Top.Mail.Ru
18+

«Два Алтая» обгоняют большинство соседей по Сибири по явке на выборах президента России

Официальная явка на выборах президента России 18 марта в Алтайском крае и Республике Алтай на 10:00 превысила 10 %. Далеко не все ближайшие сибирские регионы, находящиеся в том же часовом поясе, могут похвастаться такой же активностью избирателей.

Как указано на сайте ЦИК РФ, к 10:00 по местному времени в Алтайском крае проголосовали 10,36 % избирателей, в Республике Алтай – сразу 12,34 %. Для сравнения, в Новосибирской области на то же время явка составила всего 5,27 %, в Омской области – 9,05 %, в Томской – 7,2 %. Выше оказалась активность избирателей в Кемеровской области – 14,56 %. Своеобразный рекорд поставили избиратели в Тыве, где к 10:00 на участки пришли 26,87 % избирателей. Это пока второй результат по стране – выше явка на то же время была только на Чукотке (28,06 %).

В самом Алтайском крае максимальная активность избирателей ожидаемо зафиксирована в ЗАТО «Сибирский», где успели проголосовать уже 20,28 %. Барнаул и Бийск в отстающих: в Железнодорожном районе краевого центра явка составила 6,87 %, в Индустриальном – 7,45 %, в Ленинском – 8,93 %, в Октябрьском – 8,8 %, в Центральном – 7,22 %. Бийск пока ставит антирекорд: в Восточном районе проголосовали 6,85 % от общего числа зарегистрированных избирателей, в Приобском районе – 6,22 % (наименьший результата по региону).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Евгений

18.03.2018 12:18

Да, c cамого утра прям активно идет народ на избирательные участки, мои окна выходят на избирательной участок, прям семьями приходят, это не может не радовать.
Алекс

18.03.2018 12:20

Я только пришел с выборов, организация и атмосфера вообще на высоте, создали автосферу праздника.
Тимофей

18.03.2018 12:22

Да, я думаю, что к концу избирательного дня все территории подтянуться, просто какие-то в первой половине дня активно голосуют, какие-то проявляют активность во второй, так впринципе на всех выборах были.
Лия

18.03.2018 12:26

Я до сегодняшнего дня, как-то был скептически настроен был по отношению к выборам, сегодня сходил на выборы и как-то прям изменилось мнение. Организовали все хорошо, очень информативно, вежливые члены комиссии, народ ходит довольный и улыбается, я еще булочек прикупил, в общем все отлично.
Бийчанин

18.03.2018 12:30

Не знаю, ходил на избирательном участке в Бийске, активно народ подходит, не понимаю, почему такой процент по явке.
хм

18.03.2018 12:30

Лия писал(а):
булочек прикупил

Лия это дама или мен? что-то не ясно...
Лия

18.03.2018 12:34

хм писал(а):



Это такой прикол, это сокращение моего ФИО, получается в женское имя, друзья и знакомые понимают эту шутку=)
Сергей

18.03.2018 12:37

Явка будет высокая, погода отличная, народ прям с удовольствием идет. Сегодня двойной выбор: выбор президента и проекта благоустройства, я сходил прям не пожалел, прям как-то кайф даже получил
А БЫЛА ЛИ НА ПРОДАЖЕ на избирательных участках ГРУДИНИНСКАЯ КЛУБНИКА !??

18.03.2018 12:37

И по какой ЦЕНЕ ?? БЫЛИ ЛИ СКИДКИ для членов КПРФ ??
мунгосы

18.03.2018 12:38

ну вы даете экстазом...
тада

18.03.2018 12:39

Лия писал(а):
Это такой прикол,

ладно. смех - это хорошо.
Митрий

18.03.2018 12:46

Может быть я не прав, но каждый гражданин должен сходить на выборы и проголосовать, тем самым выразить свое мнение и позицию по дальнейшему развитию страны, я с самого утра со всей семьей съездил на избирательный участок.
Хам

18.03.2018 12:47

я не ходил на избирательный участок, но думаю за меня уже проголосовали 2 недели назад, когда члены избирательной комиссии приходили домой и отметили в журнале, что я не пойду. А если пойду и проголосую, то результат по явке будет даже выше чем в прошлый раз, не 146%, а все 170
МестныйЖитель

18.03.2018 12:56

Хам писал(а):
я не ходил на избирательный участок, но думаю за меня уже проголосовали 2 недели назад, когда члены избирательной комиссии приходили домой и отметили в журнале, что я не пойду. А если пойду и проголосую, то результат по явке будет даже выше чем в прошлый раз, не 146%, а все 170

