Top.Mail.Ru
18+

Стороны по делу «опального» декана Алтайского госуниверситета удивили друг друга в суде

После довольно утомительного трехчасового заседания 22 февраля судья Железнодорожного района Оксана Яковченко сделала перерыв. Юрист декана юрфака АлтГУ и три представителя вуза готовы продолжить баталии, несмотря на то, что к делу уже приобщен внушительный объем документов. Солдаты «передовой» Вячеслав Назаров и Александр Трушников при поддержке адвоката Людмилы Кузьменко, казалось, покрутили все винтики, на которых держатся отношения вуза с деканом Натальей Карловой, и перешли в плоскость личной неприязни между ней и профессором Виталием Сорокиным. Вопрос необходимости его присутствия в суде поднимался дважды, но дважды не вызвал энтузиазма у юриста противоположной стороны и судьи.

Скучным процесс Карловой против АлтГУ назвать точно нельзя. Каждый раз борцам за юрфак удавалось вынуть из рукава очередной любопытный козырь, который может поставить в тупик, натолкнуть на размышления, спровоцировать улыбку или гнев, но не останется незамеченным. Об этом лучше судить по комментариям на «Банкфаксе», которые, к слову, стали предметом критики известного адвоката Людмилы Кузьменко. Не думаем, что будет лишним привести его в воспитательных целях. «Некоторые высказывания очень некорректны, на грани нарушения ответственности СМИ за защиту чести и достоинства граждан. Надо отдать должное «Банкфаксу», комментарии были «забанены», чего не делали другие средства массовой информации. Льется грязь и вся она вокруг событий в суде. Мы видим интерпретацию пользователей сайтов. Может быть, как-то ограничить людей, которые не умеют пользоваться тем инструментом, с которым они работают? Пользователи сайтов у нас не умеют цивилизованно давать комментарии, они используют такую возможность, только чтобы вылить какие-то свои отрицательные эмоции, может быть, свое отрицательное отношение к участникам процесса или, наоборот, крайне положительное. Я их расцениваю как давление на суд. Никто из нас не пострадает, если СМИ не будут участвовать в процессе, а сами СМИ, возможно, научат читателей пользоваться ресурсами», - заметила г-жа Кузьменко. Пусть ее слова не останутся без внимания представителей самого вуза. А закрыть процесс, как уже сообщалось, им все же не удалось.

Однако вернемся непосредственно к действу. Наряду с другими документами судья ранее попросила АлтГУ предоставить характеристику на Наталью Карлову, однако, начальник управления правового обеспечения Вячеслав Назаров в качестве максимально точно характеризующего декана документа извлек из портфеля выписку из протокола ученого совета юрфака от 15 февраля. В нем 15 педагогов требуют уволить декана. «По мнению комиссии, декан злоупотребляла должностными полномочиями при определении размера ежемесячных выплат преподавателям факультета, занималась незаконной предпринимательской деятельностью путем создания кальянной «Даркс» с вовлечением в ее работу и посещение студентов юридического факультета. Кроме того, Карлова вовлекла студентов в конфликт между ней и преподавателями факультета, создала конфликтную обстановку в коллективе и т.д.», - сказано в документе. Без сомнения полный текст представители АлтГУ неоднократно продублируют в комментариях. Данный документ и его юридический статус вызвал определенное замешательство у судьи, однако, Оксана Яковченко все же приобщила его к делу, повторно попросив при этом подготовить характеристику за подписью ректора.

За рамками заседания корреспондент ИА «Банкфакс» обратился к и.о. декана юрфака АлтГУ Антону Васильеву за комментарием относительно данного документа и статуса сделанных заявлений. Однако общение получилось излишне эмоциональным. «Мне, честно говоря, разговаривать с вами не о чем, уважаемый «Банкфакс». Вы нас, мягко говоря, превращаете в ничтожество. Какие могут быть вам комментарии? Уже не в первый раз об этом вам говорю, друзья. Вам не стыдно за то, что вы делаете по поводу факультета и меня персонально? Честно говоря, я на грани того, чтобы подать против вас исковое заявление о защите чести и достоинства из-за ваших публикаций. Вы с юристами хотите связаться? Ну так будет вам такой ответ, наверное... Ну это же бесстыдство какое-то!» - заключил собеседник. По сути здесь можно отметить, что юрист Натальи Карловой перечислила ее награды, которые в ряде случаев были подписаны Вячеславом Назаровым. Однако в данном случае он ответил, что претензий к Карловой в качестве преподавателя у него действительно нет.

Как известно, разглашению не подлежат данные о доходах «подвергнутого дискриминации» профессора Сорокина. Однако можно привести ставшие известными аргументы АлтГУ относительного того, почему цифры, полученные судом из Пенсионного фонда и статистика вуза относительно его финансового благополучия расходятся. По словам Вячеслава Назарова, данные ПФР нельзя считать достоверными, а образовавшаяся разница связана с командировочными расходами. «Эти расходы были зачтены в доход работнику. Кроме того, Пенсионный фонд не обладает данными о доходах гражданина, он информирован лишь о тех поступлениях, которые передает работодатель», - прокомментировал юрист, передав суду «правильные» документы из бухгалтерии вуза.

По второму кругу стороны воспроизводили весь ход событий, которые потенциально могли бы качнуть правосудие в ту или иную сторону: запрашивалась ли вузом у Натальи Карловой объяснительная по поводу объема премии и стимулирующих выплат Виталию Сорокину, упоминались ли в ее объяснительной обе этих строки начислений, в какой мере считать заинтересованными лиц (Назарова и Трушникова), которые проводили внутреннюю проверку по жалобе Виталия Сорокина, каковы границы распорядительных полномочий декана, а также то, в какой, в конце концов, мере один из семи докторов наук в АлтГУ, профессор Сорокин использует новейшие информационные технологии в образовательном процессе, что важно для получения стимулирующих выплат. В этой связи у стороны истца появился новый документ, разъяснение по которому предстоит подготовить АлтГУ. Речь идет о данных системы управления курсами электронного обучения Moodle. Она отразила, что Виталий Сорокин не так часто пользовался технологией, в частности доступ к сайту последний раз имел в марте 2016 года. Однако об этом факте и его интерпретации судом речь пойдет уже на заседании 26 февраля.

Напомним, что ректор АлтГУ Сергей Землюков объявил выговор декану юрфака Наталье Карловой со следующей формулировкой: «в связи с дискриминацией в сфере труда, выразившейся в необоснованном снижении зарплаты и невыплате премии Сорокину В.В.». Основанием для выговора стала жалоба самого Сорокина, который ранее занимал пост декана юрфака и вернулся к преподавательской деятельности после громкого уголовного дела. Поскольку в дальнейшем этот приказ может послужить основой для снятия декана с должности, г-жа Карлова взялась оспаривать правомерность дисциплинарного взыскания через суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 213
гость

22.02.2018 20:09

уже полчаса новость висит, но трольчата-крольчата по норам разбежались - рабочий день закончился! А вот днем через 4 минуты после новости комменты посыпались, с частотой 5 комментов в минуту... однако показательно!
гость

22.02.2018 20:11

санта барбара какая то. суду надо снять фильм учебное пособие: как не надо вести себя будущим юристам
интересно

22.02.2018 20:12

А когда министр образования объявит выговор ректору Землюкову за то, что юристов на факультете у него готовит преподаватель, осужденный за уголовное преступление? Или теперь так во всей России принято?
Стесняюсь спросить

22.02.2018 20:30

что это за ноу-хау такое - зачислять командировочные расходы в доход командированного, да еще не облагаемый налогами и взносами? И что это за расходы такие, что разница в зарплате так заметна? Суточные, что ли, как королю платили? Самолет бизнес-классом? И номер люкс в десятизвездочном отеле?
Удивительные дела творятся в университете, однако! Просто Клондайк для прокурора!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.02.2018 20:39:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это я

22.02.2018 20:51

Хотелось бы чтобы Карлову поскорее уволили. На факультете постепенно налаживается жизнь. Атмосфера на факультете стала чище – вонь и нападки на нас только в СМИ!
Джо Дпассен

22.02.2018 20:51:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не проканало

22.02.2018 20:51

заседание ученого совета. Пичалька! Ибо как теперь быть несчастному ректору: дать Карловой плохую характеристику, повторив все те благоглупости, которые "накопал" ученый совет - значит скомпрометировать себя как руководителя, который покрывает (ну, в лучшем случае - в упор не замечает) творящийся у него под носом беспредел, дать хорошую - "завалить" всю кампанию... Казнить нельзя помиловать... Неприятная коллизия, однако! Посмотрим, как он выкручиваться будет!
знающий

22.02.2018 20:53

К сожалению, таких руководителей как Карлова везде достаточно. Явно это не редкость, когда начальники себе премии огромные выписывают за счет простых сотрудников. Плохо, что раньше ее не выгнали с факультета…
Евгений Онегин

22.02.2018 20:55:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посвящается Татьяне

22.02.2018 20:58:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фродо

22.02.2018 21:01

От светофора А до светофора Б
С пальцами из окна, с визгом на вираже,
Едут на бумерах, ездят наперегонки,
А я купил себе, купил себе Ауди.
Всё, конец, всё, конец,
Я теперь Властелин колец,
Я теперь Властелин колец,
Всё, конец.
Ну и что, что в кредит,
Как говорится, за невозможностью.
Ну, так время ж, оно летит с бешеной скоростью.
Три года пролетят, будто мгновение,
Главное, что теперь, теперь без сомнения.

Всё, конец, всё, конец,
Я теперь Властелин колец,
Я теперь Властелин колец,
Всё, конец.
Ездят туда-сюда разные Лексусы,
Ох, тяжело найти с ними консенсусы.
Может, когда-нибудь я загоню тебя,
Может быть, может быть, может, ну, а пока.
Всё, конец, всё, конец,
Я теперь Властелин колец,
Я теперь Властелин колец,
Всё, давай, давай, давай.
Наташа

22.02.2018 21:03

Для всех все уже очевидно: «декан дискредитировала работу деканата и полностью утратила доверие коллектива». Все попытки обелить Карлову и сделать из нее жертвой несправедливости беспочвенны.
насчет "инновационной" деятельности

22.02.2018 21:09

профессора Сорокина - улыбнуло! Искренне! Потому что в нормальных вузах Moodle уже лет пять минимум не считается инновацией - это банальный инструмент ежедневного пользования. К тому же всю техническую работу выполняют техники-информатики, от преподавателя же требуется лишь предоставить материал (тексты, презентации, формулировки заданий к курсу), а потом остается периодически нажимать пару кнопок, чтобы прочитать присланные студентами ответы и написать отзыв. Это, конечно, требует времени, но обычно включается в преподавательскую нагрузку. При чем здесь премия за инновационность?!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.02.2018 21:10:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
наталья

22.02.2018 21:10

Банкфакс задолбал фуфлом про Карлову. Давай позиив
Переживающий

22.02.2018 21:13

Стесняюсь спросить писал(а):
что это за ноу-хау такое - зачислять командировочные расходы в доход командированного


Это уже давно не ноу-хау.
Если командированному выданы суточные в размере, превышающем 700 рублей (по России) в день, то сумма, превышающая 700 рублей в день, засчитывается в доход командированного, об этом в НК РФ написано. И с этой суммы необходимо удержать НДФЛ в ИФНС и взносы в ПФР.
А для этого в бухгалтерии вуза эти суммы тоже должны быть отражены как доход сотрудника… а вот этого вуз как раз и не сделал, поэтому суммы дохода в бухгалтерии вуза отличаются от ПФР.
При проверке может быть большая сумма штрафов, пеней…
ПО РАСЕ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ПОЛУ, РЕЛИГИОЗНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ, СЕКСОРИЕНТАЦИИ !!

22.02.2018 21:14

ВОЗРАСТУ, ИНВАЛИДНОСТИ, РОДУ ЗАНЯТИЙ, СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ - ВОТ СОБСТВЕННО на ЧЁМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ.
А вот о дискриминации в области получения премий никто никогда не слышал.
ЭТО новое НОУ ХАУ от ЗЕМЛЮКОВА, требует юридического обоснования.
Обагатите АлтГУ читателей этими новыми открытиями в области дискриминации....
гость

22.02.2018 21:16

наталья писал(а):
Банкфакс задолбал фуфлом про Карлову. Давай позиив
смотри, чтобы тебя позывы не задолбали...
Ой-ей-ей

22.02.2018 21:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наши юристы - они такие юристы!

22.02.2018 21:22

"Пенсионный фонд не обладает данными о доходах гражданина, он информирован лишь о тех поступлениях, которые передает работодатель", - на голубом глазу сообщил господин Назаров.
Интересно, а почему работодатель (то бишь университет) не со всех доходов работников платит взносы и налоги? Как так можно?! И не надо тут "горбатого лепить" про командировочные расходы - они проходят в бухгалтерии по отдельной статье, командированный за них отчитывается (за каждую копеечку) целой пачкой документов, его доход тут ни при чем!
Джеймс Бонд

22.02.2018 21:29:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оля

22.02.2018 21:32

Карлова остынь! Всем вменяемым людям должно быть понятно, что Карлову нужно убрать окончательно и бесповоротно с должности декана. Выводы ученого совета юридического факультета об утрате Карловой авторитета и доверия коллектива, создание ей конфликтной обстановки, снижение репутации факультета и т.д. никем еще не опровергнуты.
Непонятка

22.02.2018 21:34

Вопрос из зала : Почему предпринимательская деятельность Карловой незаконна ?
Карловой

22.02.2018 21:35:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Карловой

22.02.2018 21:38:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ролкопопс

22.02.2018 21:43:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обложился ректор "спецами")))

22.02.2018 21:46:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Карлова- - позор

22.02.2018 21:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.02.2018 22:04

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
с каких это пор я стал нарушать правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы! Всего полчаса народ порадовался за гласность и на тебе?
Представил только доказательства о ОПГ судейских преступлений. Если бы я был не прав, то давно бы был арестован и осуждён.
в АКС 01 03 2018г под
п. 37 дело № 22-864/2018 и п 38 дело № 22-865/2018 будет рассматривать и
п. 30 .... дело № 22-863/2018 «тяжеловесов» федерального судьи Филипповой О А и зам прокурора Котлярова Р Ю
в закрытом режиме от общественности. Я цитировал открытые источники...Ведь не зря Ю Чайка заявил о профессиональной деградации российских следователей, прокуроров и судейского корпуса https://www.kp.ru/online/news/3029952/ 21 02 2018г. Он утверждает, что
"Если еще 20-25 лет назад следователь, гособвинитель и преступник - это борьба интеллектов и кто кого переиграет … в беспристрастном суде…, то сейчас все очень просто - СИЗО и особый порядок рассмотрения. Взять наших самогонщиков. Два дня в СИЗО, слили всю схему, адвокат Николаев не нашёл ключика к ОБЭП, но нашёл «ключик» к ..... и учетом характера преступления, относящегося к категории тяжких, личности подсудимых и лидера ОПГ без применения ст 210 УК РФ по делу №1-151/2016г от 19 12 2016г все отделались штрафом в 20000руб и по 2 года условно. Палённый спирт до сих пор рекой.

