Top.Mail.Ru
18+

У скандальной экспертной компании в Барнауле с приходом весны «подтаяла» аккредитация

По данным на 1 марта 2018 года, барнаульское общество с ограниченной ответственностью «Регионэкспертиза» оказалось в реестре лиц с приостановленной аккредитацией. Данная информация опубликована на портале Росаккредитации.

Между тем руководитель компании «Регионэкспертиза» Зинаида Замятина в телефонном разговоре с ИА «Банкфакс» заверила, что это всего лишь формальность. Срок прежней истекал, поэтому организация подготовила документы для ее продления. Планируется, что ее удастся оформить в течение месяца. Директор компании при этом уверенно заявила, что никаких проблем из-за этого у фирмы и ее клиентов не возникнет.

Напомним, что летом прошлого года деятельность ООО «Регионэкспертиза» вызывала вопросы у Государственной инспекции Алтайского края. Надзорное ведомство стало сомневаться в качестве услуг указанной компании после скандала с разрушающейся барнаульской новостройкой по адресу улица Балтийская, 96, проекту которой она выдавала заключение. Как заявили в Госинспекции, ошибки проекта стали заметны на одном из этапов строительства жилого объекта. Госстройнадзор провел проверку и выявил ряд нарушений, в том числе затрагивающих характеристики надежности и безопасности объекта. Застройщику ЖСК «Балтийский» предписали обеспечить безопасность строящегося здания.

По инициативе застройщика проектную документацию на строительство жилого дома направили на повторную экспертизу в КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края». Однако заключение на сей раз оказалось отрицательным. В связи с этим Госинспекция направила письмо в Минстрой России с просьбой проверить деятельность ООО «Регионэкспертиза» - были ли с ее стороны нарушения при проведении негосударственной экспертизы проектной документации строительства жилого дома на улице Балтийской, 96 в Барнауле и при выдаче положительного заключения.

В свою очередь в ООО «Регионэкспертиза» ИА «Банкфакс» тогда заявили, что в случившемся полностью виноват застройщик, который допускал грубые нарушения при возведении здания. Руководство компании, напротив, обвиняло Госинспекцию в попытке «слить» с рынка негосударственных экспертов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
проектировщик

01.03.2018 15:42

БФ, нельзя ли озвучить характер нарушений, допущенных при строительстве? Тогда можно было бы понять то, кто виноват и что делать.
гость

01.03.2018 16:01

На вранье Регионэкспертизы похоже, на сайте росаккредитации, их лицензии заканчивались 1 апреля и 22 марта 2018 года, с чего бы вдруг при продлении останавливали уже действующие и не закончившиеся. Решение о приостановке от 19.02.2018 г. Как теперь застройщикам быть с её заключениями ???
Служащий

01.03.2018 16:15

Степанов добился лишения лицензии ???? Решил зарплату отрабатывать, а не только получать и тратить ?
Проектировщику

01.03.2018 16:50

Решением двух арбитражных судов АК застройщик Балтийской,96 признан виновным и оштрафован за допущенные отклонения от проекта при попустительстве стройнадзора.По проектной документации имеется одно законное заключение от Регионэкспертизы,остальные -от лукавого. БФ не знает полную ситуацию.Заключения могут обжалованы только в судебном порядке в течении шести месяцев со дня выдачи.

проектировщик

01.03.2018 16:55

Значит, при строительстве были допущены отклонения от проекта? В таком случае при чем здесь сам проект и ссылка Госинспекции на ошибки в нём?
Истина

01.03.2018 17:27

Написана ерунда.Лицензий на экспертизу проектов не выдавали,существовала аккредитация.Сегодня в Госдуме рассматривается законопроект правительства РФ на отмену аккредитации и прием экспертиз в саморегулируемые организации.Планируется принять в ближайшее время.Негосударственные зкспертизы при органах власти упраздняются. Т.е. при КАУ Госэкспертиза этой функции не будет.Большого смысла продлять аккредитации на короткий срок нет.Госорганам категорически запрещается организация и участие в негосударственных экспертизах.Региональные Госэкспертизы подвергнутся усечению и переподчинению Главгосэкспертизе со штабом в столице нашей родины Москве.
истине

