Top.Mail.Ru
18+

Начальник пресс-службы Алтайского Заксобрания уволилась после 10 лет работы

Пост на странице Анны Якушевой в Facebook
Пост на странице Анны Якушевой в Facebook

5 марта начальник отдела пресс-службы Алтайского Заксобрания Анна Якушева прекратила работать в аппарате АКЗС. Об этом она написала на своей странице в Facebook, информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в аппарате Заксобрания.

Консультант аппарата АКЗС Дмитрий Черских рассказал, что г-жа Якушева уволилась по собственному желанию. «Да, действительно, Анна Сергеевна написала заявление об увольнении по собственному желанию. О причинах такого решения лучше осведомлена она сама. 10 лет Анна Сергеевна проработала в краевом Законодательном Собрании, семь из них – в качестве руководителя отдела пресс-службы. За это время не мало было сделано для информационной открытости краевого парламента, освещения законодательной работы в средствах массовой информации и социальных сетях, подготовлено множество интервью и встреч с журналистами. Осведомленность жителей региона о деятельности краевого парламента — во многом результат ее деятельности и личных профессиональных качеств. Благодарим ее за работу и желаем дальнейших успехов», — сообщил г-н Черских.

Как написала Анна Якушева, с новым местом работы она пока не определилась. Причины увольнения она также не раскрывает. «Начинаю новый этап, интересный, полный новых встреч, идей, путешествий и приключений, задач! Безмерно благодарна всем, кто помогал мне в работе на краевое законодательное собрание в прошедшее 10-летие. Это было интересно, насыщенно и полезно. Пока осматриваю горизонты и ищу направления, но знаю точно — увидимся», — написала г-жа Якушева.

Как уточнил г-н Черских, решение о том, кто будет исполнять обязанности руководителя пресс-службы АКЗС, пока не принято.

Фото: screenshot страницы Анны Якушевой в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
***

06.03.2018 10:50

А что пошло не так-то после 10 лет активной работы???
Бездетная секретарша

06.03.2018 10:58

Кому это интересно?
не вынесла душа поэта.....................

06.03.2018 11:00

сейчас прямиком в Алтайскую правду,- там таких любят свое "болото"..........
РУБЦОВЧАНИН

06.03.2018 11:04

К сожалению пришлось однажды с ней общаться,довольно неприятная,вздорная дамочка!
И не говори, братан

06.03.2018 11:07

РУБЦОВЧАНИН
К сожалению пришлось однажды с ней общаться,довольно неприятная,вздорная дамочка!
______________
К ней по-человечачьи - сгуха, чифирок, сахарок... А она как не хозяйская...
Гость

06.03.2018 11:09

В редакциях алтайских СМИ уже наливают шампанское. Такое известие грех не отметить!
Абортированный плод

06.03.2018 11:09

Судя по инсте, известная подружка пристроит куда -нибудь
Бааа

06.03.2018 11:17

скандальная бабенка, ничего более о ней и не скажешь
123

06.03.2018 11:18

кем анна якушева доводится зампреду комитета по здравоохранению николаю якушеву?
или семейственность уже в тренде? а как же законодательство о недопустимости органах власти родственных отношений...
Депутат

06.03.2018 11:31

Якушева не пропадет. У нее же столько влиятельных любовников, как любит говорить ее подружка Машута Чугунова
гость

06.03.2018 11:36

А куда подевался Таранда? Из налоговой?
Одноногий окорок

06.03.2018 11:40

Списали по старости.
Как дело было

06.03.2018 11:46

Аня — умница, знает СМИ и разбирается в ситуации, принимает нестандартные решения! Желаю удачи!
Журналист

06.03.2018 12:05

Сразу видно, что господа комментаторы ни капли не разбираются в ситуации. Анна Якушева - одна из самых влиятельных пресс-секретарей региона, по эффективности способная заменить средний медиадепартамент. Заксобрание многое потеряет с ее уходом, за такие кадры нужно держаться, любить и ценить.
Гость

06.03.2018 12:07

"Безмерно благодарна всем, кто помогал мне в работе на краевое законодательное собрание ......" какая безграмотная и недопустимая для профессионального пресс-секретаря фраза. Особенно "на краевое законодательное собрание". Звучит как "на барина". Удивительно, как столько лет продержалась
Свобода слова для 123

06.03.2018 12:07

Законодательство и исполнение-это две разные вещи,к сожалению.Писать,говорить-не означает,что нужно делать.У нас уже это стало нормой, причём во всём.Семейный подряд процветает среди юристов,адвокатов,нотариусов,ну а кумовство повсеместно и не искоренимо.

да уж!