"Впервые на коллегии президент РФ /и Гарант Конституции РФ - Путин В В во время предвыборной компании на очередной 6-летний срок как Президента РФ, так и Гаранта Конституции РФ/ дал очень жесткую оценку следственным органам, тому, как они работают. Я думаю, что процесс этот пойдет в нужном направлении", - добавил генпрокурор Ю Чайка
эта тема по серьёзнее чем Стороны по делу «опального» декана Алтайского госуниверситета удивили друг друга в суде

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Со стороны

22.02.2018 22:07

Вы знаете, я не училась в АлтГУ, но всегда была хорошего мнения о юридическом факультете. Когда "всплыла" эта история и начали говорить о неприязненном отношении декана к преподавателю, я было хотела написать, что декан, как руководитель, должен быть, прежде всего, профессионалом. А профессионализм - это оставлять личное "дома", в том числе и личные неприязненные отношения. Но сейчас понимаю, что это - ТОЛЬКО ЧАСТЬ проблемы. Её основа - профессиональная конкуренция, для этого грызню и устроили. Но, прежде чем вывалили в СМИ, подумал руководитель О ДЕТЯХ, которые учатся на факультете? Она вот ушла на больничный, я так понимаю длительный, и её в этой ситуации нет. А РЕБЯТАМ КУДА ДЕВАТЬСЯ? И каково читать, когда публично грязью заливают их ВУЗ? И Наталья Карлова при этом о факультете думает? Была масса примеров подобных разбирательств, но никто не "выносил сор из избы", так принято и так порядочно. Разбирались между собой за закрытыми дверями. А тут всех втянули. Я вижу, что грязь льётся с одной стороны, а вторая избегает этого, к тому же моё мнение - виноват всегда руководитель. Одумайтесь, пока не поздно!
Со стороны

22.02.2018 22:28

Один мой старший товарищ - бывший руководитель одной из крупнейших организаций, не буду называть его имя, это будет некорректно, когда в отношении его была дикая несправедливость - УШЁЛ САМ, УШЁЛ ОЧЕНЬ ТИХО. Я спросила: а почему такое решение и он ответил: я сделал всё, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ РАСКОЛА И ЭТИМ СОХРАНИЛ ОРГАНИЗАЦИЮ. Он пожертвовал собой, потому что если ты любишь то, чем занимаешься, то не дашь этому погибнуть. Это самопожертвование. Со временем все всё поняли, конечно. Так я к чему. Есть люди, которые любят себя в деле, есть которые любят дело в себе, а есть такие люди, которые НИЧЕГО НЕ ЛЮБЯТ, ОНИ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СЕБЯ, а там трава не расти...
золотые слова

22.02.2018 22:36

Со стороны писал(а):
Она вот ушла на больничный, я так понимаю длительный, и её в этой ситуации нет. А РЕБЯТАМ КУДА ДЕВАТЬСЯ?
гость поздний

22.02.2018 22:40

Со стороны писал (а):

Есть люди, которые любят себя в деле, есть которые любят дело в себе, а есть такие люди, которые НИЧЕГО НЕ ЛЮБЯТ, ОНИ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СЕБЯ, а там трава не расти...

вы это про Сорокина, что ли?! Ну так не дождетесь. Тут финансовый интерес превыше всего! К тому же, как выяснилось, помимо премий за отсутствие инноваций ему еще и огромные командировочные платят и даже налог с них не берут. И сам ректор по первому крику бросается возмещать Сорокину убытки и гнобить его врагов в лице Карловой. Ну где и кто еще так устраивался?!
Со стороны

22.02.2018 22:43

гость поздний писал(а):
вы это про Сорокина, что ли?!


Нет, это о тех, кто грязь в СМИ вывалил.
Со стороны

22.02.2018 22:50

На мой взгляд, нельзя винить журналистов в публикациях. Это их работа. Притом использовать информацию в политических целях. А вы другого от них ожидали? Я - нет. Вы боритесь со "сливным бочком" в вашей организации и всё будет норм.
гость

22.02.2018 22:50

Со стороны писал(а):
Нет, это о тех, кто грязь в СМИ вывалил.


Так грязь была вывалена на Карлову. Это видно даже по забаненным здесь комментариям, которые были сделаны с использованием обсценной лексики. И по куче других комментариев, которые модератор не убрал, но в них тоже полно грязи в ее адрес.
Со стороны

22.02.2018 22:55

Я работаю в частной организации и мне сложно представить, чтобы я, состоя в трудовых отношения с работодателем, вылила эти отношения в СМИ. Да меня бы на следующий день в этой организации не было! Потому что любая организация заботится о своей репутации. И самое страшное, когда враг сидит внутри структуры. Таких нигде не любят и потом на работу не берут. Вот такие пироги.
Со стороны

22.02.2018 22:58

гость писал(а):
Цитировать
22.02.2018 22:50

Со стороны писал(а):
Нет, это о тех, кто грязь в СМИ вывалил.


Так грязь была вывалена на Карлову. Это видно даже по забаненным здесь комментариям


Этот процесс у вас обоюдный и пока лидируют "сатрапы" госпожи Карловой, что ещё раз подчёркивает нездоровую ситуацию на факультете.
Гым

22.02.2018 22:58

- Практически все комментарии в пользу администрации АГУ здесь написаны одним человеком. Можно даже ФИО назвать.
- Сорокину большие премии нужно платить, т.к. нужно компенсировать то, что у него в свое время изъяли. Те деньги же на дело предназначались.
Со стороны

22.02.2018 23:01

гость писал(а):
Так грязь была вывалена на Карлову.


Это она судиться с ВУЗом, а не ВУЗ с ней. Иски были ответными. Она заварила эту кашу, причём публично. Её комментарии везде! И она думает о студентах при этом? Решать вопрос между собой - это элементарный вопрос воспитания.
Интересно

22.02.2018 23:03

Гым писал(а):
Можно даже ФИО назвать.


Так назовите.
гость

22.02.2018 23:09

Со стороны писал(а):
любая организация заботится о своей репутации. И самое страшное, когда враг сидит внутри структуры.


Самое страшное, когда сотрудники этой самой "структуры" готовы признать врагом любого, кого им предложит начальник, и закидать его камнями, не понимая, что завтра на этом месте могут оказаться они.

Со стороны

22.02.2018 23:11

Хочешь проверить человека - дай ему власть. Хоть самую маленькую. Когда он начинает использовать её для сведения счётом на личных суждений и отношений, создаёт конфликты, в том числе и публично, способствует их развитию и усилению, то этот человек не может быть руководителем. Читая комментарии ещё более в этом убеждаюсь.
Со стороны

22.02.2018 23:14

гость писал(а):
Самое страшное, когда сотрудники этой самой "структуры" готовы признать врагом любого, кого им предложит начальник, и закидать его камнями, не понимая, что завтра на этом месте могут оказаться они.


Это Вы о Карловой? Она сказала Вам опять поднять тему Сорокина, по которому уже всё решил суд. И всё законно. Вы будете с судом спорить?
гость поздний

22.02.2018 23:15

Со стороны писал(а):
Я работаю в частной организации

Так в том-то и дело, что АлтГУ - не частная лавочка, где хозяин и царь, и бог. Но кое-кто, видимо, об этом позабыл. И это явно не Карлова! Кстати, обратиться в суд за защитой - ее законное право, непонятно, почему вы ей в этом отказываете. Человек не хочет участвовать в мерзкой подковерной возне и предпочитает решать возникшую проблему законными способами, в правовом поле. И это вызывает бешеную агрессию у определенной части сограждан, что самое забавное - юристов! Нонсенс!!
Преподаватель ЮФ

22.02.2018 23:16

Давно было уже пора уволить это позорище!!! Декан юрфака, нарушающий законодательство – это нонсенс…
Конечно, хотелось бы доказательств. Но, если это правда, что Карлова руководила кальянной да к тому же еще и студентов в этот бизнес вовлекала… Слов не хватает приличных…
Карлова, по-моему, вполне заслужила увольнение за свое недостойное поведение и полное отсутствие профпригодности для такой сложной должности… Еще бы чуть-чуть и развалила бы факультет…
Со стороны

22.02.2018 23:19

гость поздний писал(а):
И это явно не Карлова!


В моей "частной лавочке" порядка больше, чем у вас на факультете. И никому из сотрудников не придёт в голову так опозорить свою организацию. И даже не под страхом наказания, а потому что позоря своё место работы ты, прежде всего, позоришь себя. Вот так-то.
гость

22.02.2018 23:21

гость поздний писал(а):
Так в том-то и дело, что АлтГУ - не частная лавочка,


так вспомните об этом наконец и прекратите балаган!!!!
уймите свои аппетиты и амбиции!!!
подумайте о студентах своих!!!!
Юрист

22.02.2018 23:23

гость поздний писал(а):
Кстати, обратиться в суд за защитой - ее законное право, непонятно, почему вы ей в этом отказываете.


Так никто ей в этом праве не отказывает. Зачем только выносить это на всеобщее обозрение, комментарии давать? Конечно, это ее право, но оно ее характеризует.
Ланфрен ланфран

22.02.2018 23:24:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Со стороны

22.02.2018 23:26

Уважаемые комментаторы! Давайте будем уважительно относиться друг к другу и сторонам, даже если эмоции разум перекрывают.
Коля

22.02.2018 23:28

Карлова, успокойся! С такими как ты, говорят в предбаннике. Ты полностью опозорилась. Всех твоих троллей мы уже вычислили. Кара придет. Отвечай по суду и не нанимай прессу для своего пиара. КОЛ/БАСА. В общем всё поняла
Серж

22.02.2018 23:31

наташа. be calm!~ Не мути воду! Всё, шухер! Всем вменяемым людям должно быть понятно, что Карлову нужно убрать окончательно и бесповоротно с должности декана. Выводы ученого совета юридического факультета об утрате Карловой авторитета и доверия коллектива, создание ей конфликтной обстановки, снижение репутации факультета и т.д. никем еще не опровергнуты.
Все очевидно: Карлова не смогла наладить отношения со своими коллегами, уважительно к ним относиться. Создала когорту фаворитов, которым давала за верность огромные премии. Понятно, что коллективу факультета это не нравилось. Комиссия подтвердила, что она вела себя мягко говоря некомпетентно и аморально. Что еще нужно? Оставьте факультет в покое и дайте работать и развиваться спокойно!
Карловой следовало себя вести скромнее, не выходить за рамки дозволенного моралью и законом, не корчить из себя императрицу. Итоги работы комиссии еще раз это подтвердили.
Вопросы

22.02.2018 23:33

Давайте включим логику. Карлова больно ударила престижу ЮФ и АГУ. Как следствие, удар нанесен и по финансам: меньше престиж - меньше желающих учится. Платно. Вопрос: что сильнее задело обиженных представителей АГУ, удар по престижу или удар по деньгам?
Ответы:
1. По престижу. Но тогда на ЮФ не должен работать человек с подмоченной репутацией. А он работает, значит ответ неверный.
2. По деньгам.
чтд, теперь понятно отчего такой срач развели сотрудники ЮФ (причем в рабочее время // хосспади, хоть бы не палились так просто// )
P.S. А банкфакс молодец. Это хорошая журналистика, хоть и ангажированная "другой" стороной, но именно этого и не хватает всем нам.
P.P.S. Руководству АГУ, да и всем прочим. Вы забыли, что когда загоняете крысу в угол, она становится смертельно опасной.
Суть вопроса

22.02.2018 23:33

Со стороны писал(а):
Но, прежде чем вывалили в СМИ, подумал руководитель О ДЕТЯХ, которые учатся на факультете?


Да ну, нафиг детей. Главное самой удержаться и свой сад прикрыть, а дети как придаток.
Это о Сорокине!

22.02.2018 23:39

"Давно было уже пора уволить это позорище!!! Декан юрфака, нарушающий законодательство – это нонсенс…"
Это о Сорокине, надеюсь?
Вопрос

22.02.2018 23:40

Это о Сорокине! писал(а):
"Давно было уже пора уволить это позорище!!! Декан юрфака, нарушающий законодательство – это нонсенс…"
Это о Сорокине, надеюсь?


Вы в него влюбились что-ли?
Со стороны

22.02.2018 23:42

Суть вопроса писал(а):
Со стороны писал(а):
Но, прежде чем вывалили в СМИ, подумал руководитель О ДЕТЯХ, которые учатся на факультете?


Да ну, нафиг детей. Главное самой удержаться и свой сад прикрыть, а дети как придаток.


