Top.Mail.Ru
18+

Бийчанку привлекли к ответственности за «слив» информации в Польшу

В Бийске к административной ответственности была привлечена заместитель руководителя одной из общественных организаций города. Ее обвинили в распространении персональных данных, приговором суда ей было выписано предупреждение. Об этом сообщило «Бийское телевидение».

Как оказалось, женщина передавала персональные данные преподавателей центра представителям генерального консульства Республики Польша. Кроме того, она передавала данные и о посетителях занятий центра.

Некоторые блогеры в соцсети Facebook уже успели назвать женщину «пособницей врага» и обвинить ее в «участии в войне спецслужб». Однако, избранная мера наказания очевидно свидетельствует о том, что угрозы для государственной безопасности не было.

Отметим, что среди общественных организаций Бийска существует польский национальный центр «Оrzeł Biały» (Ожел Бялы). Однако председатель общественной организации Валерий Рафальский отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что все материалы есть на сайте суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
да уж!

05.03.2018 15:53:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

05.03.2018 15:55

какая-то собачья чушь...бездельнику-оперу палку в отчет захотелось? или предлог РПЦшникам чтобы конкурентов выжить?
Людмила

05.03.2018 16:03

Господа, а в роли инквизиторов-то вовсе не чиновники, а блогеры, те самые, которые травили Учителя ( "Матильда"), Других кино- и театральных режиссеров! Это первое, а второе состоит в том, что есть закон о персональных данных и есть его нарушение. Вот и всё. Что уж тут копья-то ломать!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2018 16:33

А пусть Генеральный прокурор Чайка даст юридическую оценку своим сыновья- у старшего в Швейцарии своя юридическая контора и в Греции пятизвёздочный отель и зарегистрированы на сына Артема. Это что не слив гостайны ? И взять всех депутатов и окружение Путина у всех собственность в разных странах их дети и внуки там учатся , а в БИАРИЦЕ (ФРАНЦИЯ) стоит четырёхэтажная вилла и местные жители там часто видят бывшую жену Путина и дочерей и сделали надпись на воротах , которая гласит -Путин уходи! И всякое ещё нелестное о его семье. А куда писать по такому поводу ? Самые честные , порядочные , патриоты своей страны -это мы электорат , который стал слугами , а выбранные -вельможами , без чести и совести.
Радикально

05.03.2018 16:44

Давно следует полностью перекрыть границу, запретить вражеские вероисповедания и расстрелять всяких там "представителей творческой илиты". Да, и интернет у населения закрыть.
Только так победим!
радиКАЛьному

05.03.2018 17:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
/_0-0_\

05.03.2018 17:18:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

05.03.2018 17:20:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вектор

05.03.2018 17:41

Просто так польские друзья, которые просто так собирали данные в нашем наукограде. Потом просто так занимается историей и влияет на СМИ. Вон как защищают)
Заря

05.03.2018 17:51

Эй, а ничего что эти деятели не просто передают ВАШИ персональные данные. А ещё и историю всё стараются переписать, всё время написать. Как же сложно этим "редакторам", не подсобить своим либералам.

Так как долго БФ будет поддерживать слуг запада?
слабоумному Вектору

05.03.2018 17:52

И что же такого в вашем наукограде тайного чего не знают проклятые натовские разведки? Табачная фабрика, выпускавшая Беломор? Заржавевшие локаторы на въезде в вашу яму? Вымерший аэропорт, который АБК 10-й год оживляет? Вроде других секретов не было.
жертве РЕН-ТВ

05.03.2018 17:54

Заря писал(а):
Эй, а ничего что эти деятели не просто передают ВАШИ персональные данные.


Мне своих персональных данных не жалко. Ваапще наср.ть. Тем более что любой соображающий в Интернете их легко получит. А ты наверное бийский Джеймс Бонд, шифруешься?)))
Жертве

05.03.2018 19:49

Беги в Новакс,за мылом и верёвкой!

