Top.Mail.Ru
18+

Барнаульским избирателям организуют бесплатные автобусные маршруты

Расписание на 18 марта
Расписание на 18 марта

18 марта жителей отдаленных микрорайонов Барнаула на избирательные участки доставят специальные автобусные маршруты. Такое решение приняли в администрации города на основании рекомендаций ЦИК России, сказано на офсайте города.

По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, для доставки барнаульцев из отдаленных микрорайонов привлекут 22 автобуса малой и средней вместимости (15-30 пассажиров каждый). Специальные маршруты будут курсировать абсолютно в каждом районе города. Так, в Центральном районе таких маршрутов будет семь, в Железнодорожном – пять, в Индустриальном и Ленинском – по четыре, и в Октябрьском – два.

Представители городской администрации подчеркивают, что проезд по указанным маршрутам будет бесплатным. Чтобы горожане не перепутали «выборный» общественный транспорт с другим, на автобусах разместят специальные информационные таблички, указывающие соответствующие номера избирательных участков.

Кроме того, чиновники сообщают, что для жителей поселков Мохнатушка и Бельмесево 18 марта продлят автобусный маршрут № 104 «Ю». С расписанием движения общественного транспорта граждане могут ознакомиться на сайте города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Завсегдатай

13.03.2018 12:50

Ну вот теперь подвозить избирательней на автобусе можно совершенно на законных основаниях. А на остановках Мохнатушка и Бельмесево нужно расписание автобуса 104 повесить: "Рейс выполняется 18 марта, следующий автобус приедет через 6 лет" :)
Баба Фрося Алтайский край Россия

13.03.2018 12:51

Бесплатный сыр , только в мышеловке. А какой "презент" должен отдать за халяву избиратель ?Или избиратель должен строго соблюдать и голосовать по листовке , изготовленной в краевом Цике , где учтены и разжованы 5 ПРИЧИН идти на выборы , где и наш король на шесток упакован и Карлину не хило будет продолжать свою бурную "деятельность" по обустройству комфортной среды края. На кону сотни миллионов , но не для вас электорат.
житель

13.03.2018 12:53

отличная инициатива. а-то добираться не очень удобно было. спасибо за такую возможность
Иришка

13.03.2018 12:54

А как еще то добираться из этих районов?
фроске

13.03.2018 12:55

старая, ты совсем из ума выжила? какие рекомендации??? просто сделан автобусный маршрут для удобства, а ты уже бесплатный сыр где-то видишь
Реалист

13.03.2018 12:56

Лучше так, чем потом скажут, что им возможность не дали выбрать президента!!!
Малкнький принц

13.03.2018 12:58

Щас набегут боты от коммунистов, как начнут хаить власть за идею.
дядя вася

13.03.2018 13:11

ТАМ КРОМЕ ДОМОВ НЕ ЧЕГО НЕТ ЧТОЛИ? ШКОЛА , ПТУ, БОЛЬНИЦА, КЛУБ?
Андрей

13.03.2018 13:18

Хорошая инициатива.
БАБА ФРОСЯ !?? ЭТО ШО ПЕРЕЛИЦОВАННАЯ ЛДПР БРЕДЕРиха от ??

13.03.2018 13:20

ПЯТОЙ ТОЧКИ избирателей Алтая??
Соня

13.03.2018 13:23

Ни кто не кого не гонит, условия для голосования должны быть созданы. Ни вижу здесь ничего плохого. Автобусов много, ни у кого отбирать не будут.
Денис

13.03.2018 13:28

А что раньше такого не было? К соседской бабушке домой приезжала избирательная и что? Бабушка за коммунистов голосовала. Ну это ее выбор.
Об интеллекте электората старего поколения

13.03.2018 13:33

По очевидным прогнозам и услышанными текущими агитационными междусобойчиками в сбербанках - местах получения пенсий -основной ударной силой действующего главы России для его переизбрания на новый 6 - летний срок - БУДУТ женщины пенсионеры 70-85 летнего возраста... и примерно 5 часть их выживших супругов... Перспектива жизни молодого поколения и того, которое народится в ближайшие годы, их не волнует . Степень доверия В.В. Путина характеризует интеллект современного электората... Поэтому, эту авангардную на сегодня ударную выборную силу надо подвозить прямо к урнам... Александр Богданович об этом феномене прекрасно осведомлён. Также как ВЦИОМ и ФОМ
Гость

13.03.2018 13:38

Иришка писал(а):
А как еще то добираться из этих районов?


А как они все годы добираются "из этих районов"?
И на чём будут ехать 19-го марта?
Оля

13.03.2018 13:41

Правильно сделали.
Гость

13.03.2018 13:43

Соня писал(а):
Автобусов много, ни у кого отбирать не будут.