Во-во, и я так думаю.
Неспящий в Барнауле

22.02.2018 23:45

На месте Землюкова я бы давно за за такие выкрутасы уволил Карлову. И был бы прав. Он что, как ректор с ней не в состоянии справиться? Выставлять на показ грязное белье-последнее дело.
с другой стороны

22.02.2018 23:50

Карлова воспользовалась своим законным правом обратиться в суд за защитой, пресса воспользовалась своим законным правом освещать процесс. Что не так?
Карлова судится, кстати, не с факультетом, а с ректором, вынесшим, по ее мнению, несправедливое взыскание. Выше ректора - только суд, больше обращаться не к кому. Что опять не так? Представитель Карловой говорит исключительно о фактах, на основании которых господин Сорокин был ею лишен премии и, кстати, доказывает их. Представителям ректора крыть, похоже, нечем.
А между тем в суде вскрываются весьма неприятные факты злоупотреблений, приписок, давления на студентов, к которым причастны другие сотрудники факультета. Карлова как раз проявила себя как грамотный и принципиальный руководитель, отреагировав на эти факты, невзирая на лица и личности. Что опять не так?
Слова, слова СЛОВА, одни слова

22.02.2018 23:52:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя Многобукв

22.02.2018 23:58:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кто банит посты, тот ершик

23.02.2018 00:01

Крахмалева, ложись спать. Или че? Посмотри телек - утомляет, подавляет либидо. Спи спокойно, товарищ! Не лезь в разборки серьезных парней!
Юрист

23.02.2018 00:06

с другой стороны писал(а):
Карлова воспользовалась своим законным правом обратиться в суд за защитой, пресса воспользовалась своим законным правом освещать процесс. Что не так?
Карлова судится, кстати, не с факультетом, а с ректором, вынесшим, по ее мнению, несправедливое взыскание.


Давайте посмотрим на ситуацию объективно. Если Вы юрист, то должны понимать, что Карлова с ректором судиться не может. Она судится с образовательной организацией. Что, безусловно, ее право. Это все признают. И СМИ имеют право это освещать. Это тоже все признают. Другое дело, что одна сторона, очевидно, молчит, чтобы не выставлять на всеобщее обозрения внутренние дела ВУЗа, думаю, это продиктовано интересами организации, а вторая - гражданка Карлова, напротив, очень откровенна в своих взаимоотношениях с АГУ. А ввязаться в информационую войнушку второй стороне - усугубить отношения еще больше. В итоге слышат только Карлову, чье поведение, на мой взгляд, является неэтичным и бьет по ее репутации, что в принципе было бы не так страшно, если бы это было ее личным делом. Но она - декан, а это должностное лицо вуза. Одно дело судиться, другое, как уже отмечалось - "вывалить" конфликт в СМИ.
Наталье

23.02.2018 00:29

Карлова!
Хватит сыпать комментарии прессе!!!!
Нашла исповедальню!!!!
гость

23.02.2018 00:30

Юрист, если вы юрист, конечно, - не передергивайте! Позиция вуза в этом конфликте выглядит очень бледно - ясно же, что на всех уровнях множество грубых нарушений закона и вузу хотелось бы это все скрыть. Жаль, что не придумали ничего другого, кроме как организовать травлю Карловой в интернете. Беситесь, что она вам недоступна? А то искусали бы, наверно! - судя по агрессии в комментариях.
Кстати, каким образом, на ваш взгляд, Карлова должна была оспорить взыскание, наложенное высшим должностным лицом, если не через суд? Или вы считаете, что она должна была смириться, стерпеть и утереться? Как, видимо, сделали многие... И все пошло бы своим чередом - несуществующие аспиранты, несуществующие инновации, незаконные премии, доходы, выведенные из-под налогов, травля неугодных, давление на студентов. А теперь все сорвалось - и именно этого вы Карловой не можете простить. В этом, видимо, истина.
Юрист

23.02.2018 00:47

гость писал(а):
Юрист, если вы юрист, конечно, - не передергивайте!


В чем я передергиваю и в чем травлю Карлову? Или нельзя высказывать мнение, отличное от ее? Вы же такие борцуны за свободу слова. Так что другим рот закрываете? Хотите говорить сами, готовьтесь слушать и других. Я не намерен вести дискуссию с Вами в формате: ты дурак, ты сам дурак. Сами против себя людей настраиваете, а потом верище: "травят, травят"! И мне в данной ситуации на позицию АГУ без разницы. Хотя сейчас проализировал ее и понимаю, что претензии к Карловой небеспочвены. Спасибо, что называется, надоумили. Я просто написал, что негоже ввытряхивать споры на глазах людей. Ну как это объяснить, если Вы не понимаете... Ну некрасиво это. Я не знаю как уже до Вас донести... Увы... нет этого понимания этого нет...
Гражданин

23.02.2018 00:51

Наталье писал(а):
Карлова!
Хватит сыпать комментарии прессе!!!!
Нашла исповедальню!!!!
3 0
гость
23.02.2018 00:30

А у нас так в России принято, что обиженный чиновник бежит в СМИ и начинает "откровения" изливать!

Юрист

23.02.2018 00:55

гость писал(а):
Кстати, каким образом, на ваш взгляд, Карлова должна была оспорить взыскание, наложенное высшим должностным лицом, если не через суд?


Вы вообще видите, что я пишу? В третий раз повторяю: ее право на обращение в суд никто не оспаривает и не отнимает! Как Вы детей учите вообще, если до Вас с первого-второго разов не доходит?
Ага

23.02.2018 00:57

гость писал(а):
И все пошло бы своим чередом - несуществующие аспиранты, несуществующие инновации, незаконные премии, доходы, выведенные из-под налогов, травля неугодных, давление на студентов. А теперь все сорвалось - и именно этого вы Карловой не можете простить. В этом, видимо, истина.


Это все ваши фантазии. Не надо прерывать благими намерениями боязнь конкуренции и желание не слететь с насиженного места. За дураков нас не держите.
Непонятка

23.02.2018 01:02

Вызывает недоумение болезненная реакция на иски. Для решения вопросов "внутри", обычно работают комиссии по трудовым спорам.
Тема поруганной репутации это больная фантазия. Машина под названием АлтГУ прожует и выплюнет этих "работниц". Если не с первого раза, то со второго. Вместе с юристами и кадровиками.
Вспоминаю добром всегда Домошенко А И. Подобные эпизоды он на раз раскладывал.
н-да

23.02.2018 01:02

Юрист писал(а):
Как Вы детей учите вообще, если до Вас с первого-второго разов не доходит?


а им не до студентов,они интернет-склоками заняты.,видимо.
хотя говорят,что в последнее время на факультете тишь,гладь и божья благодать.
поговаривают,что декан в отпуске.
Юрист

23.02.2018 01:05

Непонятка писал(а):
Для решения вопросов "внутри", обычно работают комиссии по трудовым спорам.


Вы сами себе противоречите. Почему тогда Карлова не обратилась в КТС, она бюджетника, там строго. Если вопрос можно урегулировать досудебно, то зачем иски?
Надежда

23.02.2018 01:09

Юрист писал(а):
Вы сами себе противоречите. Почему тогда Карлова не обратилась в КТС, она бюджетника, там строго. Если вопрос можно урегулировать досудебно, то зачем иски?


Потому что ход рассчитан на другое.
Александр

23.02.2018 01:13

Слова Васильева потешили: «Вы с юристами хотите связаться?». Хочется задать вопрос: С какими??? Из АГУ??? Да вы всем своим университетом вместе с ЮФ со старшим преподавателем справиться не смогли, и пока ещё действующий декан вам не позубам...
Непонятка

23.02.2018 01:19

Надежда писал(а):
Если вопрос можно урегулировать досудебно, то зачем иски?


Если бы комиссия была, дело бы завернули
студенточка

23.02.2018 01:21

Александр писал(а):
Слова Васильева потешили: «Вы с юристами хотите связаться?». Хочется задать вопрос: С какими??? Из АГУ??? Да вы всем своим университетом вместе с ЮФ со старшим преподавателем справиться не смогли, и пока ещё действующий декан вам не позубам...


Обидки показывать нехорошо
Юрист

23.02.2018 01:23

Непонятка писал(а):
Надежда писал(а):
Если вопрос можно урегулировать досудебно, то зачем иски?


Если бы комиссия была, дело бы завернули
студенточка
23.02.2018 01:21

Ну так после КТС и подала бы в суд, а то сразу иск.
Александру

23.02.2018 01:39

Вот как раз у Васильева самая порядочная позиция в этой ситуации. Он "связан" интересами факультета и ассоциирует себя с ним. Когда Васильев говорит "Вы нас, мягко говоря, превращаете в ничтожество" он имеет в виду именно факультет. Правильно сделал, что не стал выносить дела факультета за его пределы. Да и с человеческой точки зрения его понять можно. Когда на тебя постоянно льют грязь, а ты в силу моральных и профессиональных убеждений не можешь ответить тем же, то это напрягает. Но по-другому ты не можешь. Так что не все средства защиты хороши, передайте это Наталье Карловой.
Не надо ля-ля

23.02.2018 01:42

Непонятка писал(а):
Надежда писал(а):
Если вопрос можно урегулировать досудебно, то зачем иски?


Если бы комиссия была, дело бы завернули


Обращение в комиссию по трудовым спорам не лишает права на обращение в суд. На обращение в суд никто и никого лишить права не может! Мозги людям не пудрите.
Непонятка

23.02.2018 01:44

Юрист писал(а):
Ну так после КТС и подала бы в суд, а то сразу иск.


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации

2. Учитывая, что статья 46 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому право на судебную защиту и Кодекс не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению выбирает способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом), а в случае несогласия с ее решением - в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обратиться в суд (статья 382, часть вторая статьи 390, статья 391 ТК РФ).
Студент

23.02.2018 01:46

н-да писал(а):
ист писал(а):
Как Вы детей учите вообще, если до Вас с первого-второго разов не доходит?


а им не до студентов,они интернет-склоками заняты.,видимо.
хотя говорят,что в последнее время на факультете тишь,гладь и божья благодать.
поговаривают,что декан в отпуске.


Не в отпуске, а на больничном((( Желаю ей выздоровления конечно. Но в этом тоже есть свои плюсы. Преподы нормальные ходят, не нервные, никто не орет, не отрывается. Помирней как то стало.
Непонятка

23.02.2018 01:49

Не надо ля-ля писал(а):
не лишает права на обращение в суд


Эти вопросы если правильно прописать в правилах распорядка, договорах и положении о КТС, то проблем не бывает
Юрист

23.02.2018 01:49

Непонятка писал(а):
Юрист писал(а):
Ну так после КТС и подала бы в суд, а то сразу иск.


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации

2. Учитывая, что статья 46 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому право на судебную защиту и Кодекс не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению выбирает способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом), а в случае несогласия с ее решением - в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обратиться в суд (статья 382, часть вторая статьи 390, статья 391 ТК РФ).


Это о козе понятно. А к чему тогда вы вообще КТС приплели? Сами о ней заговорили. Логика Ваших мыслей какая?
Юрист

23.02.2018 01:52

Юрист писал(а):
Непонятка писал(а):
Для решения вопросов "внутри", обычно работают комиссии по трудовым спорам.


Это к чему сказано?
Юрист

23.02.2018 02:02

Непонятка писал(а):
Не надо ля-ля писал(а):
не лишает права на обращение в суд


Эти вопросы если правильно прописать в правилах распорядка, договорах и положении о КТС, то проблем не бывает


А зачем это прописывать, если ГПК прописано в п. 2 ст. 4, что "отказ от права на обращение в суд недействителен". Недействительное условие договора в силу закона... Эх... Юристы...
Непонятка

23.02.2018 02:13

Юрист писал(а):
Логика Ваших мыслей какая?


Криво сработали. Надо было пару-тройку заявлений через КТС провести, прописать там все, отстранение оформить, а потом увольнять.
А теперь Вам остается только пожарников в кальянную направить, чтоб угли там все затушили)))
Непонятка

23.02.2018 02:58

Юристу
направить, чтоб угли там все затушили

Ещё проверить, чем так смертельно заболела Карлова и по каким основаниям уже 4 месяца качает бюджетное бабло с соцстраха...
Переживающий

23.02.2018 05:36

цитата]Юрист писал(а):
Хотя сейчас проализировал ее и понимаю, что претензии к Карловой небеспочвены. Спасибо, что называется, надоумили....

А не могли бы вы поподробнее объяснить, в чем вас надоумили, и не забудьте, пожалуйста, как Юрист, объяснить вашу фразу "претензии к Карловой небеспочвены " .
И где та почва…что-то я не пойму…
Я не сотрудник вуза, всю информацию о конфликте в вузе, получаю из СМИ, и скажу честно, пока не вижу почвы для претензии к Карловой.
Объясню свою позицию.
Если коротко. Сорокину не выдали премию. Сорокин пожаловался Землюкову (письменно или устно?)… ректор Землюков объявил выговор декану юрфака Карловой : "в связи с дискриминацией в сфере труда, выразившейся в необоснованном снижении зарплаты и невыплате премии Сорокину .".
Карлова, как грамотный декан юридического факультета, предвидя последствия этого выговора, решила оспорить его в суде.
Почему в суде? – да, потому, что Карлова работает в вузе не первый год и "кухню вуза" знает лучше всех нас вместе взятых…

И где же та почва для претензий….единственное, что может быть почвой – это обращение в суд… не было бы обращения в суд – не было бы и претензий…

А, что касается дискриминации в вузе…то это по отношению к Карловой сегодня дискриминация, иначе как можно объяснить следующий факт.
На сайте вуза имеется информация "Персональные страницы преподавателей АлтГУ"
http://www.asu.ru/univer_about/personalities/.

