Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком показал сайт, на котором можно «подсмотреть» за избранием президента

Избирательная комиссия Алтайского края совместно с краевым филиалом «Ростелекома» презентовала федеральный портал Нашвыбор2018.рф, на котором в день выборов президента 18 марта будет вестись трансляция с избирательных участков. Помимо уже привычного процесса голосования организаторы обещают показать и подведение итогов в ТИКах, сказано на сайте избиркома.

В Алтайском крае на выборах президента видеонаблюдение будет вестись на 741-м избирательном участке. Впервые камеры будут установлены также в 74 территориальных избирательных комиссиях. Председатель крайизбиркома Ирина Акимова отметила, что выборы президента проходят в режиме «беспрецедентной открытости и прозрачности всех процессов», а также активном контроле со стороны общественности. По ее оценке, это создает условия для максимально корректного учета волеизъявления граждан. «Лучший наблюдатель – это избиратель. И сегодня у каждого есть возможность проследить за главными выборами страны. В этот исторический для нашего государства день жители края смогут зайти на портал «Нашвыбор2018.рф», и наблюдать за ходом голосования в любом уголке страны. Камеры будут установлены на самых крупных участках, где зарегистрировано наибольшее число избирателей. По нашим данным, видеонаблюдением будут охвачены более 75 % избирателей», — подчеркнула Ирина Леонидовна.

На встрече представителям СМИ продемонстрировали, что представляют собой установленные на избирательных участках IP-камеры. Это полноценные видеорегистраторы, которые одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их в центры обработки данных «Ростелекома». На каждом участке размещены две камеры с перекрестным обзором – одна направлена на урну для голосования, другая – на рабочие столы комиссий. Как утверждается, в 2018 году применяются современные средства защиты информации, которые позволят обеспечить удаленный и круглосуточный мониторинг, защиту сети и оборудования от киберугроз как в режиме реального времени, так и при последующем хранении записанной информации.

Для просмотра видео с избирательных участков на портале достаточно установить на смартфон, планшет или компьютер стандартный медиа плеер. С одного компьютера можно будет смотреть один участок, причем УИК можно заранее не выбирать. Регистрация на портале «Нашвыбор2018.рф» не требуется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
гость

16.03.2018 18:21

Роль открепительных выполняет свою задачу. При массовом получении по несколько открепительных одним человеком,можно вполне легально идти и голосовать на разных участках за одного и того же кандидата.Именно по этому мозг забивали рекламой с призывами получить открепительные,чтобы в общей массе запрятать своих "карусельщиков".В Питере,Москве,области поймали таковых.Один умудрился получить 59 открепительных. Скажите,уважаемые организаторы выборов,как это возможно? Что,это в общей базе не фиксируется? Вот вам и честные выборы. Акимова в крае таковых точно не обнаружит,а оппозиция язык и глаза засунула в подобающее место.Противно.Но,голосовать идти надо и отдать голос за Грудинина. Надо хороший кол вбить в Карлушу. Чем больше голосов за Грудинина,тем больше Пу будет недоволен губером.
ЕРЕМА

16.03.2018 18:31

Хоть по 100 камер на каждом участке повесьте,- кто поверит в вашу " беспрецедентную открытость и прозрачность"?
:)

16.03.2018 18:34

Только ПАВЕЛ Николаевич Грудинин достоин стать президентом после Путина!
Ни Жирик,ни кучесральный, ни Путин не смогут получить другую,сильную Россию!
послезавтра

16.03.2018 18:37

у настоящих патриотов России огромный праздник-неизбежная победа нашего Павла Николаевича. Ура, товарищи!
Антиедерас

16.03.2018 18:43

А где можно подсмотреть как "считают"?
А то мне честно наплевать, как кто-то пьяный не может попасть в урну с пятого раза.
Виктор

16.03.2018 18:48

Всегда сложно увидеть, как ФОКУСНИКИ обманывают зрителя. Не волнуйтесь обманут. Голосовать за Путина, голосовать против себя и жителей Алтайского края.
Последние дебаты - спланированная провокация или гос шоу?

16.03.2018 18:59

Кто же такая Лидия Филькина, та женщина, что ТОВАРИЩ -Сурайкин вчера привел в эфир "России-1". через заднее кирилцо с помощью юристки ВГТРК. Без пластикового законного "удостоверения" своего доверенного лица"... выданного ЦИК.