06.03.2018 12:18

Я думаю после поездок в нормальные страны..Анна уже в этой стране не задержится. Желаю удачи!
Журналисту

06.03.2018 12:23

- вы Анна Якушева?
Гость

06.03.2018 12:29:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Света

06.03.2018 12:36

Якушева мне напоминает Нестерова, времен Колганова. Такое же высокое мнение о себе и стремление "не пущать".
Ну ёшки-матрёшки!

06.03.2018 12:42

какая безграмотная и недопустимая для профессионального пресс-секретаря фраза
________________
Граммар-наци подтянулись!

Это ж блог, а не пресс-релиз!
:D
Если

06.03.2018 13:02

человек говорит и пишет грамотно, он делает это автоматически. Без разницы - блог это, пресс-релиз или на заборе надпись. А уж пресс-секретарь по определению должен выражаться и писать грамотно, ибо это неотъемлемая часть его профессии.
1

06.03.2018 13:04

Смешно читать комментарии людей, не знающих ситуации, госслужбы и профессиональных возможностей специалиста. А Вам, Анна Сергеевна, желаем удачи и пусть все перемены будут к лучшему! Спасибо Вам за работу! Уважаем Ваш профессионализм и моральные принципы.
вопрос еденичке

06.03.2018 13:10

а че анонимно?
Плавали, знаем

06.03.2018 13:42

...А уж пресс-секретарь по определению должен выражаться и писать грамотно, ибо это неотъемлемая часть его профессии.
________________
Пресс-секретарь должен выражать мысль ТОЧНО.
А грамотность - это к корректорам. Им аж 8 тыщ за это плотют.
Чёрный воронок

06.03.2018 13:46

Анна Сергеевна Крайне импульсивна там, где должно быть спокойствие и холодная голова. Может, это нервы расшатались, работа нервная, угодить надо шефу и голубому дому.
Желаем отдохнуть и избавиться от налета высокомерия. Это профессионал, несмотря ни на что
50/50

06.03.2018 13:50

Щас уйдет в аппарат Бессарабова
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.03.2018 14:23

Звезде в Шоке. ЕБЖ долго.
....Начинаю новый этап, интересный, полный новых встреч, идей, путешествий и приключений....
Ваня Лоор ушло и приключения в АКЗС в её видении закончились, масштаб уже узок для приключений
Полагаю, теперь приключения будут в ГД РФ и опять с Ванечкой. Удачи в активных приключениях.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Горыныч

06.03.2018 14:51

"До новых встреч" - неужели какого-то редактора в каком-нибудь СМИ заменит? Или не прочувствовала расклад предвыборных страстей и "оступилась"?
:)

06.03.2018 15:14

Полагаю, теперь приключения будут в ГД РФ и опять с Ванечкой...
________________
Нет, б..., на свиноферме!
э

06.03.2018 15:24

а что вы имеете против свинофермы, журналисты и там работают
для Э

06.03.2018 15:38

А на свиноферме давно был? И много там "влиятельных любовников" видел?
Ух какие все смелые!

06.03.2018 15:52

Господа, извергающие яд и зависть, а чего вы под реальными именами не пишете, а? Например писали бы: Иван Иванов, газета "РогаКОпыта".

Или эти комментарии Казанцева пишет?) НУ та, которая со СМИ работать не умеет)
Твоя Жаба

06.03.2018 16:03

Приду вечером, буду душить.
гость

06.03.2018 17:11

жаль власть теряет прекрасных профессионалов
123

06.03.2018 17:24

Ну да, выборы на носу, а у нее загранпоездки да сомовосхваление в Фейсбуке. Куда только Романенко смотрел раньше?
Журналист

06.03.2018 18:20

Как Анна Сергеевна продержалась столько лет в этом дурдоме!? Очень рада за Якушеву, поздравляю! А дурдому сочувствую: хорошего специалиста в алтайском болоте не найти, значит, поставят очередное "нечто"!
Вопрос:

06.03.2018 18:58

что значит "поставят очередное "нечто"? Судя по вашему утверждению такое, какое и было, раз это будет очередное, то есть пришедшее на смену?
Пресс служба современная, какая она?

06.03.2018 19:23

Павел Грудинин:
Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!?
Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!

Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту.

Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа!

Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата.
Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!
Журналист

06.03.2018 20:07

Ответ на вопрос: не искажайте написанное. Для журналистов уход Якушевой - потеря, там кроме неё не с кем рабочий диалог выстраивать. Там, в том доме, в том сообществе, большинство - "нечто", подобное и возглавит пресс-службу.
Ау

06.03.2018 20:12

Журналисты, для кого этот уход потеря, отзовитесь
Гость

06.03.2018 21:10

Ребята, что за бред???? Мир не рухнул. Все нормально. Развели нытье и хрень в комментах. Не бывает незаменимых людей. И г-жа Якушева так же пришла на чье-то место. Круговорот кадров на работе. Может перед человеком реально новые горизонты откроются.
Удивленный читатель

06.03.2018 21:58

Удивительно читать негативные комменты. А в жизни наверное авторы в лицо улыбаются, порядочными кажутся, за поддержкой обращаются. Господа, не жмут ли маски? Как легко выливать грязь анонимно. Просто интересно: самим не противно?
Анна, бегите из болота!
Да уж - 2 сиквел !!

06.03.2018 22:06

в Польску Ненародну Рипаблику она карьерить законтрактована, но пока выбирает-
озвучивать Сейм или Сенат нормальной страны?
Гость

06.03.2018 22:23

А я согласен выражаясь языком нашего губернатора -с хулителями. Знаю её как даму заносчивую и недалекую. Работать не могла в принципе. ВСЕ время РаБОЧЕЕ только и делала что сидела в телефоне. На все мероприятия опаздывала. Пиарила восновном себя в соцсетях. Чёт не помню её материй о парламенте. Последнее время сплетничала о Казанцевой в открытую. В двух словах четыре ошибки делает. Так че - по заслугам! Я рад!
Добавлю

06.03.2018 22:32

И ушла не по собжеланию, а выперли ея. Она ж халтурила втихую. На зерноконференц нанялась подработать. Под бабосики подписалась, а тут ей указка свыше -мероприятие не посещать. Шефа то там нет, мол, че холопам делать. А она все равно поперлась. Куда ж деваться. Деньгу берёшь - отработай. Вот ея и попросили. Кто ж по собственному такое местечко оставит. А учитывая скоко косяков за ней было (в подробности вдаваться не буду) - тут же в путь ушла из крайзакса.
Люся

06.03.2018 22:41

Добавлю
Гюльчатай, открой личико! Раз уж пошла такая пьянка.
Тому, который журналист

06.03.2018 22:46

Смеешься уважаемый? "Для журналистов уход Якушевой - потеря, там кроме неё не с кем рабочий диалог выстраивать" Шутишь или недалекий? Аж в туалет захотелось сбегать, облегчиться от смеха. Да журналистам, кроме ИД Регион и прочих приближенных с ней выстроить диалог невозможно было. К телу парламентариев блокировался доступ с пафосными заявлениями, в духе "все решается только через меня". Большинство журналистов давно предпочитают с ней не дел не иметь, а звонить и встречаться с депутатами напрямую, благо с точки зрения информационной открытости там есть нормальные, адекватные люди из всех фракций. Доверяющие определенным журналистам, которые их слова никогда не переврут. Девочка слишком много на себя взяла. Бестолковый скандал с Вадимом Жигульским и его больным ребенком, затем зерновая конференция в Белокурихе, где она неожиданно всплыла, и ее пальцы веером о том, кого и куда пускать, стали, видимо, последней каплей...
Наблюдатель

06.03.2018 22:50

Да, прочтешь отзывы - и становится грустно. Ясно, что ситуацию знают пара человек, остальные что-то где-то краем уха... Что не знали, то домыслили.
Всем негодующим желаю посмотреть клип Шевчука. "Любовь не пропала" называется. Про доброту.
Забытое многими качество.


Жаба пришла. Душит.

06.03.2018 23:11

...Она ж халтурила втихую. На зерноконференц нанялась подработать. Под бабосики подписалась, а тут ей указка свыше -мероприятие не посещать. Шефа то там нет, мол, че холопам делать. А она все равно поперлась. Куда ж деваться. Деньгу берёшь - отработай...
__________________
Какой страшный грех.

В идеале нужно, чтобы человек помер с голоду и писал пресс-релизы с того света.
Уймись жаба

07.03.2018 00:09

На такой работе она бы точно с голоду не умерла. Не последняя должностишка в крае с неслабой таки зарплатой. Другое дело что эта должность как раз и не позволяла хапать леваки как на этой зерновой. Она же не общественный помощник депутата. Так что жаба своё дело уже сделала, кого-то и задушила))))) аж чел без работы остался: не знал куда кинуться и где бабло срубить
Читатель

07.03.2018 10:35

50/50 писал(а):
Щас уйдет в аппарат Бессарабова


Единственный грамотный каммент)
Нанимать хату в Нерезиновой за чей счет будет она?

07.03.2018 11:55

и про "уйдет в" непонятка - если на своих двоих туда -
так это пеший агитационный поход в защиту лесов хвойных краевых ,уже микроленточных ?
Кто

09.03.2018 00:50

это выражается языком Губера? Уж не липунофф ли)
Календарь
/ /
29.03.2024