Top.Mail.Ru
18+

Причиной гибели алтайского участкового могли стать перегрузки на работе

30-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шипуновскому району, старший лейтенант Дмитрий Карпов мог уйти из жизни из-за изматывающего графика, который не позволял ему достаточно времени уделять своей семье. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали источники в селе.

Как утверждают знакомые погибшего сотрудника полиции, в последнее время он якобы постоянно находился на службе, выезжал на вызовы ночью и не появлялся дома по несколько суток. Из-за этого у него регулярно возникали конфликты с супругой, которую мужчина сильно ревновал. По сведениям источника, правоохранитель был измотан.

Данные сведения подтверждают и в группе «Омбудсмен полиции» «ВКонтакте». Согласно опубликованной там информации, в день гибели у участкового был выходной, и он проводил время с семьей. Между ним и супругой на глаза у малолетних детей произошла сильная ссора на почве ревности, что могло послужить толчком к самоубийству. В сообществе также подтверждают информацию о тяжелом графике сотрудников полиции. «Находятся в измотанном состоянии, давят перегрузки, зачастую наплевательское отношение отдельных руководителей, которые периодически выжимают все соки из подчиненного личного состава. Ведомственная служба психологов и все это УМПО - полная фикция. Все принимаемые меры носят формальный характер, все сводится к заполнению отчетов и карточек. В итоге сотрудник находится в состоянии перенапряжения, происходит бытовая ссора, которая является точкой кипения...» - пишут в Сети.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю отказались комментировать график работы участкового в последние месяцы. Как пояснили правоохранители, в соответствии с действующим законодательством проверку по факту гибели шипуновского участкового проводит СУ СКР по Алтайскому краю. Ведомству был направлен соответствующий запрос.

Напомним, в Шипуновском районе Алтайского края расследуют обстоятельства гибели участкового уполномоченного полиции, тело которого в минувшие выходные обнаружили сельчане. По предварительным данным речь идет о самоубийстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
По трём что ли...

28.02.2018 10:32

Ну где вы критики, судильщики сладкой жизни полицаев (как сейчас именуют).
Алекс

28.02.2018 10:42

За такие бабосы,которые им сейчас платят,можно и поработать! Никто его не принуждал,мог бы и уволиться.,..А уход из жизни вот таким образом...просто слабость...Семье соболезнования(
Алексу

28.02.2018 10:43

За какие бабосы? За максимум 40 тысяч так впахивать?
Алекс

28.02.2018 10:48

10:43) Найди сейчас работу за сорокет!!,Умник)
Вася

28.02.2018 10:54

Практически все под этот "сорокет" имеют кредит, а то и два... И уволиться никак и терпеть сил нет и вот такой вот "выход" находят. Это результат реформ, если ранее на обслуживаемом микрорайоне работали четверо, то сейчас двое, а зачастую один.
Андрей

28.02.2018 11:03

А как там расследование убийства участкового под Белоярском? Уже полгода почти прошли, а что-то никаких новостей от следственных органов нет.
Андрею

28.02.2018 11:06

Андрюша, а чего там расследовать , парень застрелился по той же причине, сгрузили все заявления со всех деревень окрест Новоалтайска и сказали не вывезешь , уволим и деньги за обучение в БЮИ взыщем. Вот он на папку с заявлениями сел к дереву привалился и ...
предыдущему

28.02.2018 11:13

Два суицида менее чем за полгода?!! Дак, Торубарову тогда стреляться надо самому, или хотя бы в отставку подать незамедлительно.
Настоящий :)

28.02.2018 11:24

Сорок тыщ, кредиты...
Не знаете вы цену заработанным деньгам.
Кому на Руси жить хорошо...

28.02.2018 11:25

БЭПовцы чего то не стреляются...
ЕЛДЫРИН

28.02.2018 11:33

Это результат реформ (читай сокращений) проводимых в последние годы министром Колокольцевым. С 2012 года полицию сократили на 40! Соответственно нагрузка возросла минимум в полтора раза, а зарплата за все это время была лишь проиндексирована на 4% в 2018 году. Плюс всякие идиотские "новаторства", чтобы, как бы помягче сказать зае.... ь личный состав и все ради хорошей отчетности.
Эх, мужики!