01.03.2018 17:45

Истина верно говорит, видно где-то рядом с властиимущими работает. Только аккредитации продлевают и по сей день. Взять ту-же оборонэкспертизу - аккредитация продлена до 23 года, т.е на 5 лет
истине

01.03.2018 17:49

"Негосударственные зкспертизы при органах власти упраздняются. Т.е. при КАУ Госэкспертиза этой функции не будет".

Поясните, что хотели сказать. Госэкспертиза и так является негосударственной.
дополнение к истине

01.03.2018 17:52

... не негосударственной.
Гостья Проектировщику

01.03.2018 18:23

А чего нам-то разбираться кто виноват, если аккредитацию уполномоченные органы приостановили Регионэкспертизе? Вроде, и так все ясно.
Истина

01.03.2018 18:25

Негосударственная зкспертиза существует в КАУ Госэкспертиза,что является противоречием в законодательстве.Отсюда и все нападки на негосударственные экспертизы-корма то в корыте не хватило для госэкспертизы.Проект закона ФЗ 374843-7 ликвидирует это противоречие и с момента подписания и опубликования аккредитация заменяется на вступление в СРО.Лайки ставить нет необходимости-это объективная реальность.
Предприниматель

01.03.2018 18:30

Так значит Росаккредитация нашла нарушения в качестве услуг Регионэкспертизы если лишает лицензии раньше срока. Раньше помню целая статья была посвящена Замятиной о том, что якобы ее о порочили, оклеветали, а специалисты у них чуть ли не самые "лучшие" - оно и подтвердилось. Только теперь вопрос Замятина компенсировать членам кооператива дома уже понесенные и предполагаемые затраты на восстановление БУДЕТ?
Рабочий

01.03.2018 18:31

Самодеятельность Степанова уже была признана незаконной на уровне краевой прокуратуры, а предшественника Степанова вышвырнули с насиженного места за коррупционные делишки в Новоалтайске, так что не степановской корове мычать. Какой была реакция Минстроя на степановское письмо (а то я тоже дофига писем могу написать)? Никакой. Иначе об этом степановское ведомство уже раззвенело бы. Крыша Ашана обвалилась у проекта Оборонэкспертизы - вот их лишили лицензии по степановской маляве? Хрена!
Гостье

01.03.2018 18:43

Читайте решения арбитражных судов по Балтийской,96.Они вступили в силу ,виновные установлены и оштрафованы.Приостановка аккредитации не означает отмену заключений по проекту ,все определено решениями арбитражного суда, их необходимо уважать.
Размышления

01.03.2018 19:04

Что главней - отрицательное заключение КАУ или мистичковые экспертизы псевдоэкспертов, кормящихся на договорных судебных экспертизах ? Видать, Росаккредитацию, судебные решения не впечатлили......
Посмотрели арбитражный суд )))

01.03.2018 19:13

Оказывается есть по суду ОТМЕНЕННЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ Регионэкспертизы
Например дело Дело № А46-9567/2017 на сайте Арбитражного суда Западного-Сибирского округа

С у д у с т а н о в и л :

4) признать незаконным положительное заключение экспертизы
от 20.06.2016 № 22-2-1-3-0039-16 ООО «Регионэкспертиза» в части
выводов о соответствии результатов инженерных изысканий и технической
части проектной документации требованиям законодательства в связи
с нарушением пункта 13 Правил № 317, пункта 1 Правил № 1314, пункта
5.2.1 СП 11-104-97, пункта 12 Положения о взаимоотношениях предприятий,
коммуникации которых пересекаются, которое является Приложением № 2
к Правилам охраны магистральных трубопроводов, утвержденных
Постановлением Госгортехнадзора России от 24.04.994 № 9.
Рабочему