По всем преподавателям имеется следующая информация:
- преподаваемые дисциплины;
- почетные звания и другие заслуги;
- профессиональная деятельность;
- публикации…

По всем... кроме Карловой… несколько слов "декан, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса" и все…ни слова больше….
А ведь она работает на юридическом факультете с 1996 года….
А вот про Сорокина, который работает на кафедре теории и истории государства и права тоже с 1996 года столько написано… и слов хороших не пожалели …

Вот это и есть настоящая дискриминация...
не передергивай троль

23.02.2018 07:57

Неспящий в Барнауле писал(а):
На месте Землюкова я бы давно за за такие выкрутасы уволил Карлову. И был бы прав. Он что, как ректор с ней не в состоянии справиться? Выставлять на показ грязное белье-последнее дело.


Грязное белье выставил напоказ как раз Землюков, пригрев на юрфаке осужденного за уголовное преступление препода и, начав травлю тех, кто этого не принял. Позорище сержанту ППС, так и оставшемуся сержантом, занявшим кресло ректора по какому-то недоразумению. Позор преподам, трусливо голосующим за выкрутасы сержанта. Радует, что еще остались честные люди среди преподов, не все легли под депутата АКЗС Землюкова.
ЭЭЭХХХ

23.02.2018 09:48

Расформировать юридический факультет или присоединить к другому.
Таким образом сократится должность и все это быстрее закончится.
Мы давно уже живем в шоу - по телевизору Джигарханян со своей ...молодухой,
здесь ... юрфак со своей Карловой.
Вот правовое государство ... получили. Меньше юристов - больше порядка, но это не про Путина.
Мнение

23.02.2018 10:27

Молодец Н.Карлова, что начала расчищать юрфак от осужденного взяточника. Как оказалось бывший бездельник просто интриган. "Стукачек" бегавший жаловаться ректору. Благо ректор оказался, как следуем из материалов, человеком нерешительным и не авторитетным. С одной стороны выписывал премии бывшему осужденному, с другой стороны выписывал благодарности и почетные грамоты Н.Карловой.
Пахнущему пОтом

23.02.2018 10:30

Как говорят знающие люди, бывший осужденный все незаконные премии выписанные втихушку, не на юрфаке, уже потратил на платных троллей в свою защиту. Печалька, лучше бы костюм новый купил себе любитель поросюшек.
Проректор

23.02.2018 10:35

Да, взбодрила Н.Карлова всю администрацию АлтГУ. Бегают, суетятся, умничают друг перед другом, втихую. А на деле имеют жалкий и нелепый вид. И это седые и чванливые люди. Особенно жалко ректора. Пожилой человек. Ни авторитета, ни влияния на поверку не оказалось. А если вплывут, как поговаривают, совместные махинации с бывшим осужденным в строительстве?
дядя вася

23.02.2018 11:29

всякой ерунде студентов учат , лучше бы учили как уходить от уголовной ответственности , в нашей стране это всегда пригодится!
Да уж

23.02.2018 12:15

И эти люди кого-то учат юриспруденции? Наверное, если на юрфаке АлтГУ и есть профессионалы, то явно не из начальства
ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ КАК ЭТО ДЕЛО ПОПАЛО В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СУД ?? ВЕДЬ !??

23.02.2018 12:15

Землюков сумел по аналогию сломать ранее по такому же делу Центральный суд, прокуратуру?? Видно, возомнил, что правосудие у него в кармане, вплоть до ВЕРХОВНОГО !?? ВЕДЬ ранее он поломал авторитет следственных органов, которые позволили ему выйти сухим по делу Виталия Зачётника... Ну не знал он о поборах, по щучьему велению ведь проводился ремонт АлтГУ. А кто из попечительского совета хотел привлечь к ответственности ЗОЛОТУЮ РЫБКУ поборничества в образовании края...? Никто.
Именно, по щучьему велению и строилась карьера ЗЕМЛЮКОВА от комсомола... затем ЕР, удобное жопоместо в АКЗС, и наблюдение заочередными ступеньками роста... выжидательная позиция и подготовка научного колпака...ЮРИСТА, без практики...
И наконец не покорный ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СУД.... И в этой непокорности видно ЗНАМЕНИЕ, сколько верёвочка не вьётся а кончик её найдётся.. И это вызывает оптимизм граждан, в РОССИИ не всё потеряно от круговой поруки и комсомольского блата.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.02.2018 13:05:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрист

23.02.2018 13:09

Непонятка писал(а):
Юрист писал(а):
Логика Ваших мыслей какая?


Криво сработали. Надо было пару-тройку заявлений через КТС провести, прописать там все, отстранение оформить, а потом увольнять.
А теперь Вам остается только пожарников в кальянную направить, чтоб угли там все затушили)))
1 0
Непонятка
Цитировать
23.02.2018 02:58

Юристу
направить, чтоб угли там все затушили

Ещё проверить, чем так смертельно заболела Карлова и по каким основаниям уже 4 месяца качает бюджетное бабло с соцстраха...


"Вы" - это кто? Мне Карлова до лампочки, меня факультет волнует, у меня там родственники учатся, а вы его тут опускаете.
наташе

23.02.2018 13:14

не передергивай троль писал(а):
Неспящий в Барнауле писал(а):
На месте Землюкова я бы давно за за такие выкрутасы уволил Карлову. И был бы прав. Он что, как ректор с ней не в состоянии справиться? Выставлять на показ грязное белье-последнее дело.


Грязное белье выставил напоказ как раз Землюков, пригрев на юрфаке осужденного за уголовное преступление препода и, начав травлю тех, кто этого не принял. Позорище сержанту ППС, так и оставшемуся сержантом, занявшим кресло ректора по какому-то недоразумению. Позор преподам, трусливо голосующим за выкрутасы сержанта. Радует, что еще остались честные люди среди преподов, не все легли под депутата АКЗС Землюкова.


успокойся и прекрати "изливать душу" журналистам. от этого твой профессиональный уровень не повысится точно, ты этим беспомощность показываешь. прекрати таскать для комментариев своих родственников и прикормышей. всем уже все понятно с тобой. а подлость - оружие слабых.
А ларчик просто открывался

23.02.2018 14:34

Переживающий писал(а):
Карловой… несколько слов "декан, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса" и все…ни слова больше….
А ведь она работает на юридическом факультете с 1996 года….
А вот про Сорокина, который работает на кафедре теории и истории государства и права тоже с 1996 года столько написано… и слов хороших не пожалели …


Причина сия интернет-опусов и угнетения Сорокина - банальная зависть. Так может Наталье Карловой больше над собой работать, тогда и писать о ней больше будут? Вообще-то надменность и высокомерие - плохая черта. Возможно, оба и с 1996 года работают, но Сорокин доктор наук, а Карлова нет. Хотя будучи деканом столько времени можно было хотя бы защитить докторскую.
В каждом врага видят

23.02.2018 14:40

Юрист писал(а):
Непонятка писал(а):
Юрист писал(а):
Логика Ваших мыслей какая?




Только Карлова с ее компашкой это в голову взять не хочет, что там люди учатся. А теперь представите какая обстановка на факультете была.
Студенты ЮФ

23.02.2018 14:47

Проректор писал(а):
Да, взбодрила Н.Карлова всю администрацию АлтГУ. Бегают, суетятся, умничают друг перед другом, втихую. А на деле имеют жалкий и нелепый вид.


Зато мы уже давно не видели нашего декана-Карлову Наталью Владимировну.Она ушла на больничный и мы забыли как она выглядит.Хотя и ранее она нами редко интересовалась.Жалкий и нелепый вид сейчас не только у преподавателей,но и у студентов.И в такое положение нас поставила наш декан своими публичными разборками.Сокласники встречают и спрашивают: а что там ваш декан с юрфаком судится,все ресурсы об этом пишут.
гость

23.02.2018 14:52

"У нас не так много докторов на факультете – всего 7 и это не разменная монета, чтобы такими людьми разбрасываться. Это, безусловно, достойнейшие и уважаемые люди", — пояснил позицию руководства в этом конфликте г-н Назаров.

Какая, однако, трогательная забота о юрфаке! И это после того, как под самыми дикими предлогами уволили всех докторов наук с филфака (справедливости ради - их тоже было всего 7), на резонные возражения отвечая, что, дескать, подумаешь - надо будет, новых наберете! Позабыв, что других в Алтайском крае в принципе нет, и взяться им неоткуда. Ну не Мансков же и компания... Они, может, и неплохие специалисты, но по сравнению с любым из уволенных - просто студенты-недотепы.
В результате - угробили филологический факультет ( и это в классическом-то вузе!), а самое страшное - угробили старейшую научную школу и вместе с ней навсегда похоронили филологическую науку на Алтае.
И только Сорокин - неприкасаем. Не думала, что звание доктора юридических наук вузом рассматривается как своего рода индульгенция. И что доктор Сорокин настолько незаменим, что ради него можно и закон подвинуть, и авторитетом вуза поступиться.
А может, все проще? Просто кто-то очень большой в вузе ходит на веревочке, а кончик той веревочки - в руках у... (сами понимаете, кого)?
юристу

23.02.2018 14:53

Юрист писал(а):
Непонятка писал(а):
Не надо ля-ля писал(а):
не лишает права на обращение в суд


Эти вопросы если правильно прописать в правилах распорядка, договорах и положении о КТС, то проблем не бывает


А зачем это прописывать, если ГПК прописано в п. 2 ст. 4, что "отказ от права на обращение в суд недействителен". Недействительное условие договора в силу закона... Эх... Юристы...


для тупых,которые для разрешения спора к журналистам бегают
Родители

23.02.2018 14:55

гость писал(а):
Какая, однако, трогательная забота о юрфаке! И это после того, как под самыми дикими предлогами уволили всех докторов наук с филфака


У нас дети учатся не на филфаке, а на юрфаке. У студентов филфака свои родители есть.
гость

23.02.2018 15:40

При чем тут вообще ваши дети? Речь идет о политике вуза, в частности, ректора, и его ну очень избирательном отношении к науке и к педагогическим кадрам.
А дети ваши пусть учатся где угодно - чего вы ими, как флагом, размахиваете? Учебный процесс идет, судебное разбирательство Карловой с ректором никак этому не препятсивует.
А если вы все переживаете, что ваших "деток" кто-то куда-то втягивает: в пьянки там или в разборки - то это уже ваши проблемы! Воспитывать надо было, пока поперек лавки лежали. Студенты - не школьники, люди взрослые и ответственные, сами решать должны, куда им "втягиваться". А если они до сих пор у вас под юбкой сидят - ну что ж, могу только посочувствовать и вам, и их будущим клиентам. Если юрист даже собственное мнение высказать боится без оглядки на начальника или на мамочку - грош цена такому юристу. Даже если знаний у него вагон и диплом красный-прекрасный!
2 Гость 15:40

23.02.2018 15:59

Поддерживаю всецело. В своё время, когда учился в вузе, родители знали только его название и факультет, и ни разу не предпринимали попыток контролировать меня-балбеса, не вникали в суть учебного процесса, не пытались узнать подноготную преподавателей. Времена были другие, и человек в 17-18 лет уже считался взрослым, вполне способным самостоятельно решать свои проблемы и отвечать за свои поступки. Ничего, выжил, успешно выучился, и работаю в АлтГУ :-)...
якобы преподавателю. ЮФ

23.02.2018 16:06

Преподаватель ЮФ писал(а):
Давно было уже пора уволить это позорище!!! Декан юрфака, нарушающий законодательство – это нонсенс…


А декан, берущий взятки, а потом получивший срок и продолжающий учить Уристов - это нормально? Вот такие Уристы потом и выходят с ЮФ, вроде Вас.
клоун, Наташа - это кто?

23.02.2018 16:14:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Родители

23.02.2018 16:15

гость писал(а):
При чем тут вообще ваши дети? Речь идет о политике вуза, в частности, ректора, и его ну очень избирательном отношении к науке и к педагогическим кадрам.
А дети ваши пусть учатся где угодно - чего вы ими, как флагом, размахиваете? Учебный процесс идет, судебное разбирательство Карловой с ректором никак этому не препятсивует.
А если вы все переживаете, что ваших "деток" кто-то куда-то втягивает: в пьянки там или в разборки - то это уже ваши проблемы!


Неуважаемый АНОНИМНЫЙ гость, у нас прекрасные дети, они хорошо учатся, не пьют, не курят, ничего вредящего здоровью не употребляют, спортом занимаются. Об этом даже и речи не велось, а вы уже наших детей обгадили. А вы факультет, в том числе и его декан, живет на наши деньги!!! Мы вам платим за учебу! Нам не интересна политика вуза. Нам надо, чтобы наши дети учились В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ. Я понимаю, что ВАМ НА НАШИХ ДЕТЕЙ ПЛЕВАТЬ, НО МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ К НИМ ТАК ОТНОСИТСЯ. И чтобы вы знали (позорно не знать такое юристам) 17 ЛЕТ - ЭТО ЕЩЕ ДЕТИ!!! А для нас они всегда будут детьми, А ДЛЯ ВАС НАШИ ДЕТИ - ЧИСТО ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ, НЕ ЛЮДИ, это из ваших писем видно. Карлову вашу давно пора снять с должности за то, что она такой персонал держит, как вы. Вас близко к детям подпускать нельзя, мы в этом убедились из ваших текстов.
Точно так

23.02.2018 16:31

гость писал(а):
При чем тут вообще ваши дети? Речь идет о политике вуза, в частности, ректора, и его ну очень избирательном отношении к науке и к педагогическим кадрам.


Да и правильно, причем тут дети, это так, довесок. Главное решить вопрос в пользу себя политически и ж.... свою удачно всунуть.
Точно так

23.02.2018 16:33

клоун, Наташа - это кто? писал(а):
наташе писал(а):
успокойся и прекрати "изливать душу" журналистам. от этого твой профессиональный уровень не повысится точно, ты этим беспомощность показываешь. прекрати таскать для комментариев своих родственников и прикормышей. всем уже все понятно с тобой. а подлость - оружие слабых.


