:42

Соседка писал(а):
Соседка

Детям всю жизнь перечеркнул в одно мгновенье, лишил их счастливого детства в полной семье...
Йа

22.02.2018 13:53

Этот крендель уже где-нибудь в Азии на солнышке вялится. Скоро и родственнички его растворятся, инфо 101%. Одним словом все у этого татарина хорошо.
Свете

22.02.2018 13:56

светлана писал(а):
Люди опомнитесь! Человека действительно нет в живых!


Может нам ещё поплакать об этом м**даке?
?

22.02.2018 13:58

светлана писал(а):
Человека действительно нет в живых!


в вы уверены что его можно назвать человеком?
СТОПУДОВО

22.02.2018 14:00

Да звездёж это всё писал(а):
Летом 2017 года его семейка уже подтверждала соц. сетям, что он помер. В итоге выяснилось, что враньё. Им соврать, как два пальца... ну вы поняли. Или у него как у кошки 9 жизней? Тогда задолбаться можно приговоры выносить.
Гость. Просто гость.

22.02.2018 14:28

Вряд ли он куда-то скрылся. Заболевание у него какое-то всё равно есть (или уже -было), и инвалидность была установлена. По крайней мере, в судебном решении (дело № 33-9719/2015) об этом написано, там же сказано о заключении военно-врачебной комиссии отдела (военно-врачебной экспертизы г. Новосибирск) филиала № 3 ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны Российской Федерации. И он взыскал со страховой компании страховую сумму за полученное во время прохождения службы заболевание. Вся эта информация размещена на официальном сайте Алтайского краевого суда. Поэтому куда он со своими болячками скрылся бы? Да, никуда.
55

22.02.2018 15:27

Гость. Просто гость. писал(а):
По крайней мере, в судебном решении (дело № 33-9719/2015)

Дяденька, росправосудие не знает таокго
55

22.02.2018 15:41

55 писал(а):
Дяденька, росправосудие не знает таокго


Извиняюсь, нашел
Там же от 30.01.18 Некто Бик-ев С.В. по АвтоКаско за Акуру деньги хочет получить
Гость

22.02.2018 16:29

Удивительные у нас люди! Ставят дизлайки на комментрии Соседа и Соседки!
Бикташев увековечен

22.02.2018 17:39

в Алтайском край как мем, образ того как не надо жить.
Гость. Просто гость.

22.02.2018 18:26

55 писал(а):

Я тётенька. А, во-вторых, поищите получше через ГАС РФ "Правосудие". Через официальные сайты судов искать неудобно.
Вот так

22.02.2018 19:49

Да звездёж это всё писал(а):
Летом 2017 года его семейка уже подтверждала соц. сетям, что он помер. В итоге выяснилось, что враньё. Им соврать, как два пальца... ну вы поняли. Или у него как у кошки 9 жизней? Тогда задолбаться можно приговоры выносить.


В суде информацию о смерти Бикташева не подтвердили. В "Наших новостях" инфа.
Где лежит тушка?

24.02.2018 10:57

Употреблять слово околел по отношению к замерзшему значит у нас не моветон, а слово тушка по отношению к проплаченному клиенту моветон? Цензуру то умерьте предствители "свободной" прессы.
Сергей

25.02.2018 14:42

Главное, чтобы он по документам проходил, как умерший, а потом в случае чего, ему придется побегать, доказывая обратное.
удачненько

25.02.2018 16:48

Уж очень удачно сгинул! Если и был болен, то не надо с собой на тот свет других тянуть. Так что неверю, доказательства акромя документов есть? Только эксгумация!
Ну деньги у него явно были...

25.02.2018 17:12

И не малые, официальные обороты его компаний более 100 млн в год. Так что заплатил и за диагноз, диагноз не сработал, и за "смерть", которая тоже может не сработать. Простая экспертиза выявит все. Вообще интересно, как у наших врачей известные подсудимые получают диагнозы. Наверное, если хорошо искать что нибудь можно найти, а диагноз может быть и ошибочный! Например, опухоль есть, а что это не рак, только биохимич. Анализ может выявить. Если сделать МРТ всего тела, что нибудь да вылезет! Вот, например, мой супруг, сделал МРТ коленного сустава, обнаружилась остиома, некое образование и тут как трактовать? А что Денисов то не прикрылся диагнозом? Паровозом пошел? Чет Банкфакс забыл про громкого подсудимого...
денисов каким боком тут?

25.02.2018 18:53

жив-здоров , строгий режим блюдет , к УДО прилежно марширует , если дотянет лямку .....
Марина