Не придумывайте ерунды, это был простой опрос к нам тоже приходили, я сначала думал, что в это время буду в командировке и не смогу пойти, а все переиграли и я остался в городе, cегодня пришел и нормально проголосовал. Я так понял, что вы просто делаете информационный вброс, чтобы у людей возникло сомнения в честно и объективности выборов, но это глупо, а если вы так реально считаете, то уже параноя.
то
Иван

18.03.2018 12:59

На выборы нужно идти добровольно, не не по указанию, где каждый проголосовавших звонит начальнику и отчитывается. Начальник отчитывается перед вышестоящим. Поговорите со студентами, военнослужащими. Призы за выставки в детских садах получить 18.03. На избирательном участке. Детишки тянут родителей на участок.., так что явка будет дутая, господа.
Рубцовчанин

18.03.2018 13:05

Проголосовать надо обязательно. Деды и Бабки наши, войну отстояли голодные, ради нас. А мы на выборы думаем, идти или нет. Обязательно надо. Я сходил и проголосовал.
Тор

18.03.2018 13:06

Молодцы, организовали все на высоте, был приятно удивлен организацией и атмосферой на избирательном участке
Не все радуются активности граждан

18.03.2018 13:07

Вон Вани-Хамы из дома-2 хотели бы их сорвать. К вечеру чего-нидь замутят, детки публичного дома.
Для Ивана

18.03.2018 13:12

Иван писал(а):
Детишки

Опять начали вброс, что кого-то заставляют, я вот работаю на муниципальном предприятии почти 20 лет, и никто никого ни разу не заставлял идти на выборы и голосовать.
Альба

18.03.2018 13:34

А я всего 4 года, и заставляли уже 4 раза - на губерских, в АКЗС и Госдуму, в БГД, и сейчас.

Так что нехрен врать. Уж шелупонь-то из администрации заранее погнали и по 10 "сторонников" собрали)
Русский

18.03.2018 13:48:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
муниципалитету с 20-летним стажем

18.03.2018 13:57

Ты с любой властью в ногу, поэтому тебя ни кто и не заставлял. Свадьба в Малиновке.
Великая Раисся снова вперде

18.03.2018 14:11

Наташка НОДовская, нет, на выборах в продаже была только путинская лапша.
Хам

18.03.2018 14:25

Не все радуются активности граждан писал(а):
хотели бы их сорвать


Радуемся! У нас так называемая ярко-огненная зона, многие пойдут голосовать не за "того кандидата"
А вообще, господа, сначала сделайте что-нибудь полезное, чему и впрямь можно было порадоваться, а не тому, что удавку на шее всем затянут.
Алексей

18.03.2018 14:29

Обгоняют по явке т.к. в Алтайском крае люди живут значительно хуже, чем по сибирскому региону, стало быть и хотят изменить свою жизнь к лучшему, по крайней мере, надеются на это...
гость

18.03.2018 15:08

Выборы это всегда возможность изменить дальнейшее будущее, в любой стране в любой момент истории, всегда будут недовольные и возмущенные действием власти, как говориться, всем не угодишь. Поэтому вместо-то чтобы тут жаловаться и хаить всех подряд, лучше бы сходили на выборы и проголосовали за кандидата, которого вы поддерживаете, а то если не голосовать за него, то как он одержит победу? комментарии не считаються =)
Маша

18.03.2018 15:10

Я кроме как Путина, не вижу достойных кандидатов, сегодня голосовать было проще. А вот по поводу объектов благоустройства пришлось поломать голову.
гость

18.03.2018 15:13

Маша писал(а):
Я кроме как Путина, не вижу достойных кандидатов, сегодня голосовать было проще. А вот по поводу объектов благоустройства пришлось поломать голову.


А что - должны были еще какую-то бумажку дать? Мне дали только бюллетень по президентским выборам.
ВПЕРДЕ 14.11 !! ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА ТРИВАГО КОЙКУ У СОЛНЕЧНОМ МАГАДАНЕ!!

18.03.2018 15:22

ВАМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРУДИТЬСЯ НА ВЕЛИЧИЕ СУВЕРЕННОЙ РОССИИ !!
ВПЕРДЕ !! САДИСЬ В ТАКСИ КУКИШ КПРФ и БЕСПЛАТНО !??

18.03.2018 15:27

встретят табя клубничкой с солью у МАГАДАНЕ!!
Аньтитроль

18.03.2018 15:29

Как свора троллей старается! Ещё бы - за работу в выходной день идёт оплата в двойном размере. Кроме того денька через три Дугин подпишет распоряжение о поощрении (премировании) сотрудников за активную работу по подготовке и проведению выборов. Твари продажные...
Почём Раисся для олигархов

18.03.2018 15:35:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Защитите легкотрудницу!