У избиркома есть свои автобусы? Вы возможно удивитесь,но у каждого автобуса есть владелец.
Алекс

13.03.2018 13:45

Нормальная идея. Многие пожилые хотят проголосовать, но какие сейчас дороги на улице они посчитают посидеть дома. А тут их отвезут, привезут
Человек

13.03.2018 13:47

Послушай наших оппозиционеров, так по Барнаулу ходит один Икарус и жители друг другу передают легенду что их было два. Ребята автобусы на остановках в очереди, чтоб подъехать. На отдаленных маршрутах по расписанию и ни кто его не меняет.
Пенсионер

13.03.2018 13:52

Что вы на пенсионеры, пенсионеры. Мы то как раз с удовольствием прогуляемся и если надо раскошелимся. Это молодым на уши лапшу вешают, они боятся зад от компьютеров оторвать. А уж если надо ехать.
Завсегдатай

13.03.2018 13:53

Алекс писал(а):
Многие пожилые хотят проголосовать, но какие сейчас дороги на улице они посчитают посидеть дома.


А что "сильный президент" дороги к 18 марту в порядок не привёл, ещё 6 лет надо?
Юстас

13.03.2018 13:54

Кто не может сам прийти на УИК, приедут её члены, и гражданин РФ , проголосует, за кого хочет!
Навальняк-в Тундру, срещиваться с пингвинами!
Владимир

13.03.2018 13:57

Правильно. Кому надо, смогут доехать.
Завсегдатай

13.03.2018 13:58

Юстас писал(а):
Кто не может сам прийти на УИК, приедут её члены, и гражданин РФ


Звучит как угроза :)
А с последними требованиями ЗАКОНА о порядке надомном голосования

13.03.2018 14:01

Юстас писал(а):
приедут её члены, и гражданин РФ


Вы ник "юстас" знакомились ? Выезд только по предварительным заявкам... до 16-00 и преимущественно только к "своему" наработанному "единороссовскому" электорату.
Артур

13.03.2018 14:02

Завсегдатай писал(а):
А что "сильный президент" дороги к 18 марту в порядок не привёл, ещё 6 лет надо?

Не надо, езжу Новосиб-Казахстан с 1990 сейчас дорога отличная. Не все сразу, но улучшения заметны. Придут ваши опять барнак будет.
Юра

13.03.2018 14:07

А с последними требованиями ЗАКОНА о порядке надомном голосования писал(а):
Вы ник "юстас" знакомились ? Выезд только по предварительным заявкам... до 16-00 и преимущественно только к "своему" наработанному "единороссовскому" электорату.

Там так и написано (после 16-00)? И пожалуйста про наработанный электорат по подробней.
Не мешки ворочать

13.03.2018 14:19


Не надо, езжу Новосиб-Казахстан с 1990 сейчас дорога отличная...
______________
Трындобол.
От Алейска до Казахстанской границы чо, телепортом добираешься. Свистун.
Подробней? Закон открой...

13.03.2018 14:20

Юра писал(а):
И пожалуйста про наработанный электорат по подробней.


Ты хто? -юрик... Пубертатный троль МГЕР-овец?
Юра

13.03.2018 14:26

Подробней? Закон открой... писал(а):
Юра писал(а):
И пожалуйста про наработанный электорат по подробней.


Ты хто? -юрик... Пубертатный троль МГЕР-овец?

Вы что то прошипели. А по существу?
Артур

13.03.2018 14:34

Не мешки ворочать писал(а):

Не надо, езжу Новосиб-Казахстан с 1990 сейчас дорога отличная...
______________
Трындобол.
От Алейска до Казахстанской границы чо, телепортом добираешься. Свистун.

Сам ты ....добол. В 2000 году ты по ней ездил?
Идите в игнор -это по существу...

13.03.2018 14:51

Юра писал(а):
что то прошипели.


Переживающий

13.03.2018 15:00

Алекс писал(а):
Нормальная идея. Многие пожилые хотят проголосовать, но какие сейчас дороги на улице они посчитают посидеть дома. А тут их отвезут, привезут


Вы, действительно считаете эту идею нормальной?
А вы внимательно читали текст статьи?
Советую прочитать еще раз, а еще лучше зайти на сайт Барнаула и уточнить информацию.

На сайте имеется следующая информация:
"Предлагаем ознакомиться с маршрутами движения и графиком движения автобусов от пункта отправления к избирательному участку."
http://barnaul.org/news/18-marta-v-barnaule-budut-organizovany-avtobusnye-marshruty-po-dostavke-zhiteley-otdalennykh-mikrora.html

Избирателей отвезут только в одном направлении – к избирательным участкам, а назад, домой, их никто не собирается отвозить!
Вот поистине забота об избирателях ….
Да, и возить будут по графику, а не целый день…
По многим маршрутам будем только один автобус и в точно назначенное время.
Так, от ул. Набережной, 25 (п. Казенная Заимка) до ул. Строительной (избирательный участок 182) будет только один автобус и только в 09:00….

Вы считаете эту идею нормальной?
Лично я считаю, что это издевательство над избирателями.
Леонид

13.03.2018 15:20

Переживающий писал(а):
Алекс писал(а):
Вы считаете эту идею нормальной?
Лично я считаю, что это издевательство над избирателями.