Твой рот под носом, ушлепок. Я юрфак закончил больше 20 лет назад, но такой срани, которую устроил Землюков, у нас отродясь не было! А Землюков тогда был заштатным ассистентом кафедры, пробившимся туда из своей деревни благодаря секритутству в ВЛКСМ. Как оказалось, такие люди сейчас востребованы властью.
ПЫСЫ: тебя Наташей могу сделать при личной встрече, сынок.


Вы, я так понимаю, тоже преподавателем работаете у Карловой?
Родители

23.02.2018 16:42

Точно так писал(а):
клоун, Наташа - это кто? писал(а):
наташе писал(а):


И эти люди учат детей наших. В шоке.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА НА ЛИЦО

23.02.2018 16:45

клоун, Наташа - это кто? писал(а):
наташе писал(а):
успокойся и прекрати "изливать душу" журналистам. от этого твой профессиональный уровень не повысится точно, ты этим беспомощность показываешь. прекрати таскать для комментариев своих родственников и прикормышей. всем уже все понятно с тобой. а подлость - оружие слабых.


Твой рот под носом, ушлепок. Я юрфак закончил больше 20 лет назад, но такой срани, которую устроил Землюков, у нас отродясь не было! А Землюков тогда был заштатным ассистентом кафедры, пробившимся туда из своей деревни благодаря секритутству в ВЛКСМ. Как оказалось, такие люди сейчас востребованы властью.
ПЫСЫ: тебя Наташей могу сделать при личной встрече, сынок. Доучись вначале до диплома, не забывай регулярно лизать подошвы ППСнику и взяточнику.
якобы родителям

23.02.2018 17:02

Начнем с того, что к юрфаку я отношения не имею и Карлову лично даже не знаю. Как, впрочем, и Сорокина. Но факты - вещь упрямая, и к знакомству с тем или иным персонажем "драмы" отношения не имеют. Ну не должен по закону человек с судимостью (тем более - по уголовной статье) работать преподавателем, будь он хоть семи пядей во лбу. Тем более, если, как вы утверждаете, на юрфаке обучаются дети. Почему-то это понятно абсолютно всем, кроме юристов. Не должны зарплаты и премии (причем немаленькие!) платиться за несуществующих аспирантов и отсутствующие инновации. И это опять всем понятно, кроме юристов. Не должен ректор по первому же требованию преподавателя (пусть даже и доктора наук и профессора), не разобравшись в сути конфликта, бросаться возмещать тому убытки и гнобить декана, объявляя последнему взыскания, явно нарушающие ТК (тем более, если ректор - сам юрист). И опять это непонятно только юристам!
Да идите лесом уже

23.02.2018 17:04

якобы родителям писал(а):
Начнем с того, что к юрфаку я отношения не имею и Карлову лично даже не знаю. Как, впрочем, и Сорокина. Но факты - вещь упрямая, и к знакомству с тем или иным персонажем "драмы" отношения не имеют. Ну не должен по закону человек с судимостью (тем более - по уголовной статье) работать преподавателем, будь он хоть семи пядей во лбу. Тем более, если, как вы утверждаете, на юрфаке обучаются дети. Почему-то это понятно абсолютно всем, кроме юристов. Не должны зарплаты и премии (причем немаленькие!) платиться за несуществующих аспирантов и отсутствующие инновации. И это опять всем понятно, кроме юристов. Не должен ректор по первому же требованию преподавателя (пусть даже и доктора наук и профессора), не разобравшись в сути конфликта, бросаться возмещать тому убытки и гнобить декана, объявляя последнему взыскания, явно нарушающие ТК (тем более, если ректор - сам юрист). И опять это непонятно только юристам!


Многоликие вы в одном лице
Да,

23.02.2018 17:08

страсти накаляются по мере приближения дела к развязке. Стоит, однако, иметь в виду - в первую очередь университетским управленцам по всей их вонючей вертикали, - что окончание этой истории не означает завершения разборок для опорного вузика. В нём (в агу т.е.) административного навоза скопилось много, во многих деканатах и на многих кафедрах. Гераклу за раз не расчистить. Но Бог не фраер, все получат своё в своё время.
Землюкова и его приспешников - в Клоаку!
якобы родителям 2

23.02.2018 17:09

Уймитесь уже и перестаньте множить ложь - ее в этой истории и так предостаточно. Неужели кому-то непонятно, вы такие же родители студентов юрфака - как я космонавт. Просто якобы забота о детях - это, видимо, ваш последний аргумент в неравной борьбе с Карловой. Но вот Карлова-то, судя по всему, как раз и заботится о ваших детях - как минимум о том, чтобы их не учил праву человек, сам осужденный за нарушение закона, чтобы их не называли поросюшечками (вас это не оскорбляет, "родители"?), чтобы инновационные технологии обучения использовались на деле, а не на бумаге. А вот вы о чем заботитесь, уважаемые как бы родители студентов юрфака?
Студент

23.02.2018 17:19:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Еще один студент

23.02.2018 17:27

Да, писал(а):
страсти накаляются


Страсти накаляются в Интернете, пока Карлова на больничном. А на факультете в это время тишина и мир.
Стесняюсь спросить

23.02.2018 17:38

а что здесь, в комментариях, делают студенты, за непричастность которых к скандалу так бьются некие анонимные родители? Вы же дети - идите учитесь, тем более у вас там тишь да гладь теперь, никто не мешает. Ну так и пользуйтесь моментом! Чего вы тут дерьмом в Карлову кидаетесь из-за забора, как трусливые шакалята? Не подводите "родителей", отважно защищающих вашу девственную непорочность. Или вам зачет за это пообещали на халяву поставить?
Забавненько

23.02.2018 18:02

На юф не 7, а 6 докторов, из них в штате только 5. Безусловно, достойнейшие люди. Только вот кто достойней: В.В. Сорокин, осужденный по ст. 286 УК РФ за превышение полномочий, к 4-м годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, и амнистированный со снятием судимости, за которого впрягается ректор по первой же жалобе, или В.И. Плохова, Т.А. Плаксина, которых Сорокин, будучи деканом, и Карлова, его сменившая, выдавили с факультета, при полном попустительстве ректора, или В.В. Невинский, который также вынужден был уехать. К.А. Ишекова, также доктора юр. наук, даже не попытались удержать, год проработал и сбежал. Кто достойней? Кто тут не разменная монета? Вот уж лицемерие... А вот если бы Сорокина отправили куда подальше, то за исключением 2-3 популизаторов с его кафедры, никто бы и не расстроился, все бы вздохнули с облегчением, поскольку этот тип, после невероятного везения по уголовному делу, не просто продолжает работать и учить юристов своей "духовно-нравственной" теории права, а ещё и на факультете воду мутит, и своим пафосным высокомерным взглядом окидывает всех преподавателей, как будто они тут же ниц пред ним должны пасть. Вот корень всех проблем юрфака, думать надо было тем, кто поддержал его в 2011-м на выборах декана.
Ну а Карлова... так у той хотя бы иконы в кабинете не висели, и верой в Бога не прикрывалась по каждому поводу, в общем-то нормальный человек, обыкновенный, да и высокомерия сорокинского там нет. Ну кто ж без недостатков. В этой ситуации действительно мораль на её стороне. Больше всего смешат здешние тролли в комментариях: так похоже по языку и стилю на сорокина с кутявиной, его молоденькой, 25-ти летней подружкой.
Родители

23.02.2018 18:05

Стесняюсь спросить писал(а):
а что здесь, в комментариях, делают студенты, за непричастность которых к скандалу так бьются некие анонимные родители?


А вы не стесняйтесь, назовите ФИО. Или боитесь? Так что из за "забора" тем самым кидаетесь вы и благодаря вам у нас сложилось окончательное мнение о Карловой как специалисте. Организовывать "травлю" несогласных в Интернете, причем с личными оскорблениями и опорочиванием наших детей - это недостойно. А "бьемся" мы за то, чтобы наши ребята получили диплом университета с нормальной репутацией. Но пока там такие сотрудники, как вы - это невозможно. Вы же на зэковском языке разговариваете.
Родители

23.02.2018 18:09

Стесняюсь спросить писал(а):
Вы же дети - идите учитесь, тем более у вас там тишь да гладь теперь, никто не мешает.


А я то думаю, почему там правда сейчас нормально стало. Карлова на больничном. Но, так понимаю, что когда выйдет - все заново начнется. В том числе с вашей помощью. Больше у нас с вами диалогов не будет, очеловечитесь - тогда может быть.
НЕСЧАСТНЫЕ РОДИТЕЛИ !! ПРОПАЛИ ВАШИ ДЕНЕЖКИ В !??

23.02.2018 18:12

РЭКТОРСКОМ КАРМАНЕ.... Не хватило ВИТАЛИЮ ЗАЧЁТНИКУ.... Помогите бедолаге!
Гость

23.02.2018 18:38

С трудом представляю такую ситуацию на любом другом факультете. У химиков, физиков, биологов, филологов и др. Кризис правовой системы страны отражён в зеркале юф. Очень четко. У одного декана иконостас и судимость, у второго кальянная (что в принципе ничего). Студенты для преподов воспринимаются только как средство пропитания. Гниловато все
за своим базаром следи лучше

23.02.2018 19:15

Студент писал(а):
А лексикон как будто 20 лет сидели.


малыш
троллю землюковскому

23.02.2018 19:17

Родители писал(а):
И эти люди учат детей наших. В шоке.


если бы я тебя учил, ты бы у меня не в сети сидел, бездельник, а в Шишковке за конспектами. Везет тебе, что тебя урки судимые учат, только о своих премиях заботящиеся.
Да какие уж тут диалоги!

23.02.2018 19:19

С трусами, которые, прикидываясь то родителями, то студентами, то преподавателями ЮФ, то юристами, бьются якобы за чистоту нравов, попутно хамя всем подряд и пытаясь заткнуть рот тем, кто высказывает мнение, отличное от их собственного. Что же касается репутации вуза - то об этом вам придется забыть, и надолго. Ибо благодаря вам и вашему протеже эта репутация испорчена безнадежно! Засим откланиваюсь, ибо говорить с вами действительно не о чем и незачем.
P.S. Имя свое предпочту не называть, ибо оно вам ни о чем не скажет, разве что даст лишний повод порезвиться. Но уж придется вам, как говорит молодежь, обломаться. Скажу только, что вы напрасно тратите свой пыл - я абсолютно сторонний наблюдатель и к университету отношения не имею уже лет двадцать, даже порог его не переступала года так с 96-го.
тебе интересно кем я работаю?

23.02.2018 19:19

Точно так писал(а):
Вы, я так понимаю, тоже преподавателем работаете у Карловой?


Могу тебе при встрече пояснить. Только вряд ли ты этому будешь рад, трольчонок.
Родителям

23.02.2018 19:24

Чудные умненькие детки обычно на бюджете учатся, и платит университету за них государство. А если Вы так заботитесь о своих чадах и кошелек позволяет, переводите их в другой ВУЗ - более достойный. Свободней в корпусе на Соце станет.
Стукачку пацанчику

23.02.2018 19:33

Не удалось бывшему заключенному уничтожить всех своих учителей, которые сделали из него доктора наук. Получается паренек с уголовным настоящим совсем не доктор наук, если уничтожал и убирал под любым предлогом своих учителей? Бегал, стучал ректору, не по мужски вел себя. Ни по пацански, выражаясь терминами известного человека в стране. Хотя вроде бы всем рассказывает, что из своих пацанских. Да, ни кому не нужен пацанчик - стукачек. Даже бывшему менту.
Уголовнику

23.02.2018 19:39

Хорошо, что Н.Карлова все делала по закону. И с бывшим уголовником по закону поступала и кальянную по закону открыла на свои собственные и зарегистрировала по закону. И налоги платила на основании закона. Хотя теоретику-уголовнику сложно воспринимать мир реально, т.к. теоретик ни дня не работавший в реальном секторе боится всего, что требует реальных знаний. Ничего скоро пойдет работать и зарабатывать, а не интригами заниматься и стукачеством. Говорят, ректор, уже пообещал, вроде бы.
Гостю (18-38)

23.02.2018 19:40

Ну что Вы! Уверяю Вас, другие факультеты отличаются от ЮФ только тем, что на них выдавливание людей, в том числе докторов наук, происходит в полной тишине и с каменным выражением лиц деканов и завкафов, которые проделывают подобные акции в личных интересах. К примеру: истфак, 2016 год, увольнение "неудобного" профессора В. Серова; последний, как и декан Карлова, обращался в суд с иском о признании увольнения неправомерным, но проиграл; отсутствие огласки в СМИ превратило эту несправедливость в обыденность. Таким же образом из университета удалено очень много народу. Если сделать этот факт массовых увольнений, которые проводятся на законной формально основе ("дорожная карта развития образования"), но с учётом личного интереса горе-администраторов от заведующего кафедрой до ректора, достоянием гласности, то скандал выйдет нешуточный. Хорошо бы Банкфакс занялся этим; материал богатый и интересный, да и эффект был бы общественно полезным.
Неблагодарные

23.02.2018 19:48

Зря конечно любитель поросюшек так ректора подставил с выплатами из черной кассы. Даже университетские вынуждены были признать, что ПФР работает не четко. Хотя за язык университетскую сторону никто не тянул. сами фантазии за факт решили выставить. Да и ректора так унижать не стоило. Все таки он деньги и им из этой кассы выплачивал.
Помним

23.02.2018 19:50

Зря конечно дирежаблеобразный любитель поросюшек всех сдал. Придется же на работу ходить некоторое время. Да и любимый ученик уже вырос из детских штанишек. Не простит стукачества и позора. Заигрался бывший уголовник окончательно.
Начфина этой богадэльни когда закроют ?

23.02.2018 20:11

поведает много вкусных подробностей о круговороте денег и лопнувших лопатниках.
ДА НА ЭТОМ ЮРФАКЕ ПРЕКРАСНО СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДЫ БАЗАРЯТ НА ФЕНЕ !??

