Top.Mail.Ru
18+

Настоящий полковник: в преддверии «женского дня» сотрудникам УМВД по Барнаулу представили нового начальника

6 марта заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Лаас представил подчиненным нового руководителя барнаульского управления полиции. Им стал полковник полиции Максим Гердт, информирует краевой главк.

Соответствующий приказ был подписан начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенантом полиции Олегом Торубаровым. На новую должность начальника Управления МВД России по Барнаулу Максим Гердт заступил 5 марта. Тем же приказом его освободили от должности заместителя начальника Управления уголовного розыска краевого главка.

Известно, что Максим Гердт поступил на службу в органы в 1999 году в качестве участкового инспектора Романовского отдела внутренних дел. Впоследствии он руководил такими территориальными органами как ОМВД России по Тюменцевскому району, МО МВД России «Каменский», ОМВД России по Новоалтайску. В 2016 году г-на Гердта назначили на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю. С 2018 после перевода Александра Добровольского он временно исполнял обязанности начальника УМВД России по Барнаулу.

Напомним, разговоры о возможном преемнике бывшего начальника Александра Добровольского велись еще в декабре прошлого года. Инсайдеры утверждали, что единственной кандидатурой, которую рассматривает руководство краевой полиции на данную должность, стал именно полковник Гердт. По всей видимости, в ГУ МВД России по Алтайскому краю обратили внимание на желание полицейского усилить работу по антикоррупционным направлениям. «Существуют некоторые проблемы, есть много изменений в законодательстве, не все экономические преступления у нас считаются коррупционными. Над этим надо работать ежедневно, и не только на обслуживаемой территории, но и в собственных рядах», — заявлял Максим Гердт в одном из интервью в 2014 году.

Его взгляды могли прийтись кстати, поскольку сейчас в Барнауле остро стоит вопрос именно с выявлением возможных нарушений коррупционного характера в рядах сотрудников МВД — за последнее время сразу несколько высокопоставленных барнаульских полицейских были осуждены либо в их отношении возбуждались уголовные дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
ФигВам

07.03.2018 09:48

Хм... Какая-то двусмысленность в заголовке...
Сам материал, кстати, вроде как никаких подобных ассоциаций не вызывает. Похоже - вполне профессиональный полицейский начальник. А заголовок - хм... Не ясно - зачем?
вопрос

07.03.2018 09:52

Может с назначенцев и начинать выявление? Вот в Рубцовске, явно не по профпригодности назначили. А по какому принципу? Контролирующим и надзорным органам стоило бы заинтересоваться. Пока ещё коллектив на 40% не сменился, на преданно-на всё способных.
Гость

07.03.2018 10:01

Один из заместителей начальника краевого главка (как они себя называют) просто формирует свою ... команду , расставляет на нужные позиции своих людей. Вот и все и никаких особых заслуг в этом смысле.
Из Медведки

07.03.2018 10:48

Он в нашем Тюменцевском районе не Вылковскую школу среднюю оканчивал?
ВсемВамФиг

07.03.2018 10:53

в оригинальном тексте этот трехзвездный ,
оказался полковник- в натуре уголовник и режим с гигиеной перестал нарушать.
Жареные заголовки - это слямзеный оттуда приемчик , но применяемый неумело-
штабных и идн-паспортисток с наступающим восьмым!

Лаас и Гердт

07.03.2018 11:04

может хоть немцы наведут порядок в нашем королевстве?
Вопрос-2

07.03.2018 11:27

Руководству ГУ: заберите своего Сидорова из Рубцовска обратно в Барнаул пока весь коллетив не разбежался. С кем работать будете?
Вопросу 2

07.03.2018 11:35

Пиши тому, кто его рекомендовал туда... А вот Соломатина рановато на пенсион отправили это факт.
Вопросам:

07.03.2018 11:43

То, что ушел Соломатин - это случившийся факт. Развалил родную милицию....
А то что увольняются с приходом Сидорова - дак потому что не привыкли работать.
В Рубцовске теперь платят не за то, чтоб уголовное дело не возбуждали. Платят теперь на оборот за то - чтоб возбудили против кого то.
Все верхушка Рубцовского УВД коррумпирована, и с приходом Сидорова мы наблюдаем как эти крысы бегут
Гость

07.03.2018 11:49

Лаас и Гердт писал(а):
Один уже навёл. Губернатором его звать.
Для 11:43

07.03.2018 11:55

Смешной ты . За возбуждение теперь то , как раз и платят при том поэтапно... что б сразу не кинули. При том хлопцы из БЭП стремятся с одного материала срубить сначала за возбуждение (это с одной стороны), а потом за прекращение (с другой)))
Для 11:04

07.03.2018 13:05

Ага пенисы и вагины введут в изучение со школьных яслей. К 3му классу пацаны не пацаны.
для 11:43 Рубцовсчанин

07.03.2018 13:11

Блин, прорыв оказывается попёр, во главе с сидоровым (ну я по матери известной, явно козлом). Стоит ожидать качественных посадок, время пошло.
Сколько же дэпилов не направляли поправить положение в Рубцовске, а окроме местных это ни кому не удавалось.
для 11:55

07.03.2018 13:14

так это может потому-что бармалейский надвадский в ГЮБЮП АК бесменным сидит больше 10 лет. А теперь и сидорова по матери прислали в помощь денюшьку стричь.
Вопросу 2 в 11:35

07.03.2018 13:24

Да Соломатин клал на их финансово-коррупционные схемы, потому и ушёл с честью. Достойный офицер!
Дама с Н-А!