ВЫ дезинформируете читателей там четко написано
: Доставка пассажиров по указанным маршрутам будет осуществляться на избирательный участок и обратно на безвозмездной основе. На автобусах будут размещены информационные таблички, указывающие соответствующие номера избирательных участков.
Человек

13.03.2018 15:22

Доставка пассажиров по указанным маршрутам будет осуществляться на избирательный участок и обратно на безвозмездной основе.
Переживающий

13.03.2018 15:33

Леонид писал(а):
ВЫ дезинформируете читателей


Да, по поводу того, что обратно никто не будет возить, действительно, вы правы, извиняюсь, просто доверили проверить информацию молодым, а они не внимательно прочитали информацию на сайте Барнаула… будем сами по-стариковки, в дальнейшем проверять работу молодого поколения.
Приношу всем извинения.
Но, что касается графика, то тут дезинформации нет…
Налогоплательщик

13.03.2018 16:42

За чей счёт сей банкет? Озвучьте плиз.
Переживающий

13.03.2018 16:42

Не дает покоя наша дезинформация…
Почему это произошло?
Внимательно прочитали еще раз статью на БФ.
Прочитали информацию на сайте Барнаула.
И вот, что интересно…. вся статья на БФ почти дублирует информацию с сайта Барнаула…
Почти… но не всю, самое важное не отразили….а ведь вопрос о доставке домой транспортом и возник у нас после прочтения этой статьи на БФ.
Почему же сотрудники БФ упустили только одно предложение, а именно "Доставка пассажиров по указанным маршрутам будет осуществляться на избирательный участок и обратно на безвозмездной основе"…
Умышленно или сознательно?
Впредь будем внимательнее к информации на БФ и перепроверять ее на сколько это будет возможным…
Еще раз приносим всем извинения….
Тот самый

13.03.2018 16:52

Главное, что бы не забыли в этих автобусах напомнить избирателям, что бы голосовали за Ксюху Собчак)))
АВТОБУС - С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ НАВАЛЬНОГО НА ВЫБОРАХ !?? ПРИ !??

13.03.2018 17:13

КОНДУКТОРЕ Ольге Фотиевой затейнике и Викторе консультанте от ЯБЛО !??
Вот такие технологии выборов ОЖИДАЮТ западные партнёры пятой колонны РОССИИ!!
Думать надо КОСОрецкие !!
КСТАТИ !! Переживающий МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ МАРШРУТНОЕ !??

13.03.2018 17:16

ТАКСИ по опыту таксистов КУКИШЕЙ....., НО 500 дней переживания....
гость

13.03.2018 17:52

И что ,прикажете отслеживать госномера автобусов на маршруте подвоза? Ведь этой лазейкой легко воспользрваться для запуска подвоза организованных групп при каруселях.Табличку на "свои",заранее подготовленные автобусы сделать как два пальца об асфальт. Тем более,что вид этой таблички нужные господа из Едросни сами разработали и знают ее.ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ-ОТ ЧЕСТНОГО ПРЕЗИДЕНТА.
Любителю Caps Lock

13.03.2018 18:04

Как же ты за.... своими КУКИШАМИ.Хоть бы что умное выс...
Юстас -Юстасу

13.03.2018 18:44

А чегой то вы партайнегеносе мой ник присвоили ? Стыдно батенька ,воровать чужие ники , ну у троллей ляпуновских умишка то на один пшик и то полудохлый. Так что придумайте что-то своё.
Новичёк

13.03.2018 19:05

Газ, которого не ждали, может придти к любому предателю Родины, к любому дерьмократу, в любое время дня и ночи!
Трепещите от страха, уроды,бгггггг)!
18.04 КСТАТИ!! ХОДОРКОВСКИЙ ТО ЖЕ ЗА 146 % ЗА !!

13.03.2018 19:39

ГРУДИНИНА....... Знамо дело что Ходорковский спонсировал и КПРФ с его активом в сухом остатке от коммунистов КУКИШЕЙ.......
Сергей

13.03.2018 19:46

Организуются экскурсионные поездки по избирательным участкам, для распределения нагрузок. Карусель называется.
гость

13.03.2018 22:11

Отсутствуют важные исходные данные:
Название и границы отдаленных микрорайонов Барнаула с указанием количества избирателей в каждом.
Сравнение затрат на автобусные перевозки и на открытие избирательных участков в этих микрорайонах.
вот так

13.03.2018 22:41

Артур писал(а):
Не надо, езжу Новосиб-Казахстан с 1990 сейчас дорога отличная


Так мало одной нормальной дороги на всю Сибирь
на проводе Суетский район

13.03.2018 23:12

Кому то можно всё, а в нашем районе поездка к надомникам по договору аренды, администрация отказалась выделить транспорт и помогать ТИКу. Зато в каждой бочке затычка. Как это понимать? Даже бесплатный сыр не достался, обидно...
ответ Для Суетского района

15.03.2018 14:56

А вот наберитесь сил, докарабкайтесь до избирательного участка и проголосуйте ПРАВИЛЬНО, прислушиваясь к своему уму, а не по велению сердца. Удачи Вам!!!
Календарь
/ /
28.03.2024