28.02.2018 11:51

Ну при зарплате в сорок тысяч можно и без кредитов прожить, тем более - без двух. В Алтайском-то крае - это почти по-царски!
А стреляться от перегрузок - ну так это в первую очередь учителям надо, жаль только - у них пистолета нет. А так - полный набор: нагрузки запредельные, свою семью почти не видят, давят их со всех сторон то требованиями, то проверками идиотскими, то отчетами, неадеквата хоть отбавляй - что дети, что родители, и при этом учитель, в отличие от ментов, никак не защищен законом ни от хамства, ни от издевательств, ни от унижений и даже физической расправы, более того - постоянно рискует еще сам же и виноватым остаться. И сорок тысяч никто, заметьте, ему за все это безобразие не платит - максимум двадцатку за работу в две смены. К тому же учителя - почти поголовно женщины, им еще дома надо вот такого ревнивца ублажить, накормить, обстирать и чтоб в хате чисто было... А вот не стреляются, поди ж ты...
Мнение

28.02.2018 12:24

По Белоярску в самоубийство слабо верится, иначе его СК полгода бы не расследовал. Если бы эта версия подтвердилась, думаю, давно бы уже дело об убийстве закрыли. Хотя было бы неплохо если бы уважаемый Банкфакс официальный запрос милицейскому начальству сделал - что у них с сотрудниками происходит? Что это за серия суицидов? Или все-таки случаи принципиально разные?
ВЫЙДУ на улицу,гляну на село

28.02.2018 12:28

О количестве"бобосов" у данной категории работяг,можно судить по количеству "КРУТЫХ тачек" у зданий Отделов полиции,в том числе и сельских.Здесь вина руководителей Шипуновского отдела,не могли они не знать о проблемах в личной жизни участкового,необходимо было делать выводы о пребывании в системе,тем более допуск к оружию.
ВАСЕ

28.02.2018 12:34

Вася писал(а):
10:43) Найди сейчас работу за сорокет!!,Умник)
10 1
Вася
28.02.2018 10:54

Практически все под этот "сорокет" имеют кредит, а то и два... И уволиться никак и терпеть сил нет и вот такой вот "выход" находят. Это результат реформ, если ранее на обслуживаемом микрорайоне работ
Костяу

28.02.2018 12:38

Уважаемые! Дмитрия я знаю долгие годы. и действительно работал на износ. мы часто общались с ним по телефону. и он постоянно был на работе и физически и морально был измотан .
Настоящий :)

28.02.2018 12:55

...необходимо было делать выводы о пребывании в системе,тем более допуск к оружию.
________________
Выпнуть мужика с его проблемами в "народное хозяйство", и пусть вилкой закалывается.
Кyм

28.02.2018 13:01

Надо меньше пить,
Алтаец

28.02.2018 13:10

А почему никто не вспоминает что в прошлом году в Шинуново ещё и гаишник повесился! Причина таже страшные перегрузки и отсутствие выходных. И тут уже не какой сопреет не в радость особенно если учесть, что половину ты тратишь на саму же работу
алексю

28.02.2018 13:12

Учится надо было, слабоумный выкидыш пьяных 90х.
Настоящему Шуре Балаганову

28.02.2018 13:20

Сколько нужно тебе для счастья? Пять тыщь. В месяц? Всего.
Видимо нажраться и забыться. Моск больше вариантов не просчитывает, пьяно-тюремная наследственность.
Куму

28.02.2018 13:26

А кто тебе юродивому мешает не килдырить? Синячишь, а потом ахинею несёшь.
Настоящий :)

28.02.2018 13:32

Сколько нужно тебе для счастья? Пять тыщь. В месяц? Всего.
Видимо нажраться и забыться. Моск больше вариантов не просчитывает, пьяно-тюремная наследственность.
______________
Ну вам с вашими аппетитами не в полицаи надо, а прямо в банду или в правительство. Чтобы и нажраться, и забыться и про наследственность не вспоминать.
Рубцовсчанин

28.02.2018 13:33

В Рубцовской полицае сейчас назначили сидорова козлика, с барноуполиса-колхоза, так он возмущён что народ служивый домой ночевать ходит. Ему-то пилятине, квартиру ещё не дали на халяву, живет в своём рабочем кресле, которое уже отжал у спонсора (взяткодателя?) какого-то. Прокураторы на контроль возьмите скотину, самое время документировать преступную деятельность.
Алекс

28.02.2018 13:59

Ту 13:12)Для начала выучи русский язык,недоумок из 2000 ных)
Нястеящевой 13:32

28.02.2018 13:59

Ты не пысуй-мелочась, я из банды, со знанием дела и пишу.
Алексе 13:59

28.02.2018 14:05

Знает девка в борделе русский язык или разбовляет мовой, не за это её там держут. А коль недоумок себя обеспечить не может, что в других карманах денюшку считать. Учись работать халявщик, а то так и помрёшь в нищете, с обиженным лицотелом.
нет разницы между шахтером и полицейским в буржуйском государстве