01.03.2018 19:33

Причем тут Степанов, он решение выносил ?? У Оборонэкспертизы "крыша московская - непробиваемая", снега АК выдержит, не погнется даже.
Кум

01.03.2018 19:53

Да и пусть всё,что есть рухнет на головы тупых роиисянцев,обожающих свою Роиссию!
Размышлениям

01.03.2018 20:49

На свете много есть чего такого друг Гораций,о чем не знают наши мудрецы...Скорее всего мы в очередной раз увидим поставленных мордой к стенке ген.прокуратурой чиновников АК,если они еще сразу после выборов не успеют сбежать учить другие регионы.
горожанин

01.03.2018 21:06

Лишили лицензии значит были причины. Какие были причины непонятно. Но то что такие экспертизы есть в Барнауле страшно подумать. Теперь что если берешь квартиру проверяй лицензию - вот еще забота. А если всерьез оценить работу проектировщиков и экспертов что будет. Жить стало страшнее. Невольно подумаешь - пусть лучше государство несет ответственность за такие ответственные дела будет хоть с кого спросить, а то эти ООО сегодня есть а завтра их лишили лицензии. А кто скажет что людям делать которые живут в нашем городе ведь на домах не написано кто их проектировал и экспертизу делал.
Йа

01.03.2018 21:31

Сколько еще домов получили положительные заключения "Регионэкспертизы"? Теперь у "Госинспекции" есть все основания не принимать объекты, имеющие их заключения. Что касается "Госэкспертизы", возможно, сказали какое заключение надо - такое и сделали, но зная сроки "проверок" негосэкспертиз - ошибки в проекте, скорее всего, остались. Не завидую дольщикам Балтийской 96 всем сердцем, люди по сути лишились денег, т.к. квартиру там продать будет практически невозможно, а когда смогут вселиться - не понятно. Кто все это проектировал, интересно? Почему об авторе проекта ни слова?
Не знающим

01.03.2018 21:36

Проектировал балтийскую - Барнаулгражданпроект
Житель

01.03.2018 21:40

Поэтому кем бы ты ни был, свою работу надо делать качественно. Хоть ты техничка, хоть директор экспертизы.
Земляк

01.03.2018 21:53

Чего высокими фразами кидаться, половина её клиентов-застройщиков - были те, кто шел за положительным заключением, а не экспертизой, только о цене договориться. Только через кошельки и убытки их тугодумство проходит - вы не песочные замки строите, не получится за час и бесплатно все исправить на готовом объекте.
гость

01.03.2018 22:18

горожанин писал(а):
пусть лучше государство несет ответственность за такие ответственные дела будет хоть с кого спросить, а то эти ООО сегодня есть а завтра их лишили лицензии.

Именно поэтому всячески поддерживаю идею присутствия государственных структур.
Егорий Августейший

01.03.2018 23:10

Да конечно статейка так себе. Зачем было спрашивать Замятину, у которой вроде бы как приостановили лицензию, "но это не точно". Важнее и интересней получить информацию от органа, который это анонсировал. БФ качество статей падает? "Ожелтились"?

Для горожанина: ну зашибись, цепочка длинная: администрация АК выдает разрешение, проектировщики проектируют, эксперты проводят экспертизу, строители строят, гос. инспекция принимает. Иногда что-то "идёт не так", Виновные ищут крайнего.
гость из будущего

01.03.2018 23:13

Ох ржака - ну и заголовок!))) Кто ж такое сочинил? мыльную оперу развели. Путина на вас нет!
подкину на вентилятор

01.03.2018 23:29

Можно подумать БФ каждый день мониторит лицензии всех компаний Алтайского края. Вот вы молодцы!
гостю из будущего от Егория Августейшего

01.03.2018 23:35

да рассмешили)))
подкину на вентилятор

01.03.2018 23:44

вы че не смотрели сегодняшнее послание Путина? он же сказал надо больше развивать бизнес и меньше госсектора. а тут на уровне края ПРЕСсуют.
предприниматель подкину на вентилятор

01.03.2018 23:46

а куда еще послал Путин?
Йаа

01.03.2018 23:49

интересно за кого проголосуют НА ВЫБОРАХ 18 марта комментаторы выше?
ночной гость

02.03.2018 02:10

"Проектировал балтийскую - Барнаулгражданпроект".