На тему ее персоны решил высказаться и сам глава совхоза имени Ленина Павел ГРУДИНИН: "Их уже наказывал суд за клевету".
Грудинин объяснил, кто на самом деле та женщина, что вчера пришла (притащили) на дебаты.
Теперь мы можем сравнить их показания и каждый из вас сам выберет, на чьей он стороне.

Господин Филькин (сын) был осужден за клевету в мой адрес.
Ему присудили штраф в 200 тысяч рублей.
У него непогашенная судимость.
Он постоянно рассказывает обо мне разные небылицы"
Чтобы вы понимали: сейчас Павел говорит о сыне той женщины, что была на дебатах, Лидии Филькиной.

И это действительно подтвержденный факт, что его осудили за клевету в адрес Грудинина.

"Филькин был пойман на том, что пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения.
Еще был эпизод, когда он украл бензин.
Потом он был переведен в другой цех и ему предложили квартиру.
Он от нее отказался, у нас есть бумага об этом с его подписью.
Захотел более комфортабельных условий, но группа по жилищных вопросам ему отказала"
Раз Грудинин уже выиграл не один суд на эту тему, то он, скорее всего, прав.

Да и будет ли человек его уровня рушить жизнь семьи ради квартиры?

Вряд ли.

"А вот потом уже в дело вошли его родители, Лидия (та самая женщина, что вы видели вчера по ТВ) и Александр Филькины.
Им было предложено получить квартиру на тех же основаниях, что и другим: стоимость на 20 процентов ниже рыночной, рассрочка.
Но они решили, что им должны дать жилье бесплатно.
При этом они купили коттедж, у них есть двухэтажная дача в Домодедовском районе.
Все это подтверждено документами.
Поэтому, когда они пошли в суд - проиграли.
Мы продали эту квартиру - и все, больше к ней не подходили"
А вот это уже интересно.
Если у Филькиных реально есть коттедж и большая дача...
Евгений98

16.03.2018 19:12

Все делается для открытости выборов, чтобы не было сомнений в легитимности и честности выборов
Алексей Герасимов

16.03.2018 19:14

Я тоже буду голосовать по месту нахождения, 12 марта зашел зафиксировать, при мне (я сидел рядом с оператором и смотрел, как она заносит данные с моего паспорта) меня "забили" в единую общефедеральную базу с указанием конкретного адреса, где я буду голосовать. Думаю, двойное "забивание" проблематично. Даже если оператор захочет, программа не позволит это сделать. Для этого надо, наверное, быть немножко хакером, а большинство операторов в районных избирательных комиссиях, как обезьянки, которых научили нажимать в определенном порядке три кнопки. Та, что заносила мои данные, тыкала двумя указательными пальчиками, выискивая на клавиатуре нужные буквы.
Есть другие способы мухлежа. Если сравнить бюллетени с картами, а тех, кто будет их подсчитывать, вывалив из урны, игроками в покер, то впили можно допустить, что за "карточным столом" могут быть и шулеры, которые незаметно передернут "карты". Особенно, если наблюдатели будут зевать. В 1990-е я лично поймал за руку на одном из пунктов голосования в Барнауле такого "фокусника". А фокус был такой: когда из общей кучи бюллетеней, высыпанных из урны, члены избирательной комиссии стали брать по одному, проверять, за кого поставлена галочка, и класть в кучку соответствующего кандидата, этот "фокусник" незаметно ставил еще одну галочку - и бюллетень откладывал в кучку "испорченные". Паста в ручке фокусника и в кабинках, естественно, была из одной оптовой партии. "Испорченными", естественно, он делал бюллетени, в которых галочка стояла за "неправильного" кандидата.
Думаю, с тех пор появились и более изощренные способы. Мораль сей басни: на каждом участке голосования должно быть бдительные наблюдатели от всех кандидатов. Причем в таком числе, чтобы и на сопровождение выносных урн хватило.
Правда, есть ешь труднодоступные места, куда наблюдатели точно не попадут. Хотя бы потому, что туда уже слетали вертолеты. Например, в Республике Алтай таким образом проголосовало уже человек 700, как на днях рапортовал ресизбирком
Александр82

16.03.2018 19:17

Данный механизм уже не первый год работает и оказался эффективным, в этом году еще усовершенствовали и расширили географию камер, должны выборы пройти честно и без происшедствий
андрей

16.03.2018 19:44

хоть подглядывай, хоть нет все равно уже всем понятно кто победит на выборах только зря тратят деньги и морочат людям головы.
в поддержку Алексея Герасимова

16.03.2018 19:47

Правильно не перевелись ещё фокусники, наблюдателям необходимо держать ухо востро.
Самодержавие, отечесво, православие!

