Top.Mail.Ru
18+

Статуя Деда Медведа в Барнауле «обурела» от популярности

Барнаульские власти демонтировали заржавевший за свою первую зиму туристский символ краевого центра Деда Медведа на улице Мало-Тобольской. Об этом сообщает сайт администрации города.

Как выяснилось, скульптуру отправили на реставрацию из-за того, чтобы было повреждено лаковое покрытие, что и привело к коррозии металла. Разумеется, муниципальные власти нашли этому объяснение: по их мнению, медведь «побурел» от излишнего внимания горожан и, конечно же, туристов. Большинство посетителей пешеходной улицы стремятся сфотографироваться с хозяином ленточного бора, погладить его, что по легенде, придуманной группой неизвестных активистов, приносит богатство.

Однако, несмотря на вполне естественные причины ржавения Деда Медведа, реставрацией почему-то за свой счет займется его автор — Дмитрий Хайлук. Ему предстоит очистить статую от коррозии и покрыть ее более прочным материалом. В результате на свое место туристский символ вернется в конце марта в новом цвете, «более приближен к своему прообразу», - сообщает городская пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Иришка

13.03.2018 09:45

Крутой медведь был) брат любил с ним фотографироваться))
Завсегдатай

13.03.2018 09:51

по их мнению, медведь «побурел» от излишнего внимания горожан

А догадаться о том что так будет муниципальные власти не смогли?
не садись на пенек.......................

13.03.2018 10:23

Побурел от стыда за городские власти........
Алексей

13.03.2018 10:39

Ну всякое бывает. Пройдет реставрацию и будет как новенький) так что все нормально)
Лена

13.03.2018 10:45

Хороший мишка. Чуток ему лапку поцарапали, почистят, подкрасят и будет радовать нас еще. За всем нужен уход, хорошо, что следят за этим.
Завсегдатаи

13.03.2018 10:48

Вот ты их совсем за тупых берешь. Они в курсах были, что народ проявит к нему большое внимание. Не забывай что он стоит на улице в любую погоду, вот и пошла ржавчина.
Что вы хотели ?

13.03.2018 10:50

У китайцев даже нержавейка ржавеет . Поинтересуйтесь откуда исходный материал и все станет ясно . Лак не спасет , а только усугубит процесс гниения . Нитрид титана лучший выход - простоит 200 лет ваш медвед
алтай

13.03.2018 11:11

Он не побурел, а приобрел красный оттенок. Веяние времени, так сказать. Алтайские медведи за Грудинина.
Алтаец

13.03.2018 11:29

Ахах... круто ты приплел рекламу Грудинина с медведем. Зачет просто. По твоей логике он пошел голосовать за него.))
Свобода слова

13.03.2018 11:30

Открытие века!Медведь,,побурел",поржавел не от природных условий,не от дешёвого покрытия,а от прикосновения человеческой руки и даже от того,что человек просто постоял рядом и нечаянно подышал на него.))
Вот это "отцы города" отожгли так отожгли!

13.03.2018 11:59

Судя по локализации ржавчины, горожане пред символом сим толпами падали ниц и лапы евойные смиренно лобызали, надеясь вымолить благополучия для несчастного нашего края и для себя лично. Идолопоклонники хреновы, сгубили мишку своим нытьем!
Иришке

13.03.2018 12:56

А ты, Иришка,перестала летать под ником Канарейка?
Иришке

13.03.2018 13:05

Ой,да ты же он!
ку

13.03.2018 13:29

а из меди то сделать слабо было? дорого? из чермета слепили.
ru.банок

13.03.2018 14:16

Только массовые расстрелы проваровавшихся чиновников всех уровнев, могут привлечь жителей вашего вонючего города в это место!

Новосиб-руллит!
Виктор

13.03.2018 14:31

Только статуя Свободы может являться ориентиром для всех здавомыслящих людей в Раиссии!
кость

13.03.2018 15:32

А нельзя ль заодно и администрацию демонтировать? С условием никогда больше возвращать ни на какое место.
гость

13.03.2018 18:14

Да вся партия жуликов и воров проржавела и прогнила. Ничего удивительного.Какая партия- такой и медведь.Даже тут своровали.Да и Дима-ржавый.
кости

13.03.2018 18:21

Чинуш из администрации демонтировать- поддерживаю, а вот здание то администрации чем тебе не угодило? Оно не виновато,что туда чудаков на другую букву посадили городом править.Вернее- ГОРОЖАНЕ ВЫБРАЛИ. ПО ЧЕСТНОМУ. Без какого либо админресурса и давлений,без фальсификаций и подтасовок.
Раздватрис

13.03.2018 22:01

Да вся партия жуликов и воров проржавела и прогнила. Ничего удивительного.Какая партия- такой и медведь.Даже тут своровали.Да и Дима-ржавый.
____
А Вова - золотой.
Календарь
/ /
19.04.2024