Контора Отмашкина - корефана Землюкова. Не знаю, есть ли в этом какие-то актуализированные смыслы.
ankvarczov

02.03.2018 04:05:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Согласно норм

02.03.2018 07:57

12. Аккредитация приостанавливается уполномоченным федеральным органом в случае:

а) необоснованного отказа от проведения негосударственной экспертизы;

б) наличия сведений (информации) из органов, осуществляющих контроль (надзор) за деятельностью аккредитованной организации, о нарушениях, допущенных этой организацией в сфере полученной аккредитации;

в) наличия жалоб, нашедших подтверждение при проведении проверок уполномоченным федеральным органом;

г) выявления несоответствия аккредитованной организации требованиям и условиям, предусмотренным пунктом 4 настоящих Правил.

13. В случае выявления нарушений, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил, уполномоченный федеральный орган устанавливает срок для их устранения или устранения причин, вызвавших указанные нарушения, во время которого приостанавливается действие аккредитации. Срок приостановления аккредитации не может превышать 1 месяц. В этот период проведение организацией негосударственной экспертизы не допускается.

14. Организация, аккредитация которой приостановлена, в письменной форме уведомляет уполномоченный федеральный орган об устранении нарушений, повлекших приостановление аккредитации, и представляет документы, подтверждающие устранение нарушений.

15. Уполномоченный федеральный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения уведомления об устранении нарушений проводит проверку их устранения, принимает решение о возобновлении действия аккредитации либо об аннулировании аккредитации и в течение 5 рабочих дней сообщает организации в письменной форме о принятом решении.

Срок аккредитации не продлевается на время ее приостановления.
Итог

02.03.2018 09:45

Очень похоже,солнце еще не встало,а в стране дураков уже во всю кипит работа.БФ обложался.Подождем итогов разбирательства.В статье получается фейковая новость.
Итогу

02.03.2018 10:02

Фейковая новость!!! На основе решения Росаккредитации!!! Да Вы думаете что живете при анархии однако!!!!
футболка с тиграми

02.03.2018 10:24

Да, походу БФ и правда облажался...
Итог

02.03.2018 10:44

Смотрите регламент работы Россаккредитации.Рассмотрение жалобы будет продолжаться не менее месяца.Пока не видно решений о приостановке аккредитации и начале процедуры рассмотрения
анонимки.Анонимщик должен проявиться в виде конкретного лица.На данный момент БФ ошибся в названии(нет лицензий на экспертизу,есть аккредитация),по Балтийской,96 есть решения арбитражных судов установивших виновным застройщика(построил дом с отклонениями от проекта),БФ не уважает решения арбитражных судов,вынесенных именем Российской Федерации.
Идиотам Фейкистам

02.03.2018 10:44

БФ облажался в чем ? в том, что опубликовал новость, основанную на сведениях Росаакредитации ??? !!! Вы идиоты ???
Может Росаккредитация тоже облажалась - перепутали с просони - у кого бумажку отобрали, с поклоном её руководство приедете в РегионЭкспертизу и попросит прощения, назвав её лучшей экспертизой в РФ, и Степанова при людно накажут, под дирижирование Замятиной ?? Задобрить Королеву экспертиз

http://188.254.71.82/fsa_rnge_pub/register/2/table?page=13

Все кто пишет, что это фейк, посмотрите сами, хотя приказ Замятиной надо выполнять, иначе уволит вас с экспертизы )))
Росаккредитация

02.03.2018 10:48

При отсутствии в Федеральной службе по аккредитации соответствующего заявления о прохождении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в установленный срок действие аккредитации приостанавливается во всей области аккредитации, о чем аккредитованное лицо уведомляется с указанием срока устранения выявленного несоответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Неустранение в указанный в уведомлении о приостановлении действия аккредитации срок выявленного несоответствия или отказ от прохождения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица влечет за собой прекращение действия аккредитации.