18.03.2018 15:50

... сначала думал, что в это время буду в командировке и не смогу пойти, а все переиграли и я остался в городе...
________
Сократили, чтоль?
ССГ

18.03.2018 15:52

Хам писал(а):
я не ходил на избирательный участок, но думаю за меня уже проголосовали


А вы бы не воняли, а сходили и проверили, а потом бы уже и писали, разоблачитель блин нечестности выборов.
ССГ

18.03.2018 15:56

Иван писал(а):
Детишки тянут родителей на участок.., так что явка будет дутая, господа.


Явка как раз будет реальная, а то, что просят отзвонится сотрудников, то хоть я и считаю это самодурством чиновников, но криминала в этом никакого нет, ведь речь идет только о самом факте голосования, а не о том, за кого проголосовал, так что не пыхтите вы зазря.
СЧЕТОВОДЫ ОТ АлтГУ: ПОЧЁМ РАИССЯ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ....Не мучайтесь ??

18.03.2018 16:00

ВОЗЬМИТЕ В ПОМОЩЬ ДОМОВУЮ ОЛИГАРХШУ №2 КСЮШУ СОБЧАК !! В момент считает почём и на чём можно купить отморозков от АлтГУ. Вот будет КАЛУ !?? Всех опорников накормит.
ССГ

18.03.2018 16:00

Великая Раисся снова вперде писал(а):
нет, на выборах в продаже была только путинская лапша.


С дЭбилами, которые коверкают название моей страны, моей Родины, и распространяющих сплошное вранье, вообще не о чем разговаривать, как вы были в рамках стат. погрешности, так там и останетесь, потому как народ в России гораздо умнее, чем вы о нем думаете.
для ССГ

18.03.2018 17:05

Правильно. Во- время вы козла здесь на место поставили!
Гость

18.03.2018 17:17

Хам писал(а):
А если пойду и проголосую, то результат по явке будет даже выше чем в прошлый раз, не 146%, а все 170


Ты так высоко себя оцениваешь?
Смотря как считать

18.03.2018 17:21

Хам писал(а):
А если пойду и проголосую, то результат по явке будет даже выше чем в прошлый раз, не 146%, а все 170



Ты так высоко себя оцениваешь?
______________
Ну если в деревне всего три человека.
гость

18.03.2018 17:21

ССГ писал(а):
, а то, что просят отзвонится сотрудников, то хоть я и считаю это самодурством чиновников, но криминала в этом никакого нет

Я вот не пойму, в чем проблема? У нас тоже начальство требует отзовониться.. Ну пусть требует дальше. Не все требования следует исполнять.
Голосуй не голосуй - всё равно получишь ....

18.03.2018 17:29:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

18.03.2018 17:42

Голосуй не голосуй - всё равно получишь .... писал(а):
в ЭТОЙ стране нет ничего

вы моральный урод?
как можно гордиться своим уродством? это - извращение уже...
ФигВам

18.03.2018 17:44

А...
я догадался: ваш любимый герой - Смердяков из "Братьев Карамазовых" Достоевского. Редкостный мерзавец.
Для Маши 15:10

18.03.2018 17:44

Ой ты,Маша,Маша....
Дмитрий

18.03.2018 17:48

Сколько опять негатива и вбросов, уже две недели пытаетесь действующую власть выставить в черном свете. Никто и никого не заставляет идти, это волеизъявление каждого, да и эту утку из выборов в выборы мусолят, уже не интересно даже читать.
Хе Хе

18.03.2018 18:17

Быстрее всего все решили что проще поменять президента на выборах чем посадить всех воров в администрациях.
Смефуёчки

18.03.2018 19:00

Сколько опять негатива и вбросов, уже две недели пытаетесь действующую власть выставить в черном свете...
______________
А она не такая? Белая и пушистая?
Рубцовчанин

18.03.2018 19:07

НЕ знаю был в 18 00 никого был один какая там явка не знаю знаю только что побелит тот кто нужен нынешней власти а все эти выборы просто бутафория народа мол пусть сходят подумают что от них что-то зависит.
гость

19.03.2018 00:45

гость писал(а):
Выборы это всегда возможность изменить дальнейшее будущее, в любой стране в любой момент истории, всегда будут недовольные и возмущенные действием власти, как говориться, всем не угодишь. Поэтому вместо-то чтобы тут жаловаться и хаить всех подряд, лучше бы сходили на выборы и проголосовали за кандидата, которого вы поддерживаете, а то если не голосовать за него, то как он одержит победу? комментарии не считаються =)


хахахахахахахахаааахахахахахаха, ой, иди на ...
Календарь
/ /