23.02.2018 20:47

Это их Виталий Защёник обучил ?? Вот так по ПОНЯТИЯМ ЖИВУТ.... петушки АлтГУ.
Зарплатные ведомости

23.02.2018 21:24

Больше всех, конечно, удивил бывший уголовник и взяточник. Ни 2НДФЛ, ни университетская ведомость, ни данные пенсионного фонда, ни выплаты ректором ни сходятся друг с другом. Вот удивил так удивил. Ректора прихлебатели, наверное, до сих пор валерьянкой отпаивают? Зачем с уголовником связывался?
Людка-ватокатша тудой же - свобода не только для всех

23.02.2018 21:35

Хреновастый народишко , норовит всю правду-матку высосать и изгаляется над святыми
и непогрешымыми мыками.
Как страшно жить , как лицы-дею Сирибрякову на Канадской границе, с горлопанами безродными.
ОБС

23.02.2018 21:38

Да, начфин АлтГУ многое уже сказывает про связь бывшего уголовника и ректора. Поверить, пока, конечно, возможно, неопределенно сложно?
нытику

23.02.2018 21:47

Какой же умный аспирант пойдет к бывшему осужденному стукачку? Останется любителю поросюшек только курсовые проверять вечерами , да жалиться сыновьям, как его все предали. А жадность, фраера сгубила и все.
так спалиться за 15 кусков, недоплаченых фраерку ушастому

23.02.2018 21:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Родители

23.02.2018 23:25

Родителям писал(а):
Чудные умненькие детки обычно на бюджете учатся, и платит университету за них государство. А если Вы так заботитесь о своих чадах и кошелек позволяет, переводите их в другой ВУЗ - более достойный. Свободней в корпусе на Соце станет.


У вас было 2 бесплатных места, было бы больше - прошли бы некоторые. Вы сами опозорились и вуз опозирили. СО ВСЕМИ ПЕРНРУГАЛИСЬ И ВСЕ ВОКРУГ ПЛОХИЕ, ТУПЫЕ ПТЯНИЦЫ-СОЦИОПАТЫ. А может дело в вас? Так не брали бы наших "неумненьких" деток и сделали только бюджет. А что, не на бюджете только неумные учатся? То есть 90% у вас неумные студенты?
Родителям

23.02.2018 23:39

По поводу бюджета к министерству обращайтесь. Говорят юристов и экономистов слишком много развелось. На физике, математике и химии ваших детей ожидают на бюджет с распростертыми объятиями.
полуночной гость

23.02.2018 23:51

Господа преподЮФы и товарисчи выпускники 87-ого года, знающие про айпишники и обещающие кузькину мать, чтоб она кое-кому мало не показалась, в День Защитника Отечества будьте хотя бы однажды мужиками. Защитниками женщин можете быть только в один весенний день?Весь сыр-бор случился из-за обиженного недопремией казённого курьера и уголовника. И что? У ректора нет своего фонда для поощрений? Искренне желаю АлтГУ самоочищения Минобром и пенделя под жопешник одному господину за дискредитацию репутации опорного университета.
К СОЖАЛЕНИЮ В ЮРИСТЫ ИДУТ ТОЛЬКО ДУБЫ ЗНАНИЙ ПО ??

23.02.2018 23:54

математике, физике... Физикам, математикам не до скандалов учиться надо !! А здесь язык запхнул в рот, вот и вся лабораторная !! Но даже заткнуться до сих пор не могут, бабло поделить не могут, так как условия одни сначала НАМ, НАМ, НАМ и нам.... Вот такое деление ..... без остатка у свой карман.
студенту 17:19

24.02.2018 00:09

Если нет ни одного слова по фене, то при чем здесь лексикон после 20 лет отсидки? В связи с этим возникает вопрос: преподают ли вообще университетские филологи будущим юристам уголовное арго?
коллеги с ЮФ

24.02.2018 01:31

обратите внимание на http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest активные конкурсы РФФИ. Дерзайте. Конечно, при наличии премий по выходу из отпуска Вам гранты не нужны. Но может кто-то найдется. Умный, решительный, амбициозный. С амбициями - не что-бы скакать от вуза к вузу, от филиала к филиалу с десять лет назад подготовленными лекциями, а делать свою серьезную науку. Дерзайте... Мы желаем Вам успеха...
гость

24.02.2018 01:48

преподают ли вообще университетские филологи будущим юристам уголовное арго?

Вы о чем это, любезный? Какие университетские филологи?! Их давным-давно уничтожили под корень под тем предлогом, что они-де бабла в кубышку не приносят. Алтайской филологии Землюков и компания устроили разгром не хуже, чем в свое время Лысенко советской генетике. Так что забудьте о филологах - их в университете нет. И факультета такого больше нет. Светлая память! Аминь!
Эзоп шутковал

24.02.2018 01:48

дублоны да бабы -до каторги доведут.
Денисов заехал в санаторий строгий.
В Иркутской области хорошо лечат.
Переживающий

24.02.2018 05:12

Родители писал(а):
и благодаря вам у нас сложилось окончательное мнение о Карловой как специалисте. …А "бьемся" мы за то, чтобы наши ребята получили диплом университета с нормальной репутацией...


Эх, "Родители", да родители ли вы… мнение о Карловой составили на основании комментариев на БФ… и вам не понравился умный препод, отстаивающий свои законные права в суде…
Вам дорог Сорокин, который на основании приговора № 1-14/2015 1-623/2014 от 16 июня 2015 по уголовному (!) делу № 1-14/2015 признан Центральным районным судом г. Барнаула (судья Борисов С.И.) виновным…
Вдумайтесь – виновный в уголовном деле…. учит ваших детей …чему?

И вы считаете, что у этого вуза будет нормальная репутация?
Нормальная репутация – это когда в штате вуза нет преподавателей, совершивших уголовное преступление, доказанное в суде….

Прочитайте, лично для вас из этого приговора суда:

"Руководствуясь ст.ст.299, 304, 307-310 УПК РФ, суд приговорил:
Сорокина В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. "….

Да, судья, назначенное наказание вначале посчитал условным, а затем, только на том основании, что наказание условное, вследствие акта об амнистии освободил от назначенного наказания и снял судимость…

Но вину – то Сорокина в совершении уголовного преступления суд доказал!
Переживающий

24.02.2018 05:20

Читая приговор Сорокину, просто поражаешься, как судьи могут белое превратить в черное, а черное в белое…
Как можно взятку, а это была именно взятка – имеются запись разговора о взятке, имеются видеоматериалы… но гособвинение в лице Шаламовой И.В. посчитало это "превышение должностных полномочий" и судья согласился с этим…
Текст приговора уместился на 25 листах формата А4, подробно написано как происходила передача взятки, как оперативники задавали вопросы, как Сорокин путался с ответами, по поводу денег – и взятки от женщины (с его слов - она ему подкинула), и о 900 тыс. рублей, которые были обнаружены в сейфе… ведь врал Сорокин нагло, говоря, что это деньги вуза, однако бухгалтер это опроверг…

А вот что записано в приговоре (прочитайте внимательно):
"Оперативный эксперимент был проведен таким образом, что нельзя с достоверностью судить, каким образом поступил бы Сорокин В.В. с переданной ему денежной суммой: отнес бы домой, перечислил на счет организации, выполняющей ремонтно-строительные работы, оприходовал бы в бухгалтерии университета, поэтому возникающие сомнения в получении Сорокиным В.В. именно взятки суд, соглашаясь с мнением гособвинителя в прениях, трактует в пользу подсудимого…"

Поражаюсь, как можно такое написать… если работник вуза, не имеющий права брать деньги, но взял сам, лично в своем кабинете, минуя бухгалтерию…не предоставив при этом никакого документа и даже расписки в получении денег… что это, как не взятка? И вот, интересно, как Сорокин – физлицо, смог бы перечислить деньги другой организации…бред….но, благодаря этому бреду, сегодня он не просто на свободе, а еще и преподает в вузе….
гостю 01:48

24.02.2018 07:47

Моя знакомая в одно время защищала кандидатскую по филологии в АГУ. А сейчас даже нет филологического факультета? Я уже не говорю про диссовет. И это в гуманитарном университете?
тому,который с нульпяти-двенадцати

24.02.2018 09:56

Из-за таких последствий - Я ярый противник амнистий.
Кому надо ловят,оформляют,осуждают, отправляют,содержат , но в угоду политическому моменту, недоперевоспитанные опять среди нас.
Без подробностей , но кому надо сработали некачественно и отскочил Птицын легко-
суд прав-
не смогли доказать состав и тогда презумпция невиновности наипервейшей становится.
Мнение

24.02.2018 10:38

Бывший осужденный уголовник, от которого хотели избавить ЮФ, доказывая верховенство закона и студентам и самому закону, просто не нашел в себе силы уволиться самостоятельно. Кому и где нужен уголовник? Н.Карлова просто хотела расчистить факультет от бывшего осужденного. Но, бывший пэпээсник в лице ректора, посчитал по другому. И началась травля порядочного человека и руководителя. Ректор, наусканный, уголовником подключил и отдел кадров и юристов и адвокатов.
Кадровик

24.02.2018 10:44

Поговаривают, что попээсник, первый раз доведя Н.Карлову до слез в своем кабинете угрозами и шантажом, даже подумать не мог, что она поступит по российскому законодательству. По всей видимости, общаясь с бывшим осужденным, практически, каждый день, отвык от общения на законодательном уровне по российским законам с законопослушными и порядочными людьми.
Заочники

24.02.2018 11:12

Разве бывший осужденный умеет работать, используя курсы электронного обучения? Не смешите обучаемых, нас студентов. Самое большое его достижение, это заискивающее, лоснящееся лицо с обращением ко взрослым людям "мои поросюшки". Это выглядит как обращение папика к своей продажной шлю..ки. Сытое, но испуганное личико бывшего уголовника, от которого Н.Карлова пыталась избавить факультет во славу закона, почему то не нашло поддержки у ректора? Странно? Неужели, ректор, чем то обязан бывшему судом осужденному преподавателю?
Самая острая интрига,

24.02.2018 13:00

которая нарисовалась в ходе скандалов с Еременко-Карловой заключается не в том, победит ли Карлова, а в том, почему хвост (в данном случае - профессор Сорокин) виляет собакой (ректором)? Чем ректор так обязан профессору, что ради его капризов так легко ставит на кон и собственную репутацию и, главное, репутацию вуза? Или же (боюсь даже предположить) оный профессор прячет в рукаве своей мантии некий убойный компромат, при обнародовании которого его патрон гарантированно составит компанию собрату по чиновной службе - Денисову?
Я, конечно, дико извиняюсь, но других объяснений происходящему уже просто нет! Ибо весь конфликт яйца выеденного не стоит и решается одним росчерком пера, которым ректор без всякого суда, единственно собственной властью и не нарушая закона, может отменить им же самим наложенное на Карлову несправедливое взыскание и дать той спокойно доработать в должности до конца контракта (бог мой - всего-то год!). Аналогичным образом - с Еременко. А потом собрать всех преподов факультета и вставить им пистон по самые помидоры, чтоб и думать забыли о всех этих дрязгах! Удивляюсь, почему он этого не делает? Почему позволяет, да еще публично! - использовать себя как пешку в борьбе за власть? (ведь очевидно, что дело не в премии, а в том, что профессор хочет вернуть себе место декана и торопится устранить тех, кто ему мешает, пока Землюков еще у власти. И времени у него почти уже не осталось, потому он играет, что называется, ва-банк). Ну да бог с ними, с профессорскими амбициями! Вопрос остается - чем этот деятель так крепко держит целого ректора за энное место, что тот даже пикнуть не смеет?
НАДО РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ДЕКВАЛИФИКАЦИИ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ !??

24.02.2018 13:05

Центрального района участвующих в сделке по делу ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА....
Наверно, такая процедура есть, и выступить по данному вопросу должна общественная палата края... Наверно, полезней разогнать эти органы в районе....
Бухгалтер строевший дом на жилплощадке

24.02.2018 13:31

Да, бывший уголовник, пытавшийся написать биографию А.Б.Карлина наткнулся не на того человека. А.Б.Карлин оказался честным и порядочным человеком и не нуждающимся в лести и восхвалении. А бывший уголовник все не теряет надежды и дует об этой идеи в уши ректору. Да, и как поговаривают в свечке и бухгалтерии, инвестиции в строительство этой парочки все еще не дают покоя правоохранителям. Неужели бывший пэпээсник так уверен в соей непотопляемости?
Интересующийся

24.02.2018 13:34

Скажите пожалуйста, а "Профессор", это кликуха осужденного или должность (звание)?
Универ жжот!!