28.02.2018 15:29

которое работает по принципу соковыжималки и никогда не заплатит достойно за труд .
Я , когда-то говорил - "быть преданным своему народу , социалистической Родине..." ,
сейчас говорят - " присягаю на верность Российской Федерации и ее народу..."
Это и есть причина такой беды-
цель службы другая и интересы государства на первом месте.... ,
на втором - граждане-налогоплательщики !
И министр Колокольцев никакую отсебятину себе позволить не может , даже если
думает и уверенн , что надо по-другому жить на службе
Могли бы в МВД и озаботиться проверкой здоровья своих сотрудников.

28.02.2018 17:35

Всем известно, что спасшихся после суицида направляют в психлечебницу. Даже «химия» мозга у самоубийц и умерших по другим причинам отличается.
Психически здоровому человеку инстинкт не позволит самоуничтожиться, природа поставила непреодолимый барьер. Но если, как говорится, «крыша поехала», то…
Настоящий :)

28.02.2018 18:51

...Психически здоровому человеку инстинкт не позволит самоуничтожиться...
____________
Да действительно.
:D
Это сколько ж самоубийц в рукопашную во время войны ходят, огонь на себя вызывают, в затапливаемых отсеках задраиваются и в горящие дома за людьми лезут.
Так полстраны в дурдом сдать можно.
гость

28.02.2018 19:44

работа в полиции не сахар. сами законы противоестественны для людей в погонах поэтому и происходят срывы у людей. законы у нас не для человека а для государства. а государство это машина которая едет по людям
111

28.02.2018 19:48

За такие деньги можно работать?! За какие?! То что сотрудник минимум пятую часть зарплаты на работе оставляет! Не дают им ничего! Форму половина покупает за свой счет, бензин и канцелярия тоже свои, да еще иногда и перекусить при 12 часовом рабочем дне хочется. Кто хочет зарабатывать, что или кто вам мешает идти работать в полицию или на предприятия где именно РАБОТАТЬ НУЖНО!!! А сидеть и бить по клавишам дело не хитрое. Из молодежи, что приходят в полицию работать остаются единицы. Как пояснил один знакомый, работающий там, в течении года пришло и устроились стажерами 26 человек, ушли в течении полугода 22!!!!! выпусники профильных вузов остаются работать единицы
гость

28.02.2018 20:18

Настоящий :) писал(а):
в рукопашную во время войны ходят, огонь на себя вызывают, в затапливаемых отсеках задраиваются и в горящие дома за людьми лезут.

Большая разница. Люди так поступают ради жизни, а не ради смерти.
гость

28.02.2018 20:27

Могли бы в МВД и озаботиться проверкой здоровья своих сотрудников. писал(а):
Всем известно, что спасшихся после суицида направляют в психлечебницу.

Говорят, что после суицида человеку не дают медсправку на права. Такие персонажи пожизненно на учете в психушке.
гость

28.02.2018 21:17

По трём что ли... писал(а):
Ну где вы критики, судильщики сладкой жизни полицаев (как сейчас именуют).


Ну, давай. Измотан был? Верю и сочувствую. Только у нас многомного таких людей измотанных работой. Он хоть не дороги строил в жару и холод. Кредиты? Есть такие , которые вынуждены брать их, чтобы детей в школу собрать. Для них микрозаймы с де бильными процентами, чтобы совсем из петли не вылезли. При зарплате в 40-50 тыщ он если брал кредит, то точно не на одежду, еду, таблетки, а наверняка на машину, крутой ремонт, телевизор метровый и т. д. А может и не было у него кредита. Долбанутое начальство? ДА оно почти везде такое. Сократили работников и нагрузка возросла? Везде сокращают у людей кости от нагрузки скрипят и пьют кровь вот те долбанутые начальники. И вот на этой почве скандалы в семье. Ну что же, ничего нового и жёны не у всех умные и понятливые. Можно было и кулаком по столу, чтобы жена мозги включила, что он человек подневольный, но живёт она лучше многих. Так что просто он оказался слаб перед обычной российской жизнью. И служба тут не виновата. По этой логике все должны постреляться, кроме чиновников, депутатов и пары десятков миллионов человек, умеющих пристраиваться к кормушкам, да талантливые люди, чьи таланты нужны кому-то, но даже среди них есть ролдугины. А парня жаль. Да и о родителях не подумал.
Вера Петровна

28.02.2018 23:15

гость писал(а):
Да и о родителях не подумал.