16.03.2018 20:06

Вот и посмотрим сколько рабов проголосует за рабовладельца, потому что только нищие и убогие, с примитивной логикой мышления будут голосовать за ЦАРЯ, имя которых: дядя ТОМ.
алтай

16.03.2018 20:24

А 50-миллионам мусульман православие не упиралось, между прочим. А они-россияне. А самодержавие ваше не упиралось вообще никому, кроме нодо-монархических контор и Поклонской Н. Так что отдыхайте молодой и фанатичный человек.
Вот за счет открепительных и досрочных голо совальщиков

16.03.2018 20:27

и будет получено то самое необходимое количество голосов дающих дополнительные бонусы самовыдвиженцу . Все по честному без обмана - у волшебника Сулеймана
Евгений98

16.03.2018 20:37

Нужна открытость подсчетов. Иначе это "филькина" грамота, как на ебатах с Грудининым.
Гражданин

16.03.2018 20:39

Голосуем за Путина!!! За стабильность! Путин - наш человек!
А ты чьих "гражданин"?

16.03.2018 21:22

Гражданин писал(а):
Голосуем за Путина


И откель постишь... С Кипра? С Мальты, с Мальдивов или с Лондона?

Вы можете за него голосовать, а мы сами разберёмся в сирь -бирь бире у себя...
Премьер правительства написал в социальной сети, что всем надо 18 марта погрузиться в реальную жизнь

16.03.2018 21:26

Премьер правительства написал в социальной сети, что всем надо 18 марта погрузиться в реальную жизнь.
Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал граждан оторваться от своих компьютеров и пойти проголосовать на выборах. Каждый голос будет влиять на будущее страны.

Сам Медведев также, естественно, пойдет голосовать. Об этом всем он написал на своей странице в сети "ВКонтакте". По его словам, мы все общаемся в социальных сетях, спорим, ругаемся, ставим лайки, считая, что это повлияет на нашу жизнь и жизнь страны.

"18 марта - это время выйти из Интернета и сделать выбор, который определит наше будущее", - уверен премьер.
дядя вася

16.03.2018 21:29

в заголовке можно было добавит за избранием президента Путина
Гражданин гражданину

16.03.2018 21:31

Голосуем за социальный разворот ,за прогрессивную шкалу налогообложения ,за народного кандидата в отсутствие которого протестных электорат голосовал за клоуна либо вовсе не ходил на выборы!!!!!
ЗА Грудинино П.Н.
Путин может победить только при помощи бюджетников и фокусников
пацак

16.03.2018 21:32

фули бы он панимал в риальной жизни твой премьер. "пагрузица васимнацатаво..." усусь со смеха . ёланы. Васимнацать лет уже всю страну пагружают с наздрями не дыша-никак утопить не могуть. да.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.03.2018 22:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В петербургском избиркоме подтвердили информацию о том, что действительно зафиксировали явление двойных, тройных и 59-рных откреплений, однако отметили, что не всегда это означает, что это было сделано по злому умыслу. «Например, могли быть сбои в МФЦ и оператор просто дважды нажал на кнопку отправить»,..
вот оторвутся НАШИ казнокрады и мздоимцы СО СТАЖЕМ в лице председателя Славгородской ТИК Сошенко Н В и его подательницы в УИКе Валюши Гартман рекомендованной ВПП ЕР, т.к. она ранее успешно специализировалась /по ...выставлению хат...с Юрой Денисовым в т.ч../ т.е. отъём у настоящих очередников нуждающихся в жилье, подставой, например своей ...... или племяннику Кинцеля /подменой списков нуждающихся/!! Председатель суда Косых С И это подтвердил в декабре 2016г, но запах неосновательного обогащения полагаю и его сознание затмило!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Реклама кандидатов - с юморком. Ютуб рулит!

16.03.2018 22:28

https://www.youtube.com/watch?v=Tfqj9DFlcLo
Немного не соглашусь насчёт бюджетников...