Хе, хе, хе!
[удалено модератором]

05.03.2018 19:55:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это ж список для вербовки - польски курвы омерикосам продадут

05.03.2018 19:59

в 17 годе 379 голов вербанутых задержали и прививки сделали от болтливости языка.
Ну вот,

05.03.2018 20:02

почитал, и меня как-то в другую сторону повело... Польша на сегодняшний день настроено в отношении России однозначно враждебно. Что здесь делает какой-то польский центр?! Конкретно - чем они здесь занимаются?! На своей родине они уничтожают памятники советским войнам, а сюда зачем пришли? Зачем здесь нам нужны наши враги, причем враждебное отношение к России польские власти и не скрывают! Только не надо расценивать сказанное мною, как призыв к какой-то национальной неприязни. Да пусть живут, не жалко! Просто мне действительно реально не понятно, если считают Россию агрессором, а россиян откровенным быдлятником, то зачем они сюда прутся?!
Радикальному

05.03.2018 20:48

Тогда,когда ваш кучесральный в 2081 году президентос встанет,хе,хе,хе!
ппц

05.03.2018 21:02

поганый ру.банок нахерачил лайков и насрал под чужими никами! Главредшу что значит ублажать!
для 17:54

05.03.2018 21:07

Может ты и задом так легко торгуешь? Езжай в амстюрдаму и на каждом углу давай. У нас пидерастам не место.
Козлёнок, который умел считать

05.03.2018 21:18

"Он нас посчитал!!!"
для 21.01

05.03.2018 21:27

Может ты и задом так легко торгуешь? Езжай в амстюрдаму и на каждом углу давай. У нас пидерастам не место.


У вас, ольгинских, вроде только одни пидерасты и работают. У зека Пригожина. Развратил он вас там всех.
Свино-быдло-рассиянец

05.03.2018 21:36

Я тоже против геев и либерастов! А на выборах пойду голосовать за рубанка и НОДовскую Наташку!
время все расставит на свои места

05.03.2018 22:12

и ольгинские мрази с удивлением увидят свои подписи в кассовых ведомостях. Очень жаль их детей и внуков, которые поймут, что их родители работали МРАЗЯМИ. И ничего им не накопили на жизнь. А свою жизнь профукали. Ру.банок, подумай о своих детях и о своей стране.
последнему

05.03.2018 22:27

Это, вы, сударь нищий-у вас только как Родину обосрать мысли, а чужих детях-не заботься, хотя своих то и не будет, у вас гейропейсов дети, слава богу, через зад не рождаються, хе, хе, хе!
свинине

05.03.2018 22:34

За Яблинского шоли?
Или за лошару?
Переименовать Советский Союз в Новую Гвинею

05.03.2018 22:35

обрыганок, ну зачем ты так, тебя ж вон твои родачки через задницу делали, а ты все-таки получился! Правда, мозхом слабый, ну это ведь уже детали, верно? Тем паче, у ватников таких как ты, как раз любят.
Ну вот-у про 4-х танкистов и собаку

05.03.2018 22:40

с 1979 года Лех Валенса начал пропагандировать антисоветчину и русофобию -
свалили Ярузельского и окончательно стали недругами нашими.
кто содержит , тот и танцует всякоразно панночку - кавалеры ЕЭС и США .
Кто в Раиссе хозяин?

05.03.2018 22:44

>> Ру.банок, подумай о своих детях и о своей стране.

Зря вы пытаетесь с этой публикой говорить нормальным, человеческим языком. Эти ничтожные людишки гордятся тем, что они - быдло и сволота. О чем с такими вообще можно говорить? Их перед разговором очень рекомендуется предварительно избить как следует для профилактики, а уж потом начинать им объяснять какие-то общепонятные для нормального человека вещи. Например, такие, как то, что крепостное право уже давно отменили, а усатый упырь Ёся подох, обмочившись, вместе со своими людоедскими идейками.
Гормоны роста для кремлевского карлика

05.03.2018 22:47

>> кто содержит , тот и танцует всякоразно панночку - кавалеры ЕЭС и США .