Ещё раз о том, что это в первую очередь проблемы с психикой. Понятно, что возникли не на пустом месте. Весь негатив, с которым приходится сталкиваться по жизни тут в кассу...
У меня была знакомая, которая после ухода мужа из семьи наглоталась таблеток. Спасли, потом поместили в психушку. Я у этой знакомой спрашивала: "Как ты могла, у тебя дочка в первом классе, мать после инфаркта?" Она ответила: "Знаешь, я находилась в таком состоянии, что мне было все равно." Отмечу, что она была любящей и ответственной матерью.
гость

28.02.2018 23:26

Если кого потянуло на тот свет, должны понимать, что не геройство это, а в голове что-то сломалось. В прямом смысле.
Вера Петровна

01.03.2018 00:01

Хочу дорассказать историю. Сейчас моя знакомая уже воспитывает внуков. У нее давно новый муж, симпатичнее и богаче прежнего. С первым жила в малосемейке, со вторым построили коттедж.
А если бы врачи не спасли и не пролечили?... Дочка точно попала бы в детдом, а мать на кладбище.
Вере Петровне

01.03.2018 09:27

Уважаемая Вера Петровна ! Ваше повествование впечатлило меня и я решил Вам ответить буквально в двух словах. В МВД существует целая служба психологов с прохождением психофизиологического обследования на полиграфе... есть и врачи психиатры. Каждый год сотрудники проходят диспансеризацию и в том числи собеседования и осмотр психолога и психиатра. Но это , как мы видим не останавливает от выстрела в самого себя. Так в чем же дело ? А за Вашу знакомую я очень рад ...
Вера Петровна

01.03.2018 09:37

Вере Петровне писал(а):
Каждый год сотрудники проходят диспансеризацию и в том числи собеседования и осмотр психолога и психиатра.

Вере Петровне писал(а):
В МВД существует целая служба психологов с прохождением психофизиологического обследования на полиграфе...

Значит, плохо и неэффективно работает эта служба.
костю 20:27

01.03.2018 09:48

не юпи моск, родченкова после суицида главой лаборатории назначили.
__(0_0)/---***

01.03.2018 09:54

Значит, плохо и неэффективно работает эта служба.

Правильнее сказать она только числится. Козявки там, молодые симпатишные со связями пристроенные, попки греют. На проблемы настоящих ментов им плевать.
Верный выход

01.03.2018 10:18

Вере Петровне писал(а):
Но это , как мы видим не останавливает от выстрела в самого себя. Так в чем же дело ? А за Вашу знакомую я очень рад ...
Отнять НАГАНЫ-выдать ШАШКИ.
пенсионер

01.03.2018 12:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионер

01.03.2018 14:35

пенсионер писал(а):
Много злости в комментах в отношении сотрудников полиции.

Хотите узнать, почему?
За мою теперь уже долгую жизнь ни одно обращение в полицию не привело к решению проблем, по которым были написаны заявления. Бумаги были отправлены к участковым, где их следы и затерялись . Более того, ни моим родственникам, ни друзьям, ни друзьям друзей ни разу в жизни не помог ни один участковый.
То есть где-то в параллельном мире работают на износ, а пользы от их деятельности населению нет.
Если совсем упразднить службу участковых, ничего не изменится.
гость

01.03.2018 18:06

То есть, если участковые все начнут работать так как положено, то всё-они все постреляются от тяжёлой работы? А если им всем уволиться? В один день? Может что-то изменится. Могут, конечно, только вывеску поменять в очередной раз, но кто знает. Власть боится массовых протестов, а каждого по одному она способна довести до суицида.
Вася

02.03.2018 10:21

Анискиных нет и больше никогда не будет. Участок с сумкой вечером больше никто не обходит с людьми не общается и полиция ничего не знает. Сидят за стул держатся за зарплату и боятся всего.
жило раньше и умерло волшебное слово-профориентация

02.03.2018 10:40

Ее работали все -
детсад ,школа,родители,дедушки-бабушки,во дворах испытывали на профпригодность.
Главным были морально-волевые качества курсанта будущего +анкета+физподготовка.
Сейчас - балл ЕГЭ+звонок другу+по договору в кассу.
На большую половину будущих Стражей !!! Порядка без слезы жалости и умиления не
взглянуть - куда их , болезных , в такую мясорубку ради наживы ......
мария

03.03.2018 15:20

Профотбор никудышный,чем заеимается Медсанчасть ГУВД не понятно и никто там не жалуется на перегрузки.
Календарь
/ /
18.04.2024