16.03.2018 22:54

Гражданин гражданину писал(а):
Путин может победить только при помощи бюджетников и фокусников



В этой среде достаточно много реально патриотично мыслящих избирателей, и при смене системы они будут востребованы новой властью с достойной, пусть постепенной без саботажа -оплатой труда.... Более преданы олигархам пенсионерКИ, в мало - мало дыбающих сёлах и городах, которые основной трудовой стаж заработали в советское время и теперь черпают как удовольствия , таки страшилки войной из теле-зомби передач... Эта категория бабушек реально против чаяний молодых на свои социальные жизненные улучшения... Они методично запуганы профи-ельциноидами, НОД активистами, ОНФ волонтёрами. этакой Пеной общества ... Единороссы, в большинстве бюджетники и силовики, видимой агитационной активности по понятным причинам не проявляли. Их солнцеликий задвинул на второй план... А вот фокусники из УИК и ТИК могут фокусничать... для будущего "счастья" подрастающего поколения в окружении забугорного богатства.. Удачи Павлу Николаевичу ГРУДИНИНУ. Завтра 17-го день агитационной тишины.
Лишь бы е было войны

17.03.2018 00:11

День прожит, и слава богу.
ССГ

17.03.2018 01:02

гость писал(а):
Надо хороший кол вбить в Карлушу. Чем больше голосов за Грудинина,тем больше Пу будет недоволен губером.



Чем меньше голосов у Путина, тем более вероятнее, что такие как Карлин, будут диктовать свои условия президенту. И напротив, чем больше будет голосов у Путина, тем больше у него будет развязаны руки в отношении таких как Карлин, да и остальных, кто больше своим благосостоянием озабочен, чем народным. Народ должен поддержать Путина и показать всем чиновникам, что он за независимого кандидата.
гость

17.03.2018 01:39

ССГ писал(а):

Чем меньше голосов у Путина, тем более вероятнее, что такие как Карлин, будут диктовать свои условия президенту. И напротив, чем больше будет голосов у Путина, тем больше у него будет развязаны руки в отношении таких как Карлин


До многих это не доходит.
для ССГ

17.03.2018 07:27

Мастер пера, [16.03.18 22:23]
Если на фоне обострения отношений с Западом верноподданные доброхоты и мастера медвежьих услуг решат обеспечить 80 процентов за Путина, то это породит бездействие , пассивность , окончательно угробит поступательность развития . И 70 процентов за Путина тоже не подвигнут систему власти энергично действовать . Да и 60 процентов тоже. А вот результат «на грани», то есть 51-55 процентов, это тот народный скипидар , который возбудит энергию созидания и необходимую рокировку в окружении и советниках. Так что оптимально действенный процент за Путина - 51-55 проц!
Создается впечетление

17.03.2018 08:59

что над территорией России спецслужбы распылили секретный газ " Дурачок " ....
гость

17.03.2018 10:39

гость писал(а):
Роль открепительных выполняет свою задачу. При массовом получении по несколько открепительных одним человеком,можно вполне легально идти и голосовать на разных участках за одного и того же кандидата.


То есть, что открепительные отменили - не в курсе?
Психиатрия рулит

17.03.2018 12:58

Чем меньше голосов у Путина, тем более вероятнее, что такие как Карлин, будут диктовать свои условия президенту. И напротив, чем больше будет голосов у Путина, тем больше у него будет развязаны руки в отношении таких как Карлин, да и остальных, кто больше своим благосостоянием озабочен, чем народным. Народ должен поддержать Путина и показать всем чиновникам, что он за независимого кандидата.
_____________
"Давайте поддержим того, кто за 18 лет наплодил чиновников, чтобы показать всем чиновникам!"
А ЗАЧЕМ ПОДСМАТРИВАТЬ!?? ЕСЛИ ТАКСИСТЫ КПРФ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ НАЗАД !??

17.03.2018 13:03

ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА.... ТАКСИСТ КПРФ ЛУЧШИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ ЧЕМ ИЗБИРАТЕЛЬ..
И ИТОГИ ВЫБОРОВ ТАКСИСТЫ... СКОРЕЙ С ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ НКО ГОЛОС Стасиками подвели по всей России и ЗАНЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ГЕО КАРТУ, для нужд ГОСДЕПА,
Гость

17.03.2018 13:52

для ССГ писал(а):
Так что оптимально действенный процент за Путина - 51-55 проц!


Чем меньше процент за Путина, тем сильнее у него связаны руки в отношении воровитой Ылиты...
Таксист я нодовке кукишнице

17.03.2018 13:52:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пацак

17.03.2018 14:51

а лесиф нетути-свет ни без добрых людей, гы-ы...
А ВОТ НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ САЙТА НА КОТОРОМ МОЖНО !??