Да-да... А совок сколько ни содержал эту панночку, она все равно от него убегла к проклятому "загнивающему" Западу. Может, расиянцам на себя все-таки сначала посмотреть, вместо того, чтобы навешивать на всех подряд ярлыки предателей и прочие нехорошие эпитеты только за то, что они с великой Раиссей дружить почему-то не хотят?
Гы-гы

05.03.2018 23:54

рекомендуется предварительно избить как следует для профилактики, а уж потом начинать им объяснять какие-то общепонятные для нормального человека вещи..."
____________
Причём, коротко и в повелительном наклонении. "Сидеть!" "Лежать!" "Фу!"
никогда не было и вот опять

06.03.2018 07:46:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

06.03.2018 08:08

Статистической погрешности, т.е.кастрюлоголовым либерастам , слова не давали!
[удалено модератором]

06.03.2018 08:08:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.03.2018 08:13:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

06.03.2018 09:31

Так было у Сталина в последние годы правления - кругом враги-расстрелять (мания преследования, что то из области шизофрении в опасной стадии развития для окружающих).
видишь ли , череп с оселедцем 22-47, с 2018 года

06.03.2018 09:45

Стратегия русских новая капиталистическая-
друг тот , кто оплачивает счета за газ , нефть , оружие и прочие патроны-лимонки.
Списали социалистические долги , которые получить практически невозможно.
Вашим отдали военные суда из Крыма на металлолом , так даже не можете их утащить
в Николаев - нечем и солярки нет.
В 1998 китайцам продал Ющенко авианесущий "Варяг" за 20 млн. доллариев -
они смогли его утащить к себе в Далянь и ума и имя "Ляонин" дали ему.
Ты сколько получил из доли своей в том корабле -..... ?
рубанку, крысящему чужие ники

06.03.2018 13:56:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ватнику 09:45

06.03.2018 14:00

Не знаю, про какой оселэдець ты тут толкуешь, тебе, видно, на фоне постоянного просмотра киселя уже всюду хохлы мерещатся. Кто там сколько от продажи чего-то на Украине получил, я не знаю, но думаю, поболе, чем ты от продажи природных богатств твоей родины Раисси.
Глас закона

06.03.2018 15:21

А вы в курсе, уважаемые господа и товарищи! Что фамилия, имя и отчетство, телефон и даже майл являются уже персональными данными! Так что список контактов в вашем телефоне уже база персональных данных, хранение, распространение или передача третьим лицам карается штрафом, 500 руб. Как сказал один умный человек, это не ф.и.о., это псевдоним! Тогда телефонная книга не есть база персональных данных. Либо, как опять же сказал умный человек, лучше взять расписку о возможности использования персональных данных в телефоне. Этот закон чушь полная! На право и на лево торгуют базами персональных данных, реклама на телефон сыпется от компаний в которых ни разу и не был, телефонные компании испльзуют не только контактные данные, но и коммерческую информацию, на использование которой нужно вообще то разрешение владеющего ей лица. Я конечно не знаю обстоятельств дела, но по большому если какой то иностранной фирме нужна была бы база контактов, то она ее просто бы купила, или еще проще использовала бы социальные сети. А про поляков не надо судить по той картинке, которую по зомбоящику показывают! Общалась с несколькими поляками, нормальные люди, они тоже славяне, и они нас хорошо понимают во многих моментах.
Сделай добро, выкинь свой телевизор на помойку

06.03.2018 17:37

>> про поляков не надо судить по той картинке, которую по зомбоящику показывают

Истинно так. Но к сожалению, в этой стране у многих вместо мозгов - телевизор. Эти люди дальше своей новокукуевки за всю жизнь ни разу не выезжали, но при этом не стесняются делать с архиважным видом заявления геополитического масштаба (и к слову, такой же глупости). Основываясь на том, что им скажут о других по кисель-ТВ. Скажут "хохлы плохие" - будут ненавидеть хохлов. Скажут "ату либералов" - будут вопить до посинения про "либерастов". Скажут "поляки враги" - будут на поляков дерьмом плеваться. И так во всем. При этом они еще гордятся своей неполноценностью.
Раз

06.03.2018 18:41

Хорошо, что в России такой народ.
Календарь
/ /
28.03.2024