При этом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в отношении которых принято решение о прекращении действия аккредитации в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 22 Закона об аккредитации, вправе обратиться с заявлением об аккредитации в национальный орган по аккредитации не ранее чем по истечении двух лет со дня принятия такого решения.
Гость

02.03.2018 10:52

У меня имеется 5 неадекватных экспертиз выданных ООО "Регионэкспертиза", как Вы думаете стоит вбить еще один гвоздик?
Степанов

02.03.2018 12:17

вот и ответ Гасна
https://regnum.ru/news/2386256.html
гостю

02.03.2018 12:23

Да вы сам кажется "неадекват", раз у вас их аж 5 неадекватных!, а вы всё ходите и получаете:) А вообще, конечно, маловато у вас гвоздиков будет. Если у ОБОРОНэкспертизы "крыша московская - непробиваемая", как пишут выше, то вы подумайте кто за РЕГИОНэкспертизой стоит ???
Кто бы сомневался

02.03.2018 12:26

Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГЕНТСТВО "СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА"
Руководитель
ДИРЕКТОР Замятина Зинаида Николаевна
Степанову

02.03.2018 12:40

Цыплят по осени считают.Осень нынче будет ранней и придет 18марта .
Гость в горле кость

02.03.2018 12:41

Итог писал(а):
Очень похоже,солнце еще не встало,а в стране дураков уже во всю кипит работа.БФ обложался.Подождем итогов разбирательства.В статье получается фейковая новость.


Засланцы из "Регионэкспертизы" ринулись строчить обеляющие их комменты))) Ну что ж..если по их мнению Росаккредитация ошибается, Банкфакс ни туда посмотрел (пруфы есть http://188.254.71.82/fsa_rnge_pub/register/2/table?page=13) то не удивительно, что и в истории с Балтийской 96 "все виноваты" кроме них)))
Гостю

02.03.2018 12:46

Лучше марки коллекционируй, а не заключения "Регионэкспертизы".
Гость

02.03.2018 12:47

Журналюги, как обычно - пребрехали немного, судя по сайту росаккредитации у оборонки она действует
http://188.254.71.82/fsa_rnge_pub/register/2/table , её продлили, а старая ушла в архив
Вот новое название РегионЭкспертизы

02.03.2018 12:49

http://агентство-стройэкспертиза.рф/о_компании-2/эксперты
Хохма !!!

02.03.2018 12:50

Аварийная ситуация, связанная с другой экспертной организацией, ООО «Оборонэкспертиза», имела место в торгово-выставочном комплексе на проспекте Строителей, 117 в Барнауле (декабрь 2016 года). Минстрой, изучив предоставленные документы, направил их в Федеральную службу по аккредитации, которая и вынесла решение в отношении ООО «Регионэкспертиза»


Подробности: https://regnum.ru/news/2386256.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
ЗАМЯТИНА - БРАВО !!!!

02.03.2018 12:55

Вот новое название РегионЭкспертизы писал(а):
http://агентство-стройэкспертиза.рф


Молодец Замятина, завалят РЕГИОНЭКСПЕРТИЗУ, она под второй шлепать печати будет !!! БРАВО !!! как предприниматель - МОЛОДЕЦ, как деловой партнер - в сфере стройки, не приведи господь !!!
Если такая честная и правильная - что же ВТОРУЮ КОНТОРКУ ОТКРЫЛА, Тугодумы застройщики - дальше к ней пойдут......
Йа

02.03.2018 13:04

ЗАМЯТИНА - БРАВО !!!! писал(а):
Молодец Замятина, завалят РЕГИОНЭКСПЕРТИЗУ, она под второй шлепать печати будет !!! БРАВО !!! как предприниматель - МОЛОДЕЦ, как деловой партнер - в сфере стройки, не приведи господь !!!