07.03.2018 13:48

Интересно за вами наблюдать рубцовские мусора! Вроде пишут про одно человека, так вы в комменты пытаетесь свою тему пропихнуть. Дали вам начальника, так значит и надо. Работать надо как положено, а не в банкфаксе висеть. Сидите там кости всем моете, как бабки базарные. Месяц назад одному это делали, сейчас другому. Вот теперь и сравнивайте! За юбками приезжайте в Ново-Алтайск, подарю.
даме с н-а

07.03.2018 14:12:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
13-24в краснофсиновском городке+кузбасские пацаны

07.03.2018 18:26

какие темы остаются для гороотдела ?
в побирушки копеешные ?
Сильной воли Человек и достойно с погонами ушел.
Долгих лет !
Рубцовск

07.03.2018 22:19

О чем говорить ? Факт свершился , Виталий ушел на пенсию . Пришел новый руководитель , нужно просто работать !!! В последние годы , МО Рубцовский , Рубцовчане кроме как ООО не называли ! И не 40% процентов уйдет , а 90 % но из руководящего звена ! Сплошь алкоголики , бездари и хапуги ! А сам коллектив довольно трудоспособен ! Удачи Сидорову !!!
для 22:19

07.03.2018 22:49

Откуда-же они взялись, алкоголики, бездари и хапуги? Неужто их испортили после переименования? Ведь оставляли элиту, самых лучших или всё-таки на тот момент угодно-послушных. Тогда всё понятно, они своё отслужили, время сидоровых пришло, они теперь обязаннее старых и язык не шершавый, зад вылизывающий. А насчёт ООО перегнул, есть ЗАО МВД РФ, остальное устраивающая обслуга. Интересны имена тех рубцовчан недовольных старым руководством ООО и возлагающих надежды на новых винтиков той-же системы. Совсэм мозгов нет, что-ли?
Рубцовск

07.03.2018 23:36

Вы жена Вахлова ?!
Рубцовск

07.03.2018 23:45

Я вроде к Вам на Вы !! Элита ушла во время атестации ! Вот тогда и остались угодные ! Да и какая это атестация ?! Простой вопрос : физическая подготовка ! Спросте у мужа , сколько раз он подтянется на перекладине ? Зуб ? Бортников ?
Рубцовск

07.03.2018 23:50

Насчет мозгов ? Ну , я то Вас знаю !!! Не головой всегда думали !
Борзую Даму с 8-мым Днём !

08.03.2018 11:40

Кости в судмедэкспертизе моют , когда висяки всплывают.
Полезнее авоськи дарить без намёков , кто в теме, ужаснутся от доброго пожелания
Вашего, наложенным платежом для №......
НиХуха

08.03.2018 13:57

Если речь зашла о чете Вахловых, то понятен статус недовольных рубцовчан. Обиженная служащая стерва, может жена ущемлённого сотрудника или сам, остервенелый мущичёк. Объективная оценка. Но выхохоль не 40%, а физическая подготовка не основная деталь готовности мозга анализировать ситуацию.
А что ЛаасАА

08.03.2018 14:04

на лейтенанта накопил, то на майора шопился, добиться не мог?
23-45

08.03.2018 15:41

про склёпку у гимнастов и подъём переворотом и выход силой:
на коллегии 43% раскрытия по некоторым видам с прискорбием объявили и
как норматив -прыжок через козла - поможет до 83% подтянуть этот показатель - ?
Житель рубцовска

08.03.2018 16:53

Жителям важно спокойствие в городе.вспомните что было 10 лет назад.сейчас можно спокойно ночью ходить по городу. И этот порядок навели те кто сейчас работают в полиции.Соломатин молодец.Ушёл как офицер
Рубцовчанин

08.03.2018 17:15

В полиции должны работать люди с большим кругозором,умением раскрывать преступления, а сколько может подтянуться Бортников не важно.Он один из немногих кто умеет именно работать, а не красиво говорить.
Сложный городочек

08.03.2018 17:44

два государства в государстве , как Горыныч.
Реймеру не срубили головушку, но кандалы заклепали и есть сомнения -
при таком руководстве о порядке в отдаленных режимных уголках.
Рубцовчанам

08.03.2018 19:14

Чему удивляться то ? "Академический" мир этой людоедской системы в постоянном "пропалывании огорода" остаются только угодные или те, кто на момент прополки проявил подлость , гнусность ... , но их ждет эта же судьба в следующей "прополке" . Тем наши органы и занимаются вместо борьбы с преступностью, они борются друг с другом внутри системы. Кланы против кланов, команды одних с другими и так по кругу за денежные потоки.
.

11.03.2018 14:33

Ну, УМВД держись... В Камне от радости еще гармошки не убрали, Новоалтайск еще не закончил праздновать, теперь ваша очередь прочуствовать службу
Календарь
/ /