17.03.2018 15:37

ПОСМОТРЕТЬ за ИЗБРАНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, можно с уверенностью сказать, ЧТО КУКИШ... ТАКСИСТЫ ВКУПЕ с ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ НКО выборы в РОССИИ признают НЕ ЧЕСТНЫМИ !?? А ПОЧЕМУ ??
ПОТОМУ ЧТО САМИ НЕ ЧЕСТНЫЕ !! Да и легитимность представлять идеи МАРКСА И ЛЕНИНА у них не легитимны.
Ага. Нелигитимны.

17.03.2018 17:06

Ни Маркс ни Ленин их не рукополагали. А они, бессовестные тебя спросить забыли, можно ли им бороться за дело коммунизма. Правда же?
АГА !! А КТО РУКОПОЛОЖИЛ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ ?

17.03.2018 17:22

Это был канешно ни ЛЕНИН??
Ах, ната, ната

17.03.2018 17:34

Ну когда ты уже станешь если не умной, то хотя бы просто взрослой... Идеи не выписывают мандатов в века грядущие. Люди суверенно и с полным правом выбирают их из набора прежних веков. Современных неонацистов Германии Адик не уполномачивал, коммунисты так же не нуждаются в признании их легитимности. И даже вы, путинисты, хоть и исчезнете как политическое направление в этом году (однозначно), но в виде политической отрыжки, так сказать, ты и ,вероятно, твои дети , будете иметь свой легитимный политический ностальджи-бенефис. И имеете на это полное право. Признай же это право и за другими. И не становись на пути перемен-мне искренне тебя жаль. Писать против ветра истории-дохлый номер, девушка.
НЕ говорите глупостей!

17.03.2018 18:07

Процент за Путина, ни какого отношения к вертикали власти не имеет, есть жесткое подчинение и назначение. Этот процент нужен совсем для других целей. Так что, не мутите воду. Конечно, если будет новый президент, то и совершенно новая команда, это очевидно. Пока остается старый, то и команда старая, которых просто тусуют как карты.
КУКИШИ.....ТАКСИСТЫ СМЕНИТЕ кличку КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ХАТА !!??

17.03.2018 18:18

ЭТО ПОНЯТНО....НЕО ТАКСИСТЫ !!
НАТА.
Оставь уже

17.03.2018 19:29

в покое таксиста. По отечески тебя пацак учил, я думаю.
ПРОТЕСТ ПРИНЯТ !! ТАПЕРЬ НЕ ТАКСИСТ БУДЭ !! А !??

17.03.2018 20:01

НОВИЧОК... - кукиш.
Сермяжная правда

17.03.2018 20:07

Легитимен тот, у кого есть сила, а так же решимость эту силу применить.
Всё остальное бла-бла-бла - фигня.
Шнур

17.03.2018 20:44:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На них делать [удалено модератором]!

17.03.2018 21:57

Шнур писал(а):
И обязательно придите на выборы.
Выборы без выбора!
Вот так незамысловато

17.03.2018 22:19

скатились до мата . Это и есть последний русский аргумент ? Как в Тель Авиве решат - так и будет .
Наташка а пачиму

17.03.2018 22:21

все бабы как бабы-силикон в цыцки закачивают а ты па ходу весь стратигический запас в чирипную каропку впиньдюрила гы-гы...
ДАЖЕ Тереза Мей ПОДСМАТРИВАЕТ ЗА УСПЕХАМИ беспартийного ГРУДИНИНА !?? В ?

18.03.2018 00:17

ВЫБОРАХ ПРЕЗЕДЕНТА В РОССИИ вместе с коллегами КУКИШАМИ.... НУ ПУТИН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!! Клубнички ведь не хватает РОССИЯНАМ с ХАЛЯВНЫМИ ДОМИКАМИ У ДОРОГИ.
пацак

18.03.2018 09:16

НОДафки сиводня самые первые уже гологосували...
МИНИСТРЫ ИНОСТАННЫХ ДЕЛ НЕ ПРИЗНАЮТ ВЫБОРЫ В КРЫМУ !?? А !??

18.03.2018 09:46

партия ЯБЛОКО ?? и Явлинский?? и беспартийный ГРУДИНИН ??
Завсегдатай

18.03.2018 09:59

Посмотрел трансляцию пол часа. Создается впечатление, что мужчины до 50 лет лишены избирательного права.
ВОТ ТАК И ПРАЦУЮТ ЗАВСЕГДАТАИ... СКАЗАЛ ХЛУПОСТЬ !? А ЗА НЕЁ !?