Конечно, я уверен что уже ООО "Регионэкспертиза" переписана на алкаша.
ГАСНУ

02.03.2018 13:07

Снова или опять стройпозор взялся за старое.Всеми силами
полуграмотных юристов пытается заслужить честь постоять перед прокуратурой мордой к стенке.Однако,наверное сильно понравилась эта процедура.Но,повторка карается более строго.Карлин привил правительство,теперь прокуратура будет долечивать клизмами.
Регионэкспертиза

02.03.2018 13:13

Не бойтесь господа надзоровцы, я никуда не денусь, еще всех вас переживу и сменить руководителя гос. инспекции теперь наша главная миссия, вы как кость в горле многим и нам
Йа

02.03.2018 13:28

Регионэкспертиза писал(а):
Не бойтесь господа надзоровцы, я никуда не денусь, еще всех вас переживу и сменить руководителя гос. инспекции теперь наша главная миссия, вы как кость в горле многим и нам


То есть деятельность, связанная с обеспечением качественного и безопасного жилья - КОСТЬ В ГОРЛЕ у негосэкпертиз и застройщиков - нормальное такое заявление!!!
В том числе из-за вашей деятельности инвесторы Балтийская 96 остались без квартир и денег! Не боитесь, что к вам просто зайдут и вынесут вашу "богадельню по заточке булавок" вместе с вами?
Арбитраж

02.03.2018 13:39

Читайте решения арбитражных судов по Балтийской,96.Решения вступили в силу,их нужно исполнять.
Ай

02.03.2018 14:02

Деятельность стройпозора по вымогательству взяток у представителей строительной отрасли явно не вызывает одобрения.Более того,правоохранительные органы таких инспекторов отправляют в суд ,который сегодня идет полным ходом в Центральном районе.Стройпозор занимается не контролем за стройками,а собиранием взяток по установленным тарифам.Нет,в этом виде безопастность не требуется.
Замятину к власти !!!

02.03.2018 14:11

Может Замятиной официально встать в опозицию действующей власти и на выборы заявится, личность в определенных кругах уже известная, пообещает всем застройщикам бесплатные заключения за один день при её победе !!! так и победит !!
Ай

02.03.2018 14:17

БФ!!! Сделайте,пожалуйста,репортаж из зала суда по рассмотрению дела взяточников стройнадзора правительства АК в Центральном районе Барнаула.Заранее благодарны!!!
агитатору-вентиляторщику

02.03.2018 14:32

подкину на вентилятор писал(а):
вы че не смотрели сегодняшнее послание Путина? он же сказал надо больше развивать бизнес и меньше госсектора.

Вы нас агитируете голосовать против Путина?
Путин рулит

02.03.2018 19:47

Как написали о Путине - дебаты прекратились )))!!!!
Вечерний гость

02.03.2018 22:16

Если серьездно, то ситуация действительно печальная. Есть люди которые могут финансово пострадать из-за жуликов строителей и экспертов, которые видимо тут пытаются стрелки с себя перевести. И что дальше - опять к государству обращаться?, по которому тут уже многие проехались. Жуликов со старым и новым юр.лицом надо просто искоренять из комерции, пусть оценивают стены в местах отдаленных! Пусть незапятнанные конторы хоть из нашего, хоть другого региона экспертизы делают. Чтобы люди не страдали.
С утра пораньше