24.02.2018 13:55

Больше всего повеселило, как представители вуза, не найдя подтверждений использованию инноваций господином Сорокиным, поручились своим честным джентльменским словом за то, что он их-таки использует. Это просто очередное ноу-хау какое-то от Трушникова и Назарова! Потому что интерактивная доска не работает по волшебному щелчку пальцами - для этого нужно подготовить учебные материалы в специальной программе. И эти материалы вполне себе физически осязаемы, сохраняются на банальной флешке, их можно легко просмотреть и оценить их количество и качество. В противном случае вся инновационность будет заключаться лишь в том, что на сей доске можно рисовать-писать без мела или маркера - просто пальцем, используя вместо тряпки-губки перелистывание страниц посредством нажатия на одну-единственную кнопочку на панели.
Я уже не говорю про банальные мультимедиа: разработанные с их помощью презентации, учебные фильмы и прочее также имеют вполне материальную форму и легко сохраняются на обычной флешке и даже распечатываются на бумаге.
Что касается пресловутого "Мудла" то там еще проще - там сохраняются даты всех действий под индивидуальным пользователем, включая время нахождения в сети. И разумеется, все выставленные учебные материалы, все оценки и отзывы преподавателя на работу студентов, все диалоги с обучаемыми, если таковые были. И убедиться в наличии всего этого можно не только из вузовского кабинета или зала судебных заседаний - из любой точки мира, где есть интернет.
Так что: или профессор Сорокин, отказываясь предоставить суду эти материалы, скрывает какие-то страшные государственные тайны, или Карлова-таки права, уличив профессора во лжи и вполне законно лишив премии.
Пишу программы для лохов

24.02.2018 14:05

Сейчас потные, толстые дядьки пыхтя и перебивая друг друга будут наперебой объяснять разработчикам, ставя задачу, что нужно сделать чтобы интеактировать сорокинские методы обучения. Хорошо, если пареньки согласятся сделать за деньги, а потные дядьки их выплатят. Только толстые дядьки не понимают одного - фарш нельзя провернуть назад и задним числом невозможно создать программу, ибо она читаема. Так, что бывшему уголовнику придется все предоставлять судье на проверку. Да, вовлек любитель поросюшек весь универ в свою защиту. Все уже плюются до отвращения. Как расчитываться бывший взяточник будет с ними, сложно представить.
ru.банок

24.02.2018 14:46

В 22, это обычная ситуация, в вузе забота не об образовательном процессе, а о себе родимых!
Именно поэтому все грамотные и уверенные абитуриенты сваливают поступать в НГУ или ругой новосибский вуз похуже!
рубанку

24.02.2018 14:51

На негуманитарных факультетах хоть и немного, но ещё остались кафедры, где работают на совесть, и готовят достойных выпускников. Всё это вопреки, а не благодаря. В последние годы эти традиции администрацией вуза выжигается напалмом и репрессиями
Где совесть алтайской интеллигенции?

24.02.2018 15:35

Где же он, носитель совести алтайской интеллигенции, вызывающий огонь на себя шукшиновед Дмитрий Владимирович Марьин?. Почему он не заклеймит своим авторитетным словом врагов великого реформатора науки - ректора всех времён и народов Землюкова. И, попутно, пусть Марьин наконец разъяснит - для кого предназначались 5 миллионов рублей найденных в сейфе работниками правоохранительных органов у педагога - новатора Сорокина?
шибко фильдеперсово с 13:31 вещун курлычет

24.02.2018 15:53

Наблюдать банкротство кадровой политики Тырлина А.Б. уже обрыдло.
Ставленники евойные , в лучшем случае неумехи , а в худших и доказанных результатами
отчетов аудиторов , - сомнительные и рисковые игроки с федеральным и краевым и муниципальным имуществом в личнокорыстных целях.
Сенатора дядю Мишу Щетинкина поспрашивайте : " Кем имидж краевой себя мнит?"

Племяннику Щетинкина

24.02.2018 16:28

Ну если обрыгло, рецепт один - чемодан, вокзал, свобода. Хотя полуграмотные, где нужны? К тому же коверкающие слова, на потеху землякам, могут вызвать только смех над собой.
крикнувшему в 16:28 члену прикентовки васильева Онтохи

24.02.2018 19:15

Поинтересуйся , на пленэре, -
"нарочитость гиперболы".
Какой босс , такая и босОта -
Смехота одолевает над потугами
В хитрованы короноваться.


Царь Соломон

24.02.2018 20:17

Уровень демагогии троллей Карловой и просто праздных зевак, пасущихся на БФ поражает. Впрочем, как всегда. Сам же автор поста пишет, что представлен суду документ с требованием ученого совета юрфака уволить Карлову. 15 человек проголосовали единогласно. И эти 15 человек, если кто не знает, делегированы в совет кафедрами и, значит, представляют интересы кафедр. И значит их это решение согласовано и поддержано большинством сотрудников кафедр. 15 человек не уговорить просто так голосовать. А то глупо получается: Карлову не смогли уговорить, а 15 человек смогли? Бред! Достала всех Карлова уже - это факт! С которым она не хочет смириться. Ну понятно! Печалька! Но в глаза правде придется заглянуть! А сейчас после всех этих скандалов в желтой прессе - обратите внимание! Ведь серьезные сми этому делу не уделили внимание!!!!!!!!!!! - на факультете ее просто ненавидят. Вот и вся правда! Так признайте ее, господа карлотролли, и успокойтесь! Остыньте!
Уголовнику или потешному царю Соломону

24.02.2018 20:41

И давно изрыгающий желчь бывший уголовник стал царем? Хорошо, что сам стал пописывать. Деньги на тролей совсем, видимо, закончились. Хорошо, что истерит и кликушит. Если уже и отдел кадров и целое юридическое управление умотал, тут до кучи и группу 15 ти пора подключать. Да кто поверит, если переругался бывший уголовник со всеми? Как бы не повернулось дело нажил себе бывший осужденный много долгов. И Н.Карлову через строчку упоминает от бессильной злобы.... Да и про СМИ промашечка. Науськанные уголовником работники АлтГУ и протестовали и жалились в суде на не допуск СМИ. Ан, нет не получилось. Судья оказалась умничкой. Так, что остается только тролить про нереакцию СМИ. А, что делать? писать, то, что то надо, защищая свои фантазии? Всем надоел, как зовут его многие студенты - бабамужик своим нытьем и стукачеством. Хороший пример подает студентам, бывший осужденный юрфака, на личном примере - как не нужно жить и работать.
Царю Соломону

24.02.2018 20:51

Так и ректор не смог "уговорить" Н.Карлову пойти против закона, запугивая и крича на нее в персональном кабинете, доводя до слез женщину. Это семенящий в свечку уголовник думал, что он над законом вместе с ректором, наверное? Что не посмеет Н.Карлова жаловаться в суд? Вы, что ребята, из устойчивой своеобразной группы, законы российские позабыли что ли? Уже и адвоката и всех лизоблюдов студентов с заученными прОтоколами подключили к чинушам университетским, а правда на стороне закона? Удивительно вам, правда? Непривычно?
гость

24.02.2018 21:03

Царь Соломон писал(а):
представлен суду документ с требованием ученого совета юрфака уволить Карлову


К кому обращено это требование?
Какое юридическое значение оно имеет?
Наделен ли ученый совет полномочиями выдвигать такие требования, как это соотносится с трудовым законодательством?
По какой статье ТК РФ ученый совет хотел бы уволить Карлову, если оснований для увольнения по инициативе администрации нет?
Наконец, есть ли среди 15 послушно голосующих за всечтоугодно членов ученого совета юрфака хоть один юрист или им там всем невдомек, что вообще-то все эти вопросы регулируются законодательством?
Гулять так гулять!

24.02.2018 21:12

Увольняйте уже эту Карлову ко всем чертям - тем более аж 15 подневольных членов совета - за! А она на вас в суд подаст, ибо тетка, по всему видать, грамотная и диплом свой юридический честным трудом заработала. Как она вас всех сделала-то - любо-дорого ж посмотреть! ВЕртитесь теперь, как вошь на гребешке. Да поздно уж пить боржоми-то...
Гость

24.02.2018 22:02

Царь Соломон считается мудрейшим из людей, когда-либо живших на планете, по многим восточным традициям. Такую малосвязную и неумную речь приписывать ему - не от большого ума. Вряд ли сам бы стал таким расписываться, скорее уж прихлебатели, жмущиеся к нему и подмазывающие регулярно сладкой маслянистой жидкостью. Соломон бы никогда не перепутал дворец с кабаком, библиотеку с публичным домом, а университет - с рынком. А они могут.
Ученый совет факультета сейчас такой, что там никто слова поперек начальству не скажет. А достала Карлова не больше людей, чем осужденный по статье 286 УК и продолжающий работать и учить будущих юристов Сорокин. У неё, кстати, и судимости нет, пусть и снятой, и по уголовному делу не проходила. В отличие от вышеупомянутого.
интересно,

24.02.2018 23:43

а если на физфаке АГУ будет кто-то использовать интерактивную доску - ему заплатят? Или профессор на химфаке сделал презентацию - ему заплатят? Коллеги из АГУ, задайте себе вопрос - как так - на ЮФ не более 50 бюджетных студентов (ну может быть 70), а почему они все (товарищи с ЮФ) на бюджетных ставках?
зевака-забияка

25.02.2018 00:27

у реального Царя Соломона была Суламифь,
если иудеи не приукрашивают.
Чтецу-Декламатору ТГП , применяющему суперские
технологии , негоже не знать про другую прелестницу и умницу -
Юдифь.
Пойдя на приступ крепости Натали , он не рискует стать Олоферном-2 ?
Гость

25.02.2018 00:59

Не городите чушь, уважаемый Интересно. На юрфаке на бюджетных ставках работает не больше 20% преподавателей. Остальные занимают внебюджетные.
Простите, однако

25.02.2018 01:41

этих ставок более чем 5-6, тех которые положены ЮФ... А как с интерактивной доской... ее можно использовать? Ну чтоб с доплатой? Такие Вы, ребята, прикольные - сами из под себя бонусы выбили, столько говнеца повылили... А говорят, что юристы умные, холодные головы, жаркие сердца. А на деле... Всех вас на соответствие занимаемым должностям бы крутануть... Вот и осталось бы 5-6 человек...
Нет уж, не простим

25.02.2018 02:58

а вы много отчисляете в общеуниверситетский фонд заработанных средств, однако? и сколько на строительство общежития отчислили? вот ЮФ 60% заработанных на образовательных услугах средств отдает на общеуниверситетские нужды. И на общежитие каждый год снималось по 1,5-3% дохода. Нормальненько так тут пыхтеть про лишние деньги, юристам оплачиваемые. А может тогда давайте поровну в общий фонд университета отчислять заработанных средств? Ну чтоб никому обидно не было.
Тут какой-то умный человек ещё высказался про лекции 10-ти летней давности. На юридическом невозможно так читать, поскольку законодательство меняется не то что каждый год, а по нескольку раз в год. И если сморозить студентам чушь на занятии по старому закону, то они же и припозорят.
Я не оправдываю того же Сорокина, но и на факультет, которому ставят каждый год план заработка средств в несколько раз выше, чем основной массе факультетов вуза, не надо гнать. Даже МИЭМИСу ставят план меньше, хотя это институт.
Ага-угу.

25.02.2018 04:31

Нет уж, не простим писал(а):
На юридическом невозможно так читать, поскольку законодательство меняется не то что каждый год, а по нескольку раз в год. И если сморозить студентам чушь на занятии по старому закону, то они же и припозорят.


Все возможно, вот один препод всё еще выдает задания на семинары, где просит на "свежие" постановления Высшего арбитражного суда ссылаться..., который уже давненько так-то реформировали..
Вопрос

25.02.2018 10:12

Каков размер оплаты обучения на ЮФ?
буржуйскому манагеру от образования 02:58

25.02.2018 10:23

Куролесные цифры вбросил , как козырную картишку , о спонсоре ЮФ для всех остальных
неумех в искусстве оказать услугу , страждущим знаний.
Этих денег хватает на поломоек и охрану и немного на воду остается в вотерклозетах.
Бюджет общежитий новых около 500-ста миллионов + на переделки доплата-
тут опять скандал с проектом и подрядчиком и опять судом попахивает?
Напиши - сколько отдал ЮФ на покупку кирпичей и раствора -
гость

25.02.2018 10:28

Ага-угу. писал(а):
Все возможно, вот один препод всё еще выдает задания на семинары, где просит на "свежие" постановления Высшего арбитражного суда ссылаться..., который уже давненько так-то реформировали..


Так преподавательский состав в последние годы существенно поменялся - много вчерашних выпускников, а также людей, которые просто не являются специалистами по преподаваемым дисциплинам и даже отраслям. Скорее всего и этот препод из их числа.
сеанс саморазоблачения от гостя 10.28?

25.02.2018 11:46

Эх, гость, ну разве можно так безбожно подставлять факультет! Понимаю, что из лучших побуждений, но по сути прямым текстом заявить на весь край, что на ЮФ читают лекции люди, вообще не являющиеся специалистами в читаемой области, а вчерашние выпускники не знают элементарных вещей! На фоне всего, что общество уже узнало про ЮФ, это - просто вишенка на торте!
Не знаю, будет ли благодарен тебе факультет за такую откровенность... Но от общества - искреннее спасибо!!!
гость

25.02.2018 12:07

А что там за скандал с проектом и подрядчиком? Как понимаю, проектировщик должен быть от Отмашкина. Неужели он подставил своего корефана?
гость

25.02.2018 12:12

сеанс саморазоблачения от гостя 10.28? писал(а):
На фоне всего, что общество уже узнало про ЮФ, это - просто вишенка на торте!
от общества - искреннее спасибо!!!


За что? Можно подумать, что это секрет какой-то.
Кстати, формально никаких нарушений нет. Рособрнадзору достаточно диплома о профильном (юридическом) образовании, а по какой отрасли человек защищался и является специалистом - ему пофиг.
Переживающий

25.02.2018 12:43

Царь Соломон писал(а):
Сам же автор поста пишет, что представлен суду документ с требованием ученого совета юрфака уволить Карлову. 15 человек проголосовали единогласно. И эти 15 человек, если кто не знает, делегированы в совет кафедрами и, значит, представляют интересы кафедр.


"Царь Соломон", вы пишите " 15 человек проголосовали единогласно", а вы в курсе, сколько человек в ученом совете АлтГУ?
На сайте вуза имеется и эта информация http://www.asu.ru/structure/supervision/council_reserch/council_members/.

Состав ученого совета АлтГУ состоит из 50 человек….
15 из них подписали документ с требованием уволить Карлову, а что же остальные не подписали, их - то большинство, аж 35 человек!
15 человек – это всего лишь 30% от общего числа ученого совета.
А вы пишите "единогласно"….. не врите…
А эти 35 человек (70%) из ученого совета АлтГУ - на стороне Карловой и закона…..