18.03.2018 10:18

платят чёрным налом... ТАК И НАСОБИРАЕТ НА ГРУДИНЧИКОВЫЙ ДОМИК У ДОРОГИ..... ТАЛАНТ МЛЯ !!
ВИДНО Тереза МЕЙ СНАБДИЛА ВСЕХ ЗАВСЕГДАТАЕВ ПРИБОРОМ НОВИЧОК !?? ДЛЯ !??

18.03.2018 10:30

определения возраста голосующих избирателей...
А В ЭТО ВРЕМЯ ЯВЛИНСКИЙ - АНГЛОСАКС по натуре, ВЫШЕЛ НЕ НА ВЫБОРЫ, а тропу Верховного суда РФ.
гость читающий

18.03.2018 11:09:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНТИРЕСНО !!

18.03.2018 12:51

А детки Явлинского наблюдают за ходом выборов в России из Лондонграда?? Да и детки Гончаренко от туда же.
гость читающий

18.03.2018 12:56

повторяю для особо одаренных-критики Явлинского Г.Я. по сравнению с ним -больше чем пустота и меньше чем ничто. Это из Священного писания цитата. Для атеистов-вы все же инфузории в туфельках, даже если модератор вновь удалит. Оревуар.
Рубцовчанин

18.03.2018 13:31

портал Нашвыбор2018.рф что то не работает, как ни пытался зайти на данный сайт не выходит ни чего. У кого получилось зайти, ставим "+", у кого нет, ставим "-" путинскому наплевательству на русских людей.
ССГ

18.03.2018 15:31

для ССГ писал(а):
Да и 60 процентов тоже. А вот результат «на грани», то есть 51-55 процентов,


Вот эти 50х50 и позволят устроить майдан, потому как будет очевидно, что половина населения если что не поддержит Путина, а следовательно можно выводить народа на улицу и устраивать свержение власти. Если вы этого не понимаете, то хотя бы вспомните, как Зюганов ссыканул при незначительном проценте победы и сдал страну Ельцину, чтобы не было гражданской войны, как он это декларировал, а сейчас загрудининцы как раз и работают на этот сценарий, остается задать им сталинский вопрос - ви дурак, или враг народа?
ССГ

18.03.2018 15:34

гость писал(а):
То есть, что открепительные отменили - не в курсе?


Им это в методичке забыли указать:)
ССГ

18.03.2018 15:44

Рубцовчанин писал(а):
портал Нашвыбор2018.рф что то не работает,


Не надо врать, все работает, можно на любой участок зайти и посмотреть, на котором есть такая камера, вот в этом вы, оппозиционеры, и все, лишь бы соврать, а там хоть трава не расти, и Грудинин такой же, и чтобы не смотреть в глаза тем, кого он обманул, сбежал с дебатов.
для ССГ

18.03.2018 17:05

ССГ писал(а):
а сейчас загрудининцы как раз и работают на этот сценарий, остается задать им сталинский вопрос - ви дурак, или враг народа?
ну, так ты так и скажи, что противник демократических выборов и ярый сторонник диктатуры, или даже откровенный монархист, прости, Господя! ну, т.о. ты против самого Путина, получается, если призываешь простого переназначения его на новый срок? на цивилизованном западе особо не парятся с этими процентами, даже Трамп фактически проиграл по числу голосов, но быстро успокоил недовольных. Но Трамп, конечно, сам по себе ходячий скандал, поэтому нам не пример...
гостья

18.03.2018 17:55

Рубцовчанин писал(а):
портал Нашвыбор2018.рф что то не работает, как ни пытался зайти на данный сайт не выходит ни чего.


У нас получилось без проблем. Ходили с сыном в разное время голосовать, так "отскриншотили" друг друга на выборах через видео.) И еще знали, что родственница у нас в комиссии в другой области. По номеру участка нашли её, немного понаблюдали .. Ждем перемен. Проголосовали ПРАВИЛЬНО.
гость

18.03.2018 18:00

ССГ писал(а):
Грудинин такой же, и чтобы не смотреть в глаза тем, кого он обманул, сбежал с дебатов.


А ты скажи мил человек, почему путин ни разу вообще не появился на дебатах? И ты его здесь в хвост и гриву не материшь.
ССГ

18.03.2018 23:36

гость писал(а):
почему путин ни разу вообще не появился на дебатах?


А ему нет смысла участвовать в дебатах и обещать что-то избирателям, за него красноречиво дела говорят, так что нечего ему на этих конкурсах "кто больше наврет избирателю" участвовать.
Календарь
/ /
18.04.2024