03.03.2018 11:11

действительно нужно отправлять в отставку все коррумпированное правительство АК,в первую очередь чиновников стройнадзора организовавших вымогательство взяток со строителей.Им нет дела до организации должного контроля за строительством,в уме одна задача-как содрать с застройщика взятку.За Балтийскую,96 должен нести ответственность стройнадзор,он не контролировал ход строительства,теперь переводит ответственность на других лиц.Правительство АК ведет просто остервенелую борьбу с собственными предпринимателями.Поэтому сегодня население АК находиться в нищете и ,фактически,потихоньку вымирает.Повторно просим БФ выпустить статью о ходе суда над инспекторами стройнадзора.Хотим знать-кто вымогал взятки и кому в стройнадзоре они передавались дальше?Кто в правительстве АК ораганизовал и курировал коррупцию в строительной сфере?
Гость

03.03.2018 12:32

Вот и шапка на воре (жулике) загорелась...;) Да? С утра пораньше?
Вечернему гостю

03.03.2018 12:45

Кто вам не дает организовать прохождение экспертизы в Главгосэкспертизе,контроль за строительством Минстроем,само строительство Москвой?Уплату налогов в Москву.При такой раскладке вам нет теплого места.Наши экспертизы вполне могут перерегистрироваться в других регионах и там платить налоги,их деятельность распространяется на всю Россию,в том числе АК.Удобный момент для перерегистрации предоставляется в ближайшее время с переходом экспертиз в Московские СРО. Вам светит самолюбование перед кривым зеркалом с чувством легкого голода.
Гостю

03.03.2018 12:54

С утра пораньше ,действительно, очередной коррупционер решением краевого суда отправлен на пять лет в колонию.Должность была очень приличная,боролся с коррупцией,но что-то явно пошло не так.
Вечерний гость

03.03.2018 13:07

Согласен что не дело налоги в наш бюджет терять и из других регионов звать заинтересованных, но а что поделать если наши не способны самостоятельно и ответственно свою работу специалиста выполнять. Я вижу как приоритет людей оградить от таких махинаторов, может в конкурентной борьбе и наши подрастут, а может среди наших найдутся кто этих заменит.
Истина

03.03.2018 15:26

Рассмотрение и введение ФЗ 374843 набирает скорость.Негосудраственные экспертизы объединяются в СРО,большей частью в Москве.Надзор за деятельностью поручается исключительно Ростехнадзору г.Москва.Штат зкспертиз должен закрывать всю номенклатуру деятельности,чего нет и в госэкспертизах.Госэкспертизам отдельным пунктом закона запрещается вести негосэкспертизу.Все должно окончательно произойти до сентября.После укрепления негосэкспертиз начнется процесс улучшения работы госэкспертиз путем сокращения и переподчинения Главгосэкспертизе г.Москва.Кто сможет в Барнауле соответствовать новым требованиям?Сейчас уже нужно налаживать связи с НОПРИЗом,НОЭКСом,Минстроем РФ.Из 799 негосэкспертиз останется не более 240,причем основной частью из Москвы и Питера.Потребуются большие финансовые ресурсы на аттестации зкспертов,взносы СРО и т.д и т.п.В этих условиях ждать какой либо поддержки от местных властей не стоит,да они и не смогут ее оказать,даже чисто на добром напутствии.Удачи в грядуших переменах!
Ай

05.03.2018 11:50

Снова госинспекция и стройнадзор на своем сайте публикуют заведомо ложные сведения-Рособорнэкспертиза аккредитована и спокойно продолжает работать(см. реестр росаккредитации).Регионэеспертизу оболгали и пытаются лишить аккредитации,не смотря на то,что решениями арбитражных судов виновным на Балтийской,96 установлен застройщик,наплевавший на проект и стройнадзор,не контролировавший соответствие строительсва утвержденному проекту.Содержится призыв к сдаче проектов в гос.экспертизу,учрежденной правительством АК.Налицо нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства,за что госинспекция уже была наказана.
Гость

05.03.2018 12:02

Реакция Гос Инспекции - http://giak.ru/about/info/news/1372/

Только с оборонкой опять ошибка, аккредитация действует http://188.254.71.82/fsa_rnge_pub/register/2/table?page=23

Гость в горле кость