И, кстати, в Уставе АлтГУ записано:

"4.8. Ученый совет университета является коллегиальным органом, осуществляющим общее руководство Университетом".
Переживающему

25.02.2018 12:54

Соломонов вроде писал об Ученом совете Юрфака, на котором и проголосовали преподюфы.
Гость

25.02.2018 13:32

Переживающий видимо настолько распереживался, что путает совет университета с советом факультета.
Гость-менеджер

25.02.2018 13:40

из бюджета федерального на строительство общежития выделено было в свое время всего 300 млн., а остальные, по твоему, с неба упали? А те процентики как раз и отчисляются десятками миллионов, ведь даже 1% доходов ЮФ - около 4х млн. Вот и считай.
для12:07

25.02.2018 15:57

работу работал "СтройСиб" - бодаются , подробности у Колткова имеются в сейфе,
как у них принято в этой заведении.
манагеру из Чубайсят

25.02.2018 16:04

Я считаю арифметически перпендикулярно-
из дома № 11 ул.Тверская , г.Нерезиновая, дали цифру - 400 млн. ФедБюджет сюда прислал.
доля АлтГУ в этой стройке общежитий - 60 млн.
Повторяю вопрос -
сколько рубликов, из 60-ти, принес на носилках ЮФ на кирпичи и раствор - ?
Переживающий

25.02.2018 16:11

Переживающему писал(а):
Соломонов вроде писал об Ученом совете Юрфака, на котором и проголосовали преподюфы.


Да, ваше замечание верно, вы правы… как говорится "и на старуху бывает проруха"…

Вот только интересно, а как фамилии тех 15-ти из ученого совета Юрфака, но понятно, один из них, скорее всего сам Сорокин, а остальные кто….фамилии бы…
Посмотрим, как сложится судьба в дальнейшем этих 15-ти…
Сторонний взгляд

25.02.2018 16:17

Общалась с Карловой в ходе организации одного из мероприятий АлтГУ. Отзывчивая, незанозчивая, я и не знала, что она декан! Нормальная, кроме того сделала интереснейший доклад. Потом узнала, что она декан, и очень сильно удивилась! Т.к. Наталья оказалась очень простой в общении. Этот конфликт, явно бзик руководства и лишний раз подтверждает, что в отношении сотрудников нужно принимать решения взвешенно, а не так реактивно. Отделу кадров была команда, Трушников взял под козырек, вот и результат! Головой надо думать. А Наталья в этом суде права! Т.к. у нее были все основания снизить премию уважаемому г-ну Сорокину, т.к. "новые технологии" не использовались с марта 2016 года! Характеристика ученого совета из 7 членов, еще не весь коллектив, это менее 50% голосов. И понятно, что ученому совету дали приказ, что и как написать. Так что представители вуза в этом суде копают яму под сами себя и под вуз! Успокойтесь уже, снимите взыскание, восстановите в должности, не позорьте вуз! А уж если надо уволить Карлову, так сделайте это полюбовно, не надо шашкой махать! Можно и самим пораниться и других поранить. Т.к. в суде всплывают такие факты, что кабы не грянула череда проверок. А простым преподавателям тоже вскрылись гнилиые места в системе. Авторитет не только вуза, но и руководителя вуза в глазах сотрудников пададет! Вот и проректор какой то уже чирканул письмецо... что из этого может следовать? Ни чего хорошего...
гость

25.02.2018 16:37

Переживающий писал(а):
один из них, скорее всего сам Сорокин, а остальные кто…


Правильные пчелы, которые делают правильный мёд. )))
Можно предположить, что все завкафы, декан (и.о.?) и замы входят по должности и составляют явно больше половины совета. Фамилии на сайте находятся.
У Нового рынка

25.02.2018 17:12

Да, влип бывший уголовник вместе с ректором с этой стройкой элитной многоэтажки. Обещал, что все будет шито-крыто, а оно уже в новое дело превращается. Хорошо, что молодые ребята скоро звания новые обмывать будут. и такой ли бывший бывший?
гость

25.02.2018 17:22

У Нового рынка писал(а):
Да, влип бывший уголовник вместе с ректором с этой стройкой элитной многоэтажки. Обещал, что все будет шито-крыто, а оно уже в новое дело превращается...

Что за многоэтажка, какой адрес?
Гость

25.02.2018 17:31

Интересное место для выяснения отношений. Уже больше 200 комментариев. И хоть бы один содержательный...
Некоторые комментарии и вовсе любопытные. Да, ученый совет - это не весь коллектив, но это главный коллегиальный орган факультета, орган, который в соответствии с положением об ученом совете факультета, в т.ч. и заслушивает ежегодный отчет декана, и может признать работу деканата неудовлетворительной. Но сейчас не об этом. По должности туда входят заведующие кафедрами, декан, и его замы, замов у него всего два, по идее, и пара человек с функциями. Остальные избираются на конференции коллектива факультета и студентов. Что и было сделано весной минувшего года. Другое дело, что в обстановке "повсеместного укрепления вертикали власти" такого рода органы, как советы факультетов и совет университета - органы безгласные и одобряющие инициативы руководителя. Ну или вышестоящего руководителя, что мы и имеем.
Смысл шуметь в комментах, поговорка "собака лает - караван идет" здесь как нельзя к месту. Цыплят, поросят, трутней и прочую живность по осени считают добрые хозяева. Вот тогда и узнают они, чем это для всех обернется... И если от дела Сорокина ещё как-то можно было отмыться, распрощавшись с ним, то сейчас каша заварилась отнюдь не с маслом, и даже если Карлова восстановится через суд, работать она не сможет в коллективе, который очень хорошо смешали с фекалиями с её подачи.... Эх...
Ученик

25.02.2018 17:44

Хорошо, что Н.Карлова показала личным примером как следует применять закон на практике. Это дорогого стоит. И коллектив юр.фака поверил в торжество закона. Поддерживая ее открыто и по товарищески. Давно так правда не вставала во всей своей красоте. Да, и бывший уголовник свое место настоящее узнал. И его лучший ученик укажет ему на подобающее место в городе еще не раз. Сколько уголовной веревочке не виться, а свою свечку все равно найдет.
наблюдатель

25.02.2018 21:58

Уважаемые участники комментариев..... все, что пишется, можно отнести к 70% - 80% лжи, начиная с вопроса об увольнении Карловой, да никто ее не увольнял и как явно следует из протокола Совета ЮФ , выразил только недоверие ей, в связи с серьезными ошибками и нарушениями....., и обратился к администрации Вуза с просьбой уйти с поста декана......, что касается судебного спора, то речь идет о недовыполнении уч.нагрузки по аспирантам и соответственно снятии доплаты, а Вы полезли в дебри про способы и методы обучения и использовании инновационных методов, не надо уходить от заявленной темы и по существу вопроса отвечать, а если бы Карлова была умной и грамотной в вопросах управления, то не писала бы во все инстанции, начиная по мелочи в прокуратуру и др. госструктуры, не бегала про кабинетам, а решала с коллективом все вопросы .а не игнорировала его, выписывая своим приближенным незаслуженные какие-то премии, за исполнение своих прямых обязанностей ( за какие-такие инновации получали премии Еременко, Аксенова, Баловнев и пр....), почему справедливо не вынося сор из университета человек обратился не с жалобой а за разъяснением ситуации ....., а вот неумный или незрелый декан вынесла сор на страницы СМИ раздувая его и выставляя себя жертвой, с ней пытались решать вопрос , как известно путем бесед и ректора и зав.кафедрами и пр., но она видит только свою сторону-правду, очернив весь преподавательский коллектив неоднократно в СМИ, да и студентов втянув в эти конфликты, это не они прибежали в суд, а она их попросила выступить в защиту, что-то пообещав , об этом говорят не скрывая.....Так, что кашу заварила госпожа....., если она права , отступи и работай и доказывай спокойно свою правду на кафедре место есть...тебе, но кресло жалко??? все сразу забыли про другие дела, высказанные в в СМИ с участием декана.....надо отвечать за предъявленное, а не уводить в дела давно минувших дней, так можно дойти и до времен Очакова......за себя и за дела свои, и не поднимать и выт
гость

25.02.2018 22:07

...прямым текстом заявить на весь край, что на ЮФ читают лекции люди, вообще не являющиеся специалистами в читаемой области, а вчерашние выпускники не знают элементарных вещей!формально никаких нарушений нет.

Рособрнадзору достаточно диплома о профильном (юридическом) образовании, а по какой отрасли человек защищался и является специалистом - ему пофиг.

Рособрнадзору, может, и пофиг, хотя академию Тэна прикрыли ровно по такому же основанию. Ну да бог с ним, с Рособрнадзором. Самим-то на качество образования тоже -... с высокой колокольни? А родителям, которые тут митингуют, что, борясь за правду, Карлова якобы мешает их детям лучшее в мире образование получать?
Хотя о чем о это? При чем тут вообще образование? Вы почитайте комментарии юрфаковцев и иже с ними - они же сплошь деньгами всем в нос тычут и кичатся, что больше всех в кубышку приносят. А про то, что их основная обязанность все-таки - учить студентов, кто-нибудь в универе вообще еще помнит? А то, может, пора на месте универа очередной ТРЦ открывать?
Н-ль

25.02.2018 22:13

вытряхивать грязь, Вы член этого коллектива...или встает вопрос противопоставляете себя ему????А почему Вы не работете, а 4 месяца на больничном, даже люд с сердечными заболеваниями( инсульты и инфаркты, да и после операций выписывают через 10 дней, максимум две недели, и реабилитация две недели,) но не ; месяца??!!! Абсурд, почему не поднят этот вопрос, и другая госпожа идет таким же путем??? что за расстройство и недуг свалил здоровых ( по данным диспансеризации) и красивых женщин??? После инсульта люди выходят раньше....Надо найти мужество и смотреть правде и коллегам в глаза....идти на контакты. А Вы говорят игнорируете всех и вся, наверное ждете, когда о Вас забудут, да Вы и так не работали,только разъезжали по командировкам, ( см. ранние публикации на эту тему).??? или ждете, когда срок у ректора закончится, и у Вас соответственно... А как Вы будете работать с коллегами, игнорируя их и не интересуясь делами "родного и любимого " Вами факультета, о чем Вы тогда печетесь ???
Гостю 22-07

25.02.2018 22:23

Это юрфак-то забыл, что надо студентов учить? Вот где чушь несусветная. Это минобр про это забыл, вводя такой паказатель аккредитации вузов, как сохранность контингента, т.е., попросту говоря, запрещая отчислять за неуспеваемость. А местные руководители сразу под козырек, и внутренние акты под этот приказ. Но даже при таком раскладе, до смены первого проректора, с юрфака все равно отчисляли самых неспособных, только-только укладываясь в показатель сохранности 95% бюджетников и 90% допнабора (и был в хвосте этого целевого показателя, другие факультеты умудрялись доводить его до 120% сохранности контингента, вообще не отчисляя никого). Но со сменой проректора и это стало невозможно. И все равно строптивые преподаватели-юристы доводят до комиссии двоечников, ставят им неуды, или незачеты на комиссионной сдаче, а потом первый проректор берет, и в нарушение образовательного законодательства, отменяет решение комиссии и разрешает такому товарищу сдавать ещё раз. Вот вам и учить. А дай преподавателям волю принимать зачеты и экзамены не так, как угодно борющимся за сохранность контингента администрации вуза и минобру, а как положено - так из поступающих 12-ти групп на первый курс дипломы получала бы в лучшем случае половина.
И не деньгами заработанными преподаватели ЮФ кичатся, они и не видят этих денег, а призывают тутошних комментаторов с других факультетов подумать немного, прежде чем высказываться.
"срок у ректора"- шикарно для наставника

25.02.2018 22:29

с кем из УФСИН АК Вам довелось пообщаться , когда они обеспечивали исполнение решения суда по Вашему уголовному делу?
Студент

25.02.2018 23:56

Выпускники ЮФ работают во всех сферах и направлениях, связанных не только с юриспруденцией,но и в друх смежных сферах деятельности и их прекрасно принимают и Москве и Питера и за рубежом. Много выпускников достигли огромных высот на этом поприще и нигде нет нареканий..... и не надо обобщать сферой нефти и газа.... Молодежь сейчас, конечно не вся, но проигрывает в нежелании честным путем и трудом, усердием на занятиях получать знания, телефон и пр. игрушки у них для списывания, а это характерно для всех специальностей. Так что не надо на студентов в ЮФ все беды свешивать.....и обобщать...Кто же обеспечил кадрами все структуры и подразделения и др. организации ?? Студенты , в общей массе, хорошие, достойные, А учились они , как раз , на юридическом факультете !!!!
три с половиной Ф.И.О. желательно указать дипломантов

26.02.2018 01:11

Кто собрался сегодня
Из академиков ?
Они съехались издалека
Тотчас присоединились
К нашему собранию.
студенту

26.02.2018 02:21

Разве речь идёт о студентах? Кто был студентом, всегда вспоминает о студенчестве как об одном из прекрасном времени жизни. Хотя бы потому, что все мы были молодыми. Несомненно то, что на юрфаке тоже есть достойные своих родителей и времени студенты. Поэтому и берегите свою честь смолоду - не ввязывайтесь в юридические игры ректората и пресмыкающихся перед ним преподюфов.
ЗА НАУКУ!!? СПАСИБО ЗА !!

26.02.2018 10:28

НАУКУ ВИТАЛИЮ ЗАЧЁТНИКУ: СЕРГУНЧИКУ ПОБОРНИЧЕСТВА, ВОДОСУХОВЫМ ПРАВООХРАН ЦЕНТР РАЙОНА.... им БЛЕВАКО.
Секретарь

26.02.2018 20:01

Уголовник после последних новостей вряд ли сам уйдет. Говорят, ректор, вне себя от ярости? Ничего, правда должна восторжествовать.
Календарь
/ /
29.03.2024